Пятница, 29.03.2024, 17:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Разбираем Xbox 360 до винтика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olsiva  
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Разбираем Xbox 360 до винтика (антивандальный xbox)
Разбираем Xbox 360 до винтика
Jeak Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:18 | Сообщение # 1
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, еще несколько подготовительных слов, применимых к любой технической работе, которая требует аккуратности. Перед процессом разборки/сборки вымойте руки и подготовьте чистое, хорошо освещенное рабочее место - это поможет вам не потерять мелкие винтики, да и просто работать будет приятнее. Ну и, еще раз подумайте, стоит ли делать это .
Список необходимых инструментов действительно невелик:

• Отвертки "звездочки" Torx T9 и T10. Тут небольшое пояснение - не совсем все ясно с размерами, видимо у китайцев своя маркировка, потому что на безымянной отвертке у меня написано T9, при том что размера она такого же, как и Torx от Irwin с маркировкой T10. Так что лучше покупайте целый набор, а не ищите отдельную отвертку.

• Небольшая плоская отверточка. Никаких особых требований, просто для удобства работы.

• Либо тонкие ножницы, либо тонкий нож. Чем тоньше - тем лучше. Причину увидите на фото потом.

• Стержень от шариковой ручки. Идеальный инструмент для снятия боковых панелей.

Ну вот и все. Надеюсь, не надо говорить о том, что перед разборкой от Xbox надо отключить все кабели и т.д. . Вот подготовительное фото:

2. Снимаем боковые крышки Xbox 360.
Первым делом нам необходимо снять пластиковый корпус Xbox 360, под которым, собственно говоря, и скрывается железная начинка приставки. Для начала снимаем жесткий диск. Эта операция стандартная, описана в руководстве пользователя, и, думается, в пояснениях не нуждается. Надавливаем на специальную кнопку, тянем вверх, и...

... получаем снятый HDD. Следующая наша цель - FacePlate Xbox'а. Посмотрите на коробку под таким ракурсом:

Отчетливо видно единственное доступное крепление передней панельки. Ее снятие также не нарушает гарантии и т.п. Просто с некоторым усилием тянем ее от Xbox'а и она отскакивает (не надо бояться приложить силу здесь, ничего не сломается, но и от одного вашего мысленного желания FacePlate не отойдет):

Теперь, когда Xbox 360 без FacePlate и HDD следует снять серые решетки, которые фактически скрепляют белые половинки корпуса по бокам. Посмотрим на верхнюю решетку в таком ракурсе:

К сожалению, как я ни старался, чтобы на фото были видны нужные детали, у меня не вышло. Придется просто описать словами словами. А лучше обратите внимание на несколько последующих фото, что бы яснее понять принцип крепления серых панелек. По их бокам расположены парами 3 зажима. Если внимательно приглядеться через дырочки на белых боках, можно увидеть некоторые из этих зажимов. Как раз на них-то, через дырочки и надо будет нажимать стержнем шариковой ручки. Они отстегиваются с характерным щелчком. При этом панельку надо постоянно поддерживать в направлении "от Xbox'а", чтобы зажимы не защелкивались назад. Плохо, что, подчеркиваю, не все зажимы можно отстегнуть ручкой. А если точнее - то только 2 центральных. Поэтому лично я просто резко, держа панель за центр, дергаю ее вверх и 2 зажима, ближайшие к передней панели Бокса, отскакивают:

Опять же, не забудьте придерживать серую панель. Хотя ее пластик и гнется, не бойтесь - опыт разборки сотней Боксов показывает, что она не сломается. А теперь, когда еще пара креплений видна, их можно отстегнуть, надавливая через отверстия (именно о них я говорил как о центральной паре):

При этом, как видно на фото выше, повторюсь, вы не сможете отстегнуть все крепления! Задние останутся недоступными, поэтому снова придется применять силу и тянуть вверх эту серую панельку. Пожалуй, это самое дурацкое место во всей процедуре разборки, и придется пересилить себя, решившись дернуть за эту серую панельку и не побоявшись сломать ее. Однако, результат того будет стоить :

Теперь, наученные опытом с верхней серой панелью, нижняя вам покажется раем - технология снятия полностью аналогична, но тут можно стержнем нажать почти на все крепления, и особо дергать с силой не надо:

Далее, переворачиваем наш любимый Xbox 360 задом, и смотрим на разъемы, а точнее, на стык панелей:

Тут в дело пойдут нож, или ножницы - по вашему выбору. Видите со стороны разъема питания 2 углубления, в со стороны интерфейсных разъемов - еще 5 (вроде фото четкие - не видеть нельзя)? Именно в них и надо будет тыкать лезвием, соответственно, чем тоньше будет лезвие, тем легче будет попасть в эти дырочки:

Заметьте - необходимо постоянно растягивать панели друг от друга при нажатии ножницами на крепления - иначе крепления сомкнуться, и панели снова зафиксируются друг относительно друга:

В результате, когда вы нажмете на все крепления, растягивая при этом панели, вы увидите следующую картину:

С задней частью 360 мы покончили. Следите за тем, чтобы панели не захлопнулись, иначе снова придется тыкать ножницами внутрь! "Повернись ко мне, Xbox 360, передом, к лесу - задом..."
Как видите, с передней стороны белые половинки корпуса скрепляются четырьмя зажимами и... гарантийной пломбой. Знаете метод как снять ее не повредив? Расскажите нам! Я - не знаю. Нагрев/охлаждение и прочие народные методы не помогают. Так что... Просто поддеваем последовательно каждое из четырех креплений, следя, что бы предыдущие не захлопнулись, и окончательно отсоединяем одну из половинок:

Итак, перед нами предстает полуразобранный Xbox, у которого одна крышка снята, а другая - привинчена на винтах. Для того, чтобы просто снять вторую крышку (если вы хотите просто посмотреть, что у него внутри, или же прошить привод, этого достаточно), необходимо отвинтить винты, которые я на фото обозначил зеленым. Если же хотите полностью разобрать Xbox 360 - тут уж придется разделаться и с красными винтиками. Но пока - выкрутим только зеленые:

Теперь необходимо снять кнопку открытия трея и кусочек клейкой бумаги, которая не будет давать приводу отсоединиться от железной основы:

Ну вот и все, на этом часть статьи, в которой мы с вами сняли пластиковый корпус с консоли, закончена. Перед нами предстает такой вид:

3. Препарируем внутренности Xbox 360.

Так-с, продолжаем "раздевать" консоль. Снимаем пластиковый крепеж с платы радиосвязи и включения (просто 2 защелки сверху и снизу), откручиваем 3 винтика и вытаскиваем ее:

Теперь надо вынуть привод. Приподнимаем его физически...

И получаем следующую картину...

Следующий этап - снимаем систему охлаждения, начиная с вентиляционного короба (просто тянем вверх, покачивая, он сидит относительно крепко, когда его вынимаешь первый раз):

Теперь поддеваем плоской отверткой вентиляторы, освобождая их от связи с металлической основой корпуса, наклоняем к себе, и тянем, вытаскивая:

Не забываем отключить питание, и видим Xbox уже без пластикового корпуса, привода, радио-платы и системы вентиляции...

Еще не устали? Тогда продолжим ! Откручиваем все оставшиеся винты (я предлагаю сделать это именно сейчас, а не тогда, когда откручивали первые 6, чтобы материнка не выпала при постоянных переворачиваниях из корпуса)...

... и аккуратно, держа за радиаторы обеими руками (я на фото - одной, так как фотографировал), с симметричным усилием поднимаем плату с радиаторами из металлического корпуса:

Если до этого момента вы все делали правильно, получаем отдельно железную основу и материнскую плату с радиаторами:

Далее нам остается снять радиаторы системы охлаждения Xbox 360, и, фактически, разборка будет полностью завершена. Дело это достаточно хитрое, кристаллы обоих охлаждаемых чипов открытые, при недостаточном опыте их можно элементарно сколоть, немного перекосив при установке или снятии радиатор. Также будьте особенно аккуратны с мелкими элементами на материнской плате - ведь случайно соскочившая отвертка влечет за собой приличные шансы сбить какой-нибудь незаметный SMD элемент. Это, возможно, будет всего-лишь маленький резистр, а результатом станет неработающий Xbox (не преувеличиваю)!

И всеже, радиаторы надо снимать (те, кто дочитали до сюда уже явно уверены в своих намерениях). Поэтому переворачиваем плату и видим крестообразные зажимы, держащие радиаторы (немало "теплых" слов о необходимом минимуме модификаций я скажу в отдельной статье, тут же распыляться не буду - пусть статья будет чисто про разборку!)...

Пожалуй, это второе самое неприятное место во всей процедуре разборки 360. Снять эти дурацкие крепления, которые крайне плохо выполняют свои функции, очень и очень непросто. Описать в словах, как это сделать, ммм... ИМХО - нереально . Это надо попробовать сделать самому. Я же снимаю их обычно поддевая отверткой внутрь со стороны центра крепежа:

Снимать на мой взгляд стоит попарно, то-есть поддевать 2 стороны буквы "Х" с одной стороны, тогда 2 оставшиеся стороны соскакивают сами. А в результате некоторых мучений получаем...

Сама плата и снятые радиаторы:

Оригинал статьи: www.xbox360.net.ua

 
Награды: 16  +
Villevonka7 Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:19 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 371
Репутация: 38
Замечания: 40%
Статус: Offline

блин,жесть,тебе это зачем...???????????
Человек-это пластилин и он может вылепить из себя все,что захочет.....

Roberta forever and ever :)))))))))))))

 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:27 | Сообщение # 3
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Villevonka7)
блин,жесть,тебе это зачем...???????????

Есть люди которые хотят прошить свой xbox или у них очень часто он перегревается

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Artem-07 Дата: Пятница, 11.07.2008, 18:51 | Сообщение # 4
Stark
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeak, Слушай, а на xbox 360 можно скидывать образы игр с компьютера и играть в них? Или для этого нужно прошить xbox 360 ?
 
Награды: нет  +
KroTT Дата: Пятница, 11.07.2008, 19:12 | Сообщение # 5
Rock alive
Группа: Свои
Сообщений: 900
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Artem-07)
Jeak, Слушай, а на xbox 360 можно скидывать образы игр с компьютера и играть в них? Или для этого нужно прошить xbox 360 ?

я не Jeak, но всеравно отвечу - нельзя.

Я из статьи понял, что можно вместо стандартного кулера поставить любой другой. Или я не прав? Ламерский вопрос - какой соккет у иксбоксовского проца?

 
Награды: 8  +
Artem-07 Дата: Пятница, 11.07.2008, 19:14 | Сообщение # 6
Stark
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KroTT)
но всеравно отвечу - нельзя.

Блин и че постоянно такие дорогие диски покупать? А зачем тогда выкладывают в сетях образы игр?

 
Награды: нет  +
Maxardy Дата: Пятница, 11.07.2008, 19:55 | Сообщение # 7
Kenji
Группа: Свои
Сообщений: 1634
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Artem-07, нужно перепрошить, предварительно разобрав его, разбирать и учит эта статья. а образы кидаешь на dvd-dl и играешь на здоровье
на воле хорошо однако
 
Награды: 2  +
Artem-07 Дата: Пятница, 11.07.2008, 19:59 | Сообщение # 8
Stark
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Maxardy, А как перепрошить?
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Пятница, 11.07.2008, 20:11 | Сообщение # 9
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KroTT)
Я из статьи понял, что можно вместо стандартного кулера поставить любой другой. Или я не прав?

Конечно можно, иногда даже брак продают, куллер на работает. Но вот чтобы именно для бокса был куллер., то его надо поискать или можно самому собрать. (там три провода, самый обычный куллер. Но чтобы он держался хорошо то я незнаю как)
Quote (Artem-07)
Слушай, а на xbox 360 можно скидывать образы игр с компьютера и играть в них? Или для этого нужно прошить xbox 360 ?

Для начала вам нужно включить бокс(т.к иногда бывает брак)., подключить к интернету и зарегать себе аккаунт на xbox live. потом выключить и разобрать бокс и подключить к компьютеру и там можно уже перепрошивать, есть две новые прошивки. xtreme 5.3 (читает все диски и даже от xbox, но нельзя играть по мультиплееру т.к сразу забанят консоль) и ixtreme 1.2 (запускаются игры только от 2007 мая и выше, и только от xbox360, но можно играть по интернету)

Болванка должна быть Verbatim (Настоящая) она стоит 80р

Quote (KroTT)
какой соккет у иксбоксовского проца?

Незнаю :)

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
KroTT Дата: Пятница, 11.07.2008, 21:51 | Сообщение # 10
Rock alive
Группа: Свои
Сообщений: 900
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Artem-07)
Блин и че постоянно такие дорогие диски покупать? А зачем тогда выкладывают в сетях образы игр?

я думал ты другео имеешь ввиду обычные PC игры
Quote (Jeak)
Незнаю

Хоть у меня бокса нет и в ближайшее время не будет, все-же интересно, как ламеру выбрать кулер для бокса (обычно подбирают чтоб кулер встал под определенный соккет... наверна...). Хотя с другой стороны ламер бокс разбирать не станет (разве что со злости) :)
 
Награды: 8  +
Win32 Дата: Пятница, 11.07.2008, 22:00 | Сообщение # 11
Nico_Bellic
Группа: Свои
Сообщений: 3456
Репутация: 186
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeak, а можешь так же про PS3 сделать? ;)
Никогда не забуду LOST. Общение и людей с сайта Lost-abc
Спасибо админам. Спасибо, Женя и Оля :)
 
Награды: 18  +
MooZon Дата: Пятница, 11.07.2008, 22:06 | Сообщение # 12
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Win32)
а можешь так же про PS3 сделать?

а есть смысл? Ее прошить пока нельзя x

 
Награды: 3  +
Jeak Дата: Пятница, 11.07.2008, 22:15 | Сообщение # 13
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KroTT)
Хоть у меня бокса нет и в ближайшее время не будет, все-же интересно, как ламеру выбрать кулер для бокса (обычно подбирают чтоб кулер встал под определенный соккет... наверна...). Хотя с другой стороны ламер бокс разбирать не станет (разве что со злости)

Над процессором там радиатор а радиатор можно купить.,,, в любом магазине электроники
А сами куллеры стоят у блока питания
Quote (Win32)
а можешь так же про PS3 сделать?

playstation3, psp

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
KroTT Дата: Суббота, 12.07.2008, 12:35 | Сообщение # 14
Rock alive
Группа: Свои
Сообщений: 900
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeak)
Над процессором там радиатор

А мне с первого взгляда он Thermalright Ultra-120 напомнил
 
Награды: 8  +
NiKeLoveLost Дата: Четверг, 16.07.2009, 18:40 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 17
Замечания: 40%
Статус: Offline

зачем разобрали лучше бы мне дали)))
 
Награды: 3  +
James_Sowyer Дата: Пятница, 17.07.2009, 00:42 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline

Jeak, Прикона!,уже где то видил,но а тута на виду спасибо! KroTT, Ну это для людей кто хочет его прообгрейдить(в том числе и систему охлаждения)Видил бокс,не в своем корпусе в водянкой(Водяная система охлаждения) :) Скоро скрин покажу!

З.Ы знаю это ибо сам являюсь владельцом (пока обычного)ясчика 360 Гейтца)


Sub-Zero3,JLafleur-The best friends

 
Награды: 7  +
YuriyBek Дата: Среда, 28.12.2016, 05:51 | Сообщение # 17
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://slumber.su/ - опт текстиль иваново и http://slumber.su/ - опт текстиль иваново сайт подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме опт текстиль иванова . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (28.12.2016, 05:51)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://slumber.su/ - текстиль оптом +от производителя официальный сайт и http://adv-akme.ru/ - опт текстиль иванова подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме ивановский текстиль оптом . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))


http://ivash-ka.ru/catalog/podrostki/verkhnyaya_odezhda_3/filter/clear/apply/
 
Награды: нет  +
Vikagype Дата: Пятница, 12.05.2017, 23:43 | Сообщение # 18
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hi peoples!
I'm offered to buy webcams for video-chatting - Logitech C310 Black (960-000638) and Sven IC-545.
What is better to choose?
Thank you!

My homepage - http://movelnkv1lio7.ml/webcam/id48687-Vika/
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Разбираем Xbox 360 до винтика (антивандальный xbox)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!