Пятница, 29.03.2024, 12:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





PC vs Консоли - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olsiva  
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » PC vs Консоли (Что у вас ?)
PC vs Консоли
Что у вас?
1.PC[ 102 ][71.33%]
2.Приставки[ 11 ][7.69%]
3.У меня и то и другое[ 30 ][20.98%]
Всего ответов: 143
MooZon Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:42 | Сообщение # 26
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
а воще с консоли кто-нибудь может выйти на лост-абц а?

да, но мы обсуждаем где играть, а не возможности компа



Сообщение отредактировал MooZon - Воскресенье, 21.09.2008, 20:42
 
Награды: 3  +
AlexMercer Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:01 | Сообщение # 27
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Simbian)
На ПС3 или будущих поколениях ПС, а так же на Нинтендо Вии

Simbian, на wii графика как на PS2, не думаю что в ней есть огромный потенциал! (кроме казуалок) эту консоль будущее не ждет, в мире next-gen игр! :D B)
 
Награды: 2  +
Erre_Deroy Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:44 | Сообщение # 28
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
да, но мы обсуждаем где играть, а не возможности компа

А что это Вы всё про "где играть, где играть"? Название темы включает и этот вопрос, но не делает его основным. Тема то как звучит, ещё не забыли? Играть на ПК можно? Можно, ставим галочку. Интернет, книги, коммуникации, аудио, видео, разработка, управление бизнесом, делами, бухгалтерией, составление отчётов, хостинг, моделирование или же что-то специфическое? Пожалуйста, ставим многочисленные галочки. А сколько таких вот галочек у консоли? angel Я считаю, что эта платформа заменить ПК не может и никогда не сможет.


 
Награды: 2  +
Simbian Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:49 | Сообщение # 29
[N2O] Фрай
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 20
Замечания: 100%
Статус: Offline

единственное что я себе пока что хочу так это PSP, а комп пока для меня решает всё. Как выйдут онлайн иры на консоли (LineAge Playstation Chronicle, RF Online Wii update, Requiem Online psp edition xD :D :D :D )
Waytrel :D
Верните мне возможность отписаться на форуме!!
 
Награды: 3  +
MooZon Дата: Понедельник, 22.09.2008, 06:51 | Сообщение # 30
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Название темы включает и этот вопрос, но не делает его основным.

Ну тут автор намутил, ибо название темы рубит ее под корень, так как ответ очевиден
Quote (Erre_Deroy)
Я считаю, что эта платформа заменить ПК не может и никогда не сможет.

Да пожалуйста, но бешеные геймеры деваться будет некуда, разве что слюнки пускать на супер тайтлы которые за бугром

 
Награды: 3  +
AlexMercer Дата: Понедельник, 22.09.2008, 08:55 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
Да пожалуйста, но бешеные геймеры деваться будет некуда, разве что слюнки пускать на супер тайтлы которые за бугром

если про всякий там стар варс, и метал геар солид, то это не очень то супер тайтлы!
Ubisoft, EA, Epic Games, Bioware - мне кажется что они не собираются покидать рынок ПК, и некогда его не покинут! тем более "супер тайтлы" как вы говорите эти компании выпустят и на ПК. Ну а сейчас к ПК вдруг еще Capcom присоединилась! Так что ПК-Forever! когда мир перейдет на новый уровень графики
поставить новую видиху и проц, и добавить оперативки и все, у вас уже мощная система, а консоли придется собирать снова, на заводах.
и еще ... некоторые жанры не позволяют насладится игрой на консолях, ну например RTS, там слышал кто-то делает игру HaloWars- якобы легко управлять с помощью джостика ! Я скажу что играть в любую стратегию/RTS нужно только мышкой и клавой, никто еще ниче луше для это жанра не изобрел, и вряд ли сделает это лучше! B)

Quote (MooZon)
Ну тут автор намутил, ибо название темы рубит ее под корень, так как ответ очевиде

"намутил" это слишком, но ели б можно было писать какие вопросы в тему входят ,то я б конечно написал. :p
 
Награды: 2  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 22.09.2008, 09:49 | Сообщение # 32
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
Да пожалуйста, но бешеные геймеры деваться будет некуда, разве что слюнки пускать на супер тайтлы которые за бугром

Ну, выбор им предоставили. B) Хотя лично я хотел бы поиграть на ПК только разве что в God of War (PS2)...
А кто будет покупать консоль ради одной игры? Верно подмечено, "бешеные геймеры". :)


 
Награды: 2  +
MooZon Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:23 | Сообщение # 33
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
метал геар солид, то это не очень то супер тайтлы!

убит намертво, назвать метал гир не супер тайтлом, тоже самое назвать гта середничком.
Quote (AlexMercer)
Ubisoft, EA, Epic Games, Bioware - мне кажется что они не собираются покидать рынок ПК, и некогда его не покинут! тем более "супер тайтлы" как вы говорите эти компании выпустят и на ПК. Ну а сейчас к ПК вдруг еще Capcom присоединилась! Так что ПК-Forever! когда мир перейдет на новый уровень графики

Сейчас мы живем в эпоху мультилатформы. ЕА начинает медленно уходить от РС, да это не так заметно, но уходят. В этот году на РС не выйдет новый Тайгер Вудс и НБА... кажетсья мелочи, но что будет дальше? А многие тайтлы сначала выходят на консоли, а потом ползут и до компов. Про Капком, ну они сами недавно яростно орали что недовольны продажами DMC 4 на РС, торренты губят нашу платформу.

А так уже этой осенью отлично виднееться пропасть. Многие мультиплатформенные игры выходят на РС с опазданием в полгода, год, а те которые планировались выйти везде одновременно выходят на компы спустя неделю, две после консольного релиза. Зачем это делаеться? Чтобы игру не стали сразу все качать с трекерови варезов и хоть как то заработать (для примера так делает ЕА, Ubi)

Опять же Крайзис провалился в продажах, это уже идет закат пк-эксклюзивов...

Ну и игры на пк за последние годы продаються все хуже и хуже и набрать хотя бы 1 лям копий теперь проблема даже для мегакрутой игры.

Quote (AlexMercer)
поставить новую видиху и проц, и добавить оперативки и все, у вас уже мощная система, а консоли придется собирать снова, на заводах.

Хех, консоль на 5-7 лет стоит 10-15 тысяч. Косм придеться апгрейдить как минимум 2 раза и потратить на это МИНИМУМ 40 тысяч.
Quote (AlexMercer)
HaloWars- якобы легко управлять с помощью джостика ! Я скажу что играть в любую стратегию/RTS нужно только мышкой и клавой, никто еще ниче луше для это жанра не изобрел, и вряд ли сделает это лучше!

В свое время шутеров на консолях не было, потому что это было также дико как сейчас стратегии на консолях. В данном случае Хало Варс и вправду революционен, и скорее именно так будут делать стратегии для консолей.
Quote (Erre_Deroy)
А кто будет покупать консоль ради одной игры? Верно подмечено, "бешеные геймеры".

Проблема в том, что на консолях куча игр ААА-класса, но пк-геймеры просто не знают о них.

 
Награды: 3  +
NiKoTiN Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:40 | Сообщение # 34
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
Хех, консоль на 5-7 лет стоит 10-15 тысяч. Косм придеться апгрейдить как минимум 2 раза и потратить на это МИНИМУМ 40 тысяч.

Откуда такие цифиры? Упал чтоли? :D Купив новый комп за 20 штук ты можешь не беспокоиться об апгрейде года три точно. А если не покупать новый, а апгрейдить старый, выйдет ещё дешевле. За 15 штук я проапгрейжу комп так, что кризис полетит легко.

 
Награды: нет  +
MooZon Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:52 | Сообщение # 35
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
Купив новый комп за 20 штук ты можешь не беспокоиться об апгрейде года три точно.

ну вот умножай на два и готово ценник 40 тыщ, если ты конечно хочешь чтобы все у тебя летала на максималках

 
Награды: 3  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 22.09.2008, 18:13 | Сообщение # 36
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
Проблема в том, что на консолях куча игр ААА-класса, но пк-геймеры просто не знают о них.

Я о них не знал - значит так, судя по всему, оно и есть. Только мне как-то кажется, что это число вполне сопоставимо с количеством игр ААА-класса, выходящих на ПК.

Quote (MooZon)
ну вот умножай на два и готово ценник 40 тыщ, если ты конечно хочешь чтобы все у тебя летала на максималках

Это проблема геймера. Обычный пользователь не меняет ПК или его "начинку" раз в два года. Так что именно с позиции ГЕЙМЕРА И ТОЛЬКО Ваш выбор - консоль.


 
Награды: 2  +
AlexMercer Дата: Понедельник, 22.09.2008, 18:33 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
ех, консоль на 5-7 лет стоит 10-15 тысяч.

ну это ты конечно загнул :D у моего друга 5 лет от силы проработала ( очень хорошо ухаживает за ней)еще даже работает, но уже повисает, да скоро крякнется короче, ты б купил консоль почитал сколько она может храниться, и 5 лет это только если ты не будешь нарушать правила эксплутации! (это поверь мне очень уж не просто)
Quote (MooZon)
Сейчас мы живем в эпоху мультилатформы. ЕА начинает медленно уходить от РС, да это не так заметно, но уходят. В этот году на РС не выйдет новый Тайгер Вудс и НБА... кажетсья мелочи, но что будет дальше? А многие тайтлы сначала выходят на консоли, а потом ползут и до компов. Про Капком, ну они сами недавно яростно орали что недовольны продажами DMC 4 на РС, торренты губят нашу платформу.

А так уже этой осенью отлично виднееться пропасть. Многие мультиплатформенные игры выходят на РС с опазданием в полгода, год, а те которые планировались выйти везде одновременно выходят на компы спустя неделю, две после консольного релиза. Зачем это делаеться? Чтобы игру не стали сразу все качать с трекерови варезов и хоть как то заработать (для примера так делает ЕА, Ubi)

Опять же Крайзис провалился в продажах, это уже идет закат пк-эксклюзивов...

Ну и игры на пк за последние годы продаються все хуже и хуже и набрать хотя бы 1 лям копий теперь проблема даже для мегакрутой игры.


Я слышал что EA отменила НБА, и конечно последствия будут, но в сущности наша платформа страдает из-за чертовых пиратов,(пиратов всех убью!) ну да ладно допустип ПК щас уйдет в утиль как игровая платформа, никто не будет выпускать на нем игр, пираты поймут что ловить нечего и массово переключатся на консоли, у них нет совершенной защиты, если пираты захотят будут и консолки пиратить по максимуму! И и тут повторится та же самая как с ПК история! как Microsoft пусть как не старается , но пираты всегда найдут как взломать! и потом пираты могут так на сесть на консоли, (ведь неком разгрузку давать, ПК умер) что и на ПК так не кто еще не делал! В итоге все консоли не продаются, игры покупаются пиратские, конечно будет процент пользователей покупающих лецензию, но богатых таких врядли много найдется, и приехали... а в итоге про игры вообще все забудут... так

а вот япошки чего то начинают не стого сего интересоваться нашей платформой, слышал будут несколько игр своих с PS2 портировать, но только с улучшенной графикой.
Да и еще по поводу смерти PC, у нас есть DX10-консолям его еще очень долго не видать.... это технологический прорыв(тем более слышал что в следующем году вообще будет рулить DX11)разработчики захотят поднять графику на новый уровень, а консоли надо будет еще переделывать чтоб с 10DX быть, и вот тут PC восстанет как огненный феникс из падшего пламени....... >:)

может быть не из-за этого, но это рано или поздно это случиться, потому что такие как ПК всегда вернутся с громким заявлением о себе! >:)

(блин надо было бы вангу еще тогда спросить, будет ли ПК снова на коне, может кто успел спросить? :D :D :D )

 
Награды: 2  +
_Артёмка_ Дата: Вторник, 23.09.2008, 00:39 | Сообщение # 38
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

и то и другое B)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MooZon Дата: Вторник, 23.09.2008, 07:18 | Сообщение # 39
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Только мне как-то кажется, что это число вполне сопоставимо с количеством игр ААА-класса, выходящих на ПК.

Ммм, на пк остались ААА-эксклюзивы?
Quote (Erre_Deroy)
Это проблема геймера. Обычный пользователь не меняет ПК или его "начинку" раз в два года.

От этого дешевле купить консоль
Quote (AlexMercer)
у моего друга 5 лет от силы проработала ( очень хорошо ухаживает за ней)еще даже работает, но уже повисает, да скоро крякнется короче, ты б купил консоль почитал сколько она может храниться, и 5 лет это только если ты не будешь нарушать правила эксплутации! (это поверь мне очень уж не просто)

Едичничный случай ничего не значит. Вообще покупать консоль лучше спустя 2 года после ее выхода, вначале могут быть браки. И кто сказал что компы не ломаються?
Quote (AlexMercer)
Я слышал что EA отменила НБА, и конечно последствия будут, но в сущности наша платформа страдает из-за чертовых пиратов,(пиратов всех убью!) ну да ладно допустип ПК щас уйдет в утиль как игровая платформа, никто не будет выпускать на нем игр, пираты поймут что ловить нечего и массово переключатся на консоли, у них нет совершенной защиты, если пираты захотят будут и консолки пиратить по максимуму! И и тут повторится та же самая как с ПК история!

Не произойдет. И не думай, что на консолях нет пиратов, они и там есть, но сломать консоль дело трудоемкое. Многие пытаються сломать ПС3 до сих пор... а Майки просто с осени выпустят новую линейку консолей которые "обновлены" и там закрываеться лазейка для пиратов.
Quote (AlexMercer)
как Microsoft пусть как не старается , но пираты всегда найдут как взломать! и потом пираты могут так на сесть на консоли, (ведь неком разгрузку давать, ПК умер) что и на ПК так не кто еще не делал! В итоге все консоли не продаются, игры покупаются пиратские, конечно будет процент пользователей покупающих лецензию, но богатых таких врядли много найдется, и приехали... а в итоге про игры вообще все забудут... так

Бред, сломать консоль это тебе не семечками щелкать.
Quote (AlexMercer)
а вот япошки чего то начинают не стого сего интересоваться нашей платформой, слышал будут несколько игр своих с PS2 портировать, но только с улучшенной графикой.

Оо???
Quote (AlexMercer)
Да и еще по поводу смерти PC, у нас есть DX10-консолям его еще очень долго не видать.... это технологический прорыв(тем более слышал что в следующем году вообще будет рулить DX11)разработчики захотят поднять графику на новый уровень, а консоли надо будет еще переделывать чтоб с 10DX быть, и вот тут PC восстанет как огненный феникс из падшего пламени.......

Пример Крайзиса показывает, что никому не нужна эта графика... и не каждая машина ее потянет. Да и на консолях как правило все самые лучшие игры выходят под их закат, вcпомнить хотя бы ПС2 с ее концом - RE4, Yakuza 2, MGS3, Black, GT4 и многие другие.
Quote (AlexMercer)
может быть не из-за этого, но это рано или поздно это случиться, потому что такие как ПК всегда вернутся с громким заявлением о себе!

Пока пираты живы - пк не прибыльная платформа для издаталей

 
Награды: 3  +
NiKoTiN Дата: Вторник, 23.09.2008, 11:35 | Сообщение # 40
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Менять комп каждые два-три года - помоему, слишком шикарно :) . Как раз в пять-шесть лет, точно также как консоль. А старый комп кстати тоже не пылится на полке, а ему можно много назначений придумать. Например играть дома по сетке.
Quote (MooZon)
Пока пираты живы

пираты всегда будут живы >:)

 
Награды: нет  +
AlexMercer Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:03 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
Бред, сломать консоль это тебе не семечками щелкать.

так думают только наивные люди, взломать можно что угодно, всегда найдутся такие "умники" (теж самые Амирикосы например), это только вопрос времени, но взлом можно сделать если этого очень захотеть >:)
Quote (MooZon)
Едичничный случай ничего не значит. Вообще покупать консоль лучше спустя 2 года после ее выхода, вначале могут быть браки. И кто сказал что компы не ломаються?

вот купишь консоль и попробуй 7 лет ее продержать :D :D :D
а я знаю опытных людей который на консолях играют, опыт показывает что консоли долго не хранятся, мож у кого хочешь спросить. :D да и 7 лет слишком большой срок для платформы за это время можно уже 2 поколения приставок сменить :p технологически прогресс движется вперед а приставки стоят на месте... а комп вообще объяснять не буду, купил вторую видюху и все наслаждайся прогрессом...

Quote (MooZon)
И не думай, что на консолях нет пиратов, они и там есть, но сломать консоль дело трудоемкое. Многие пытаються сломать ПС3 до сих пор... а Майки просто с осени выпустят новую линейку консолей которые "обновлены" и там закрываеться лазейка для пиратов.

во первых я и сказал что есть пираты на консолях (ха-ха >:) )
да хоть пятсот лазерных линеек, умные люди найдут прокол где-надо(народные умельцы удивляют даж самих создателей консолей), это только вопрос времени и все....
Quote (MooZon)
Пример Крайзиса показывает, что никому не нужна эта графика... и не каждая машина ее потянет. Да и на консолях как правило все самые лучшие игры выходят под их закат, вcпомнить хотя бы ПС2 с ее концом - RE4, Yakuza 2, MGS3, Black, GT4 и многие другие.

Хм. мы все это уже проходили :p ладно освежу твою память: всегда будет игра которой задаст новые стандарты качества, и поднимет планку качества, проблема в том что "планка" эта всегда приходит раньше времени когда еще производительность не достигла этой "планки", так было не только с крайзисом, так было и думом 3, и анреал первым, но их технологии стали основой того что сейчас мы и имеем, так что и с крайзисом будет тоже такая история, DX10 (а уже DX11) хоть умри ты но это наше будущие... мир не сможет использовать ну скажем в 2010 графику 2007-2008 года, потому что технологии развиваются и игры должны строится на этих технологиях. Мир же не может выпускать игры все время с графикой уровня 9 DX ???!!!! пора двигаться дальше... а ПК пока самая легкая адаптация для этой возможности.. >:) да сейчас пока еще графика сложно тягается, но я ж неговорю прямо сейчас, это все придет со временем (ну годика то через 2-3 точно) :p
 
Награды: 2  +
SoaD Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:24 | Сообщение # 42
alone against all
Группа: Свои
Сообщений: 793
Репутация: 153
Замечания: 80%
Статус: Offline

Берешь покупаеш аналоговый джойстик для компа и подключаешь комп к телеку - и консоли нервно курят в сторонке
 
Награды: 6  +
AlexMercer Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:51 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
От этого дешевле купить консоль

да консоль то легче купить, а знаешь сколько игры на нее стоят а?
Вот возмем эту осенную линейку, игр 6 самых крутых которые ты хочешь купить, средняя цена за одну коробку, незнаю как у вас ,а у меня одна игра скажем на Xbox360 (про ПС3 молчу, так как диски блюрей и стоят еще дороже) стоит 2110 р. таких игр будет 6, простейшая математика, получаем сколько 12660 р. :D ни че говорить не буду, скажу только одно если за год подсчитать сколько игр ты будешь покупать, то сумма привысит и жалкие 40.000 р. :D
если покупать пиратку то не сможешь насладится сетевыми прелестями, Microsoft сразу забанят :D и в итоге мы получаем ответ: если обычному студенту геймеру накопить на консоль, он сможет покупать только пиратку играя только в однопользовательскую кампанию, и то стоит учитывать что пиратке стоят только на 50% дешевле, то есть около 1000р. средняя цена на лицензию ПК игру стоит от 470 и 590 р. бывает что некоторые магазины привышают цены, но это средняя цена. Выводы делайте сами, если вы олигарх на консоле без проблем играйте, если вы обычный студент, то консоли не ваша забота, лучше ваш старый П-4 на котором вы сможет сыграть может и не во все современные игры , но вложить эти 10.000 р. лучше в комп, и может даже на средних настройках насладитесь игрой!

Да и еще, покупая эти 6 игр я на комп я могу купить на эти деньги в 2 раза больше игр. Да вот напоследок допустим игра Assassin's creed на Бокс стоит 2110р. а на Пк коллекционная версии обойдется всего то в 1650р. Выбор очивиден.


P.S. я говорил только про лицухи потому что пиратки это зло, но для некоторых к сожелению необходимость

Добавлено (23.09.2008, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (SoaD)
Берешь покупаеш аналоговый джойстик для компа и подключаешь комп к телеку - и консоли нервно курят в сторонке

Да это так, ;) Пк нечем не хуже по удобству чем приставками, если вложить побольше денег то можно придумать как пк сделать более игровой плаформой, по удобству :p

Добавлено (23.09.2008, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (MooZon)
убит намертво, назвать метал гир не супер тайтлом, тоже самое назвать гта середничком.

ха-ха :D ну конечно сказанул, ты хоть сам то играл? :D почитал рецезии и все наверно, и значит как большинство журналистов написало значит так оно и есть :D
стар варс анлишд поставили в основном 7 баллов, а я вместе с другом купил ее (он себе за бабахал PS3) и мы у него оторвались по полной 2 дня напролет, вытворяя такие чудеса, и получили массу удовольствия, я бы поставил ей все 10 баллов. мне понравилась. и летом мы тоже покупали метал геар солид 4, в предыдущии части играли, знаем всю историю снейка, скажу что слишком много амбиций Кодзима вложил, так пиарил ее что б прямо игра года. Экшен там все попрежнему крут как и был, нечего нового впрочем как и в ГТА 4, но ГТА4 мне больше понравилась (мы тоже играли в нее), а про полуторачасовой ролик в конце игры не так уж крут как все говорили, мы блин ждали полтора часа когда он уже блин закончится уже хочется пойти понужде, но нельзя заключительня чать же какая может быть нужда. :D графика ничем новым революционным не блещит на уровне ГТА4 короче. я б поставил ей как раз 7.5 баллов B)
 
Награды: 2  +
Erre_Deroy Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:28 | Сообщение # 44
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
От этого дешевле купить консоль

Читайте до конца сообщение, плиз. ;)

Quote (Erre_Deroy)
Так что именно с позиции ГЕЙМЕРА И ТОЛЬКО Ваш выбор - консоль.

MooZon, похоже, что ты - конченый геймер. :D И на эту тему с тобой бесполезно спорить. :) Я не геймер, я - программер. Следовательно и интереса к консолям у меня как такового нет и не будет. Всё, что мне из игр нужно, это серии Diablo и Heroes.


 
Награды: 2  +
Simbian Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:39 | Сообщение # 45
[N2O] Фрай
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 20
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (SoaD)
консоли нервно курят в сторонке

несколько лет, и ПК будут курить в сторонке.. если конечно темпы развития техники не изменятся.
Даже взять в пример, то что многие новые игры первым делом выходят на консолях, а уже потом на PC

Waytrel :D
Верните мне возможность отписаться на форуме!!
 
Награды: 3  +
AlexMercer Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:44 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Simbian)
несколько лет, и ПК будут курить в сторонке.. если конечно темпы развития техники не изменятся.

а мне наоборот кажется, несколько лет и всем консолям хана... :D :D :D
 
Награды: 2  +
MooZon Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:36 | Сообщение # 47
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
Как раз в пять-шесть лет

Для игры, твой комп через 4 года станет мусором
Quote (AlexMercer)
так думают только наивные люди, взломать можно что угодно, всегда найдутся такие "умники" (теж самые Амирикосы например), это только вопрос времени, но взлом можно сделать если этого очень захотеть

Только что то эти умники, все ломают головы, ломают и сломать не могут :D конечно в последние годы жизни будут сломаны, но вначале все тип топ, а это самое начало длиться несколько лет :p
Quote (AlexMercer)
вот купишь консоль и попробуй 7 лет ее продержать

Ну у меня ПС1 где то валяеться и ниче, работает :p
Quote (AlexMercer)
да и 7 лет слишком большой срок для платформы за это время можно уже 2 поколения приставок сменить

Ну 7 лет для поколения стандарт
Quote (AlexMercer)
купил вторую видюху и все наслаждайся прогрессом...

Купил дорогую видюху = купить 1 приставку на 5> лет
Quote (AlexMercer)
да хоть пятсот лазерных линеек, умные люди найдут прокол где-надо(народные умельцы удивляют даж самих создателей консолей), это только вопрос времени и все....

Конечно вопрос времени, просто в данном случае время измеряться годами...
Quote (AlexMercer)
всегда будет игра которой задаст новые стандарты качества, и поднимет планку качества, проблема в том что "планка" эта всегда приходит раньше времени когда еще производительность не достигла этой "планки", так было не только с крайзисом, так было и думом 3, и анреал первым, но их технологии стали основой того что сейчас мы и имеем, так что и с крайзисом будет тоже такая история

Я говорил о том, что Дум и Анрил продавались на ура, но сейчас картинкой игроков уже не заманишь, люди поумнели и им подавай гемплей и захватывающий сюжет.

Quote (AlexMercer)
Вот возмем эту осенную линейку, игр 6 самых крутых которые ты хочешь купить, средняя цена за одну коробку, незнаю как у вас ,а у меня одна игра скажем на Xbox360 (про ПС3 молчу, так как диски блюрей и стоят еще дороже) стоит 2110 р. таких игр будет 6, простейшая математика, получаем сколько 12660 р. ни че говорить не буду, скажу только одно если за год подсчитать сколько игр ты будешь покупать, то сумма привысит и жалкие 40.000 р.

Х360 - трекеры
ПС3 - у нее игр итак мало, так что можно покупать по 1 штуки в 3 месяца
Quote (AlexMercer)
если покупать пиратку то не сможешь насладится сетевыми прелестями, Microsoft сразу забанят

Давай я тебе обьясню, существует 2 прошивки:
xtreme 5.3
Пользоваться данной прошивкой только, если вы не собираетесь использовать XBOX Live.
Если вы попытаетесь выйти в Live с данной прошивкой, вашу консоль немедленно забанят и вы никогда больше не сможете выходить в Live с данной консоли.
Преимущества прошивки:
1). Не требуется патчить образы для запуска. пойдут любые пиратские игры, записанные и 2 года назад, и сейчас.
2). Возможность запускать игры от первого xbox с обычных DVD5 (4.7 GB) болванок, в том числе и RW.
Недостатки прошивки:
1). Невозможность пользоваться Live.

ixtreme 1.2
Если вы собираетесь пользоваться xbox live, то эта прошивка - для вас.
Преимущества прошивки:
1). Единственное и главное преимущество - возможность играть в Live с пиратских дисков (болванок)!
Недостатки прошивки:
1). Надо патчить образы на совместимость с ixtreme 1.2. Соответсвенно, многие диски и релизы, записанные/выложенные до мая 2007 просто не запустятся на данной прошивке, образы надо патчить (это очень легко). прошивка гарантирует полную безопасность в Live!
2). Возможность запуска игр от первого xbox только на DVD9, ни о каких DVD5 речи не идет с этой прошивкой.

Quote (AlexMercer)
если вы обычный студент,

Когда начнешь зарабатывать, тогда и говори. Приставки не такое дорогое удовольствие как тебе кажеться
Quote (AlexMercer)
я говорил только про лицухи потому что пиратки это зло

пусть приедут менты и посадят менч, я тользо за сегодня скачал Warhead & Pure :D
Quote (AlexMercer)
ты хоть сам то играл? почитал рецезии и все наверно, и значит как большинство журналистов написало значит так оно и есть

да (в 4 часть не играл, а в остальные да), а для остального есть GR, западная пресса:
PSX Extreme 100.0%
GameSpot 100.0%
IGN 100.0%
Electronic Gaming Monthly 91.7%
Official Playstation Magazine 100.0%
Game Informer 100.0%
Game Chronicles 100.0%
Extreme Gamer 96.0%

Добавлено (23.09.2008, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Erre_Deroy)
Я не геймер, я - программер. Следовательно и интереса к консолям у меня как такового нет и не будет.

Ну тут все понятно, если ты не геймер, то тебе явно не нужны всякие приставки ;)

 
Награды: 3  +
AlexMercer Дата: Вторник, 23.09.2008, 18:19 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
Только что то эти умники, все ломают головы, ломают и сломать не могут :D конечно в последние годы жизни будут сломаны, но вначале все тип топ, а это самое начало длиться несколько лет :p

MooZon, эти "несколько лет" скоро уже настануууут... :D
Quote (MooZon)
Ну 7 лет для поколения стандарт

Quote (MooZon)
Купил дорогую видюху = купить 1 приставку на 5> лет

ну это ты уже видимо подзабыл, сейчас поколение меняется быстро , Xbox360 уже через 2 годика сдохнет и Microsoft будет делать новую консоль, никто 7 лет ждать не будет от силы 5лет, что скоро и случится в 2010. (если не раньше)

Quote (MooZon)
Я говорил о том, что Дум и Анрил продавались на ура, но сейчас картинкой игроков уже не заманишь, люди поумнели и им подавай гемплей и захватывающий сюжет.

Это только обмачивающее впечатление MooZon, если в 2013 году какой нибудь хитман выйдет с графикой GTA4, его будут очень многие сетовать, потому что графика и геймплей это основные составляющие игры, ну мы и так довольны химаном его геймплей совершенен, так что пусть там парочку изменений сделают и все народ будет снова любить его, но если графика не изменится тогда игра провалится хоть как. Так что ты насчет картинки то лучше не говори, она будущие, а свежий геймплей сложно придумать его основы во всех жанрах уже изъежены вдоль и поперек. Так что шутеры на подобе халфы будут любить даже если там в геймплее ни че не изменится, а вот графика это да!

Quote (MooZon)
Х360 - трекеры
ПС3 - у нее игр итак мало, так что можно покупать по 1 штуки в 3 месяца

Ты хоть вообще читаешь что я пишу, я за легал, пиратке мне не подуше, во первых потому что я не навижу пиратов (сволочи загробили ПК своей работой!) они всегда выложат раньше релиза игру вот возьмем к примеру ГТА4, знаете какой наверно был скандал! Геймеры были на стороне Rokstars потому что все они хотели 29 апреля поирать внее , а какой то мудило спер и узнал об игре все раньше, его не один геймер теперь не признает, зачем так а?, зачем портить разработчикам хлеб?
Тем более сам хочу стать девелопером, и понимаю как это сложно, в особености когда твои труды присваивают себе, пиратство можно сказать это присвоение трудов чужого человека (даже не одного) потому что то кто создал продукт тот и должен получать за это деньги, а тот кто его не создавал пусть седит и молчит в тряпочку, нечего деньги разрабов отбирать! :p
Я уважаю разрабов и поэтому никогда не беру эту "гадость", даже в ознакомительных целях! А кто берет пиратку, и потом не покупает лицензию тот не уважает труд разработчиков, и их самих, а также их игры! :p

Quote (MooZon)
Ну тут все понятно, если ты не геймер, то тебе явно не нужны всякие приставки

А ты че тогда геймер с ПС1 а :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
MooZon, ты сначала купи нормальную консоль, а то у меня тож где то там сега завалялась.. :D :D :D
Вот потом и будешь говорить консольщик блин! :D :D :D

Quote (MooZon)
да (в 4 часть не играл, а в остальные да), а для остального есть GR, западная пресса:
PSX Extreme 100.0%
GameSpot 100.0%
IGN 100.0%
Electronic Gaming Monthly 91.7%
Official Playstation Magazine 100.0%
Game Informer 100.0%
Game Chronicles 100.0%
Extreme Gamer 96.0%

MooZon, надо не только читать западные релезы на игру, но и самому в нее поиграть, птому что журналюги пишут свои мнения, а не мнения геймеров.

MooZon диву даюсь:
1)нет нормальной консоли, а сам за консоли :D
2)Про игры столько говоришь, однако сам не играл ни в одну,(консольную на бокс360/ПС3)все мнения прессы нам прессказываешь, ты б хоть свое мнение сказал а не чужое.

Quote (MooZon)
Когда начнешь зарабатывать, тогда и говори. Приставки не такое дорогое удовольствие как тебе кажеться

3) Миллионер с рублевки, а пользуется пираткой :D
 
Награды: 2  +
MooZon Дата: Среда, 24.09.2008, 09:43 | Сообщение # 49
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
MooZon, эти "несколько лет" скоро уже настануууут...

Однако стоит ли ждать столько лет, чтобы потом играть уже в 3летнее старье?
Quote (AlexMercer)
Xbox360 уже через 2 годика сдохнет и Microsoft будет делать новую консоль

Вот не надо быть прогнозистом тут, мы не знаем что будет через 2 года, возможно пришельцы захватят Землю. Смотри на то что было, а яркий пример ПС2, которая до сих пор отлично продаеться
Quote (AlexMercer)
если в 2013 году какой нибудь хитман выйдет с графикой GTA4

Уже могу сказать что это бред, так как у издателя еще голова на месте
Quote (AlexMercer)
Так что ты насчет картинки то лучше не говори, она будущие, а свежий геймплей сложно придумать его основы во всех жанрах уже изъежены вдоль и поперек.

Для примера, в 2005 вышел "Фаренгейт", который выглядил уже тогда "жутковато" зато потряс всех своим геймплеем и сюжетом. Тоже самое и Сан Андреас - разве его не навидят?
Quote (AlexMercer)
Ты хоть вообще читаешь что я пишу, я за легал, пиратке мне не подуше, во первых потому что я не навижу пиратов

Я тоже покупаю лицухи и что, только для меня важно чтобы игра была стоящая, а я тебе ответил деньги в случае консолей не надо так много
Quote (AlexMercer)
MooZon, ты сначала купи нормальную консоль, а то у меня тож где то там сега завалялась..

Где я сказал что ПС1 у меня единственная консоль??? Я только привел там пример она старая и до сих пор работает, вот уж точно лолу лол
Quote (AlexMercer)
журналюги пишут свои мнения, а не мнения геймеров.

Зайди на любой форум где обсуждают игру и эти "геймеры" будут верещать от восторга

CLOSED


 
Награды: 3  +
AlexMercer Дата: Среда, 24.09.2008, 17:29 | Сообщение # 50
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
Однако стоит ли ждать столько лет, чтобы потом играть уже в 3летнее старье?

причем тут старье ты похоже воще.... я про будущие, а прошлое это уже прошлое....
Quote (MooZon)
Вот не надо быть прогнозистом тут, мы не знаем что будет через 2 года, возможно пришельцы захватят Землю. Смотри на то что было, а яркий пример ПС2, которая до сих пор отлично продаеться

не надо строить иллюзии, ты и сам это прекрасно понимаешь Microsoft это не Sony.
и как терпеливые японцы ждать не будут.
Quote (MooZon)
Уже могу сказать что это бред, так как у издателя еще голова на месте

Я привел это к примеру.
Quote (MooZon)
Для примера, в 2005 вышел "Фаренгейт", который выглядил уже тогда "жутковато" зато потряс всех своим геймплеем и сюжетом. Тоже самое и Сан Андреас - разве его не навидят?

Да, но только некоторые игры себе могут позволить это, есть такие "исключения" из правил, но массово этим некто заражаться не будет (благо мозги у издателей пока еще на месте), все должно быть в балансе, и на одном геймплее всю жизнь не выкрутишся, графика тоже важна как не крути, у ГТА4 геймплей уже пылью сыпится, а нам все попрежнему хочется в него играть, а вот если бы графика там была как в "фарингейте", то уж извините но продажи такими высокими не были, надеюсь вы со мной согласны?

Quote (MooZon)
Я тоже покупаю лицухи и что, только для меня важно чтобы игра была стоящая, а я тебе ответил деньги в случае консолей не надо так много

Ну каждый по разному, мне лично приятно отдать свои кровно заработанные, разрабам. особенно если это prince of persia, mirrors edge, чем пиратам. И если эти игры будут выходить, в 4 переизданиях я все равно всех их куплю.

Quote (MooZon)
Где я сказал что ПС1 у меня единственная консоль??? Я только привел там пример она старая и до сих пор работает, вот уж точно лолу лол

Тогда напиши какие у тебя еще консоли есть, че ты все молчишь и молчишь, или уходишь от ответа? :D
Quote (MooZon)
Зайди на любой форум где обсуждают игру и эти "геймеры" будут верещать от восторга

CLOSED


восторге, восторге, а в игру играешь ты, ты должен получать от нее удовольствие, а не получать удовольствие от прочтения радужных статей как получили кайф журналюги, это кстати тоже на любом геймерском форуме обсуждается.( под темой "отсутствие своего мнения из-за прессы") :p
а вот теперь CLOSED!
 
Награды: 2  +
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » PC vs Консоли (Что у вас ?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!