Пятница, 26.04.2024, 16:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Dendy или Sega - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olsiva  
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Dendy или Sega (вспоминаем молодость))
Dendy или Sega
Что круче?
1. Dendy [ 50 ] [34.72%]
2. Sega [ 52 ] [36.11%]
3. Обе [ 29 ] [20.14%]
4. Все фигня [ 8 ] [5.56%]
5. Я в такое не играл [ 5 ] [3.47%]
Всего ответов: 144
IRON_MAIDEN Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:05 | Сообщение # 1
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

История приставки Dendy

Все мы когда-то были детьми. Все мы когда-то возили по полу машинки, строили крепости из песка и устраивали сражения игрушечных солдатиков.

Когда-то давным-давно (и вместе с тем так недавно) нас за уши нельзя было оттащить от витрины, если за ней, призывно мигая огоньками, ездил по кругу какой-нибудь красивый паровозик. Мы страшно боялись темноты, но всех опасностей можно было избежать, спрятавшись за маму. Тогда мы жили во вселенной Добра, нашими кумирами были сказочные герои, а все жизненные проблемы можно было разрешить, рассказав о них папе.

Когда-то все было так просто, когда-то все было в диковинку, и жизнь длилась лишь от заката до рассвета, все наши планы ограничивались продолжительностью дня. Да мы тогда и не понимали, что такое две недели или десять дней. Ведь тогда всё было так просто...

И игры тогда были простыми. Скептики и пессимисты могут добавить, что, мол, и солнце светило ярче, и небо голубее было...

Мы же поговорим об одной интересной игровой приставке, которая за свою долгую жизнь (больше десяти лет на Западе и во всем цивилизованном мире, и черт знает сколько еще на просторах России) снискала себе обожание миллионов игроков со всего света. Да-да, вы правильно догадались, я говорю именно о ней, о Nintendo (знакомьтесь, так ее звали в штатах), о Famicom (а это имя ей присвоили японцы), о Dendy (слоненок, это название и фирменный логотип придумала фирма, распространявшая приставку на территории России), в конце концов, просто о NES.

NES, известная в у нас в России под маркой «Dendy», может по праву считаться самой популярной игровой системой. Ведь, по большому счету, именно с этой платформы началась история видеоигр. Приставка появилась в Японии в 1982 году, после чего была представлена всему миру в 1984 году.

Для начала надо обрисовать картину рынка видеоигр тех времен. С момента появления первого аркадного автомата прошло уже практически пять лет. К тому времени игровые залы стали обыденностью, а автоматы с играми Defender и Galaxian, Guruin и Bubble можно было найти в любой забегаловке, в любом кинотеатре.

Такого понятия, как игровая приставка, тогда еще не существовало. И никто даже представить себе не мог, что когда-то появятся домашние игровые машины.

Фирма Nintendo of Japan к тому времени уже имела некоторый опыт производства видеоигр. На разработку приставки ушло около года. И вот Pasofami (японское название NES) явилась на суд игровой общественности. Общественность, мягко говоря, несколько опешила.

А потом начался настоящий бум на продукцию NES. Приставки расходились по всему миру гигантскими партиями, разработчики со всего света подписывали контракт с Nintendo на производство игр под их приставку, а пользователи... Пользователи были на седьмом небе от счастья, сидели у телевизоров как приклеенные, играли во все подряд, боготворили героя Марио (символ платформы dendy) и восхваляли фирму Nintendo. И ведь было за что хвалить - такого успеха на видеорынке еще никто не добивался.

Грамотная рекламная политика, забота о пользователе и большой объем выпущенных игр сделали свое дело - NES побила все рекорды по продажам и на данный момент, даже на фоне новых 64-битных платформ, денди все еще является рекордсменом по количеству проданных экземпляров.

Приставка официально закончила свой жизненный путь в начале 90-х годов (неофициально она продается в любом киоске видеоигр, а пираты из дружественного Китая все еще клепают игры под «Денди»). За свою долгую историю она переиздавалась под массой имен (включая совсем уж откровенные клоны вроде «СЮБОР», «Кенга» или же Ufa), обзавелась огромным парком аксессуаров (большинство из них так и не дошло доРоссии, но как вам, скажем, подставка для ног, на которой надо бежать на месте, созданная специально для игры ' 3D-Runner; или же робот, который держит в манипуляторах джойстик: ты управляешь самим роботом, а тот нажимает на кнопки джойстика?) и получила в свое распоряжение самую большую библиотеку видеоигр. Воистину великая приставка, принесшая Nintendo всемирную славу.

Напоследок могу лишь привести лишь несколько интересных фактов. Например, знаешь ли ты, что на NES вышло свыше 3000 официальных (!) игр от более чем 100 сторонних разработчиков. Пиртаским же поделкам несть числа. К примеру, большинство новых пиратских файтингов (Tekken 2, Mortal Kombat 5 и т. п.) клепаются на основе одной и той же игры - Street Fighter 2. Пираты просто перерисовывают фигурки персонажей, и получается из Кена - Рептилия.

Из области интересного: в Японии существовала специальная версия приставки, работавшая на стандартных пятидюймовых дискетках. Там же, в Японии, можно было подписаться на электронные игры по телевизионному каналу и играть в них без картриджа, подключив приставку специальным образом к телевизионной антенне. Нам такое и не снилось...

Зато у нас, в России, «Денди» и по сей день живет в каждой палатке, являясь вожделенным подарком для каждого второго юного игрока. Значит, не забыли. Значит, помнят.

История компании - "Sega"
История компании Sega началась с разработок игр для других игровых приставок. Компания пришла к выводу, что необходимо приступать к выпуску собственных приставок. Так появилась первая Sega Master System, конкурирующая в то время с 8-битной Nintendo Entertainment System. В Японии и Европе новая консоль имела меньшую популярность, чем в Америке, однако полученный доход оказался достаточным для выпуска Sega Genesis. Эта игровая консоль была самой быстрой системой на игровом рынке в то время.Sega Genesis была невероятно популярна за счет знаменитых персонажей, таких как Sonic the Hedgehog. Nintendo, тем не менее вышла вперед с Super NES и персонажем Donkey Kong (32-битный стиль графики на 16-битной приставке), и временно взяла контроль на рынке. В ответ Sega выпустила Sega CD - первую игру, загружающуюся с CD. К сожалению, такие игры были посредственны в лучшем случае и даже не конкурировали с системой Super NES.

Также Sega разработала Game Gear в гонке за успехом с Nintendo и его знаменитым Gameboy, однако из-за нерационального использования батарей эта консоль не могла конкурировать с последним. Sega продолжала выпускать новые продукты, но, к сожалению, с теми же результатами. Sega Saturn и последующий Sega Dreamcast не могли сравнится с Nintendo или с новым серьезным игроком в игровой индустрии SONY.

Консоль Dreamcast не взлетела на вершину продаж и компания Sega в настоящее время занимается выпуском игр для других игровых систем.


 
Награды: 99  +
6pamok Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:08 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажеться глупо сравнивать эти две консоли . У сеги лучше графика , а на денди было больше интересных и хитовых игр . (но это не значит что на сеге не было классных игр) ;)


Сообщение отредактировал 6pamok - Вторник, 16.12.2008, 13:09
 
Награды: 6  +
БеЛаЯ Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:17 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

=) я с Денди начинала =) с танчиков...уточек....марио и тетриса =)
♪"Живём вместе, умираем поодиночке!"♪
Джек+Кейт=Джейт!!! ♥♥♥
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Четверг, 18.12.2008, 17:24 | Сообщение # 4
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня была Денди. И сейчас она хранится на даче как сокровище, в рабочем состоянии и с кучей катриджей. Беленькая такая, красивая. Не то что нынешние гробы-плейстейшены. >:)
Танчики были мега-игрой, помню рубились в них до такого, что ночью снился бред и в глазах ездили одни танчики.)) А от Марио у меня башка всегда болела. Явно с этим Марио было что-то не так. Я когда катридж ставил, у меня уже крыша ехала... Поэтому я его не прошёл ни разу.

 
Награды: 10  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:07 | Сообщение # 5
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Linus, у меня родители ночами играли в танчики :D
Еще я вставал как то поздной ночью включал телек и без звука играл

 
Награды: 99  +
SэS Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:14 | Сообщение # 6
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ох...я рубилась и в то и в то.на денди это преимущественно было марио,а на сеге Аладин,помню как я мучилась на последних уровнях! ;)
 
Награды: 151  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:18 | Сообщение # 7
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

я кстати марио прошел только на копе год или 2 назад :D Скачал эмулятор дедни и рубился)
 
Награды: 99  +
Linus Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:12 | Сообщение # 8
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ещё была классная игра - Чип и Дейл. Особенно первая часть. :) Мы с братом её вдвоем проходили.
 
Награды: 10  +
IRON_MAIDEN Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:09 | Сообщение # 9
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

контра круче B) На сегу она тоже была но это совсем не то)
 
Награды: 99  +
SэS Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:31 | Сообщение # 10
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Чип и Дейл

Ой да я помню,на последних уровнях на кухне,там мощно!
 
Награды: 151  +
Linus Дата: Суббота, 20.12.2008, 01:52 | Сообщение # 11
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, Контра вообще великая игра!)) И Стрит Файтер тоже.
 
Награды: 10  +
Пьер_Чанг Дата: Суббота, 20.12.2008, 02:02 | Сообщение # 12
Son of a bitch!
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

В детстве была 8-битка Денди, обожал на ней зависать, дюбимые игры - Adventure Island или как-то так, там надо было ходить маленьким чувачком в камяном веке, фрукты собирать, ездить верхом на разных динозаврах и на скейте, короче игра жирная, Battle toads and Double dragons, можно было выбирать играть одной из двух жаб или одним из двух чуваков и ходить по космическим кораблям и мочить всех и всё, Марио естествено и Футбол там какой-то был ещё, тоже очень любил.
от сегодня (23.12.08) перестаю читать спойлеры

Skate
 
Награды: 2  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 20.12.2008, 12:58 | Сообщение # 13
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я еще в цирк играл там надо через огненые кольца прыгать)
 
Награды: 99  +
Kelvin Дата: Суббота, 20.12.2008, 13:52 | Сообщение # 14
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
Я еще в цирк играл там надо через огненые кольца прыгать)

Помню такую игру. Хоть она и тупая я играл в неё. Я последняй уровень пройти не мог, на болтающихся канатах.

Kruncha
 
Награды: нет  +
БиН Дата: Суббота, 20.12.2008, 13:58 | Сообщение # 15
Jackass
Группа: Свои
Сообщений: 2583
Репутация: 2346
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да,супер помню до 1:00 ночи сидел в танчики играл на Денди)
А потом через годика 2 начал на Sega играть) :)
 
Награды: 193  +
SэS Дата: Суббота, 20.12.2008, 14:02 | Сообщение # 16
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
Я еще в цирк играл там надо через огненые кольца прыгать)

:D Девка там такая корная,а льву вот вот...одно место пришпарит.... :D
Мне ещё звуки в этой игр нравились очень.... :D
 
Награды: 151  +
Erre_Deroy Дата: Суббота, 20.12.2008, 15:01 | Сообщение # 17
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне всегда с приставками не везло. То адаптер питания плохой, то подключалось всё через раз. Была Sega Megadrive и Dendy. На первой в основном играл в MK и Comix Zone (как-то так называется), а на второй приставке - танчики и всякие 10 в 1 или 20 в 1...
 
Награды: 2  +
БиН Дата: Суббота, 20.12.2008, 15:16 | Сообщение # 18
Jackass
Группа: Свои
Сообщений: 2583
Репутация: 2346
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
То адаптер питания плохой

Да,у меня тоже так несколько раз было :D
 
Награды: 193  +
SэS Дата: Суббота, 20.12.2008, 15:50 | Сообщение # 19
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
адаптер питания плохой

ой да я помню,такая же проблемя...я играла,а ногой держала адаптер,просто мука <_<
 
Награды: 151  +
MooZon Дата: Суббота, 20.12.2008, 15:56 | Сообщение # 20
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дедни на даче валяется, играл в танчики, марио, бильярд, еще игра про кролика... гонки, много чего :p а сега у друга была. Там рубился в терминатора, контра и игра про чувака с комикса
 
Награды: 3  +
Linus Дата: Суббота, 20.12.2008, 16:54 | Сообщение # 21
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
всякие 10 в 1 или 20 в 1...

Были, кстати, и 999 в 1! >:)

 
Награды: 10  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:46 | Сообщение # 22
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
и 999 в 1!

да там и миллион был :D
Да уж адаптеры у меня сгорали частенько)

 
Награды: 99  +
Erre_Deroy Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:56 | Сообщение # 23
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мозоли на пальцах... Удивительно, но джойстик у меня ни разу не сломался, и из двух один был очень изношен, а второй - как новенький.
 
Награды: 2  +
IRON_MAIDEN Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:06 | Сообщение # 24
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

меня бесило как мой брат двоюродный вертелся во все стороны когда играл как будто то что он вертится что то ему даст >:)
 
Награды: 99  +
Linus Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:23 | Сообщение # 25
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
меня бесило как мой брат двоюродный вертелся во все стороны когда играл как будто то что он вертится что то ему даст

У меня такое же было... Когда в игре герой прыгал, я джостик дергал вверх над головой... >:) B)

 
Награды: 10  +
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Dendy или Sega (вспоминаем молодость))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!