Вторник, 16.04.2024, 15:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





][akep Взломы,Хаки, и т.д - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olsiva  
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » ][akep Взломы,Хаки, и т.д (Что? где? за что? и зачем?)
][akep Взломы,Хаки, и т.д
Jeak Дата: Вторник, 20.02.2007, 12:25 | Сообщение # 1
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Судя по Вашим сообщениям в форуме, Вы хотите прочитать про взлом ББС. Хорошо напишу про взлом, хотя мне кажется, что сначала было бы правильнее написать о создании ББС, а эта статья пошла бы как дополнение, что бы Вы смогли проверить свою станцию на прочность, а заодно на ней потренироваться. Перед тем, как читать этот обзор, Вы должны понять, что я пишу эту статью не для того, что бы Вы ломали ББС, а для того, что бы Вы ознакомились с наиболее частыми ошибками при создании станции и в будущем, при создании своей, учли их. Но если Вы все-таки решитесь подпортить жизнь СисОпу, помните, что сейчас создается ББС намного меньше, чем их закрывается. Так же не стоит забывать, что на большинстве станций стоят определители номера и телефонные базы данных. Прикинь, сломал какую-нибудь убогую ББС, а через пару дней приезжают к тебе 3 мена, лет по 20, врываются в квартиру, и заставляют тебя отформатировать свой собственный компьютер, на котором, безусловно, гигов 10 порнухи, 6 всяких уникальных демок и патчей, скаченных с инета, все исходники твоих прог, копии которых ты собирался сделать на следующей неделе, потом затирают BIOS…

Чтобы сломать систему, Вам необходимо знать, что ничего за это не будет, путь к файлам, закачиваемыми пользователями, что такое trs скрипт. Да и еще эта дыра есть только в Tornado 1.70. Теперь подробнее: 1) Если не поймают, то ничего не будет (а поймать могут без проблем). 2) Здесь придется пофантазировать. По дефолту этот путь c:\tornado\upload, но СисОп может поменять этот путь на что-нибудь другое, например: c:\BBS\upload, или d:\zakachali, смотря сколько воображения у него. 3) trs скрипт это язык для торнадо, на котором можно писать различные проги, его частичное его описание его Вы найдете в статье про создание ББС. 4) Торнадо – это один из ББС софтов, версию, да и вообще торнадо ли это можно посмотреть при подключении к станции.

Для начала нам нужно написать скрипт. Например: создадим файл test.trs:

---test.trs---

Progaram

Exec(“<здесь нужно ввести ДОСовскую команду>”)

End

-----
Только писать его нужно в ASCL формате. Теперь закачиваем этот скрипт на ББС. Далее нам нужно выполнить макрос “$EXEC:c:\…test.trs”, но в торнадо стоит защита и этот макрос Вам нигде не удастся выполнить, поэтому будем вводить по частям. Идем в основное меню -> установки, тут выбирайте сетевые адреса, тут пишем $EX, потом идем в “Место учебы”, тут пишем “$ADR1EC:c:\…test.trs”, здесь Вы видите макрос $ADR1, это переменная, в которой хранится “$EX”. Теперь нам нужно выполнить макрос $ORGZ. Закачиваем файл $ORGZ.txt, а когда торнадо попросит описать этот файл, на экран выведется “$EXEC:C:\…test.trs”, а раз выводится значит и выполняется. Все взлом осуществлен.

А бороться с этим багом очень просто – нужно просто поставить более позднюю версию торнадо.

P.S. Если кто-то решит воспользоваться этой инфой, то у меня к Вам просьба: не надо форматировать винт СисОпа, он этого не оценит, лучше просто утащить users.tor, в котором хранятся все логины и пароли юзеров (СисОпа тоже!!!), этот файл можно прочитать с помощью торнадо.

P.P.S. И как всегда ставьте статье отлично, просите чтобы мне выделили колонку, пишите о чем бы Вы хотели прочитать в следующем обзоре.

Хелло, дружище!

Твоя любимая программа отказывается работать и требует отвалить за нее немного зелени? Тогда асталависта тебе в помощь, но может случиться и такое, что нужного кряка там не оказалось, или у тебя вообще закончился инет, а с продвинутыми средствами взлома шароварных прог ты еще не знаком. Что делать? Естественно, не отказываться от любимой программы, ведь ты хакер, а значит тебе все по плечу.

Описанный ниже способ взлома доступен абсолютно каждому, вне зависимости от уровня его знаний, поэтому никаких отладчиков и дизассемблеров мы использовать не будем. Для взлома возьмем очень популярную у нас в стране прогу под названием Restorator. Это очень удобный редактор ресурсов, и наши соотечественники его используют для русификации программ. Но не догадываются уважаемые переводчики, что Restorator - еще и очень удобное средство взлома! Причем не догадываются об этом и те люди, которые разработали данный продукт, потому что сегодня в качестве примера я напишу, как взломать с помощью него… сам Restorator.
Надеюсь, ты уже обзавелся данной софтиной, так что приступим. Начать надо обязательно с исследования той части программы, которая мешает тебе нормально работать. Запускаем Restorator. Вместе с главным окном на экран вылезает заставка и держится там очень короткое время (в эти мгновения основное окно доступно, и с ним можно работать, если успеешь), потом заставка исчезает и появляется всеми любимое окно с предложением зарегистрировать программу (в это время основное окно недоступно), на котором расположена заблокированная кнопка ОК. Через несколько секунд эта кнопка становится доступна, и мы с радостью тыкаем на нее и переходим непосредственно к работе с программой. Вот, в принципе, и все. Наше исследование завершено. Теперь на его основе необходимо поразмыслить, как можно избавиться от ненужных нам элементов. В данном случае, нам надо убить окно с предложением зарегистрировать прогу. Если это осуществить, то во-первых, мы сэкономим время, т.к. отпадет необходимость ждать, пока станет доступной кнопка ОК, и мы сможем приступить к работе сразу после запуска, а во-вторых, Ресторатор прекрасно будет работать и по истечении 30-и дней, потому что именно это окно не дает тебе продолжить работу, если вышел срок.

Мы поставим перед собой самую сложную задачу: сделать так, чтобы наш Ресторатор был удобнее его честно зарегистрированной версии. Для этого мы уберем и окно с регистрацией, и надоедливое стартовое лого. Изменять алгоритмы программы мы не можем, поэтому у нас не получится напрямую воспрепятствовать открытию этих окон, но мы обойдемся и без этого. Как уже было замечено в исследованиях, во время показа логотипа мы можем работать с Ресторатором по полной программе, только времени на это - всего несколько секунд. Вот мы и сделаем для начала так, чтобы окошко с логотипом никогда не закрывалось, тогда можно будет сколько угодно работать с программой, а предложение зарегистрироваться вообще не появится, потому что оно вылезает лишь после закрытия логотипа.

Итак, первым делом перетаскиваем файл restorator.exe в Resource Tree. Далее открываем папку "RCData". Здесь содержатся описания всех форм, если прога написана в Delphi или C++ Builder. Пооткрывав все подряд формы, по приметам находим ту, на которой расположен логотип. Она называется "TSPLASHFORM1". Открываем ее, включаем режим правки (Viewer?>Edit mode), и в окне Resource Viewer находим строку, отвечающую за задержку таймера. Она выглядит так: "Interval = 4000", то есть в данном случае задержка равна 4000 миллисекундам. Меняем это значение на ноль, и задержка станет бесконечной, то есть окно с логотипом никогда не закроется, а значит окно с регистрацией, соответственно, не откроется.

В принципе, Ресторатор уже наполовину взломан, то есть он будет исправно работать даже по истечении 30 дней, только окно с логотипом так и будет висеть перед тобой, пока запущена программа. Прибить его с помощью Ресторатора мы не можем, к тому же, если это сделать, то появится окно с регистрацией. Мы поступим проще: сделаем окно с логотипом невидимым. Для этого, в начале описания все той же формы "TSPLASHFORM1", находим строки, отвечающие за высоту и ширину логотипа. Они находятся тут:

inherited Image1: TImage
Width = 404
Height = 204
end

Здесь Width и Height - соответственно ширина и высота картинки. Меняем их значения на нули, и форму с логотипом ты больше никогда не увидишь. Все, теперь осталось только завершить изменения, нажав на клавишу F8, и сохранить полученный файл.

Поздравляю! Ты только что с легкостью победил разработчиков Ресторатора их же оружием. И Ресторатор - далеко не единственная вещь, которую можно взломать таким образом. Например, во многих программах при запуске появляется такое же окно с напоминанием о регистрации, а на нем расположена кнопка "Продолжить", которая становится недоступной по истечении 30-и дней. Это очень легко исправляется: открываем файл в Рестораторе, ищем нужную форму, на ней ищем описание данной кнопки и убираем оттуда атрибут DISABLED. Как видишь, все очень просто. Ну и конечно с помощью Ресторатора, помимо взлома, ты можешь "улучшить" любой элемент своей любимой проги.

Как видишь, ты смог крякнуть софтину без каких-либо знаний ассемблера и без использования отладчиков. Это очень хорошо показывает, что можно осуществлять взлом многими подручными средствами, которые, вроде бы, для этого не предназначены. Так что в следующий раз я расскажу о взломе 64-х битного ключа в Paint'е. Удачи!


МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Milena Дата: Суббота, 24.02.2007, 12:30 | Сообщение # 2
Жертва Дымка




Jeak, ты открываешь курсы взломщиков?
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Суббота, 24.02.2007, 14:50 | Сообщение # 3
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Milena, Что то наподобе.. :)
МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
DEZMOND333 Дата: Четверг, 19.04.2007, 03:10 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Jeak, так ты хакер :p
Skate
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Четверг, 19.04.2007, 14:22 | Сообщение # 5
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

DEZMOND333, НЕ.. Хакер этот человек который ломает сайты и банковские сщёты
а я только icq uinn могу сломать

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
iavm Дата: Понедельник, 23.04.2007, 18:38 | Сообщение # 6
Mr LOST-ABC 2007
Модератор
Сообщений: 1918
Репутация: 241
Статус: Offline

Jeak, ещё и читер наверно!
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО БАНАМ И ЗАМЕЧАНИЯМ В ЛС;озвучка trailer.02(iavm, Lenchik86); озвучка trailer.01(iavm, Lenchik86); Никогда не забуду LOST;
 
Награды: 12  +
Jeak Дата: Понедельник, 23.04.2007, 19:45 | Сообщение # 7
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

iavm, ну а как и без этого :p :)
МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Maxim Дата: Суббота, 12.05.2007, 18:31 | Сообщение # 8
Dharma Wants Me
Группа: Свои
Сообщений: 670
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вау хакерские курсы...
И меня возьмите))

 
Награды: 1  +
Jeak Дата: Суббота, 12.05.2007, 18:59 | Сообщение # 9
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну достаточно знать сайты что то наподобе xakep.ru
у каждого какерского сайта есть большие секреты!

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Maxim Дата: Суббота, 12.05.2007, 19:45 | Сообщение # 10
Dharma Wants Me
Группа: Свои
Сообщений: 670
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeak, перечисли весь список сайтов
а какие секреты???

 
Награды: 1  +
Jeak Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 19:49 | Сообщение # 11
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Maxim, в исходном коде есть такие ссылки которых нет на сайте
т.е вверх (то что мы видим) ЭТО МУЛЯЖ... а исходный код вот там есть всё
Quote (Maxim)
перечисли весь список сайтов

Сайтов я знаю 5,6 где есть куча прог про взломы .. но немогу выложить сюда....... у меня много друзей нго так же много врагов и я нехочу чтоб они этим вослопользовались..... и вообще на сайтах есть куча способов как стать админом на движке укоз А ЭТО НЕНАДО СЮДА ВЫКЛАДЫВАТЬ! ;)
Я могу дать куча ссылок тем людям кто у меня в аське

МХПИ |forever

Сообщение отредактировал Jeak - Воскресенье, 13.05.2007, 19:51
 
Награды: 16  +
Win32 Дата: Пятница, 29.06.2007, 18:08 | Сообщение # 12
Nico_Bellic
Группа: Свои
Сообщений: 3456
Репутация: 186
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeak,
расскажи как ломать icq?
плиз!!
или где можно прочитать!??
токо понятней!
плиз! ;)

Никогда не забуду LOST. Общение и людей с сайта Lost-abc
Спасибо админам. Спасибо, Женя и Оля :)
 
Награды: 18  +
-Вероника- Дата: Воскресенье, 22.07.2007, 17:42 | Сообщение # 13
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Круто!!! :) Надо будет запомнить ;)
Жизнь прекрасна,как не крути!! Надо любить жизнь :)
 
Награды: нет  +
Frank Дата: Вторник, 24.07.2007, 16:59 | Сообщение # 14
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я этим не занимаюсь. Но могу дать ссылки на статьи и программы тем кто этим интерисуется. у меня друг занимается безопасностью и защитой номеров ICQ.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Iloveice-creaM Дата: Среда, 25.07.2007, 07:40 | Сообщение # 15
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня асю вчера взломали :'( даже две
можно ли найти того кто это сделал?
и вернуть мои номера?

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Frank Дата: Среда, 25.07.2007, 21:18 | Сообщение # 16
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наверное у тебя парольпростой стоял.кто-то росто подобрал. Можго поптаться перебором паролей подобрать и обратно свой номер вернуть.

Добавлено (2007-07-25, 21:18)
---------------------------------------------
У меня тоже давно угоняли номерок. Я к одному человеку обратился он типа как знаток в области сетевой безопасности. так он мне в течении 5 вернул. Вот его аська---373-777-773


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Iloveice-creaM Дата: Четверг, 26.07.2007, 11:32 | Сообщение # 17
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Frank, Просто так вернул? За бесплатно? :) надо бы обратиться к нему за помощью. Спасибо !
«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
GHOST-mgn(2) Дата: Суббота, 28.07.2007, 12:05 | Сообщение # 18
Жертва Дымка




У меня ваще GHOST-mgn взломан
 
Награды: нет  +
KroTT Дата: Суббота, 22.09.2007, 12:21 | Сообщение # 19
Rock alive
Группа: Свои
Сообщений: 900
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

да кстати, как ломать асю?
 
Награды: 8  +
INDIGO Дата: Суббота, 22.09.2007, 12:47 | Сообщение # 20
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не люблю я хакеров...
 
Награды: 3  +
Win32 Дата: Суббота, 22.09.2007, 16:08 | Сообщение # 21
Nico_Bellic
Группа: Свои
Сообщений: 3456
Репутация: 186
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KroTT)
да кстати, как ломать асю?

да ! расссскажте! плз!

Никогда не забуду LOST. Общение и людей с сайта Lost-abc
Спасибо админам. Спасибо, Женя и Оля :)
 
Награды: 18  +
lerastrekoza Дата: Суббота, 22.09.2007, 20:13 | Сообщение # 22
Love_oRi
Группа: Свои
Сообщений: 1133
Репутация: 64
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Dron)
да ! расссскажте! плз!


Quote (KroTT)
да кстати, как ломать асю?

присоединяюсь к числу интересующихся! :)

Без лишних слов нажми на курок... (с) Оригами
 
Награды: 1  +
INDIGO Дата: Суббота, 22.09.2007, 20:48 | Сообщение # 23
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

KroTT, Dron, lerastrekoza, есть специальные программы для взлома аськи
 
Награды: 3  +
Jeak Дата: Суббота, 22.09.2007, 21:13 | Сообщение # 24
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

INDIGO, Кто как. Но у меня есть куча подбощиков паролей!
И если даже у кого нибудь есть прога Это тололько 50% то что у вас получится для этого нада мозги и читать куча инструкций а также коментарии!

Quote (Dron)
Jeak,расскажи как ломать icq?плиз!!или где можно прочитать!??токо понятней!плиз!

Статьи надо искать, и знать откуда проги качать! всё больше я нечего немогу подсказать ДА и надо иметь второй ник!

Я создаю ща диск с софтом для взломов, и может буду продавать! тока чисто по друзьям! т.к я нехочу чтобы этот софт был против меня в случае чего!


МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Win32 Дата: Понедельник, 24.09.2007, 21:50 | Сообщение # 25
Nico_Bellic
Группа: Свои
Сообщений: 3456
Репутация: 186
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeak)
Статьи надо искать, и знать откуда проги качать

скажи! плиз!!!!

Никогда не забуду LOST. Общение и людей с сайта Lost-abc
Спасибо админам. Спасибо, Женя и Оля :)
 
Награды: 18  +
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » ][akep Взломы,Хаки, и т.д (Что? где? за что? и зачем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!