Пятница, 19.04.2024, 18:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Jurassic Park - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Jurassic Park (Парк Юрского Периода 1,2,3,и будет 4)
Jurassic Park
Какой из фильмов Парк Юрского периода вы хотите посматреть сейчас
1.Jurassic Park 1[ 5 ][33.33%]
2.Jurassic Park 2[ 1 ][6.67%]
3.Jurassic Park 3[ 3 ][20.00%]
4.Jurassic Park 4 (Скоро будет)[ 9 ][60.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 14.05.2007, 21:23
Всего ответов: 15
Jeak Дата: Пятница, 15.12.2006, 20:23 | Сообщение # 1
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline


Для тех кто несмотрел
Краткое содержание:
Экспансивный богач и профессор (Эттенборо) уговаривает пару ученых-палеонтологов (Нил и Дерн) приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки - динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона. До открытия остается несколько дней, а продажный работник, пытаясь продать "рассаду" налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к выходу доисторических чудовищ на волю, где они действуют в соответствии со своими инстинктами. Как себя ведут хищники, знают все. Зрелище, что надо! Картина собрала самую большую кассу после "ИНОПЛАНЕТЯНИНА".

Оскары за звук, монтаж звуковых эффектов и визуальные эффекты.






 
Награды: 16  +
Барбосса Дата: Суббота, 16.12.2006, 00:15 | Сообщение # 2
Жертва Дымка




Слышала, что ЛОСТ снимают там, где снимала Юрский парк.
Раньше любила смотреть, на ночь особенно, теперь пропал тот детский восторг.....
 
Награды: нет  +
Cat Дата: Суббота, 16.12.2006, 00:24 | Сообщение # 3
Жертва Дымка




мне эти фильмы никогда особо не нравились...поэтому сейчас смотреть никакой не хочу.
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Суббота, 16.12.2006, 14:13 | Сообщение # 4
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скоро будет 4 фильм Парка хочу посматреть говорят что там будет Кира Найтли будет
 
Награды: 16  +
Rendering Дата: Суббота, 16.12.2006, 17:41 | Сообщение # 5
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Я считаю эти фильмы революционными, наряду с матрицей! Настолько зрелещные спец эффекты, это супер!!!!!!!! Я просто прекланяюсь перед аниматарами!
 
Награды: 73  +
Jeak Дата: Суббота, 16.12.2006, 18:09 | Сообщение # 6
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rendering, Про спец эффекты
Парк Юрского периода: компьютерные спецэффекты в фильме

Уже в следующем, 1992 году, после выхода "Терминатора 2: Судный день", был поставлен очередной, причём довольно значительный рекорд. В марте на экранах кинотеатров появился фильм "Газонокосильщик" ("Lawnmower Man"), ставший первым
фильмом, в котором Виртуальная Реальность (ВР) занимала неотъемлемую роль.
Риторический вопрос: какая же ВР может существовать без компьютерной графики? Поэтому для создания 20 минут компьютерной анимации (для сравнения - компьютерной графике в "Терминаторе 2" отводилось 5,5 минут экранного времени), изображающей ВР, были задействованы сразу три компании: Angel Studios, Xaos, Inc. и Homer & Associates.

[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/pic%201.jpg[/img]

Сцена "виртуальной любви" - один из самых сложных и одновременно зрелищных эпизодов "Газонокосильщика"

При создании компьютерной графики к "Газонокосильщику" применялись: "захват движения" (motion capture), системы частиц, алгоритмическое рисование и другие, наиболее современные на то время техники моделирования и анимации. Результат был очень хорошим, и мог на равных соперничать с "Терминатором 2" (в обоих фильмах нашли применение "хромированные" модели людей). Стоит при этом учитывать, что бюджет "Газонокосильщика" был почти в пять раз меньше - 17 млн. долл.

Также стоит упомянуть о фильме "Смерть ей к лицу" ("Death Becomes Her"), вышедшем в 1992 году. Студия Industrial Light & Magic (ILM) создала для главной героини фильма фотореалистичную кожу, тем самым, отточив свои навыки для более масштабных фильмов. Стоит также отметить, что фильм был номинирован на кинопремию Оскар (Oscar) в номинации "Лучшие спецэффекты".

Декабрь 1993 года ознаменовался выходом фильма "Освободите Вилли" ("Free Willy"). Вместо того чтобы дрессировать настоящую касатку для съёмок в океанских водах, компания VIFX, наряду с механической моделью Вилли использовала и компьютерную. Для фильма был использован программно-аппаратный комплекс компании Symbolics
совместно с пакетом RenderMan студии Pixar.

[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/pic%202.jpg[/img]

Компьютерная модель, заменявшая касатку Вилли
Но в 1993 году люди совсем не спешили "освобождать Вилли". Куда интереснее было поглядеть на жителей доисторического мира, динозавров, в фильме-шедевре 1993 года - "Парке Юрского периода" ("Jurassic Park").

[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/Top%20pic.jpg[/img]

Человек с громким именем

Носящий титул наиболее известного создателя кинокартин ХХ столетия, Стивен Спилберг (Steven Spielberg) был режиссером и продюсером восьми из тридцати наиболее прибыльных фильмов за всю историю кинематографа. "Инопланетянин" ("ET: The Extraterrestrial"), "Парк Юрского периода", "Список Шиндлера" ("Schindler's List"), "Спасение рядового Райна" ("Saving Private Ryan") по праву называются одними из лучших фильмов мирового кинематографа.

[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/pic%203.jpg[/img]

Повторение пройденного в создании фильмов - шаг назад в развитии моего мастерства", - говорит Стивен Спилберг

Сняв в 13 лет свою первую кинокартину, "Бегство в никуда" ("Escape to nowhere"), Спилберг уже через три года создал свой первый полнометражный фильм, "Свет огня" ("Firelight"), принёсший ему первый доход.

Для привлечения киностудий к своей персоне, будущий режиссёр, на собранные со "Света огня" 15 тыс. дол., создал 22-минутный фильм "Эмблин" ("Amblin"). Эта лента не только принесла Стивену Спилбергу несколько довольно престижных наград на кинофестивалях, но самое главное, вызвала значительный интерес со стороны Universal Studios, заключившей с её создателем 7-летний контракт.

Через работу над многочисленными телесериалами и фильмом "Экспресс в страну грёз" ("The Sugarland Express"), который выиграл в 1974 награду "За лучший сценарий" в Каннах, Спилберг подошёл к первой ступеньке своего Олимпа - кинокартине "Челюсти" ("Jaws"), вышедшей в 1975 году и сразу покорившей Америку

[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/pic%204.jpg[/img]

Самая любимая акула Америки - главная героиня фильма

Фильм "Челюсти" занял третье место в списке самых кассовых фильмов того года. В одних лишь США он принёс около 250 млн. долл.

Дальнейшие результаты творчества Спилберга проходили по "чёрно-белому сценарию": на свет появлялись не только киношедевры, но и довольно слабые, как для режиссёра и сценариста такого уровня, картины. Среди представителей первой группы можно выделить: "Близкие контакты третьей степени" ("Close Encounters of the Third Kind"), "Инопланетянин" ("ET: The Extraterrestrial"), трилогию об Индиана Джонсе ("Искатели затерянного ковчега" ("Raiders of the Lost Ark"), "Индиана Джонс и храм погибели" ("Indiana Jones and the Temple of Doom") и "Индиана Джонс и последний крестовый поход" ("Indiana Jones and the Last Crusade")). Из неудач же: "1941", "Империя Солнца" ("Empire of the Sun") и "Всегда" ("Always").

Желая помочь Стивену Спилбергу выйти из полосы "чёрных фильмов", которую продолжала лента "Крюк" ("Hook"), муза режиссёра преподнесла ему один из самых больших подарков в его жизни: идею экранизации "воскрешения" динозавров.

Воплощение идеи в реальность
"Мой интерес состоит в создании хорошего фильма, чествующего существование динозавров", - говорил Стивен Спилберг во время съёмок "Парка Юрского периода" в 1993 году.

Рассказывая о возникновении идеи создания фильма, Спилберг говорит: "Майкл Крайтон (Michael Crichton) (известный американский писатель-фантаст) и я трудились над сценарием к совершенно другому фильму, и я спросил его: "Как продвигается твоё книжное мастерство?". На что он ответил: "Я пишу историю о воскрешении динозавров с помощью клонирования". Сразу заинтересовавшись темой, я попросил его рассказать мне о ней подробнее. С этого началась история создания фильма".

Сразу после этого, в мае 1990 года киностудия Universal Pictures выкупила права на экранизацию готовящейся к выпуску книги Крайтона под названием "Парк Юрского периода", и, спустя всего несколько часов после состоявшейся сделки, возложила все обязанности по съёмкам картины на плечи Спилберга. "Этот проект, казалось, был создан специально для него", - вспоминает продюсер Кэтлин Кенеди (Kathleen Kennedy), проработавшая со Спилбергом на протяжении 18 лет. "Если в поисках общих черт просмотреть все фильмы Стивена, можно заметить, что его очень интересуют темой экстраординарные события, происходящие с обычными людьми".

[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/pic%205.jpg[/img]

Автор книги "Парк Юрского периода", а также сценария к одноимённому фильму - Майкл Крайтон

В то время как Крайтон взялся за переработку своей книги в полноценный сценарий, Спилберг и Кенеди начали набирать команду декораторов. Возглавив новосозданную группу художников и дизайнеров, Рик Картер (Rick Carter) уже через короткий промежуток времени выдал "на гора" большое количество разнообразных эскизов.

[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/pic%206.jpg[/img]

Главный дизайнер "Парка Юрского периода" - Рик Картер

[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/pic%208.jpg[/img]

[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/pic%208.jpg[/img]

Примеры эскизов, созданных группой Картера
Следующим этапом стал поиск людей, которые должны были заняться спецэффектами к "Парку Юрского периода". Для создания масштабных моделей динозавров был приглашён Стен Уинстон (Stan Winston), в то время как над их миниатюрными копиями должен был работать Фил Тайппетт (Phil Tippett). Комбинацией двух типов моделей, и их распределением в процессе съёмок фильма занимался Майкл Лантьери (Michael Lantieri). Что же касается компьютерной графики и анимации, для её создания была нанята студия ILM под руководством "придворного" аниматора Денниса Мюрена (Dennis Muren). Каждое из вышеперечисленных имён является своеобразным синонимом спецэффектов высочайшего качества. Не даром эти люди, часть из которых трудилась ещё над "Звёздными войнами" ("Star Wars") и "Терминатором 2", своими стараниями над созданием "Парка Юрского периода" принесли фильму Оскар в номинации "Лучшие спецэффекты".

Добавлено (2006-12-16, 18:09)
---------------------------------------------
[img]http://www.3dnews.ru/documents/8402/Top%20pic.jpg[/img]


МХПИ |forever

Сообщение отредактировал Jeak - Суббота, 16.12.2006, 18:05
 
Награды: 16  +
Anastey Дата: Понедельник, 18.12.2006, 19:45 | Сообщение # 7
Жертва Дымка




не, мне такое не нравится smile
 
Награды: нет  +
Rendering Дата: Понедельник, 18.12.2006, 20:50 | Сообщение # 8
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

Jeak спасибо!!!! РЕСПЕКТ!!!! С удовольствием прочитал! biggrin
 
Награды: 73  +
Jeak Дата: Понедельник, 18.12.2006, 22:12 | Сообщение # 9
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

На всё ради форума !))))))
МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Goldkiller Дата: Четверг, 04.01.2007, 14:42 | Сообщение # 10
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Классный фильм,но если честно я уж забыл какая часть мне больше нравиться,вчера например 1 смотрел
 
Награды: 2  +
Бургерок Дата: Четверг, 04.01.2007, 19:08 | Сообщение # 11
SKATE FOREVER
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeak)
Классный фильм,но если честно я уж забыл какая часть мне больше нравиться,вчера например 1 смотрел
я тоже
по ртр вроде шёллл

Клер в ролевой

Anastey моя сестра близняшка!)))))
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Четверг, 04.01.2007, 23:38 | Сообщение # 12
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне отж мне нравится 1-ый и 3-й
МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Бургерок Дата: Четверг, 04.01.2007, 23:57 | Сообщение # 13
SKATE FOREVER
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хочу поссмотреть второй!он сегодня по телеку будет)))
Клер в ролевой

Anastey моя сестра близняшка!)))))
 
Награды: нет  +
Лорд Дата: Пятница, 05.01.2007, 00:22 | Сообщение # 14
Жертва Дымка




Первая часть самая лучшая!!! :)
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Пятница, 05.01.2007, 13:58 | Сообщение # 15
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лорд, но она зато снята была в 1993 году а если бы хотя бы в 2003 то тогда качество было лучше
------------------------------
Мне кажется самый качественый фильм это парк юрского периода 3 он был снят в 2001 году

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Лорд Дата: Пятница, 05.01.2007, 14:17 | Сообщение # 16
Жертва Дымка




Jeak, а сюжет в 1 лучше, по книге. В 3 части там даже Спилберга небыло в сценаристах
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Пятница, 05.01.2007, 18:29 | Сообщение # 17
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лорд, я про фильм (ну да я чёто читал он там другому режесёру дал фильм и 4 часть тотже режисёр будет снимать ,,,,который и 3 часть снимал )
МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Лорд Дата: Суббота, 06.01.2007, 14:01 | Сообщение # 18
Жертва Дымка




Jeak, я тоже про фильм, и говорю, что первая часть и вторая снята на основе книги Майкла Крайтона, и снята Стивином Спилбергом. Первая мне больше нравится по сюжету, сам парк так сказать, во второй - он уже разрушен, и интереса нет, а в третьей вовсе другой остров...
 
Награды: нет  +
Jeak Дата: Воскресенье, 07.01.2007, 16:24 | Сообщение # 19
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лорд, Я нге про то я говорю про качество фильма , плёнка на которой снят фильм

Добавлено (2007-01-06, 19:05)
---------------------------------------------
Парк Юрского периода IV". Динозавры выйдут из джунглей

Американский писатель Уилльям Монахан (William Monahan) завершил подготовку сценария четвертой серии "Парка Юрского периода". Как сообщается на сайте SCI FI Wire, с таким заявлением выступила продюсер первых фильмов Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy).

Как считает продюсер, фильм, выпуск которого в прокат намечен на 2005 год, позволит по-новому взглянуть на драматичную судьбу динозавров в современном мире.

"Это, действительно, очень хороший сценарий, там много свежих идей", - прокомментировала Кеннеди. По ее утверждению, в этот раз действие фильма не будет происходить на одном из тропических островов. "Мы не собираемся больше возвращаться в джунгли".

Кэтлин Кэннеди посетовала на то, что кинокомпания Universal Pictures в течение нескольких лет "оказывала на нее давление", требуя поторопиться с выпуском очередной серии, однако продюсер была непреклонна. "Это слишком личное дело, - призналась Кеннеди. - Мы не собираемся потратить два или три года своей жизни, работая по 12-14 часов в сутки, только для того, чтобы снять плохую картину, неинтересную, прежде всего, нам самим".

Создателям фильма еще предстоит ответить на главный вопрос: кто станет режиссером проекта. Стивен Спилберг, снимавший первые два фильма, скорее всего, вернется в проект в качестве продюсера. Весь следующий год он будет занят на съемках четвертой серии "Индианы Джонса".

Добавлено (2007-01-07, 16:24)
---------------------------------------------
я вот тута музыку из Парк Юрского мериода достал скачайте советую :) angel
01-Flyby скачать ТУТ
02-Among скачать ТУТ
03-Hammond скачать ТУТ


МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Goldkiller Дата: Среда, 10.01.2007, 13:04 | Сообщение # 20
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да ну 3 часть отстой,а вот 4 думаю будет самой самой,по крайне мере надеюсь.А так самая клевая это 1.Вобщем то как и в других фильмах.1 лучше остальных.
 
Награды: 2  +
Jeak Дата: Суббота, 13.01.2007, 11:16 | Сообщение # 21
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

1 часть крутая
на а мщёт 4 про неё нечего неизвестно

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
Goldkiller Дата: Вторник, 30.01.2007, 18:19 | Сообщение # 22
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Кстати фотка у тебя из 3 части.Я кстати тоже слышал про 4 часть в Синемании говорили.
 
Награды: 2  +
Milena Дата: Среда, 07.02.2007, 21:07 | Сообщение # 23
Жертва Дымка




Первая часть. Она самая интересная, на мой взгляд. Про четвертую еще ничего не знаю.
 
Награды: нет  +
Серёга Дата: Пятница, 09.02.2007, 20:30 | Сообщение # 24
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Что тут сказать классика она и есть классика( 1 и 2 части), преклоняюсь Спилберг.
 
Награды: 9  +
Evil$pirit Дата: Пятница, 09.03.2007, 16:04 | Сообщение # 25
BrokeNCYDE..
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 151
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я за Jurassic Park 3 ;)
nbnvbnv
 
Награды: 43  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Jurassic Park (Парк Юрского Периода 1,2,3,и будет 4)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!