Пятница, 26.04.2024, 11:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





San Diego Comic-Con International - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » San Diego Comic-Con International (Обсуждаем фестиваль, выкладываем фото и видео)
San Diego Comic-Con International
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 21.08.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

San Diego Comic-Con International, также известный как Comic-Con — международный ежегодный фестиваль, проходящий в городе Сан-Диего с 1970 года. Фестиваль был основан Шелом Дорфом и изначально задумывался как выставка комиксов. Со временем она расширялась, включая в себя и другие элементы поп-культуры, такие как, аниме, манга, литература ужасов, коллекционные карточные игры, видеоигры, фэнтази и научно-фантастические фильмы и литературу. В 1970 году выставку посетили 300 человек. В 2009, по разным данным, 125 000 человек/около 140 000 человек. В фестивале принимают участие большое количество известных актёров, режиссёров; демонстрируются отрывки из новых фильмов, компьютерных игр.
Comic-Con International — это также название организации, занимающейся, кроме того, выставкой комиксов, научной-фантастики и фильмов WonderCon и выставкой Alternative Press Expo, на которой демонстрируются комиксы, изданные маленькими издательствами или самиздатом. Обе выставки проходят в Сан-Франциско.
С 1974 года Comic-Con International вручает премию Inkpot Award профессионалам в области комиксов, научной-фантастики, анимации и связанных областей, участвующим в качестве гостей фестиваля Comic-Con. Там же вручается премия за достижения в американских комиксах Will Eisner Awards.

Quote
Умер создатель выставки Comic-Con

05.11.2009, 18:44:17

Шел Дорф (Shel Dorf), основатель крупнейшего в мире фестиваля комиксов Comic-Con, скончался в Сан-Диего, в больнице, где в течение долгого времени проходил лечение от диабета, сообщает Reuters. Ему было 76 лет.
Дорф решил созвать фестиваль, так как сам был фанатом комиксов. Первая выставка для любителей фантастики и фэнтези в массовой культуре была организована в 1970 году; тогда мероприятие посетили лишь 300 человек. В 2009 году на четырехдневный фестиваль в Сан-Диего пришли 125 тысяч фанатов. В последние годы Дорф уже не принимал участия в организации выставки.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 
Награды: 99  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » San Diego Comic-Con International (Обсуждаем фестиваль, выкладываем фото и видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!