Пятница, 26.04.2024, 08:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Башня - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Башня (Новый отечественный сериал)
Башня
IRON_MAIDEN Дата: Понедельник, 01.11.2010, 09:34 | Сообщение # 1
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

год 2010
страна Россия
режиссер Денис Нейманд
сценарий Александр Бачило, Игорь Ткаченко
продюсер Александр Шейн, Гия Лордкипанидзе, Виктор Такнов
оператор Федор Лясс
композитор Демьян Курченко
жанр триллер
премьера (РФ) 8 ноября 2010

Башня — самое высокое здание современной Москвы. Это символ амбиций, успеха и статуса. В одночасье чудовищный взрыв превратит Башню в место заточения героев сериала. В изоляции от внешнего мира, предоставленные сами себе, они будут искать спасение. Они будут делать все, что делают люди, попавшие в беду: взывать о помощи, пытаться найти виновного, терять надежду, предавать друг друга, испытывать жалость к себе, вспоминать прошлое, мечтать о будущем, чувствовать отчаяние.

Пытаясь найти логическое объяснение происходящему, каждый по отдельности и все вместе, они неизбежно оказываются в тупике. Восемь человек, для которых пространство внезапно сузится, лишив привычной картины мира, будут вынуждены менять себя, постепенно понимая, что выход из этой ситуации совсем не там, где вход. Башня превратится в адскую машину для исправления и искупления, давая шанс каждому из них остаться живым. Мы увидим, через что нужно пройти современному человеку для того, чтобы снова обрести себя в этом мире. Башня взорвется.

В главных ролях:

Игорь Костолевский
Виктория Исакова
Михаил Евланов
Дмитрий Кубасов
Виталий Кищенко
Евгения Осипова
Агния Кузнецова
Даниил Спиваковский
Чулпан Хаматова
Владислав Ветров

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --

Quote
Вы не поверите, но я впервые с нетерпением жду выхода российского сериала! Причем, это даже не римейк/русская версия какого-то американского хита (от которых я сознательно бегу, отплевываясь на ходу). Это будет, вы не поверите, совершенно оригинальный продукт!

Если кто еще не слышал, а, подозреваю, что таких абсолютное большинство, 8-го ноября на канале ТВ3 выйдет 16-серийный мистический триллер «Башня». Казалось бы, ничего примечательного; синопсис, мягко говоря, не цепляет.

Кое-кто сравнивает «глубинный слой» сценария с противоречивой развязкой приснопамятного Lost'a, и ассоциации понятны. Но фишка в том, что талантливый сценарист Александр Бачило придумал идею своего фильма задолго до того, как о вышеупомянутом американском проекте узнали в России.

В режиссерское кресло сядет создатель невнятной (для кого как), но визуально запоминающейся «Жести» Денис Нейманд, а в главных ролях заняты не последние актеры Игорь Костолевский, Даниил Спиваковский, Вячеслав Разбегаев, Чулпан Хаматова и др. Причем, обратите внимание, «Башня» — проект не Первого канала или «России 1».

По словам режиссера, этот проект станет для российского рынка абсолютно новым продуктом, который включает в себя элементы триллера, драмы и мистики, переплетенных в человеческих судьбах: «Нынче зритель очень искушен, его сложно чем-либо удивить. Возможно, он даже в чем-то более талантлив, чем кинематограф. Поэтому, если мы и можем чем-то привлечь современного зрителя, так это качеством. Благодаря захватывающему сценарию, отличной драматургии, оригинальному музыкальному сопровождению, современной операторской работе, великолепной актерской игре, мы создаем такой «вкусный компот», который, очень надеюсь, будет принят зрителем...»

Это все, конечно, замечательно, но мое внимание к этому проекту привлекло совсем не это. Если не ошибаюсь (поправьте, если это не так), «Башня» станет первым на отечественном ТВ-сериалом, ради которого запущена вирусная кампания. Правда, она крайне скупа и малоинформативна. Хоть какую-то информацию можно почерпнуть, разве что, из интервью актеров. Но, черт побери, как же приятно, что и мы доросли до этого!

Собственно, www.bashnya.tv. Всё! На сайте можно в реальном времени следить за якобы существующей в Москве на Новом Арбате (карта прилагается) башней и прочитать интервью с «ее создателем» (конструктор «Титаника» в свое время говорил примерно то же самое).

PAUSE! Очень прошу, если кто-то поймает момент взрыва, не жадничайте, поделитесь фоточкой. А то боюсь пропустить.

В качестве дополнительных вводных предлагается описание ключевых персонажей краткие интервью с Чулпан Хаматовой и Игорем Костолевским:

Хаматова: «Мне эта работа была интересна, в первую очередь, неоднозначностью роли и характера, именно такой я хотела показать героиню. На протяжении всего съемочного процесса приходилось адаптироваться к гриму, он сам по себе очень пронзительный и активный, его надо было обживать от начала до самого конца. Исполняя роль, я старалась вначале к физическому уродству добавить психологическое, а затем вдруг наоборот перекрыть физическое уродство психологической красотой. И тем самым добиться перемены в отношении зрителя к моей героине – от отвращения вначале до сочувствия и сопереживания, в конечном счете».

Коростолевский: «Я прочитал сценарий и принял решение сниматься в этом фильме скорее от противного, ведь раньше у меня не было ролей в мистических триллерах. Для меня это настоящая авантюра, и мне очень интересно, что в итоге получится. Характер моего героя очень любопытный, сложный, многослойный. Это творческий человек. Физик, который одержим идеей научного эксперимента. В своем намерении его осуществить он готов идти до конца. При этом, волей не волей, походя, он губит людей. Оказавшись в Башне, он расплачивается за свои амбиции, осознает свои ошибки, получает новое дыхание и заново учиться любить...»

ИСТОЧНИК




Сообщение отредактировал IRON_MAIDEN - Понедельник, 01.11.2010, 09:35
 
Награды: 99  +
Game256 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:19 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если проект будет "живым", атмосферным, как вселенная "Metro2033" - может быть и посмотрю.
 
Награды: 12  +
Bennet Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:44 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 403
Репутация: 199
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю, стоит начать смотреть,ну а дальше как пойдёт!!
 
Награды: 46  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 11.11.2010, 07:50 | Сообщение # 4
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Bennet, начал смотреть?
 
Награды: 99  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:29 | Сообщение # 5
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Посмотрел нормально то ли 3-ю иль 4-ю серию. Здесь помесь 2 фильма, "Куб" (или "Куб-2 - кибернитический") и наш Лост. Но больше напоминает на эти "Кубы". Посмотрим, как у них дальше обстаятельства будут развиваться.

Вроде писали, что это Первый телевизионный фильм, но для меня эта новость не нова. Английский канал Sky1 уже 3 фильма выпустил, а один показывали в кинотеатрах в 2006 году.

Кстати ЗДЕСЬ официальный сайт и можно пересмотреть серии.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:08 | Сообщение # 6
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ринсвинд, а мнение твое какое?
 
Награды: 99  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 11.11.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
Ринсвинд, а мнение твое какое?

Для русской легкой психологической страшилки сойдет

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
vikoslak Дата: Четверг, 25.11.2010, 17:20 | Сообщение # 8
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

посмотрел первую серию, вроде не так плохо)
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Sibir Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:36 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 180
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень понравилось!!! Я последнюю серию смотрела 3 раза, такая милая! Наши сняли обалденный сериал, даже не верится. Молодцы!
I love Ben. I love Michael Emerson
 
Награды: 52  +
xradiatorx Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:09 | Сообщение # 10
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

посмотрел) неплохо, но ожидал большего.. конец скомканный немного, интересно что 2м сезоне будет..
слишком растянутый сериал.. думаю можно было в 6 серий все уместить - и вышло бы динамичней

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
clarise Дата: Четверг, 27.01.2011, 05:56 | Сообщение # 11
Lockeaholic
Группа: Свои
Сообщений: 812
Репутация: 946
Замечания: 0%
Статус: Offline

а мне понравилось.......во первых в России что то путнее хоть начинают делать не только про ментов и про деревню.были конечно скучные серии но в целом отлично. жду 2й сезон ....его обещали вроде... :p

"В каком страшном и непонятном мире мы живем. Ни лютости ни мудрости."HL
 
Награды: 94  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Башня (Новый отечественный сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!