Пятница, 19.04.2024, 13:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Планета Страха - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Планета Страха (шедевр в жанре треш-хоррор)
Планета Страха
NiKoTiN Дата: Четверг, 10.04.2008, 20:56 | Сообщение # 1
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Решил написать рецензию на этот фильм :p
Планета Страха - новый фильм от мастеров треша (и не только) Роберта Родригеза и Квентина Тарантино. Формально "Планета Страха" входит в дилогию под названием "Грайндхауз", но на деле это совершенно самодостаточный фильм, не имеющий отношения к другому фильму дилогии.
Для того чтобы понять, что же такое треш-хоррор, и чем он отличается от хоррора обычного, нужно хотя бы раз посмотреть один из таких фильмов, лучше всего конечно "От заката до рассвета" за авторством тех же Родригеза и Тарантино. Если вам понравился бредовый, смешной , кровавый и зрелищный "От З. до Р.", то от "Планеты Страха" вы будете в полном восторге, но если вы не приемлите такие фильмы - лучше вообще не смотрите это кино.
Теперь собственно о фильме. Начинается всё... с псевдорекламы другого, несуществующего фильма! Происходящее в этой "рекламе" полностью описывает собственно "Планету Страха" (хотя якобы там говорится вовсе о другом фильме) - кровь, крутые герои, куча оружия, взрывы и довольно откровенная эротика. Также сразу бросаются в глаза "артефакты" и полосы на плёнке - создаётся полное впечатление, что смотришь старый вестерн. Но это разумеется лишь маленькие штрихи, а самое главное, что есть в этом фильме - это персонажи.
Роуз МакГоуен ("Зачарованные") поручили главную роль, и так как Роуз девушка довольно сексапильная, по сюжету она является стриптизёршой. Её парня, а по совместительству второго главного героя фильма, играет некто Фредди Родригес (незнаю, является ли он родственником Роберта или нет). Но парочка Родригез-Тарантино всегда славилась и мощными героями второго плана, и вот тут от обилия разных личностей происходит самый настоящий шок, и при этом каждый герой запоминается на ура. Чёкнутый доктор с градусником во рту (чтобы не волноваться, иначе градусник можно раскусить, а это довольно болезненно), его симпатичная жена с , предположительно, лесбийским прошлым, на что нам намекает фраза "Я с ней давно рассталась". Хотя, может они были лишь подругами с некой очень сексуальной (да-да, режиссёры знают толк в девушках) Жертвой Зомби.
Есть хозяин забегаловки в исполнении Джеффа "Фрэнк Лапидус" Фейхи, который находится в постоянном поиске рецепта лучшего соуса. Есть его брат - шериф полиции и его раздолбай-помощник, который постоянно стреляет не в тех, в кого надо. Вобщем, всех и не перечислить, но упоминуть также стоит Навина "Саид" Эндрюса и всенародно любимого Брюса Уиллиса, а также Квентина Тарантино в уморительно смешной роли.
Детям до 14 (а то и до 16) фильм смотреть категорически нерекомендуется - это очень, очень кровавый и, можно сказать, смачный в своей жестокости фильм. Оторванные головы, кишки, сломанные руки, крики, кровь, мясо... Лицам со слабой психикой лучше не смотреть. К тому же всё это приправлено достаточно откровенной эротикой, я бы сказал 13+. Несмотря на всё вышеперечисленное, это не мрачный фильм про оборону от зомби (ну а главврагами тут являются именно зомби), а очень, очень смешной фильм. Про оборону от зомби.
Так, в фильме мы узнаем, как девушки погубили Тарантино, и узреем собственными глазами человека, который убил Бен Ладена, а также полюбуемся танцем одноногой стриптизёрши.
И напоследок - не ищите хоть какую-то толику логики в этом фильме - простой автомат тут стреляет без нажатия на курок и по мощности сравним с маленькой ракетницей, но удовольствия это не портит, а даже прибавляет.
Отдельного упоминания заслуживает восхитительная музыка за авторством...правильно, всё того же Роберта Родригеза.
Оценка : 10\10.

 
Награды: нет  +
Maximo Дата: Четверг, 10.04.2008, 21:20 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм! Я смотрел этот фильм прикольный и не больше этого!
Жизнь это один большой фильм только нужно выбрать свой жанр!
 
Награды: нет  +
Makc256 Дата: Четверг, 10.04.2008, 21:37 | Сообщение # 3
It's never easy
Группа: Свои
Сообщений: 886
Репутация: 154
Замечания: 100%
Статус: Offline

Весьма интересный фильмец.Смешной и необычный.А Роуз Макгован с пулеметом вместо ноги-это нечто))Вроде бы затасканный сюжет,но приправленный талантом Тарантино делать из какашки конфетку.
 
Награды: 20  +
NiKoTiN Дата: Четверг, 10.04.2008, 21:39 | Сообщение # 4
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Makc256)
но приправленный талантом Тарантино делать из какашки конфетку.

ну основной режиссёр там Родригез, а Тарантино лишь сорежиссёр
Quote (Makc256)
Вроде бы затасканный сюжет

в этом и есть прелесть треша, вроде всё тупо и затасканно... но смотрится на ура.

 
Награды: нет  +
Мистерия Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:08 | Сообщение # 5
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фильм просто жесткач, другого слова подобрать не могу :D
 
Награды: 435  +
Кристиан Дата: Пятница, 11.04.2008, 09:53 | Сообщение # 6
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Makc256)
ну основной режиссёр там Родригез, а Тарантино лишь сорежиссёр

Ну вообщето даже не сорежиссёр ;)

А фильм просто стёб, но какой шедевральный :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Nikeya Дата: Пятница, 11.04.2008, 11:43 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 503
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Кристиан)
А фильм просто стёб, но какой шедевральный

трэш это всегда стеб, но этот фильмец просто отличный его пример)))
мне оч понравился))

Лучший способ успокоить девушку, когда она в истерике - это поцеловать ее. =)
 
Награды: 1  +
Кристиан Дата: Пятница, 11.04.2008, 11:57 | Сообщение # 8
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кристиан)
трэш это всегда стеб

Не всегда :) Скажите это товарищу Уве Боллу ;)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Понедельник, 21.04.2008, 19:14 | Сообщение # 9
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я этот фильм на днях посмотрела ))) мне очень понравился! Все жанры смешали - вообще классно! Прям чувствуется, что Тарантино руку приложил :p
Ну юмор там черный такой -я просто угарала :D Да и актерский состав прекрасен! Такие мачо снимаются :p
В общем круто, и страшно и смешно B) Роуз Макгоуэн и Фредди Родригес прекрасно справились с главными ролями! Им респект!

Добавлено (21.04.2008, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Мистерия)
Фильм просто жесткач, другого слова подобрать не могу

Мистерия, ты прям в точку попала :D
 
Награды: 601  +
Qilinas_Smith Дата: Пятница, 25.04.2008, 13:37 | Сообщение # 10
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм, лично я посмотрел, понял, зачем в Россие и Украине "Грайндхауз" разрезали на две части - зрителю ьы просто стало скучно...
Хотя замечу - фильм Родригуэза покруче "Дэс Пруф" Тарантино(скучный, хотя концовка просто экшнмегадрайв!!), помимо хорошего набора актеров, постановка не плохая, слеш-сцены ничем не уступают фильмам, которые показывали в старых грайндхаузах

- This is my world! My World!!!
 
Награды: нет  +
Loreta Дата: Пятница, 25.04.2008, 17:54 | Сообщение # 11
Dreamer
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

до неприличия люблю Грайндхаус. стильно и идеально в своем понимании. в понимании Роберта.
Team Locke, 'cause it's not Penny's boat.
 
Награды: нет  +
ПашаН Дата: Пятница, 18.07.2008, 13:29 | Сообщение # 12
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Родригез знает своё дело и как никто другой умеет снимать фильмы в жанре хоррор. Кстати у грайндхауса будет третья часть - "Мачете".
 
Награды: 5  +
SerdaR Дата: Пятница, 18.07.2008, 15:06 | Сообщение # 13
Кандидат
Группа: Свои
Сообщений: 2386
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Клевый фильм только крови маловато.
Quote (ПашаН)
третья часть - "Мачете".

так вроде это обман создателей,сняли ролик к несуществующему фильму,фейк.

♥Eri4ka♥
 
Награды: 5  +
Фиолетовый_Слон Дата: Пятница, 18.07.2008, 15:52 | Сообщение # 14
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Мне фильм, откровенно говоря, не понравился и не запомнился. Был удивлен, когда его рецензировали, как шедевр в стиле арт-хаус, но нияего не мог с собой поделать, не мое вообще.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
ПашаН Дата: Пятница, 18.07.2008, 15:54 | Сообщение # 15
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SerdaR)
так вроде это обман создателей,сняли ролик к несуществующему фильму,фейк.

На самом деле есть несколько заверений от создаталей Грайндхауса, что "Мачете" - это не фейк.
Родригез:
Quote
В то время, когда я начал делать этот трейлер, как только мы начали показывать его людям, они сказали, что хотят посмотреть этот фильм. Боб Вайнштайн даже сказал: «Я хочу посмотреть этот фильм». Так что я подумал, что нам тогда, возможно, стоит сделать его. Если зрители откликаются на то, что я думаю, то тогда, я думаю, они могут расчитывать на то, что мы сделаем его.

Quote
Когда я встретился с Дэнни, я сказал: «Этот парень должен быть как мексиканский Жан-Клод Ван Дамм или Чарз Бронсон, фильмы с которыми выпускаются каждый год, и его имя должно быть Мачете». Итак, я решил выбрать этот путь, пройдя по нему не сворачивая, до самого конца. Так что теперь я, конечно, хочу продвигаться и делать намеченное.

Quote
Я записал эту его идею о федерале из Мексики, который нанимается, чтобы делать топорную работу в США. Я как-то слышал, что у ФБР или ДЕА действительно есть такая практика: если при работе над трудновыполнимыми задачами они не хотят, чтобы их собственные агенты были убиты, они нанимают на эту работу агента из Мексики за 25 000 $. Я подумал: «Это будет Мачете. Он приехал сюда и занимается по-настоящему опасной работой за большие, для него, деньги, но для всех остальных здесь это — мелочь.» Но я так никогда и не подступился к этому фильму.

Тарантино:
Quote
По-любому, у Роберта уже где-то более 40 минут этого фильма только от трейлеров. Я дам ему ещё 6 дней, чтобы закончить его. Что мне в этом нравится, так это то, что это blaxploitation-фильм, но в Америке ещё не было mexploitation-фильма. «Мачете» — определённо mexploitation-фильм.
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Среда, 04.03.2009, 18:20 | Сообщение # 16
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ферджи и Роуз Макгоун - гремучая смесь :D
Очень неоднозначный и забавный фильм
 
Награды: 3  +
Glass Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:38 | Сообщение # 17
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Трэш надо уметь снимать... пример - этот фильм
клевый

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Планета Страха (шедевр в жанре треш-хоррор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!