Четверг, 25.04.2024, 07:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Искупление / Atonement / - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Искупление / Atonement /
Искупление / Atonement /
Фиолетовый_Слон Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:06 | Сообщение # 1
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

«Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой.»

Год: 2007
Страна: Франция, Великобритания
Жанр: драма, мелодрама, детектив, военный
Бюджет: £20 000 000
Мировая Премьера: 29 августа 2007 года

Режиссер: Джо Райт
Сценарий: Иен МакЮэн, Кристофер Хэмптон
Продюсер: Тим Беван, Лиза Чейсин, Ричард Айр, ...
Оператор: Симус МакГарви
Композитор: Дарио Марианелли

В главных ролях:

Кира Найтли
Джеймс МакЭвой

Ромола Гарай
Сирша Ронан
Бренда Блетин
Ванесса Рэдгрейв
...

О чем:
13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверенно показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Бриони, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1934 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны.

Неинтересные Факты:
По сюжету Кира Найтли играет старшую сестру героини Ромолы Гарай, хотя в реальной жизни Гарай почти на три года старше Найтли.

Кадры
Постеры
Саундтрек

Награды:

Оскар 2008:
Победитель в номинации "Лучший Саундтрек"

Золотой Глобус 2008:
Победитель в Номинациях: "Лучший Фильм (Драма)" и "Лучший Саундтрек"

Британская Киноакадемия 2008:
Победитель: "Лучший Фильм" и "Лучшая работа Художника-Постановщика"


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Серёга Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:10 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Не смотрел, но желание есть.
 
Награды: 9  +
Фиолетовый_Слон Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:15 | Сообщение # 3
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Не смотрел, но желание есть.

Думаю, что фильм стоит того, чтобы это посмотреть.

Я смотрел в экран, как завороженный. Такая красивая и трагичная история любви, неожиданный финал и развязка.
Попозже напишу более ли менее приличный отзыв. Сейчас могу сказать только браво саундтреку, потому что именно он создает атмосферу и напряжение: лейтмотивом является ритмичные звуки нажатия клавиш на печатной машинке, что подчеркивает общую идею фильма...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Фиолетовый_Слон - Воскресенье, 09.11.2008, 13:15
 
Награды: 94  +
EliZZaveTa Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:39 | Сообщение # 4
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да..простят меня....Но это самый скучный фильм, который..у меня получилось до смотреть до конца...оО B)
Мое мнение angel

Но саундтрек..действительно шикарен angel


 
Награды: 19  +
Фиолетовый_Слон Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:53 | Сообщение # 5
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (EliZZaveTa)
Но это самый скучный фильм, который..у меня получилось до смотреть до конца..

Ну чем же он такой скучный то? Не могу понять... Даже Найтли тут неплохо смотрится...

Добавлено (09.11.2008, 17:53)
---------------------------------------------
И вроде атмосфера напряженная, так что смотреть можно...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
mazurina Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:34 | Сообщение # 6
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моему мужу понравилось очень :p .
 
Награды: 248  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:44 | Сообщение # 7
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

В своих эмоциях не могу разобраться..Безусловно фильм сильный и хорошо продуманный. Легко запутаться из-за флешфорвардов..)Бриони своим поведением повергла меня в шок, не смотря на то, что она ребенок..оправдать её никак не получается..
Робби..ммм..бесподобен, жаль что такая судьба у него...заслуживает большего)
Саундтрек спецефический, не знаю за что тут Оскар дали..

bitch
 
Награды: 185  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:13 | Сообщение # 8
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

На меня Искупление произвёл большое впечатление... Очень красивая история любви... Очень интересно снято.
Кроме того я обожаю Киру и МакЭвоя
 
Награды: 435  +
Фиолетовый_Слон Дата: Понедельник, 10.11.2008, 16:44 | Сообщение # 9
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Саундтрек спецефический, не знаю за что тут Оскар дали..

Я, если честно, затрудняюсь что-либо на это ответить: прежде чем такое писать, лучше бы скачала в конце концов этот саундтрек с вслушалась в волшебство звуков, в оригинальную идею, задумку. Не понравилась музыка, почему бы просто не высказать без лишних комментариев по поводу награды.

Добавлено (10.11.2008, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (AkvaMarin)
Бриони своим поведением повергла меня в шок, не смотря на то, что она ребенок..оправдать её никак не получается..

Все совершают опрометчивые поступки, Бриони раскаялась, перенесла память о Робби Сисиллии на страницы книги, где дала им жить вместе, большего, чем она сделала, просто не придумаешь.
Заключительный монолог Бриони - отдельная история, настолько глубокий, настолько откровенный, повергает в шок и кромсает весь фильм на части, в итоге складывается совершенно другое впечатление, и приходит более глубокое понимание событий. Наносится такой удал по аудитории, а труп Сисиллии в тонелле смотрится отвратительно. Но такова реальность...
Красивейшее завершение, которое, если подумать, должно утешить зрителя, но скорее наоборот: лично мне на глаза наворачивались слезы, насколько же это проникновенно!

Quote (mazurina)
Моему мужу понравилось очень :p .

Как куратор темы умоляю вас воздержаться от подобных флудерастских комментариев, не знаете, что писать - не пишите! Будто вас обязывают отпостить тут.. Это всего лишь доброе пожелание, чтобы остальным было интересно читать этот топик.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
AkvaMarin Дата: Понедельник, 10.11.2008, 21:26 | Сообщение # 10
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Я, если честно, затрудняюсь что-либо на это ответить: прежде чем такое писать, лучше бы скачала в конце концов этот саундтрек с вслушалась в волшебство звуков, в оригинальную идею, задумку. Не понравилась музыка, почему бы просто не высказать без лишних комментариев по поводу награды.

Мне хватило того, что было в фильме..Да, несомненно задумка с печатной машинкой интересная, но есть саундтреки намного лучше, думаю перечислять их не стоит - это всем известно.Может он просто выделялся на фоне других номинантов, всё-таки жанр влияет.
Quote (Фиолетовый_Слон)
Все совершают опрометчивые поступки, Бриони раскаялась, перенесла память о Робби Сисиллии на страницы книги, где дала им жить вместе, большего, чем она сделала, просто не придумаешь.

Я не считаю это раскаением, потому как это вынос личной жизни на всеобщее обозрение...что никак недопустимо.
Quote (Фиолетовый_Слон)
Заключительный монолог Бриони - отдельная история, настолько глубокий, настолько откровенный, повергает в шок и кромсает весь фильм на части, в итоге складывается совершенно другое впечатление, и приходит более глубокое понимание событий. Наносится такой удал по аудитории, а труп Сисиллии в тонелле смотрится отвратительно. Но такова реальность...

Смотря этот эпизод даж рот открыла от увиденного, смерть Робби просто в ступор вогнала..Действительно, всё предыдущие кадры как-бы лишние, но без них не было бы общей картины.
Незнаю как насчёт отвратительности, но ужас это точно.Такая смерть самая страшная, когда нет выбора..тем более, что фактически люди были спасены...

bitch
 
Награды: 185  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:46 | Сообщение # 11
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Да, несомненно задумка с печатной машинкой интересная

Это не самое важное в нем, печатная машинка - просто задумка, Оскар не за нее дали...
Quote (AkvaMarin)
Я не считаю это раскаением, потому как это вынос личной жизни на всеобщее обозрение...что никак недопустимо.

Ну во-первых, в жизни она просто не смогла извиниться перед ними, обстоятельства были выше ее желаний... Поэтому она раскаивается именно в книге, а как еще это сделать писателю?
Quote (AkvaMarin)
смерть Робби просто в ступор вогнала

Меня, если честно, ввело в ступор, что он якобы добрался обратно и пережил эвакуацию, потому что нам явно показывали, что Робби болен сепсисом: сначала незажившая рана, затем галлюцинации и бред, а также внешний облик. А вот смерт Сиссилии меня очень расстроила, потому что я надеялся, что она выживет... Страшная смерть в темном тонелле...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
AkvaMarin Дата: Среда, 12.11.2008, 00:07 | Сообщение # 12
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Это не самое важное в нем, печатная машинка - просто задумка, Оскар не за нее дали...

Честно говоря даже не знаю, меня не зацепил и всё тут..Как бы не дополнял общей картины, что есть..что нету.
Quote (Фиолетовый_Слон)
Ну во-первых, в жизни она просто не смогла извиниться перед ними, обстоятельства были выше ее желаний... Поэтому она раскаивается именно в книге, а как еще это сделать писателю?

У неё был шанс это сделать, когда она приехала к Сиссили..Да Робби был не в себе, но она могла объяснится..пыталась, но дала слабину и отступила. Поведение Сиссилии двойственное, с одной стороны она была на стороне любимого человека и отстаивала его честь..Но с другой стороны, Бриони ей писала, пыталась достучаться и дать понять, что она сожалеет..на месте Сиссилии я бы дала ей шанс и встала на время на её сторону для того чтобы решить эту проблему.
Насчёт книги не уверенна, кому нужно это раскаяние?Всё кто знал об этой истории - мертвы.Да и самой Бриони оно не нужно, в душе она раскаялась еще во время окупации...
Quote (Фиолетовый_Слон)
Меня, если честно, ввело в ступор, что он якобы добрался обратно и пережил эвакуацию, потому что нам явно показывали, что Робби болен сепсисом: сначала незажившая рана, затем галлюцинации и бред, а также внешний облик. А вот смерт Сиссилии меня очень расстроила, потому что я надеялся, что она выживет... Страшная смерть в темном тонелле...

Ого..я даже не подумала насчёт болезни..смотрела исключительно как флешфорвард...
У меня и в мыслях не было, что кто-то из них умрёт.Конец представляла трагичным с точки зрения убийственного положения как в "Ревием по мечте".

bitch
 
Награды: 185  +
LOST-LOST Дата: Среда, 12.11.2008, 00:35 | Сообщение # 13
I come back
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

Надо будет посмотреть, заинтриговали :) :) :p
Ни один победитель не верит в случайность...

Сумашествие - это неспособность передать другим своё восприятие ©.
 
Награды: 6  +
Фиолетовый_Слон Дата: Среда, 12.11.2008, 16:08 | Сообщение # 14
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Как бы не дополнял общей картины, что есть..что нету.

Прям щас укушу. Стоит слушать саундтрек отдельно, совершенно другие впечателния. А насчет что есть, что нет - то это тиы зря, музыка составляет треть атмосферы фильма.

Quote (AkvaMarin)
У неё был шанс это сделать, когда она приехала к Сиссили..Да Робби был не в себе, но она могла объяснится..пыталась, но дала слабину и отступила.

Вообще-то это вымышленная ей сцена, если ты не поняла. Она сама говорит об этом в конце. Именно поэтому монолог Бриони в конце рвет на куски надежды на хороший конец.
Quote (AkvaMarin)
смотрела исключительно как флешфорвард

Это было настоящее время, а не флешфорвард, как ты изволишь выражаться. История про 18-ти летнюю Бриони - тремя неделями ранее, встреча Роби и Сисиллии в кафе - за полгода. После ареста Роби в начале картины основной временной линией была линия Роби во время эвакуации из Данкирка, фактически мы не видели Сисиллию в настоящем...

Quote (AkvaMarin)
Да и самой Бриони оно не нужно, в душе она раскаялась еще во время окупации...

Какой оккупации? Она написала письмо Сисиллии: "пишет, что осознает то, что натворила, и к чему это все привело", больше она никак не проявила себя. А книга - это дань, память главным героям, тут уж спорить не стоит.

Quote (LOST-LOST)
Надо будет посмотреть, заинтриговали :) :) :p

Quote (Фиолетовый_Слон)
Как куратор темы умоляю вас воздержаться от подобных флудерастских комментариев, не знаете, что писать - не пишите! Будто вас обязывают отпостить тут.. Это всего лишь доброе пожелание, чтобы остальным было интересно читать этот топик.

:?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
AkvaMarin Дата: Среда, 12.11.2008, 23:02 | Сообщение # 15
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Прям щас укушу. Стоит слушать саундтрек отдельно, совершенно другие впечателния. А насчет что есть, что нет - то это тиы зря, музыка составляет треть атмосферы фильма.

Без насилия тока :D
Ты меня вынуждаешь послушать саундтрек отдельно от фильма, ладно так и быть в ближайщее время постораюсь.
То, что музыка всегда играет важную роль в фильме соглашусь, и наверняка есть такие картины, которые "выползают" на таких композициях..Но именно в этом фильме меня не зацепило, слушалось раздельно..Сюжет кого хочешь прослезится заставит и обычно это задача саундтрека..но, извините, не прошел этот трюк..

Фиолетовый_Слон,
Миш, думаю мне стоит еще раз пересмотреть, у меня путаница в голове.. x


bitch
 
Награды: 185  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 09.12.2008, 00:27 | Сообщение # 16
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Миш, думаю мне стоит еще раз пересмотреть, у меня путаница в голове.. x

Я с тобой полностью согласен, а то ты уже немного запуталась во временных линиях, как я вижу. Я сам то его уже несколько раз подряд посмаковал.

Quote (AkvaMarin)
Но именно в этом фильме меня не зацепило, слушалось раздельно.

Можно просто сказать, что это лучший саундтрек в 2007 году, с тем же Реквиемом по Мечте его нечего сравнивать, но все же.

Добавлено (09.12.2008, 00:27)
---------------------------------------------
Поднять что-ли тред, есть еще желающие подискутировать?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Эмма Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:28 | Сообщение # 17
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Настолько поражена и восторжена фильмом,что просто нет слов.Так что,что-то приличное я сейчас врят ли напишу.Мне нужно время.
Трагическая,но красивая история любви.А ведь всего этого могло и не прозойти,если б не свинский поступок Бриони.Её поступок меня просто в шок ввёл.Я думала,что когда Райли принёс близнецов,с него снимут все обвинения,а оказалось,что нет.У меня просто нет слов x
В ступор вогнала смерть Сисилии и Райли.Когда показали,что он умер,я не смогла удержаться и разрыдалась.А я-то думала,что когда она пришла к ним,это было правдой,что всё будет хорошо,а нет.Такая развязка,это просто,я не знаю какие слова подобрать,я не ожидала такого,это просто ШОК!
Но тот факт,что она раскаялась ещё в время оккупации,а потом перенесла всё это на страницы книги,а её последний монолог настолько откровенен,глубок,что просто берёт за душу.Вот оно-искупление.Хоть все участники этой истории мертвы.Но она сохранила о них память,дав им на бумаге то,что они не получили в реальности.И чему она была виной
Я рыдала после окнчания фильма ещё минут 5.Настлько меня поразил и зацепил фильм. :'(
Отдельное спасибо хочу сказать саундтреку,музыке в фильме.Настолько точно,правильно передала она всё то,что происходило в фильме.


Сообщение отредактировал Эмма - Понедельник, 15.06.2009, 12:50
 
Награды: 46  +
beautyfan Дата: Среда, 24.02.2010, 21:56 | Сообщение # 18
Eleanor Rigby
Группа: Свои
Сообщений: 537
Репутация: 562
Замечания: 20%
Статус: Offline

Недавно пересматривала)
Очень люблю этот фильм, некоторые считают его скучным и нудным, но для меня в нем есть что-то, что затягивает. Актеры все просто блестящие. Я впервые увидела там Сиршу Ронан - девочка очень талантлива, что доказала недавно в "Милых костях". Ромола Гарай - еще одно открытие, интересная британская актриса. Кира Найтли - замечательна тут, хотя в некоторых фильмах она мне не нравится, но тут она была как раз на своем месте. МакЭвой - хорош. Что уж говорить про таких актрис как Бренда Блетин (хоть ее всего пару моментов в фильме,а запоминается) и Ванесса Редгрейв (отлично сыграла, как, впрочем, и всегда).
По поводу саундтрека - музыка просто бесподобная! Этого композитора, Дарио Марианелли, я полюбила еще после "Гордости и предубеждения", но тут музыка сильнее. Намного.

Suliet Community
-=Артём=- , Sawyer(JLafleur) - братики


Сообщение отредактировал beautyfan - Пятница, 26.02.2010, 10:02
 
Награды: 73  +
((SKate)) Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:10 | Сообщение # 19
Heartkiller
Группа: Свои
Сообщений: 1120
Репутация: 2711
Замечания: 20%
Статус: Offline

один их моих любимых фильмов ^_^ очень грустный :'( и безусловно красивый.
Найтли и МакЭвой просто бесподобны flower ^_^

Nobody loves no one

♥SKate TEAM♥
 
Награды: 179  +
Lura Дата: Четверг, 06.05.2010, 01:14 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

А я не понимаю почему все так ненавидят Брионни..
мне ее было жалко,да она сломала людям и себе жизнь.но она же еще ребенком была(пускай даже и жестоким),люди делают ошибки-такова жизнь,притом что она раскаялась и так сказать заплатила сполна...
Кстати та рыжая девчонка не меньше была виновата
 
Награды: 3  +
graffie Дата: Четверг, 06.05.2010, 01:29 | Сообщение # 21
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Люблю этот фильм misic
Смотрела раза 2, и Кира с МакЭвоем великолепны flower
Саунд отдельная тема, музыка дейтвительно очень красивая B)
 
Награды: 46  +
sanina13 Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:58 | Сообщение # 22
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отличный фильм! Трогательный, трагичный, но очень правильный ^_^ и война показана реалистично, особенно в финале, под музыку... :'(
В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Mary-S Дата: Суббота, 26.03.2011, 01:20 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 475
Репутация: 1500
Замечания: 0%
Статус: Offline

Люблю этот фильм.Тяжелый фильм. Который заставляет задуматься, а что случиться,если один человек держит в руках жизнь других людей(И как ошибка может погубить все <_< Очень красивая история любви! ^_^ :'( Фильм глубокий очень ^_^ ^_^

Цени того, кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
 
Награды: 81  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Искупление / Atonement /
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!