Пятница, 26.04.2024, 16:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Повелитель бури / The Hurt Locker (2008) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Повелитель бури / The Hurt Locker (2008) (Тут сыграла эпизодическую роль Эванджелин Лилли.)
Повелитель бури / The Hurt Locker (2008)
Kapral_Lazarev Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:55 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline


Информация о фильме
Название: Повелитель бури
Оригинальное название: The Hurt Locker
Год выхода: 2008
Жанр: боевик, триллер, драма, военный
Режиссер: Кэтрин Бигилоу
В ролях: Джереми Реннер, Энтони Маки, Брайан Джерати, Гай Пирс, Рэйф Файнс, Дэвид Морс, Кристиан Камарго, Сухейл Алдаббач, Эванджелин Лилли, Сэм Спруэлл
О фильме:
Члены элитного отряда по разминированию бомб направлены в один из иракских городов, где практически любой предмет представляет смертельную опасность.

Выпущено: США, First Light Production
Продолжительность: 02:05:26
Кадры из фильма:



Timeo danaos et dona ferente.(Лаокоон)
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Оскар Уайльд)
 
Награды: 2  +
INDIGO Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapral_Lazarev)
Кадры из фильма:
А есть кадры с Эванджелин? :)

 
Награды: 3  +
Tatusya Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:38 | Сообщение # 3
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не смотрела. Боевики - это не моё x
Quote (INDIGO)
А есть кадры с Эванджелин?

Я вообще представить не могу кого она тут могла бы играть :o Мне тоже интересно было бы посмотреть на кадры...
 
Награды: 22  +
Kapral_Lazarev Дата: Понедельник, 02.02.2009, 19:04 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (INDIGO)
А есть кадры с Эванджелин?

К сожалению кадров с Званджелин нет, так как она всего три раза появляется на экране:
1)Когда главный герой звонит ей в США из Багдада а она с ребенком на руках подходит и берет телефон и говорит: Алло??Но парень ей почему-то не отвечает и она кладет трубку(я ваще не понял что это она)
2)Главный герой уже вернулся из Багдада и идет в супермаркете(в США), что то покупает и тут Лили с ребенком едет на встречу и говорит чтобы он что то еще купил.
3)Потом показывают дом, Лили на переднем плане, потом показывают как отец ребенка играет с ним и говорит что игрушки когда нить потеряют для него значение, и говорит что привык к войне.

И тут показывают как в Ираке сожается самолет и из него выходит главный герой(сапер) и идет по улице обезвреживать бомбу и надпись:"До возвращения домой осталось 365 дней"Он влюбился в войну, она стала для наркотиком, он Лили и ребенка променял на войну.Хотя это нельзя назвать войной, у него крыша мне кажется поехала как и у многих после горячих точек едет.


Timeo danaos et dona ferente.(Лаокоон)
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Оскар Уайльд)
 
Награды: 2  +
Jacket Дата: Среда, 17.02.2010, 09:38 | Сообщение # 5
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Один вопрос-этот фильм сняла женщина?Второй-бывшая Кэмерона?
Мда,двум талантам в одной семье не бывать,она явно лузер.
Ну вот зачем снимать такое псевдо-серьезное кино,не несущее в себе никакой мысли,никакого поучения,не дающее никаких эмоций.
Да,война стала для героя наркотиком,он бросил жену(Эванжелин Лилли,я б тоже бросил :D ) и ребенка и умотал обезвреживать мины. А ведь поначалу я даже восхищался им-насколько бесстрашный человек.И первые 20 минут даже заинтересованно смотрел.Но потом...промучавшись еще полчаса я плюнул,в левом углу монитора врубил игру,и периодически поглядывал в правый угол с фильмом.
За что,твою мать,столько номинаций?Какой нафиг звук?Да тут саунда как такового не было,а взрывы изобразить любой начинающий режиссеришка с бюджетов в 3 косаря сможет.
Единственный плюс-Джереми Реннер,играющий главную роль,очень приятный актер,и при таланте вроде.Просто не в тот фильм забежал.
Итог:5 влепил,хотя ниже 6 обычно не ставлю.Не смотреть!

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Серёга Дата: Среда, 17.02.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да хороший фильм, напряжённый, только вот до главного Оскара явно не дотягивает.
 
Награды: 9  +
Porcelain_Doll Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:15 | Сообщение # 7
я для него
Группа: Свои
Сообщений: 941
Репутация: 1115
Замечания: 0%
Статус: Offline

На вкус и цвет сами понимаете, но мне фильм очень понравился)
хотя по началу были мысчли, что фильм ни о чем, о потом изменила мнение
Согласна, что оскоров многовато, не дотягивает
Хотя и сама премия стала попсовой какой то .
Но фильм на 8 баллов потянет, но это не лучший из лучших уж простите :p

несомненно, я грубиянка и няша.
 
Награды: 30  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:30 | Сообщение # 8
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
не несущее в себе никакой мысли

Главная мысль кино была ближе к концу, в монологе на тему "есть вещи, которые ты любишь") Собственно, офигенные там слова, хотя ни разу не откровение и т.п.)

Quote (Серёга)
только вот до главного Оскара явно не дотягивает.

Однако...)

 
Награды: 21  +
OOO-2342 Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:59 | Сообщение # 9
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jacket, потрясный отзыв!!!! читала - смеялась от души.... :D :D с душой написано flower
кстати, фильм не смотрела, а в темку забрела, чтоб узнать, как он и стоит ли смотреть >:)
просто я очень осторожно отношусь к тем фильмам, которые нравятся американцам.... x не хочется лишний раз разочаровываться в этой удивительной нации :D

Добавлено (03.04.2010, 00:48)
---------------------------------------------
Да, забыла добавить - еще очень треботельно отношусь к фильмам о войне - уж если режиссер осмелился взять эту серьезнейшую тему, то и уровень должен быть на высоте...не выношу в таких фильмах ни фальша, ни попсятины - начинает просто выворачивать, так противно становится :? а в Америке,когда снимают о войне, частенько грешат и тем, и другим <_<

Добавлено (03.04.2010, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (Porcelain_Doll)
Но фильм на 8 баллов потянет, но это не лучший из лучших уж простите

Quote (Серёга)
до главного Оскара явно не дотягивает

Quote (Jacket)
За что,твою мать,столько номинаций

Но может все-таки получше Аватара? ;)
 
Награды: 690  +
Porcelain_Doll Дата: Суббота, 03.04.2010, 01:09 | Сообщение # 10
я для него
Группа: Свои
Сообщений: 941
Репутация: 1115
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (OOO-2342)
Но может все-таки получше Аватара?

я не могу сравнивать Аватар и Повелитель бури
жанры обсолютно разные
Уж извините, но Аватар не тянет оскар за лучший фильм тоже :p

Только сейчас поняла, что мне не понравилось в режисерской работе
боже мой
такое ощущение, как-будто германика приложила к этому руку хд x


несомненно, я грубиянка и няша.
 
Награды: 30  +
Jacket Дата: Суббота, 03.04.2010, 08:50 | Сообщение # 11
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (OOO-2342)
кстати, фильм не смотрела, а в темку забрела, чтоб узнать, как он и стоит ли смотреть

Я категорично против того,чтобы кто-то это смотрел,для меня один из худших фильмов которые я вообще видел)
Quote (OOO-2342)
Но может все-таки получше Аватара?

Для меня Аватар в 5,нет в 10 раз лучше кажется хD Но в лучшем фильме я за Ублюдков был)

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 03.04.2010, 09:15 | Сообщение # 12
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Посмотрела вчера. И скажу, что да - фильм мне понравился.
Нет, он безусловно не заслуживает стольких Оскаров. Он не настолько впечатляющий, чтобы кричать от восторга. Но лично мне понравилось.

Сюжет совсем не закрученный, и это в какой-то степени радует. Главные герои - да что там говорить, во многих фильмах про войну так - все внимание сосредотачивается на командире, рассказывают именно про его судьбу. Есть и такой персонаж, который плачет, которому страшно, но он борется со своим страхом - не знаю для чего, но в таких фильмах такой персонаж частый гость.

Спецэффекты - никогда не обращаю на них внимания, но там они есть, не могу судить об их уровне, наверное, не достаточно в этом разбираюсь.
Единственное, что порадовало на все 100% - главный герой. Уж простите, память на имена плохая, но сыграл он замечательно, наверное, он впечатлил меня больше всего.

А так - фильм на любителя, видимо, я вхожу в их число.

Добавлено (03.04.2010, 09:15)
---------------------------------------------
Ах да, чуть не забыла. Полфильма гадала - что это за баба мелькнула в середине, а в конце так вообще подумала, что галлюцинации начались из-за того, что ночь - неужели увидела нашу Катьку. Ан нет, я была права.

 
Награды: 254  +
NathanMessinger Дата: Суббота, 03.04.2010, 10:36 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

В принципе,по-моему, главная мысль фильма заключена в эпиграфе. Из чего следует совсем необязательный вывод, что фильм можно дальше и не смотреть. Но ведь мы смотрим кино не всегда (или всегда :? ) только из-за "морали басни"? А поговорить? :) А раскрыть тему? А подумать? :)
Кстати то, за что фильм в том числе ругали, на самом деле в нем (по-моему) полностью отсутствует: никакого американского "ура-патриотизма" я не заметил, как и "хаяния" иракцев. Этот фильм можно было снять на основе происходящего в любой из армий мира.
В общем, мне фильм понравился. По поводу "Оскара" - не я его вручал, не мне и решать: достоин фильм этой награды или нет.

В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом неминуемой собственной смерти.
 
Награды: нет  +
dark_code Дата: Суббота, 03.04.2010, 10:54 | Сообщение # 14
The Walking Dead
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 92
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хороший фильм
правда вчера начало не видел
30 минут где-то начала пропустил

А под концовку уже засыпал.. :D

но фильм мне понравился :p


 
Награды: 5  +
Lost_guy Дата: Суббота, 03.04.2010, 21:55 | Сообщение # 15
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фильм полный бред.Любят америкосы снять фильм и представить своих- "а ля супермен"...начало был реалными,до смерти Томпсона,потом пришел этот новичок,чокнутый и пошёл бред полный.Как так может быть что,в начале фильма таксист протаранивает баррикаду,не боясь канешн того что его затсрелят,потом какой то подрывник пистолетом угрожает ему что,мол остановись а то убью,и тот сдается.Кошмар.ТАксист не боится автомат Томпсона 10 штук а испугался пистолета :? ..Везде это ясно и прописано что,если протаранит кто то барикаду то его точно надо застрелить,чтобы тот остановился,во всех фильмах про войну и в реали так это,а тут они ничего не делают,если учесть что это Ирак,где как раз смерть приходит в результата таких "протаранов"...потом во время обезврежении бомбы,точнее там до фига был бомб,в багаже машины,этот дебил снимает броню и начинает обезвредить бомбы,а вокруг много было людей,который в любой момент могли бы застрелить его без брони..Глупый риск,и это похоже одним из главных кампании США в Ираке,если отведено стоко дней-39...Такое в реали по мимо не бывает...В общем на Оскар совсем совсем не тянет,много таких "героических" фильмов отснято,где типа все крутые,такой острого глобального смысла тоже не увидел,фильм 4.5 из 10....лучше бы дали Оскар "Аватару"хоть тот фильм тоже не ахти,но смысл там есть,мол политика США там чётко описано против мельких стран...

Сообщение отредактировал Lost_guy - Суббота, 03.04.2010, 21:59
 
Награды: 154  +
Серёга Дата: Суббота, 03.04.2010, 22:31 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Однако...)

Мнение Серёги не всегда совпадает с мнением академиков. )
 
Награды: 9  +
ARSIS25 Дата: Суббота, 03.04.2010, 22:37 | Сообщение # 17
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
один из худших фильмов которые я вообще видел)

У каждого разные вкусы, лично я люблю фильмы про войну, вот мне этот фильмец и понравился...

Quote (Mary-fanatka)
Нет, он безусловно не заслуживает стольких Оскаров

+1
Quote (dark_code)
30 минут где-то начала пропустил

Мне начало больше понравился чем конец, когда он слушает музыку в своей комнате ваще отпадный момент или когда снимает с себя костюм, влюбился в этим моенты misic misic misic

по кайфу
 
Награды: 320  +
AkvaMarin Дата: Суббота, 03.04.2010, 23:29 | Сообщение # 18
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

оО не отписалась)

Неплохое кино вышло у Бигелоу, говорить, что мол оскара не достоин уже нет смысла, свое собрал..)
Очень понравилась игра Джереми, была приятно удивленна, особенно в память врезалась сцена в душе, побольше бы ему таких сложных ролей.


bitch
 
Награды: 185  +
RAIN_MAN Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:02 | Сообщение # 19
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Мнение Серёги не всегда совпадает с мнением академиков. )

:o... :D :D :D

Quote (AkvaMarin)
особенно в память врезалась сцена в душе

Уже минут пять вспоминаю что-нибудь из фильма, что можно связать со словом "душ" - и никак чё-то... :o <_<

- Кто победил то?
- А я ни помню ни***а...
- Дааа, по ходу о****ная была игра

(с)


 
Награды: 21  +
beautyfan Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:25 | Сообщение # 20
Eleanor Rigby
Группа: Свои
Сообщений: 537
Репутация: 562
Замечания: 20%
Статус: Offline

После "Оскара" я решила скачать этот фильм, посмотреть, что за оно. Я смотрела этот фильм целую неделю, а может и больше, настолько он нудный и затянутый. А ведь смысл всего фильма вложен в эпиграф, что война - это как наркотик. А так.. фильм ну очень предсказуем, я досмотрела его до конца только потому что надеялась на какой-нибудь сверхдраматичный финал. но.. такового не последовало.
Suliet Community
-=Артём=- , Sawyer(JLafleur) - братики
 
Награды: 73  +
Ekko Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:12 | Сообщение # 21
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фильм не понравился с первого просмотра.Фильм скучен.Нет в нем никакой изюминки,нет особой идеи,нет складного сценария,нет сильной концовки,нет хорошей актерской игры,почти полное отсутствие сандтрека,куча штампов и т.д.Я до сих пор не понимаю как у него столько премий оскара.Самая сомнительная картина являющаяся лучшим фильмом года.
Как фильм про войну,ПБ ничтожен,как вклад в кинематограф,такая же ситуация.В нем нет ничего нового.Обычно хороший фильм должен вызывать эмоции или сильнейшим сюжетом или бесподобным видеорядом.Тут ничего такого нет.Просто проходная картина.
Я бы не ругал сие творение,если бы не было той самой злополучной победы.Но теперь отсмотрев лучший фильм года еще один раз я снова не увидел в нем ничего.А Кэтрин Бигелоу,лучше бы продолжала снимать что то в том же ключе что и На Гребне Волны,это ее кино.А ПБ не ее.Да и не заслужила она еще Оскара,ой не заслужила.Кому то за кучу бесподобных и вечных шедевров премии дают спустя столько лет,а кому то за такое вот...Вобщем оскар 2010 одно сплошное разочарование.Хорошо хоть Реннеру Оскара не привалило.

А про заштампованный рисованный Аватар...Ну да все такое есть.Но фильм поразил.Даже заставил задуматься в чем то о жизни,чего я от него до просмотра не ожидал.Пускай ему бы за все его недочеты,не дали бы Оскара,но при наличии Безславных ублюдков и Мне бы в НЕбо,а так же Вверха,Серьезного Человека,воспитания Чувств и того же РАйона №9.Как по мне и по подаче и по драматизму и по вложенному смыслу и по художественной ценности ПБ проигрывает им всем.У ПБ один плюс-режиссер женщина,снимающая фильм про войну.За это приз и получил.И в этом я своему мнению не изменю
Единственный светлый момент фильма-появление Эви.Пусть она и далеко не любимый мой персонаж в ЛОсте,но тут была очень миленькая.За это ставлю Бигелоу плюс.ПЕрсонаж Лилли смотрелся живее чем почти все саперы показанные в фильме.


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Воскресенье, 04.04.2010, 17:22
 
Награды: 259  +
FKTYF Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:21 | Сообщение # 22
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

На днях скачать хотел. А тут такие комментарии плохие.
 
Награды: 340  +
Ekko Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:23 | Сообщение # 23
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ах да,там еще была пара красивых взрывов.Удивительно как это за них приз по спеццеффектам вручили не ПБ а Аватару. :D
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:00 | Сообщение # 24
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Уже минут пять вспоминаю что-нибудь из фильма, что можно связать со словом "душ" - и никак чё-то...

Я бы могла спецом для тебя скрин сделать, но не из чего <_< :p По хронологии момент вроде как во второй половине фильма оО

Добавлено (04.04.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Ekko, интересно было твои мысли почитать flower


bitch
 
Награды: 185  +
RAIN_MAN Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:07 | Сообщение # 25
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Фильм не понравился с первого просмотра.

А зачем последующие просмотры, если фильм не понравился при первом?) Или тут имелось в виду что-то вроде "с первых кадров"?)

Quote (AkvaMarin)
Я бы могла спецом для тебя скрин сделать, но не из чего <_< :p

Оно того не стоит, так что нинада misic angel

Quote (AkvaMarin)
По хронологии момент вроде как во второй половине фильма оО

:o А это вот не сильно помогло angel :D Вторая половина по мне там сумбурнее была, я оттуда только Лилли да речь около ребёнка помню) misic

 
Награды: 21  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Повелитель бури / The Hurt Locker (2008) (Тут сыграла эпизодическую роль Эванджелин Лилли.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!