Вторник, 16.04.2024, 14:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Удушье\Choke - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Удушье\Choke
Удушье\Choke
García_Bernal Дата: Среда, 11.03.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Экранизация романа Чака Паланика, о пресной жизни мошенника, подрабатывающего где придется и время от времени разыгрывающего приступы удушья в ресторанах, паразитируя на «спасителях», поддерживающих его деньгами. Кроме того главный герой является сексоголиком, а его полоумная мать скрывает правду о его рождении.
__________________________________________________________________________
Блин, после Бойцовского клуба (6 из 10) у меня не было особого интереса к творчеству Чака Паланика, но вот после этого фильма...просто вау.
Во первых игра актеров на высоте, больше всего мне понравилась мать Виктора, Анджелика Хьюстон сыграла блестяще.
Два: Сюжет - очень неординарен и местами кое что скомканно и не совсем понятно, но в целом идея шикарна.
Ну и в третьих: 9 из 10, если вам понравился Бойцовский клуб сюжетом и идеей, то должно понравиться и Удушье, а в плане постановки и сьемки Удушье куда уж сильнее.

Сообщение отредактировал García_Bernal - Среда, 11.03.2009, 15:43
 
Награды: 3  +
García_Bernal Дата: Четверг, 12.03.2009, 05:59 | Сообщение # 2
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Посмотрела как только появился. Очень ждала, т.к. Паланика до дыр зачитала.

Самое интересное что большинств "почитателей" Чака Паланика (а таких после БК не мало) обошли Удушье стороной. мне если честно непонятны причины...конечно пиар у фильма никакой, но, по сути, тот кто хочет, тот найдет. Сразу складывается впечатление, что БК заимел такую славу в большей степени из за Питта и Нортона, а не из за самого Паланика, и это не есть гуд <_< Сразу видно ху ис ху
AppleShower, по поводу ощущений, могу сказать что книга и фильм два абсолютно разных способа реализации той или иной проблемы/сцены/мысли. и нет ничего удивительного в том что чувства после просмотра фильма, отличаются от чувств после чтения книги.
Quote (AppleShower)
смешанного отвращения

Вот кстати в другой теме ранее ты говорила что фильм очень омерзительный/отвратительный в плане восприятия некоторых сцен...Лично я почему то никаких подобных чувств не испытал, скажу что есть фильмы где постановка еше жестче и извращенней, поэтому в Удушье все еше приемлимо и со вкусом. :p
 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:13 | Сообщение # 3
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
конечно пиар у фильма никакой

И слава богу. Очень на это надеялась. Никокого пиара, полный игнор в российском прокате - это очень хорошо. Никакое гламурное кисо теперь не занесет этот фильм и тем более книгу в список любимых, только на основании того, что о нем много говорят.
Quote (García_Bernal)
Сразу складывается впечатление, что БК заимел такую славу в большей степени из за Питта и Нортона, а не из за самого Паланика

Абсолютно верное, ИМХО, впечатление.
Quote (García_Bernal)
Лично я почему то никаких подобных чувств не испытал

Индивидуальное восприятие на то и индивидуальное ;)

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:48 | Сообщение # 4
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
И слава богу. Очень на это надеялась. Никокого пиара, полный игнор в российском прокате - это очень хорошо. Никакое гламурное кисо теперь не занесет этот фильм и тем более книгу в список любимых, только на основании того, что о нем много говорят.

Так то оно да, но все таки не приятно что жалкая российская пародия на американские мыльные фильмы/сериалы "Любовь в большом городе" и Хранители, фильм с "типа" глубокой моралью имеют такое массовое распространение среди россиян, а такие фильмы как Удушье нет <_<
А тут по ходу мы вообше вдвоем посмотрели только :D

Quote (AppleShower)
Индивидуальное восприятие на то и индивидуальное

Нет, мы ж не о самом фильме говорим, а об отдельных "отвратительных" моментах. Просто, не сказать что к счастью, я видел такие фильмы как Кен Парк, Загадочная кожа, Детки и др, поэтому меня трудно смутить такими сценами. Поверь, это еше нормально ;)
И вопрос один мучает меня...вот в самом конце, в полицейском участке, у него вывалился этот шарик...эм, через какое место? Если через горло, то О.о какое большое путешествие он прошел зайдя, хм, ну сами знаете откуда. а если он вышел от туда же, откуда зашел, то...он вроде в штанах же сидел :o


Сообщение отредактировал García_Bernal - Четверг, 12.03.2009, 14:49
 
Награды: 3  +
asfodela Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:02 | Сообщение # 5
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
. Никокого пиара, полный игнор в российском прокате - это очень хорошо.

ну, как сказать :p
Тот, кто хочет, всегда найдет ;)
В Питере существует кинотеатр, где можно посмотреть этот фильм..Сегодня как раз собираюсь....Ждала этого фильма очень и очень давно misic

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
AppleShower Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:12 | Сообщение # 6
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Так то оно да, но все таки не приятно что жалкая российская пародия на американские мыльные фильмы/сериалы "Любовь в большом городе" и Хранители, фильм с "типа" глубокой моралью имеют такое массовое распространение среди россиян, а такие фильмы как Удушье нет

Не знаю как тебя, а меня охватывает чувство морального удовлетворения от того, что я интересуюсь чем-то не массовым, так что я даже рада B)
А вообще, было бы странно, если бы такие вещи привлекали многих.
Насчет мучающего тебя вопроса - э... по книге второй вариант. Ну, а в кино это надо было как-то показать, вот и получилось так непонятно.

Добавлено (12.03.2009, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (asfodela)
В Питере существует кинотеатр, где можно посмотреть этот фильм..Сегодня как раз собираюсь....Ждала этого фильма очень и очень давно

Я, к сожалению, не в Питере. Далековато от цивилизации :D
Но все равно. Один кинотеатр в Питере и один в Москве - это по-моему и есть полный игнор. И я очень рада, что подобные вещи может найти только тот, кто ищет.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
asfodela Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:18 | Сообщение # 7
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
И я очень рада, что подобные вещи может найти только тот, кто ищет.

А другим такое смотреть не стоит :p Не поймут и будут сквернословить ...а я этого не понимаю. Если не дано понять, то и не надо ходить на такое :p

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
AppleShower Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:23 | Сообщение # 8
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
А другим такое смотреть не стоит Не поймут и будут сквернословить ...а я этого не понимаю. Если не дано понять, то и не надо ходить на такое

+ миллион. Это очень многого касается, в том числе и того, что находится в гораздо более свободном доступе.

Quote (asfodela)
Сегодня как раз собираюсь

Жду твоих впечатлений :)

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:38 | Сообщение # 9
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
В Питере существует кинотеатр

складывается впечатление что говорят о каком то нонсенсе :D
Quote (AppleShower)
Не знаю как тебя, а меня охватывает чувство морального удовлетворения от того, что я интересуюсь чем-то не массовым, так что я даже рада

Я тож радуюсь когда найту какой нить затерянный шедевр, на каком нить затюханом сайте после получасового поиска, так сказать горжусь собой :D
Quote (AppleShower)
Я, к сожалению, не в Питере. Далековато от цивилизации

+1
 
Награды: 3  +
pusycat Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:26 | Сообщение # 10
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я от фильма ожидала большего. Посмотрела без особого энтузиазма, на автомате. Часто произносимая фраза "Книга лучше" здесь уместна :) Актёр играющий Виктора мне нравился в Ангелах, а в других картинах постоянно разочаровывает. Вот такие вот дела B)
 
Награды: 2  +
asfodela Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:52 | Сообщение # 11
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Жду твоих впечатлений

Писать я, конечно, не умею. Но если ждешь, то пожалуйста flower
В общем впечатления у меня положительные, хотя первые 20 минут скука была смертная x
В целом получилось очень милое и обаятельно кино про сексоголиков, психически больных и потерянных людей. Откровенные сцены меня ни чуть не смутили, мне показалось, что все по месту и по делу. Не увидела ничего омерзительного. Наоборот было очень и очень смешно (Пудель)
Сэм Рокуэлл - отлично впмсался в роль, 100% его....Правда весь фильм я думала, что где-то его видела...потом поняла, что в Зеленой мили ;)
Анджелика Хьюстон - немного не так мне представлялась мать Виктора x Но не я же снимала фильм
Келли Макдоналд flower Я плакала, когда Пейдж признавалась Виктору, кто она такая :'( Очень трогательно у нее получилось сыграть эту роль.

Ну, и отмечу саундтрек - необыкновенно красивый misic (обязательно скачаю)

Quote (AppleShower)
Как только я узнала о том, что фильм начинают снимать, сразу подумала о том, что саунд должны сделать Radiohead. И мои ожидания оправдались.

теперь понятно, почему я влюбилась в саунд misic

+ финальная сцена в туалете...мило (читая книгу, я такое не говорила)
Уверена, что еще ни раз пересмотрю этот фильм...
И как всегда Паланика нужно разбирать на цитаты:

- А ты, кто такая?....Та, кто испортит мою жизнь misic
Я не могу тебя тра...ть потому, что предпочел бы любить тебя :'(
- Ты сумасшедшая?
- Нет, я просто пытаюсь разобраться в себе.
flower


Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..

Сообщение отредактировал asfodela - Пятница, 13.03.2009, 23:53
 
Награды: 39  +
García_Bernal Дата: Суббота, 14.03.2009, 04:47 | Сообщение # 12
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой, девченки...так саунд прям расхвалли. А я почему то редко на музыку внимание обращаю :o а потом восстанавливаю картну по таким вот отзывам...
Пошел качать, слава богу на letitbit уже залили :p
Quote (asfodela)
Я не могу тебя тра...ть потому, что предпочел бы любить тебя - Ты сумасшедшая? - Нет, я просто пытаюсь разобраться в себе.

Вторая потрясающая, а первая правдивая x
asfodela, эм, а какова будет оценка в обшем и целом? >:)
 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Суббота, 14.03.2009, 11:37 | Сообщение # 13
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Не увидела ничего омерзительного. Наоборот было очень и очень смешно

О! Я сейчас вдруг точно поняла, что меня смутило. Именно атмосфера черной комедии вкупе с грязным беспрорядочным сексом. Читая "Удушье" смеяться не хотелось категорически.
Quote (García_Bernal)
Ой, девченки...так саунд прям расхвалли. А я почему то редко на музыку внимание обращаю

Да я кстати заметила читая отзывы, что люди либо вообще на музыку внимания не обратили, либо пришли в восторг.
Ну я здесь абсолютно однозначно не могла остаться равнодушной. Я просто люблю этих людей и все, что они делают.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Суббота, 14.03.2009, 11:44 | Сообщение # 14
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
О! Я сейчас вдруг точно поняла, что меня смутило. Именно атмосфера черной комедии вкупе с грязным беспрорядочным сексом. Читая "Удушье" смеяться не хотелось категорически.

Воть, у меня так часто бывает, что после просмотра фильма остается первое, поверхностное впечатление...но через время, под влиянием собственого осмысливания, отзывов и рассуждений с другими людьми формируется другое, более цельное мнение ;)
Я пытаюсь не писать отзывы сразу после просмотра фильма, но иногда не могу удержаться, эмоции прут...но такие сильные впечатления чаше всего и не изменяются :p
 
Награды: 3  +
asfodela Дата: Суббота, 14.03.2009, 12:14 | Сообщение # 15
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
А я почему то редко на музыку внимание обращаю

Я всегда обращаю внимание на саунд.... в любом фильме misic

Quote (García_Bernal)
asfodela, эм, а какова будет оценка в обшем и целом? >:)

8 из 10 все-таки

Quote (AppleShower)
Читая "Удушье" смеяться не хотелось категорически.

тоже самое у меня со словом "мило" и "обаятельно" x
никогда не думала, что так скажу :D :D :D :D

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
не_овощ Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:06 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

ужасно скучный и неинтересный фильм вышел, при том, что посмотрел я его до ознакомления с книгой. последняя потом, несмотря на уже известные повороты сюжета читалась взахлеб просто потому, что так уж Паланик пишет.
можно было режиссеру и добавить что-то от себя, но тут уж ничего не поделаешь - не Финчер все таки. отметить могу разве что Келли Макдоналд, просто приятно было наблюдать за ней, хорошая актриса.
 
Награды: 8  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Удушье\Choke
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!