Четверг, 25.04.2024, 22:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Невеста Франкенштейна / The Bride of Frankenstein - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Невеста Франкенштейна / The Bride of Frankenstein (1935 года)
Невеста Франкенштейна / The Bride of Frankenstein
Яшка Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:12 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 32
Замечания: 40%
Статус: Offline


Фильм открывается прологом, действие которого разворачивается в 1816 году.

В уютной комнате перед камином в старинном замке сидят три великих человека Англии: Лорд Байрон (Гэвин Гордон), Перси Шелли (Дуглас Уолтон) и его жена Мэри (Эльза Ланчесетр). Они обсуждают только что написанный Мэри роман «Франкенштейн», попутно кратко пересказывая содержание фильма «Франкенштейн». После долгой дискуссии мужчины заявляют, что чудовище Франкенштейна (Борис Карлофф) не должно просто так погибнуть. Они требуют от писательницы продолжения. Сначала она отказывается, но потом поддаётся на уговоры и импровизирует первые строчки продолжения: «…никому и в голову не могло прийти, что чудовище выжило в огне…»

Пролог заканчивается. Основное действие фильма начинается там, где заканчивается сюжет первого фильма.

Мельница горит. Окружившие её жители городка считают, что чудовище погибло, однако монстр спасся в полузатопленном подвале. Когда люди расходятся, он выбирается из подвала, убив неосторожно полезшего в подвал крестьянина, и убегает в лес. Снова поднятые по тревоге жители городка преследуют чудовище, настигают его и привязывают цепями к столбу, намереваясь сжечь. Однако монстру удаётся освободиться и скрыться. Оно находит приют в уединённом доме слепого отшельника. Не зная, кто его гость, старик учит чудовище говорить простые слова, объясняет их смысл, играет ему на скрипке. Но как только в дверях хижины появляются два охотника, чудовищу снова приходится бежать.

Между тем к Франкештейну (Колин Клайв), который решил отказаться от продолжения опасных экспериментов, является безумный ученый доктор Преториус (Эрнст Фезигер), который ведёт исследования примерно в том же направлении, пытаясь оживить мёртвую материю. Ему даже удалось создать живые подобия людей — только очень маленькие. Для того, чтобы довести его опыты до логического завершения, ему нужно содействие Франкенштейна. Преториус требует, чтобы тот продолжил свои эксперименты. Франкенштейн отказывается. Однако Преториусу удаётся поймать чудовище и он шантажирует Франкенштейна, вынуждая его создать для монстра подругу. В конце концов, Франкенштейн соглашается и создаёт женщину (Эльза Ланчестер) из фрагментов мёртвых тел. Однако «Невеста» пугается монстра и отвергает его. От отчаяния и разочарования чудовище взрывает лабораторию, невесту и Преториуса, но отпускает Генри Франкештейна и его невесту Элизабет.


ляляляляляляляляляляля
 
Награды: 1  +
Glass Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Хочу посмотреть...
но не могу... не получается

P.S. я не думаю, что
кто-нибудь еще здесь ответит)))


the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Яшка Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:27 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 32
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Glass)
P.S. я не думаю, что кто-нибудь еще здесь ответит)))

ой, да прям таке, вон, в ранетках расписали до хрена. скоро в контакт залью и ссыль дам, просвещать буду B)
а фильм - лучший из всех ужастиков что я видела. это все теперешние "режиссеры" сегодняшние "фильмы" с таких шедевров сдирают. надо начало жанра смотреть, вот там искусство.

ляляляляляляляляляляля
 
Награды: 1  +
Marilyn Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:24 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 309
Замечания: 20%
Статус: Offline

Знакомое названьеце
Узнала об этом фильме после просмотра Франкенвинни)
Проснулось желание посмотреть...но до дела ещё не дошло

 
Награды: 21  +
Яшка Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:42 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 32
Замечания: 40%
Статус: Offline

киношка ща закачивается, все никак не закачается, но вот клип, аффтары подражали этому фильму) в клипе исход счастливей чем в фильме... но это скорее плюс фильму) (oomph! feat. l'ame immortelle)
ляляляляляляляляляляля
 
Награды: 1  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Невеста Франкенштейна / The Bride of Frankenstein (1935 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!