Вторник, 23.04.2024, 17:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Жизнь в розовом цвете | La Môme - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Жизнь в розовом цвете | La Môme
Жизнь в розовом цвете | La Môme
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:44 | Сообщение # 1
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline


год | 2007
cтрана | Франция, Великобритания, Чехия
жанр | драма, музыка, биография

Режиссер: Оливье Даан
Сценаристы: Оливье Даан, Изабелль Собельман
Оператор: Тецуо Нагата
Композитор: Кристофер Ганнинг

В ролях
Марион Котийяр
Сильви Тестю
Паскаль Греггори
Эмманюэль Сенье
Жан-Поль Рув
Жерар Депардье

Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право, жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья…

Награды
оскар 2008 | лучшая женская роль - Марион Котийяр, лучший грим
золотой глобус | лучшая женская роль (комедия или мюзикл) - Марион Котийяр
бафта 2008 | лучшая женская роль - Марион Котийяр, лучшие костюмы, лучший саундтрек, лучший грим
берлинский кинофестиваль 2007 | номинация Золотой Медведь


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:57 | Сообщение # 2
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Какая тема...Спасибо, слонику ^^ flower

Не смогла описать свои эмоции после просмотра и сейчас та же история, одним словом удивительная картина.
Раньше с неким пренебрежением оносилась к французскому шансону, о таланте Эдит Пиаф естественно знала, но проходило всё мимо меня. А тут пересматривая фильмы с Марион наткнулась на данную историю. И я таки влюбилась, сидела и подпевала, хотя слов не знаю. Музыка, актёрская игра, декорации - захлестнули мигом.
По мне так это картина одной актрисы, что-то вроде её бенефиса...игра просто фантастическая, и слёзы и смех, она всё передала, на экране была подлинная Эдит, такая, какой её знал мир. flower

10 из 10.


bitch
 
Награды: 185  +
Фиолетовый_Слон Дата: Среда, 08.04.2009, 00:06 | Сообщение # 3
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
По мне так это картина одной актрисы, что-то вроде её бенефиса.

Безусловно.. Котийярд показала все грани своего таланта в этой роли..буквально вынырнула из моря посредственных актрис (хотя я могу ошибаться). Полюбил ее после этой роли...одновременно милая, по детстки наивная, величественная, неуклюжая..но реальная.
Что касается самого фильма, то реализация не такая уж выдающаяся..да..часто смотришь некоторые сцены просто с открытым ртом...но порой фильм напоминает чисто французское кино...хотя это же не плохо..просто не в моем вкусе. В общем, тут есть актриса, а также костюмы, декорации, прически, грим, которые смогли сделать из совершенно непохожей на Эдит Марион внешнее подобие, но бОльшая заслуга конечно в актерской игре. В общем, могу пересматривать этот фильм снова и снова, а это для меня является показателем очень качественной картины flower

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
AkvaMarin Дата: Среда, 08.04.2009, 00:18 | Сообщение # 4
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Котийярд показала все грани своего таланта в этой роли..буквально вынырнула из моря посредственных актрис (хотя я могу ошибаться).

Так и есть, хотя её роль в "Влюбись в меня, если осмелишься" тоже довольно сильная, но не на столько.
Quote (Фиолетовый_Слон)
Что касается самого фильма, то реализация не такая уж выдающаяся..да..часто смотришь некоторые сцены просто с открытым ртом...но порой фильм напоминает чисто французское кино...хотя это же не плохо..просто не в моем вкусе.

Опять же соглашусь есть затянутые моменты, но как-то быстро они проходят...обычно такое у меня не идёт, а тут как исключение получилось. Да и французкие фильмы весьма и весьма сложны сами по себе, их можно любить или ненавидеть, третьего не дано.

bitch
 
Награды: 185  +
Beautiful_Helen Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:49 | Сообщение # 5
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одним словом - просто потрясающий фильм!!!!!! Столько самых различных эмоций, чувств, переживаний.... Этот фильм как море, в которое можно окунуться, но дышать... История об Эдит Пиаф меня поразила... Я, конечно, знала, кто она такая, но посмотрев фильм, переживя все вместе с ней, увидела новую Эдит, ту, о которой не знала... Марион отлично сыграла flower перевоплощаясь в разный возраст... А ее мимика, жестикуляция... angel это особая игра, это талант!!!!
Фильм без сомнения на 10 баллов!!!! flower

Quote (AkvaMarin)
сидела и подпевала, хотя слов не знаю

я многие ее песни слышала и раньше, и тоже подпевала, не зная слов! ;) У нее порясающий голос.. слушаешь, и е можешь оторваться.. Поет, выговаривая все слова, с чувством, с расстановкой, с душой, пропуская воздух через себя, а не проглатывая его, не останавливаясь... Это была ее жизнь, ее любовь, ее воздух...

Quote (AkvaMarin)
Так и есть, хотя её роль в "Влюбись в меня, если осмелишься" тоже довольно сильная, но не на столько.

согласна!!!! ;)
но все ее роли необыкновенные и интересные flower

Quote (AkvaMarin)
Да и французкие фильмы весьма и весьма сложны сами по себе, их можно любить или ненавидеть, третьего не дано.

истину глаголешь ^_^
в них сложная жизненная философия, которая связана с их минталитетом, и истоией и взаимоотношениями...

Quote (Фиолетовый_Слон)
напоминает чисто французское кино

это и есть чисто французское кино ;) и в каждом из фильмов чувствуется французский дух, трагизм и вызов обществу :) даже если ты не знаешь, что это франц.фильм, можно догадаться в первые 10 мин angel
 
Награды: 601  +
Эмма Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:43 | Сообщение # 6
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Потрясающе.Просто потрясающее кино flower
Раньше я ничего не знала об Эдит Пиаф,просто слышала о ней,как он величайшей французкой певице.И всё.На этом мои знания ограничивались.Но,посмотрев этот фильм,я узнала её,какой была её жизнь,как она продвигалась к вершине своей славы.
Меня просто поразила и потрясла исполнительница главной роли-Марион Котийяр.Нет таких наград,нет слов,которые могли бы по-настоящему оценить её игру.Она здесь показала все грани своего таланта,она вложила в эту игру душу,как вкладывала душу в своё пение Эдит.
Проглотила этот фильм без проблем.Я просто сидела и не дышала,пока его смотрела.И никакие лишние эпизоды,растянутые сцены не помешали мне наслаждаться фильмом и игрой Марион в полном великолепии.Хотя,я бы даже сказала,что этот фильм одной актрисы.Но поразило меня ещё и другое:Котийяр как две капли воды похожа на Эдит.За это огромное спасибо гримёрам.И её голос возывал у меня одно восхищение.
Этот фильм-один из лучших,которые я когда-либо видела flower
 
Награды: 46  +
AkvaMarin Дата: Среда, 01.07.2009, 01:06 | Сообщение # 7
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Марион отлично сыграла перевоплощаясь в разный возраст... А ее мимика, жестикуляция...

Ты знаешь, если еще после этого почитать её биографию (Пиаф), то станет ясно, что Марион прожила её жизнь на экране, помню меня шокировало немного :o flower
Quote (Эмма)
Хотя,я бы даже сказала,что этот фильм одной актрисы

В принципе так и есть, на других актёров и не смотришь, за исключением пары-тройки, это чистейший бенефис Марион)) flower

bitch
 
Награды: 185  +
Beautiful_Helen Дата: Среда, 01.07.2009, 21:19 | Сообщение # 8
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Ты знаешь, если еще после этого почитать её биографию (Пиаф), то станет ясно, что Марион прожила её жизнь на экране, помню меня шокировало немного

ты права, я тоже читала после просмотра и просто поразилась :o я им да Марион итак восхищалась, а после прочтения вообще в шоке... Марион - талантище, еще какая angel обожаю ее!!!!!!
Quote (AkvaMarin)
это чистейший бенефис Марион))

факт остается фактом flower
 
Награды: 601  +
García_Bernal Дата: Понедельник, 21.09.2009, 09:08 | Сообщение # 9
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Последнее время очень неравнодущен стал к творчеству Эдит Пиаф. Фильм №1 в списке к просмотру angel

Добавлено (21.09.2009, 09:08)
---------------------------------------------
*ревет*
Потрясающая картина.
Эдит Пиаф - голос Парижа, так было сказано ранее, так говорят сейчас и так будет всегда.
Эдит Пиаф - шикарная женщина, которая прожила прекрасную ужасную жизнь. И она смогла спеть о ней "Non, je ne regrette rien".
Она не жалела ни о чем.
10 из 10 и неисчерпаемое уважение и восхищение Эдит Пиаф.

 
Награды: 3  +
Lura Дата: Четверг, 06.05.2010, 02:00 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

Этот фильм мне открыл творчество Эдит Пиаф!Господи какие же у нее песни особенно Нет я ни о чем не жалею(на френче не смогу правильно написать),у меня прям душа встает от звуков
 
Награды: 3  +
Vanila_art Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:31 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 332
Репутация: 236
Замечания: 20%
Статус: Offline

Lura, соглашусь,действительно безумно прекрасное творчество у Эдит..
Найди мне нитки, и я досчитаю до пяти

Jate ♥ Family - Dr.Shephard's clinic - Inmortal Señor Ricardo Club - R.I.P. club
 
Награды: 19  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Жизнь в розовом цвете | La Môme
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!