Пятница, 29.03.2024, 16:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Постапокалиптика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Постапокалиптика (обсуждаем жанр)
Постапокалиптика
Glass Дата: Пятница, 24.04.2009, 08:30 | Сообщение # 1
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Постапокали́птика — жанр научной фантастики, в котором действия развиваются в мире после какой-либо глобальной катастрофы. В качестве последней представляются: третья мировая война с применением тотального (ядерного, химического или биологического) оружия, вторжение инопланетян, восстание машин под предводительством искусственного разума (роботов), пандемия, падение астероида, появление доисторических чудовищ, климатическая или иные катастрофы. Часто в одном произведении апокалиптика сочетается с постапокалиптикой, изображение катастрофы как таковой — с изображением ее непосредственных последствий и ее влияния на жизнь выживших. Иногда в повествовании рассматривается срез современной действительности через призму восприятия далёких поколений.

Постапокалиптическим называют также творческий стиль, несущий настроение пустынности, одиночества и ужаса в образах постаревшей и покинутой техники или зданий.

Постапокалиптическими можно назвать и образы мест «локальных катастроф» — например, заброшенных территорий, в обилии оставшихся на территории Советского Союза после его распада — с полуразвалившимися зданиями, заросшими травой, с валяющимися тут и там ржавыми остовами техники и механизмов.

Вот... обсуждаем этот жанр в кино. Нравится или нет?)
пишем, какие фильмы, которые имеют отношения к постапокалиптике, вам нравятся... начинаем

Мне жанр очень нравится, можно даже сказать, что вообще один
из любимых жанров в кино... ну, для меня лучший фильм в жанре - это Mad Max
если по русски "Безумный Макс"))... 1и2 шедевры, 3 - просто хороший фильм...

дальше... Бегство Логана, Побег из Нью Йорка, Побег из Лос Анджелеса, Шестиструнный Самурай...
ну и фильм, которые не имеют прямого отношения к жанру... но имеют
некоторые общие черты: Сталкер, КинДзаДза


the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
AkvaMarin Дата: Пятница, 24.04.2009, 08:44 | Сообщение # 2
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Видела только КинДзаДза..)
Очень наслышана о фильме Безумный Макс flower
Если честно, то всё что связано с послекатастрофными событиями меня пугает...чисто на подсознательном уровне идет, поэтому если и посмотрю что-то из этой серии буду ходить сама не своя <_<

bitch
 
Награды: 185  +
werewolf13 Дата: Пятница, 24.04.2009, 08:46 | Сообщение # 3
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Свои
Сообщений: 1089
Репутация: 126
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Сталкер,

Почему же не постапокалиптический...Как раз он подходит под жанр, только в отличие от прочих картин и произведений, тут все весьма локализованно... Рассматривается небольшая территория в которой мир как таковой умер...Привычные законы природы и жизни полностью изменились... Вполне себе техногенная катострофа и пофиг что вызванна она не людскими стараниями, а визитом зеленых человечков...

Quote (Glass)
Mad Max

Из всех частей больше всего уважаю вторую (если правильно помню называется "воин дорог" ). 1 и 3 менее впечатлили...

P.S. Кстати в этом же жанре можно рассматривать и два фильма с Кевином Костнером "Водный Мир" и "Почтальон"...Не спорю что картины более попсового скалада, особенно вторая, но факт остается фактом картины есть и вес свой даже сейчас имеют...


Уважаемая администрация, прежде чем банить пользователей убедитесь что они имеют отношение к тому в чем их обвиняют.

P.S. Раз уж меня исключили из общества, то тогда пожалуй стоит сказать прощальные слова)) Спасибо всем за приятное общение. Удачи вам, успехов и до встречи на просторах сети))

 
Награды: 6  +
Kemper Дата: Пятница, 24.04.2009, 09:13 | Сообщение # 4
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Смотрел безумного Макса, побег из Лос-Анжелеса- оч. понравилось. Но кибер-панк мне ближе angel
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Glass Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:38 | Сообщение # 5
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (werewolf13)
P.S. Кстати в этом же жанре можно рассматривать и два фильма с Кевином Костнером "Водный Мир" и "Почтальон"...Не спорю что картины более попсового скалада, особенно вторая, но факт остается фактом картины есть и вес свой даже сейчас имеют...

Конечно

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
ARET Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:19 | Сообщение # 6
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне нравится данный жанр , очень понравился фильм 28 дней спустя... и Я легенда , хотя первый более интересней в плане пасхалок и декораций )
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Glass Дата: Суббота, 25.04.2009, 04:31 | Сообщение # 7
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Мне нравится данный жанр , очень понравился фильм 28 дней спустя... и Я легенда , хотя первый более интересней в плане пасхалок и декораций )

Нууууу...
ты лучше посмотри: Побег Логана, Безумный Макс, Шестиструнный Самурай, Сталкер
;)

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
werewolf13 Дата: Суббота, 25.04.2009, 09:04 | Сообщение # 8
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Свои
Сообщений: 1089
Репутация: 126
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ARET)
и Я легенда

Ну этот фильм по своему интересен, но во многом его можно смотреть только из-за Смита. Он его вывез своей игрой, а в остально фильм не особо впечатляет. Просто Уил смог передать атмосферу и посути именно поэтому картина не провалилась... (ну это мое мнение :) )...

Добавлено (25.04.2009, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (AkvaMarin)
Видела только КинДзаДза..)

Ну это своего рода классика нашего кино)))... А выражения типа "КЦ, Пацак и Ицых с гвоздями" до сих пор в разговорах употребляют :p
Кстати советую глянуть "Сталкера"...Его Тарковский снял. А после и оригинал прочитай "Пикник на обочине" Стругацких... Вещь довольно интересная поскольку не является каким то экшеном, а скорей наоборот это некое атмосферно-рассудительное творение о жизни...


Уважаемая администрация, прежде чем банить пользователей убедитесь что они имеют отношение к тому в чем их обвиняют.

P.S. Раз уж меня исключили из общества, то тогда пожалуй стоит сказать прощальные слова)) Спасибо всем за приятное общение. Удачи вам, успехов и до встречи на просторах сети))

 
Награды: 6  +
García_Bernal Дата: Суббота, 25.04.2009, 09:08 | Сообщение # 9
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не особо нравится такое направление, но 28 дней спустя и Безумный Макс действительно очень качественное кино :p
 
Награды: 3  +
ПашаН Дата: Суббота, 18.07.2009, 18:15 | Сообщение # 10
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне вселенная fallout нравиться, вот только это не из области кино. "Waterworld", "The Postman", " I Am Legend" - первое что приходит на ум.
Жду выхода "The Book of Eli" с Дензелем Вашингтоном и Гари Олдманом в главных ролях.
 
Награды: 5  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 06:12 | Сообщение # 11
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Отличный жанр, много прекрасных кинолент, например: Безумный Макс. С детства обожаю эту трилогию, особенно 2-ую часть)
Ещё если вспомнить, на ум сразу приходят - Бегство Логана, Побег из Нью Йорка/Лос Анджелеса, Противостояние, Письма мёртвого человека, Кин-дза-дза, Сталкер.

Quote (ПашаН)
Жду выхода "The Book of Eli" с Дензелем Вашингтоном и Гари Олдманом в главных ролях.

А по-моему бред готовится))

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Постапокалиптика (обсуждаем жанр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!