Четверг, 18.04.2024, 20:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Скала / The Rock - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Скала / The Rock
Скала / The Rock
duracella Дата: Среда, 01.07.2009, 16:05 | Сообщение # 1
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline


Год: 1996
Жанр: Боевик, триллер, приключения
Слоган: «Weapons cooked, targets locked. Get ready to rock!»
Режиссер: Майкл Бэй
Сценарий: Дэвид Уайсберг, Дуглас Кук, Марк Роснер
Продюсер: Кенни Бейтс, Джерри Брукхаймер, Шон Коннери, ...
Композитор: Ник Гленни-Смит, Ханс Циммер
Рейтинги: IMDB: 7.20 ; Кинопоиск: 8.196
В главных ролях: Николас Кейдж, Шон Коннери, Эд Харрис и др.
Описание:
>>Генерал элитных диверсионных спецсил США, за плечами которого опыт чуть ли не всех войн планеты, похищает со своими лучшими подчиненными ракеты со смертоносным газом и захватывает в заложники туристов в бывшей тюрьме «Алькатрас», находящейся на острове в бухте Сан-Франциско.
Они требуют по миллиону долларов семьям погибших и кругленькую сумму себе. Для того, чтобы обезвредить группу, из тюрьмы вытаскивают британского шпиона, когда-то совершившего побег из этой тюрьмы.

[spoiler=Интересные факты] * Мало кто знает, что одним из соавторов сценария к данной картине стал Квентин Тарантино. Тем не менее, Квентин настоял на том, чтобы его имя не фигурировало в титрах.
* Шон Коннери попросил отстроить небольшой домик на Алькатрасе. Учитывая почтенный возраст и авторитет актера, а также нежелание каждый съемочный день тратить немалое количество времени для того, чтобы добраться до острова, продюсеры пошли ему навстречу.
* Фильм посвящен продюсеру Дону Симсону, скончавшемуся во время съемок.
* Некоторые бойцы из команды «морских котиков» были сыграны настоящими спецназовцами.
* Оператор картины Джон Шварцман – двоюродный брат Николаса Кейджа, исполнившего одну из главных ролей. Мать Шварцмана – актриса Талия Шайр – приходится Кейджу теткой.
* В этом фильме Майкл Бьен уже в третий раз в своей кинокарьере, после «Бездны» (1989) и «Команды «Морские котики» (1990), сыграл офицера морской пехоты.
* Фотография, на которой генерал Хаммел (Эд Харрис) запечатлен во Вьетнаме, была взята из фильма «Пограничная полоса» (1980), где Харрис снимался с Чарльзом Бронсоном.
* Стэнли Андерсон, исполнивший роль президента США, играл главу американского государства и в «Армагеддоне», также созданном режиссером Майклом Бэйем и продюсером Джерри Брукхаймером.
* Этот фильм стал первым из трех боевиков с Николасом Кейджем (они были сняты один за другим), в финале которых его герой взлетает в воздух на фоне взрыва. После «Скалы» Кейдж снялся в «Воздушной тюрьме» и в ленте «Без лица».
* Герой Шона Коннери по имени Джон Мейсон просит, чтобы его поселили в отеле, который по странному совпадению находится на Мейсон-стрит.
* Когда герою Шона Коннери делают стрижку в отеле, звучит песня «Улетая на реактивном самолете». Ту же песню поют астронавты в фильме «Армагеддон» Майкла Бэя.
* В одной из сцен Шон Коннери говорит Николасу Кейджу: «Может быть, я теряю сексуальную привлекательность?» Это намек на феномен Коннери, который, несмотря на возраст, по-прежнему считается секс-символом.
* На печи «Алькатраса» написано, что она сделана на «Литейном заводе Бэя», названом так в честь режиссера фильма.
* Между прочим, отравляющее вещество VX, от которого человек в страшных муках умирает через семь секунд, существует на самом деле. Оно появилось в пятидесятые годы в результате ошибки: хотели сделать пестицид, а получилась такая вот штука. VX в огромных количествах имеется в арсеналах и Америки и России.
* Газ VX в 300 раз токсичнее фосгена (СОСl2), использовавшегося во время первой мировой войны. Он создан в Экспериментальных лабораториях химической защиты, Портон-Даун, Великобритания, в 1952 г. Заявки на патент были поданы в 1962 г. и опубликованы только в феврале 1974 г. В них значилось, что этим веществом является этил-S-2-диисопропиламиноэтилметилфосфонотилат. Летальная доза равна 10 мг·мин/м3 в воздухе или 0,3 мг внутрь.[/spoiler]
 
Награды: 161  +
Серёга Дата: Среда, 01.07.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хороший боевик, один из лучших в 90-е, Харрис крут, настоящий генерал. Кейдж тоже неплох его фирменные "это ты человек ракета" или "он испарился" вводят в ржач. Ну и Коннери конечно, брутальный типаж. Фильму вот уже 13 лет но за всё это время Бэй не снял ничего лучше Скалы.
 
Награды: 9  +
duracella Дата: Среда, 01.07.2009, 16:16 | Сообщение # 3
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
"это ты человек ракета"

о да,я ржал :D
Quote (Серёга)
Фильму вот уже 13 лет но за всё это время Бэй не снял ничего лучше Скалы.

согласен :)
 
Награды: 161  +
Kenny_Rogers Дата: Среда, 01.07.2009, 16:28 | Сообщение # 4
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2030
Репутация: 5678
Замечания: 40%
Статус: Offline

duracella, Супер тема
Я когда был мелкий и Болел весь день смотрел этот фильм все моменты помню
Машины там были красивые и трюки Хорошие

Lucky444 - самая красивая и прекрасная , умная и Любимая моя милая!

 
Награды: 495  +
newSawyer Дата: Среда, 01.07.2009, 16:35 | Сообщение # 5
think about future
Группа: Свои
Сообщений: 811
Репутация: 851
Замечания: 20%
Статус: Offline

Крутой помню был фильм)))))
Смотрел много раз

Dianka_Linus - Любимая Женушка ♥
"Знаю ты не понимаешь, но если ты пойдешь со мной - ты поймешь" ©
 
Награды: 122  +
GnidasAlbinos Дата: Среда, 01.07.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Dr.Acula
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 88
Замечания: 0%
Статус: Offline

Единственный фильм с Кейджем,который я люблю
 
Награды: 12  +
duracella Дата: Среда, 01.07.2009, 18:23 | Сообщение # 7
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (GnidasAlbinos)
Единственный фильм с Кейджем,который я люблю

мне дак вроде все фильмы нравятся с Кейджем :p
 
Награды: 161  +
Glass Дата: Четверг, 02.07.2009, 07:06 | Сообщение # 8
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Да, хороший боевик... актеры хорошие, но особенно Эд Харрис, конечно
the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
IrinaY Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:31 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

высококлассный фильм. Николас Кейдж играет замечательно, впрочем как и всегда.
Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Скала / The Rock
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!