Пятница, 29.03.2024, 01:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Фильмы киностудии "The Asylum" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Фильмы киностудии "The Asylum" (все знакомы? :))
Фильмы киностудии "The Asylum"
duracella Дата: Вторник, 14.07.2009, 14:40 | Сообщение # 1
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

The Asylum - киностудия, занимающаяся производством киновысера. Изначально, была нацелена на выпуск хоррора.

Всё началось в 1997 году, когда три партнера - Дэвид Майкл Лэтт, Дэвид Римави и Шерри Стрейн образовали студию Asylum, штаб квартира которых находилась в Голливуде, Калифорния. Первыми шагами Асалумцев в кинобизнесе, стали малобюджетные хоррор-ленты, но в 2005 году, в ушлые головы директоров, пришла идея клепать рип-оффы больших голливудских блокбастеров; до студии Asylum эту идею воплотили итальянцы в 70-80-х годах прошлого столетия. Зачем это делается? Все очень просто:
1. Берется небольшой бюджет (до 1кк $)
2. На главную роль приглашается экс-звезда, которую уже никто не помнит. на остальные роли берется быдло с улицы и постоянные актеры студии.
3. Фильму присваивается созвучное с новым вышедшим блокбастером название. Невнимательный покупатель покупая киношку, думает, что он покупает новый мегаблокбастер, и только придя домой понимает, что это жесткий обман и поэтому сильно негодует.
4. ??????
5. Выгода!


Список фильмов:

Война миров Герберта Уэллса /H.G. Wells' War of the Worlds - вышел 28 июня 2005 года (за день до премьеры "Войны Миров" Стивена Спилберга). Сюжет позаимствован из книжки Уэллса, поэтому так же имеются в наличии треножники.

Король затерянного Мира/King of the Lost World - выпущенный 13-ого декабря 2005, перед американской театральной премьерой Кинг-Конга Питера Джексона.

Когда звонит убийца/When a Killer Calls - история няни, терроризируемой психопатом, этот фильм был выпущен в феврале 2006, чтобы совпасть с американским театральным выпуском "Когда звонит незнакомец".

Хиллсайдские каннибалы/Hillside Cannibals - фильм, основанный на той же самой предположительно реальной истории как и римейк Аджы "У холмов есть глаза", и выпущенный спустя 18 дней после американского театрального выпуска римейка.

Клад Да Винчи/The Da Vinci Treasure - очевидный рип-офф Кода Да Винчи. Фильм был выпущен спустя четыре дня после американского театрального выпуска Кода Да Винчи 19-ого мая 2006.

666: Дитя/666: The Child - семейная пара обнаруживает, что их усыновленный ребенок может быть Антихристом, лента была выпущена 6-ого июня 2006, тот же самый день что римейка Омена. Высер внезапно обзавелся сиквелом - 666: Зверь/666: The Beast.

Пираты Острова Сокровищ/Pirates of Treasure Island - без комментариев.

Шоу Уродов/Freakshow - римейк фильма Freaks Тода Браунинга 1932 год выпуска. Внезапно вышел в 2007м. Имеет слоган "Фильм запрещён в 43 странах" и, вероятно, является наиболее удачной работой студии в плане декораций и актёрской игры.

Змеи на Поезде/Snakes on a Train - этот фильм был выпущен за три дня до американской премьеры Змеи на самолете(Змеиный рейс)/Snakes on a Plane 18-ого августа 2006.

11 сентября: Отчет комиссии конгресса/The 9/11 Commission Report - фильм, основанный на "9/11 Сообщение Комиссии" и выпущен 5-ого сентября 2006. Asylum описала данную картину как "триллер в традициях Сириана, Траффик и Рейс 93". Этот проект, возможно был сделан в ответ на Всемирный торговый центр/World Trade Center Оливера Стоуна, хотя Лэтт заявил на своём интернет-форуме, что фильм был снят первым, а Стоун лишь последователь. Но мы то знаем...

Легенда о Драконе/Dragon - это кино было выпущено за три дня до Эрагона/Eragon, сюжет рипа от блокбастера отличается, но суть осталась такая же, приключения дракона в фэнтезийном мире.

Трансморферы/Transmorphers - фильм о гигантских роботах воюющих с людьми. Картина была выпущена за неделю до американского театрального выпуска Трансформеров Майкла Бэя 3 июля 2007. Несмотря на очень схожее название, фильм больше напоминает трилогию Терминатор, в будущем Земля под контролем роботов, а остатки человечества поднимает восстание. Внезапно сиквел Трансморферы 2\Transmorphers: Fall of Man.

Универсальные Солдаты/Universal Soldiers - абсолютно нет ни какой схожести с фильмом Эммериха Универсальный солдат/Universal Soldier. По сюжету лента больше напоминает Хищника.

AVH: Чужой против Охотника/AVH: Alien vs. Hunter - тут какбэ тоже без комментариев.

Я - Омега/I Am Omega - футуристический триллер, в котором одинокий человек отбивает орды существ в мире разоренной болезнью. Я - Омега не имеет никакого отношения к роману Ричарда Мэтисона "Я Легенда" и к блокбастеру с Уиллом Смитом. Роман Мэтисона - защищен авторским правом.

МОНСТР/MONSTER - фильм был выпущен за 3 дня до премьеры Монстро/Cloverfield. Сюжет и манера съемок идентична.

Угроза вторжения/Invasion of the Pod People - снят к премьере фильма Вторжение/The Invasion с Николь Кидман.

Попутчик: Дорога смерти/The Hitchhiker - очередной фильм-паразит, выпущенный спустя два месяца после американской премьеры римейка Попутчик с Шоном Бином.

100 миллионов лет до н.э/100 Million BC - выпущен за 2 дня до блокбастера Роланда Эммериха.

Аллан Куатермэйн и Храм Черепа/Allan Quatermain and the Temple of Skulls - лента предназначена паразитировать на майской премьере Индиана Джонса и Королевство хрустального Черепа. Лента уже получила слоган - "история, которая вдохновила Индиану Джонса".

Стрит рейсер/Street Racer - само собой этот фильм готовится к четвертому Форсажу, а не паразитирует на одноименном отечественном кале.

2012 год: Судный день/2012 Doomsday - фильм выпущен 14 февраля 2008 года за месяц до американской премьеры Судного дня/Doomsday, сюжет сильно отличается от ПА-муви Нила Маршалла

Терминаторы/Terminators - еще один высер студии. Предназначен для скармливания хомячкам вместо 4-го терминатора - имеет схожий сюжет. Выпущен за месяц до премьеры. Есть мнение, что это лучший фильм студии и вкупе с литрами кровищи и графикой, нарисованной в пеинте можно считать даже неплохим трешаком. Алсо, торрент-файл "Терминаторов" стал одним из самых скачиваемых на пресловутом Торрентс.ру за всю его историю (вошел в местный топ-10) и породил эпичный тред с отзывами, проклятиями, требованиями засудить автора раздачи и прочим жиром.

18летняя [[Девственник|девственница]/18 year old virgin - каг-бе комедия о девушке, которой обязательно нужно заняться любовью в день своего 18летия, иначе жизнь потеряет смысл.

30 тысяч лье под водой (также известная как Наутилус: Повелитель Океана)/30 000 Leagues Under Sea - дикий маразм, от которого Жуль Верн вертится в гробу.

День, когда земля остановилась/ The Day the Earth Stopped - римейк классического чёрно-белого фантастического триллера 1951 года(кстати вполне винрарного). Критики называют его не иначе как "День, когда на Землю напали мондавошки." В наличии актёр Томас Хауэлл, засветившийся лет этак 20 назад в "Попутчике", но в это раз он играет просто отвратно.

Смертельные гонки/ Death Racers - Вышел спустя месяц после премьеры Death Race с этим ваши Джейсоном Стэтхэмом в главной роли. Машинки, убийства и православные Insane Clown Posse.

Трансморферы: Падение Человека/ Transmorphers: Fall Of Man - последний высер, вышедший через неделю после премьеры Трансформеров. Повествует о фиг-знает-каком-по-счету нападении роботов на землю. Очень неплохо раздается на трекерах, ибо невнимательных дофига. В наличии, кстати, актриса из Кошмара на Улице Вязов 3 и Полиции Майами, а также чувак из Вавилона 5.

Источник:lurkmore.ru
В связи с цензурой статья была исправлена и обрезана :)

 
Награды: 161  +
Серёга Дата: Вторник, 14.07.2009, 15:32 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хороший пост на тему
 
Награды: 9  +
Jacket Дата: Вторник, 14.07.2009, 15:37 | Сообщение # 3
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Эмм...я вроде бы смотрел Когда звонит убийца и подвоха не заметил,в смысле что фильм показался мне стандартным американским ужастиком)
graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
duracella Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:17 | Сообщение # 4
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
и подвоха не заметил,в смысле что фильм показался мне стандартным американским ужастиком)

ну в ужастике трэш может и трудно распознать,но когда на экране такое:

:D блин, меня почему то от этого кадра прёт :D
 
Награды: 161  +
Jacket Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:23 | Сообщение # 5
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (duracella)
ну в ужастике трэш может и трудно распознать,но когда на экране такое:

Вот жесть :D Под Трансформеров закос?

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
duracella Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:27 | Сообщение # 6
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Под Трансформеров закос?

угу, ТрансМОРФеры 2 :D
 
Награды: 161  +
RAIN_MAN Дата: Среда, 15.07.2009, 01:32 | Сообщение # 7
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Почитать комменты в раздачах на торрентс.ру - это единственное, на что стоит ещё можно потратить время, когда речь идёт об этой студии)
 
Награды: 21  +
duracella Дата: Среда, 15.07.2009, 11:41 | Сообщение # 8
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Почитать комменты в раздачах на торрентс.ру - это единственное, на что стоит ещё можно потратить время, когда речь идёт об этой студии)

о да :D я с них вообще угараю,даже 20 страниц не лень читать :p
 
Награды: 161  +
RAIN_MAN Дата: Среда, 15.07.2009, 22:07 | Сообщение # 9
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
даже 20 страниц не лень читать

Вот-вот)... Собственно это весь мой интерес относительно студии)... Ну и ещё, да, я их фильмы по названию уже нахожу :D B) >:)

 
Награды: 21  +
duracella Дата: Среда, 15.07.2009, 23:53 | Сообщение # 10
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

:D я только что с просмотра ТРАНСМОРФЕРОВ 2 :D не поверите, меня хватило на все 85 минут
 
Награды: 161  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 16.07.2009, 01:22 | Сообщение # 11
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

И как, супер?)
 
Награды: 21  +
A-she-n Дата: Четверг, 16.07.2009, 01:28 | Сообщение # 12
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
МОНСТР/MONSTER - фильм был выпущен за 3 дня до премьеры Монстро/Cloverfield. Сюжет и манера съемок идентична.

Черт....я как раз так лоханулась. Качала фильм с инета
 
Награды: 267  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 16.07.2009, 01:45 | Сообщение # 13
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Черт....я как раз так лоханулась. Качала фильм с инета

У меня многие знакомые так сделали, им кстати очень даже понравилось, как я помню...)
Хм, а на тот момент я даже не знал ещё эту великую студию, я думал такие подделки делают от случая к случаю разные люди...)

 
Награды: 21  +
duracella Дата: Четверг, 16.07.2009, 10:59 | Сообщение # 14
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
И как, супер?)

о даа :D Майкл Бэй в истерике убился ап стену ещё на середине фильма :D
 
Награды: 161  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:01 | Сообщение # 15
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
Майкл Бэй в истерике убился ап стену ещё на середине фильма :D

Чё-то он нерасторопный какой-то, я б на его месте ещё на открывающих титрах...)

 
Награды: 21  +
duracella Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:08 | Сообщение # 16
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Чё-то он нерасторопный какой-то, я б на его месте ещё на открывающих титрах...)

:D да вообще, плохо что МОРФеры вышли после ФОРМеров...так бы Бэй может успел отменить показ в кинотеатрах и не стал бы позориться :D
 
Награды: 161  +
ik1993 Дата: Пятница, 24.07.2009, 14:30 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот мои две видеоревьюшки на фильмы этой студии - Трансморферы (обе части) и Терминаторы.

А если кратко - это анус, господа. Если пытаешься нажиться на скорой премьере мегаблокбастера, то хоть делай что-нибудь хотя бы интересное. Но нет! Такие студии как Asylum не могут так просто! Лучше как можно изощренно надругаться над исходным материалом, дабы он стал совсем несмотрибелен, и выпустить на ДВД, а лучше - на какой-нибудь "настоящий мистический".
Но пугает не это.
Кто-то смотрит это чтоб поржать, их я понимаю.
Но ведь кому-то и вправду интересно...



"Oh, Stylo..."


Сообщение отредактировал ik1993 - Пятница, 24.07.2009, 19:49
 
Награды: 2  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Фильмы киностудии "The Asylum" (все знакомы? :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!