Четверг, 25.04.2024, 13:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Разомкнутые объятия | Los abrazos rotos - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Разомкнутые объятия | Los abrazos rotos
Разомкнутые объятия | Los abrazos rotos
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:23 | Сообщение # 1
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline


год 2009
страна Испания
режиссер Педро Альмодовар
сценарий Педро Альмодовар
продюсер Агустин Альмодовар, Эстер Гарсия
оператор Родриго Прието
композитор Альберто Иглесиас
жанр триллер, драма

imdb 7.10 (762)

в ролях
Пенелопа Крус
Льюис Омар
Бланка Портильо
Хосе Луис Гомез
Тамар Новас

Известный сценарист и режиссёр попадает в страшную автокатастрофу, после которой необратимо слепнет. Он не может больше снимать кино, от него уходит женщина, которая была смыслом его жизни. Вместе со зрением он теряет всё. Смириться с трагедией своей жизни он сможет только спустя 14 лет, открыв душу своему молодому помощнику, которого он полюбил как сына.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Фиолетовый_Слон - Вторник, 14.07.2009, 22:24
 
Награды: 94  +
newSawyer Дата: Вторник, 14.07.2009, 23:01 | Сообщение # 2
think about future
Группа: Свои
Сообщений: 811
Репутация: 851
Замечания: 20%
Статус: Offline

а он уже вышел?
Посмотреть хочется )) :p

Dianka_Linus - Любимая Женушка ♥
"Знаю ты не понимаешь, но если ты пойдешь со мной - ты поймешь" ©
 
Награды: 122  +
Фиолетовый_Слон Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:18 | Сообщение # 3
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну наконец нашел возможность посмотреть картину в кинотеатре. Весьма противоречивые ощущения.

Сразу после просмотра мнение было очень категоричным. Что это такое? Разве такие картины снимает Альмодовар? Действительно, тут, конечно, есть яркость картинки, символы, Пенелопа Крус, мыльный сюжет, который должен бы нести очень важную мысль... В этом то и проблема, что особой мысли нет. Весь смысл фильма уложился в синопсис про теряющего зрение Матео Бланко, все остальное - история с Леной, тайны Джудит - это все так и остается мелодраматическим дополнением к основной стержню.

Однако, красоте кадра Альмодовару не занимать, наслаждался каждым моментом, каждой сценой, очень тонкий вкус у режиссера, в этом он остается верен себе. Отсутствует лишь ключевая часть творчества - экспрессия. И это хорошо видно в сравнении с кадрами снимаемого Матео фильма "Девушки и чемоданы", в котором каждый поклонник творчества Педро узнает переснятый почти в тех же декорациях, с тем же сюжетом "Девушки на грани нервного срыва". Там и остроумные диалоги, и быстрая смена действий, и колоритные герои. В сравнении, остальная часть фильма очень проигрывает.

Хорошо ли это или плохо, может режиссер просто хотел снять спокойную историю двух влюбленных людей, но мне безумно обидно, ведь я ждал чего-то очень запоминающегося, сравнимого с триумфальным "Возвращением". Утешает разве что тот факт, что и после провалов Альмодовар умеет встать на ноги и шокировать зрителя (то же Возвращение, следующее после невнятного "Дурного воспитания")

Странно, но уже сейчас я не хочу критиковать эту работу. Спустя пару дней остался приятный осадок, теплые ощущения от увиденного, и никакого категорического отношения. В мыслях до сих пор витает прекрасная Лена в дешевом белом парике, красочные шторки, пляж и 25 килограммов кокаина в чемодане. Жаль, что это уже когда-то было.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Фиолетовый_Слон - Понедельник, 10.08.2009, 21:18
 
Награды: 94  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Разомкнутые объятия | Los abrazos rotos
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!