Пятница, 29.03.2024, 09:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Белые медведи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Белые медведи (Тайна белых медведей)
Белые медведи
Akim1787 Дата: Среда, 05.05.2010, 22:03 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

До недавнего времени меня как постоянного зрителя телесериала "Lost" интересовал вопрос касающийся, как ни странно, белых медведей. Да и судя по появляющимся в Интернете, то тут, то там обиженным записям: "А насчёт медведей-то ничего не объяснили!.." - далеко не только меня. Но тут я задумался, а что именно "насчёт медведей" не объяснили? Что белые медведи делали на острове? С ними (или даже над ними) проводили эксперименты, об этом не раз напрямую говорилось в сериале. Почему именно белые медведи? Мало ли почему "Дхарме" могли приглянуться именно они! Главный вопрос был в другом: как останки белого медведя очутились в пустыне, где их нашла Шарлотта? Очень просто, скажу я вам, нужно было лишь вспомнить события сериала!

Помните, как Бен попал в пустыню? Он отправился на станцию, где над различными объектами проводились эксперименты со временем, взорвал проход в комнате для экспериментов, поместив туда металлические предметы и запустив "процесс", спустился по проходу и повернул "колесо". Судя по всему эта станция была построена прямо в эпицентре какой-то аномальной активности, а колесо было сооружено древними обитателями острова. Поворот "колеса" переместил Остров во времени и пространстве, а сам Бен... а сам Бен попал в пустыню. Из чего можно сделать простой вывод, что медведь попал в пустыню в ходе проведения над ним экспериментов со временем на той самой станции. Или какой-нибудь другой, если она такая была не одна.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Zik68 Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Все это замечательно. Все это известно
Но и что дальше-то?

LOST!
 
Награды: 2  +
Akim1787 Дата: Пятница, 07.05.2010, 13:11 | Сообщение # 3
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zik68)
Все это замечательно. Все это известно
Но и что дальше-то?

Во-первых: "всё это известно"... лично Вам? Поздравляю, что ли? Большинству - см. ниже. Всем... ну, надеюсь, Вы не будете неправомерно брать на себя право говорить за всех.

А во-вторых: не найдя в этой ветке форума темы про белых медведей, я посчитал нужным поделиться собственными соображениями по поводу тайны, не раскрытой в сериале прямым образом.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
an_ASTA_sia Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:16 | Сообщение # 4
dum spiro spero
Группа: Свои
Сообщений: 428
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akim1787)
Из чего можно сделать простой вывод, что медведь попал в пустыню в ходе проведения над ним экспериментов со временем на той самой станции.

Akim1787, интересная теория. :) Никогда так глубоко не задумывалась.

А я сразу восприняла всё это просто. Ведь Дхарма всё-таки исследовательсквая организация.
Может быть, что исследовала не только Остров. И точно известно, что занималась зоологией.
Вероятно, учёные занимались адаптацией животных к другим средам обитания. Вот, допустим, пыталась адаптировать медведей к тропикам и к пустыне.


"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло" - ("Сплин")
 
Награды: 20  +
Temon_xD Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:35 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akim1787, Теория заставила задуматься и посмотреть пару моментов. an_ASTA_sia, Я тоже думал что это просто так) Думал что Дхармовцы пытались смотреть, как белые медведи будут жить в жарких джунглях
Lionel Messi FAN

 
Награды: 3  +
Каин Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:39 | Сообщение # 6
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akim1787)
Помните, как Бен попал в пустыню? Он отправился на станцию, где над различными объектами проводились эксперименты со временем, взорвал проход в комнате для экспериментов, поместив туда металлические предметы и запустив "процесс", спустился по проходу и повернул "колесо". Судя по всему эта станция была построена прямо в эпицентре какой-то аномальной активности, а колесо было сооружено древними обитателями острова. Поворот "колеса" переместил Остров во времени и пространстве, а сам Бен... а сам Бен попал в пустыню. Из чего можно сделать простой вывод, что медведь попал в пустыню в ходе проведения над ним экспериментов со временем на той самой станции. Или какой-нибудь другой, если она такая была не одна.

Ну это просто Капитан Очевидность к нам пришел. Уже и так давно понятно почему он там оказался, ещё в пятом сезоне. А использовали они белых медведей для того, что бы увидеть, смогут ли они выжить в другом климате или нет.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Lost_star Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:19 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 117
Замечания: 40%
Статус: Offline

Интересно, медведи как Бэн колесо крутили что ли? :D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Награды: 14  +
exzecuter123 Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:23 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lost_star,

Нет, их же помещали в специальную каиеру, только как их туда затащили непонятно :?

 
Награды: нет  +
Каин Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:28 | Сообщение # 9
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost_star)
Интересно, медведи как Бэн колесо крутили что ли?

Почему колесо? ДХАРМА видела его (колесо) только на снимках. Что это, они понятие не имели. А перетащили их, точнее одного из медведей, с помощью "машины времени".

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Akim1787 Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:46 | Сообщение # 10
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (an_ASTA_sia)
А я сразу восприняла всё это просто. Ведь Дхарма всё-таки исследовательсквая организация.
Может быть, что исследовала не только Остров. И точно известно, что занималась зоологией.
Вероятно, учёные занимались адаптацией животных к другим средам обитания. Вот, допустим, пыталась адаптировать медведей к тропикам и к пустыне.

Quote (Temon_xD)
an_ASTA_sia, Я тоже думал что это просто так) Думал что Дхармовцы пытались смотреть, как белые медведи будут жить в жарких джунглях

К сожалению, это остаётся на уровне гипотезы, потому что доподлинно известно о существовании только одной станции "Дхарма" за пределами Острова - "Фонарный столб".

Если интересно подробнее о станции: http://ru.lostpedia.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1

Quote (exzecuter123)
Нет, их же помещали в специальную каиеру, только как их туда затащили непонятно :?

Да как угодно, хоть под успокоительным.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Akim1787 - Суббота, 08.05.2010, 16:30
 
Награды: нет  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:40 | Сообщение # 11
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мое желание похроните эту тему за плинтусом.
Во первых, как говорил Дымок, это был не единственный колодец, Бог знает, может где-то еще есть колодец где двинешь рычаг и ты то в 77-ом, то в 2004-ом. Мы видели две аномальные зоны, станция "Орхидея" и станция "Лебедь". Там и там выброс аномалии и ты перемещаешься во времени, Дез получил аномалию и поэтому он видел будущее и перенесся во сне в прошлое и т.д. Тут вариантов много.
Тем более есть предположение, что Дхарма тоже была в пустыне и там была станция, а потом свернули.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Akim1787 Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:44 | Сообщение # 12
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Во первых, как говорил Дымок, это был не единственный колодец, Бог знает, может где-то еще есть колодец где двинешь рычаг и ты то в 77-ом, то в 2004-ом.

Во-первых: ещё в начальных классах школы учат, что если есть "во-первых", то должно быть как минимум "во-вторых".

А во-вторых:

Quote (Akim1787)
Поворот "колеса" переместил Остров во времени и пространстве, а сам Бен... а сам Бен попал в пустыню. Из чего можно сделать простой вывод, что медведь попал в пустыню в ходе проведения над ним экспериментов со временем на той самой станции. Или какой-нибудь другой, если она такая была не одна.

Вы просто частично повторили мои же собственные мысли. А насчёт станции в пустыне уже было сказано и до Вас.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:00 | Сообщение # 13
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Akim1787)
А насчёт станции в пустыне уже было сказано и до Вас.

Поэтому я и написал
Quote (Ринсвинд)
похроните эту тему за плинтусом.

Чтоб не писать одно и тоже, что все и так знают.
Quote (Akim1787)
то должно быть как минимум "во-вторых"

Ладно, а во-вторых:
Quote (Ринсвинд)
Тут вариантов много.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
5501 Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:07 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

На самом деле, без обид, если создавать каждый раз темы на счёт "тайн не раскрытых прямым образом", то их будет неимоверное количество, т.к. не все загадки острова раскрывают так, как нам хотелось бы...тем более что белые медведи - самая безобидная тайна, раскрытая в 3 сезоне вполне прямо.

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
cnauk Дата: Среда, 12.05.2010, 22:08 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Akim1787, капитан-капитан очевидность
 
Награды: 4  +
Ирринчик Дата: Вторник, 18.05.2010, 11:07 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akim1787)
не найдя в этой ветке форума темы про белых медведей, я посчитал нужным поделиться собственными соображениями по поводу тайны, не раскрытой в сериале прямым образом.

ну, конечно, это все правильно, что Вы поделились.
Но все это было понятно. Но...оказывается, что не всем oops
И такую тему, мне кажется, надо было создавать в ветке "теории и размышления"
 
Награды: 12  +
Akim1787 Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:45 | Сообщение # 17
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
И такую тему, мне кажется, надо было создавать в ветке "теории и размышления"

В "Общем" разделе форума не нашёл такой ветки. Это была самая подходящая.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Львенок Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:40 | Сообщение # 18
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может их Дпрма завезла для своих эксперементов, все-таки клетки для животных были на Гидре. Да, на том острове кого только не было, но вот белые медведи, да, экзотично, но не более. Ничего в этом сверхястественного нет! Просто кто-то и когда-то завез на осторв медведий для своих нужд
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Akim1787 Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:45 | Сообщение # 19
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Львенок)
Может их Дпрма завезла для своих эксперементов, все-таки клетки для животных были на Гидре. Да, на том острове кого только не было, но вот белые медведи, да, экзотично, но не более. Ничего в этом сверхястественного нет! Просто кто-то и когда-то завез на осторв медведий для своих нужд

Куда завезла? В пустыню? Или на Остров? Если на Остров, то это в сериале говорится фактически прямым текстом. Зачем повторяете? Думаете, пришли к ВЫВОДУ, которым обязательно должны поделиться, потому что до этого сам почти никто не догадался или невнимательно смотрел сериал? А если в пустыню, то об этом тут с десяток комментаторов сказали и до Вас.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Белые медведи (Тайна белых медведей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!