Вторник, 19.03.2024, 06:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Новая пасхалка из "LOST - The Complete Collection" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Новая пасхалка из "LOST - The Complete Collection" (ПИСЬМО С «ЧЁРНОЙ СКАЛЫ»)
Новая пасхалка из "LOST - The Complete Collection"
dogreadswell Дата: Суббота, 04.09.2010, 00:16 | Сообщение # 1
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 170
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все наверно знают, что 24.08, в 16-й день рождения Уолта, наконец-то ЛОСТ увидел свет, как цельное произведение, которое теперь любой желающий может не только посмотреть в супер качестве, но и реально в руках подержать, так же, как, например, Библию или Лам-Рим.

"LOST - The Complete Collection" - весь ЛОСТ в одном флаконе:

http://www.amazon.com/gp/mpd/permalink/m22G2J33SVUWIQ

И конечно же не могло обойтись без новых материалов и новых пасхалок.
В частности, в подарочной коробке есть рукописная страница из дневника одного из пассажиров «Чёрной скалы».

Оригинал на английском, а тут, соответственно, привожу его перевод (сделал как смог). Надеюсь многих это маленькое дополнение к Вселенной ЛОСТ порадует ;-)
@
________________________

СТРАНИЧКА ИЗ ДНЕВНИКА С «ЧЁРНОЙ СКАЛЫ»:

…достоверно описываю ужасные трагические события этой страшной ночи. Корабль окутала странная мгла. Она какая-то противоестественная, и из-за неё все разом заболели...

15 декабря, ? – Мгла полностью рассеялась, её сменил ясный дневной свет. Несмотря на все попытки уйти прочь от острова, похоже мы не можем избежать его притяжения, начали ходить тревожные слухи. По каким-то необъяснимым для меня причинам отказали все наши компасы.

В довершение всего, остаётся непостижимым и поведение капитана Хансо. Он несёт полный бред, говорит об острове, а в своём дневнике записывает бессмысленные уравнения. Кто-то подслушал, как он спрашивал у Мифилда: "Сейчас 1881-ый?". Я пока не могу делать окончательных выводов о том, что этот человек сошёл с ума.

16 декабря, ? – Тайер стал первым, кто остался без своего прошлого. О нём я упоминал ранее, как о человеке, проявлявшем мятежный дух. Теперь, после многих дней жалоб на головную боль и галлюцинации, в моменты помутнения рассудка из его носа идёт кровь, и остановить её невозможно. Будучи в руках доктора, он даже не успел ничего толком объяснить, как начал лепетать словно ребёнок лет десяти, выпрашивающий у матери сладости.

Другие члены команды тоже жалуются на подобные головные боли. Теперь остров от нас по левому борту... разве он не по правому был?

18 декабря, ? – надеясь на то, что удастся определить наше местоположение, на остров с наступлением рассвета была направлена команда из шести человек. Уцелеть и вернуться удалось лишь одному. Похоже, что он испытал сильный шок, пытался объяснить, про какую-то их перестрелку из мушкетов с другой шлюпкой, которая внезапно исчезла вместе со вспышкой небесного света. Затем он стал утверждать, что после многих часов, проведённых пересекая остров, пятеро членов его экипажа просто выпрыгнули за борт, как лемминги, и никакие уговоры не были в силах заставить их вернуться обратно на борт. Они утонули. Все.

Больше не отправим ни одной команды.

19 декабря, ? – Я проснулся оцепенев от страха. Среди ночных звуков было что-то еще. Хоть и едва различимые, эти звуки походили на голоса, шептавшиеся повсюду вокруг меня. Я чуть было не закричал. В тот же момент в дверном проёме моей каюты показалась фигура капитана Хансо - он был бледен и напуган будто только что видел самого дьявола. Я дал ему виски в надежде на то, что это поможет отправить его обратно в постель еще до того, как кто-то из членов команды успеет застать его в таком состоянии, но бедняга так и не мог успокоиться. Всё твердил о каком-то тайном сговоре в котором, якобы, участвовал некий человек по имени “Джейкоб», как он его называл. Хансо считал, что именно он руководил курсом нашей экспедиции таким образом, чтобы привести нас в это дурацкое место.

Как только Хансо удалился к себе в кубрик, я тут же перепроверил все расписки в получении груза, но так и не обнаружил в них ни одного упоминания о каком-либо «Джейкобе».
Я уже готов поверить во что угодно, лишь бы кто-то вытащил нас отсюда.

22 декабря, ? – Наш вперёдсмотрящий утверждает, что на острове у подножия статуи, которая сильно заинтересовала нашу судовую команду, он заметил двух человек. Без сомнения, еще одна галлюцинация. Ветер стал значительно прохладней… видимо стоит ждать шторма.

Да хранит Господь всех нас.

________________________


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал dogreadswell - Суббота, 04.09.2010, 13:03
 
Награды: 15  +
Волопас Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:24 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Класс! Капитан Хансо-то из будущего видать был.
А судно (vessel) - это потеряшки перестреливались в четвёртом эпизоде пятого сезона The Little Prince.
Ещё одна загадка пала. B)

Но-о-о, залётные!!!

Сообщение отредактировал Волопас - Воскресенье, 05.09.2010, 03:03
 
Награды: нет  +
Mystranger Дата: Четверг, 09.09.2010, 00:18 | Сообщение # 3
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теперь можно точно утверждать, что корабль, который видели Джейкоб и MiB в конце пятого сезона - Черная скала :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Волопас Дата: Четверг, 09.09.2010, 07:41 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее, наоборот - не "Чёрная скала". Команда увидела двух человек под статуей после того, как часть экипажа побывала на острове. А разговор братьев в "Инциденте" состоялся до высадки.
Но-о-о, залётные!!!

Сообщение отредактировал Волопас - Четверг, 09.09.2010, 07:54
 
Награды: нет  +
All_Shall_Perish Дата: Четверг, 09.09.2010, 09:39 | Сообщение # 5
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
Класс! Капитан Хансо-то из будущего видать был.
А судно (vessel) - это потеряшки перестреливались в четвёртом эпизоде пятого сезона The Little Prince.
Ещё одна загадка пала.

вряд ли. как они могли оказаться в том времени, если соер нашёл тогда в том каное бутылку воды с наклейкой "Аджиры"?
какая-то несостыковочка) получается, люди с черной скалы попали в будущее?


у меня нет подписи. я её съел.
 
Награды: 2  +
alex52711 Дата: Четверг, 09.09.2010, 12:12 | Сообщение # 6
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

жестко :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ashton Дата: Четверг, 09.09.2010, 12:17 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (All_Shall_Perish)
какая-то несостыковочка) получается, люди с черной скалы попали в будущее?

Как мы видели в серии про Ричарда, ЧС сразу была выброшена на остров штормом, без дрейфа около него.


.
 
Награды: 4  +
Волопас Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:43 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (All_Shall_Perish)
получается, люди с черной скалы попали в будущее?

Это потеряшки попали в прошлое к черноскальцам. А как бутылка там оказалась - этого пока ещё не пояснили.

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
hitman747 Дата: Пятница, 10.09.2010, 11:52 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)

Это потеряшки попали в прошлое к черноскальцам. А как бутылка там оказалась - этого пока ещё не пояснили.

Скорее всего, это еще и люди с черной скалы прыгали во времени

Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!
 
Награды: нет  +
Волопас Дата: Пятница, 10.09.2010, 22:05 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hitman747)
Скорее всего, это еще и люди с черной скалы прыгали во времени

Нет. В сериале как: тот, кто начинает прыгать, в исходную точку уже не возвращается. А местность вокруг прыгающих меняется. Если бы посланная на остров команда начала прыгать во времени, то она бы на "Чёрную скалу" уже бы не вернулась, или заметки об изменении окружающей обстановки были отражены в этом дневнике.

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Новая пасхалка из "LOST - The Complete Collection" (ПИСЬМО С «ЧЁРНОЙ СКАЛЫ»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!