Пятница, 29.03.2024, 05:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория о предвинтиках - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Теория о предвинтиках (еще один номинант на звание главной теории Lost)
Теория о предвинтиках
KTYJIXY Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:53 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 31
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Сколько архангелов кстати?

два) Михаил и Гавриил
Quote (lopata)
Если бы Другие были плохим, думаете потеряшки имели бы каки-то шансы выбраться? да Другие их бы в первом сезоне всех переубивали, особенно ненужных, особенно Локка, если он Хороший

С первой частью согласен. НО чем же Локк Вам не угодил? Нормальный лысый дядька))И потом он нужен Острову

-So... what was wrong with me? What about me?!
-What about you?
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Четверг, 25.12.2008, 11:13 | Сообщение # 27
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lopata)
Если бы Другие были плохим, думаете потеряшки имели бы каки-то шансы выбраться?

Насколько я помню, Ричард говорит, что у Других есть очень важные дела, по сравнению с которыми проблема деторождения - детских чих. Другие видели, как самолет разваливается в воздухе, и Бен сразу же отправляет Итана и Гудвина в тыл врага.
Во-первых, Другие совершенно справедливо полагают, что выживут в крушении не все пассажиры (так и оказалось). Во-вторых, среди выживших могут оказаться люди, полезные Другим (и это не только Джек). Прежде чем порубать всех на куски, надо узнать, кто и что из себя представляет. В-третьих, допустим что выжило бы не 48 фюзеляжников, а 148. Численность Других весьма мала, чтобы справиться сразу со всеми. Поэтому, ненужных выживших истребляют поодиночке.
И еще раз - понятие "плохой" относительное. Плохой человек вовсе не обязательно должен быть монстром или маньяком-убийцей. Выживание на острове - довольно сложная процедура: надо и пищу добывать, и друг с другом уживаться, и плавать хорошо, да и многое чего еще. Зачем тратить силы на убийство, если добрая половина перемрет и так?
Кстати, насчет болезней. Кому-то остров помогает вылечиться (Лок, Роуз, Джин), кому-то не спешит (Шенон и ее астма). Кто-то, наоборот, заболевает (Бен, Джек). Чьи-то раны заживают быстро (Лок, Джек), а чьи-то долго (Соер и рана от пули). Какая закономерность?
Quote (lopata)
да Другие их бы в первом сезоне всех переубивали, особенно ненужных, особенно Локка, если он Хороший

Лок еще не определившийся, как мы видели. Его колбасит от одного к другому. Сегодня он считает, что нажатие кнопки - самая важная задача, а на завтра - готов пожертвовать всем и вся, чтобы кнопку не жать. Его можно привлечь на свою сторону, помахав перед его носом морковкой (тайнами острова). Вот Другие и пытаются это сделать. Несмотря на их опыт, они все-таки не боги, чтобы видеть человека насквозь. И Другие могут ошибаться, так что Лок - всего лишь их ошибка.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Arlen Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:24 | Сообщение # 28
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Чем оправдано отношение Бэна к тому, что взорвался корабль, погибли невинные люди, которым и в голову не приходило причинять что-то там острову?

Ну это как сказать. Люди с корабля прибыли затем, чтоб уничтожить на острове всех обитателей. Опять-таки, если бы корабль, приняв выживших, доставил их на материк, тайна острова была бы раскрыта, а чем это грозит, Бен очень доступно объяснил Локу. Так что здесь как раз тот случай, когда в глазах Бена и Острова (если он всё-таки разумен), цель оправдывала и окупала средства.

Quote (Cortez)
Или чем оправдано то, что Гудвин свернул шею Натану - тем, чтобы Анна Люсия что-то там не подумала и не разочаровалась в себе?

Цель Гудвина была другой - чтоб Анна-Люсия не перешагнула ту грань, которая на Острове отделяет "плохих" от "хороших", не убила невиновного. Это с одной стороны, с другой он и свою шкуру спасал, ибо если б Натан и под пыткой продолжал утверждать, что невиновет, Анна-Люсия могла бы искать чужака среди остальных, и в конце концов нашла бы. Оправдана ли цель в этом случае? - Нет, и подтверждение тому то, что Гудвин и Анна-Люсия мертвы.

Другие убивают только если у них нет иного выхода. Дезмонд говорит Чарли, что выжившие убили гораздо больше Других, чем Другие - выживших. Колин не стреляет в Сун, даже видя у той в руках пистолет, упускает момент и расплачивается за это жизнью. Би и Михаил готовы скорее покончить с собой, но не убить.

Quote (lopata)
Если бы Другие были плохим, думаете потеряшки имели бы каки-то шансы выбраться? да Другие их бы в первом сезоне всех переубивали

Вот именно.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Cortez Дата: Четверг, 25.12.2008, 15:09 | Сообщение # 29
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Колин не стреляет в Сун, даже видя у той в руках пистолет, упускает момент и расплачивается за это жизнью

Колин, на минуточку, швырнула на плот Майкла взрывчатку. Соер, Майкл и Джин находились в опасности, они могли погибнуть как от взрыва, так и от акульих зубов. Да, Вы правы, фактически она никого не убила. Она просто приняла непосредственное участи в том, чтобы создать невыносимые для жизни условия трем людям. У нее не было другого выбора или поэтому она мертва, как Анна-Люсия и Гудвин?
Поведение отдельных представителей Других, да, возможно, заслуживает особого рассмотрения. Но это не оправдывает общей идеологии - убийства или оставление в заведомо опасной ситуации ради своих целей. И даже если эти цели благие - то такие способы их защиты делают эти цели весьма сомнительными.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Четверг, 25.12.2008, 15:10
 
Награды: 36  +
------ Дата: Понедельник, 29.12.2008, 16:53 | Сообщение # 30
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Остров - источник всех возможных фактов - поскольку это источник происхождения мужчины и женщины. Это - также местоположение ‘Сада Рая’ (Эдема) , и жители

Да но они не ушли от туда, как из рая -а попали туда ! И на рай это не похоже

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dizzy Дата: Среда, 31.12.2008, 00:33 | Сообщение # 31
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Чересчур религиозная теория. Сценаристы то не из Сверхестественного, они на такое не пойдут.
I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
Рустикчон Дата: Четверг, 01.01.2009, 18:15 | Сообщение # 32
Undercover person
Группа: Свои
Сообщений: 1197
Репутация: 36
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Dizzy)
Чересчур религиозная теория. Сценаристы то не из Сверхестественного, они на такое не пойдут.

да согласен.создатели не сделали бы этого!!! ;) :p B) :? :?

Для вашего аккаунта любая активность временно заблокирована-Почему так пишет? Это длиться уже пол года!!!
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:22 | Сообщение # 33
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

И вот еще один аргумент в пользу этой теории. Остров дает возможность каждому, кто на него попал, проявиться в полной мере. Возьмем, к примеру, Саида. Он долгие годы обвиняет американцев в том, что стал мучителем и убийцей. Американцев вообще только ленивый не обвиняет во всех грехах. И вот Саид попадает на остров, где, казалось бы не надо никого мучать. Так нет же - сует Соеру под ногти тростниковые палоки заради какого-то лекарства (как оказалось, вполне можно обойтись и без него). И даже его самоизгнание не помогает - он становится не просто серийным убийцей. Его страсть мучать людей возводится в абсолют - если бы вокруг Саида не было сдерживающих факторов в лице его друзей - он истязал бы каждое живое существо, показавшееся ему подозрительным.
И его противоположность Соер. А вот интересно, что он имел ввиду, когда кричал Фарадею: "Все, кто мне дорог, взорвалось на твоей чертовой лодке!"? Только ли Кейт или также Джека, который ему "вроде как друг", и Херли, с головы которого "хоть один кудрявый волос"? Неужели остров изменил его настолько, что он не только жертвует собой ради других людей, сигая с вертолета, но и привязывается к эти людям? И ведь это тот же самый Соер, который кинул вроде как любимую девушку и отказывался признавать себя отцом? Я ведь ничего не путаю, да?
А если воспринимать понятие сада Эдема, не как библейский рай, а как место рождения новой жизни. Ты предстаешь таким, каким тебя создали со всеми склонностями, пороками и добродетелями. У каждого есть свой стартовый набор, у всех разный. Обвинять в этом наборе некого, как некого обвинять в наших способностях. И у каждого есть шанс начать все с начала. Соеру это удалось, а Саиду - как-то не очень.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:23 | Сообщение # 34
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Предвинтики??? Что за слово? Люди, которые перед событием влияют на него.? Откуда это слово? Может какие то предсказатели, или предвидетели, в общем пророки.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 12.01.2009, 23:26
 
Награды: 279  +
inkeeper Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:25 | Сообщение # 35
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

если честно мне просто сейчас лень читать, позже прочитаю...судя по названию интересно)

Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Poisoned Дата: Вторник, 13.01.2009, 02:46 | Сообщение # 36
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

precog - от Precognition - предсказатель, предвидящий.
капец перевели классно предвинтики. долго смеялась :)

с теорией не согласна - слишком много религии для среднестатистического АМЕРИКАНСКОГО сериала. согласна что самолет сбили чтобы доставить на остров Локка. теория красивая, символизм действительно совпадает с Библией, но слишком уж много всего. Эдем, архангелы, винтики... не думаю что если бы это была главная задумка как параллель с Библией, то они бы засунули наркотики в статуэтку Девы Марии. как это фальшиво чтоли...



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Cortez Дата: Среда, 21.01.2009, 10:36 | Сообщение # 37
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
не думаю что если бы это была главная задумка как параллель с Библией, то они бы засунули наркотики в статуэтку Девы Марии. как это фальшиво чтоли...

Ну, христианство - не единственная религия на Земле, не так ли? И существование определенного места, где все подчиняется иным законам, присутствует во всех религиях. Мы привыкли называть это место раем, и когда слышим это слово, сразу проводим параллель с библией.
Религия, существующая на острове, как я уже писала здесь http://lost-abc.ru/forum/21-93-24, не является какой-то из известных нам. Это средоточие всех религий сразу и их начало. И этой изначальной религии в самом сериале ничуть не больше, чем в нашей с вами повседневной жизни.
Любой среднестатистический человек соблюдает по крайней мере восемь заповедей из десяти, упоминает имя Господа всуе, празднует рождество и так далее. Станем ли мы говорить о таком человеке, что он чересчур религиозен? Нет, не станем. Заповеди просто соответствуют здравому смыслу и общепринятым правилам существования того общества, где этот человек живет, традиции передаются.
Мы не можем определить конкретно, о какой религии идет речь только потому, что все они представлены в более-менее равной степени. И засовывание наркотиков в статуэтки Девы Марии как раз вписывается в общую тенденцию. Да, есть христианские мотивы (те же Адам и Ева), но эти наркотики говорят о том, что религия острова больше христианства, глубже.
Присутствие той или иной веры в жизни каждого из нас вовсе не говорит о том, что вся наша жизнь подчинена этой вере. Также как и присутствие единой религии на острове не говорит о том, что Lost - это религиозное произведение. Это всего лишь одна из составляющих.
Десмонд становится предвинтиком потому, что поворачивает ключ, дает свободу тому магниту, сила которого долгие годы сдерживалась Дармой. Это - награда за его поступок, совершенный, кстати, довольно самоотверженно, бесстрашно. Лок вознагражден иначе - он вновь имеет возможность ходить - это за то, что он несмотря ни на что не утратил своей веры.
Человеку, когда он только появляется на свет, в принципе все равно, во что именно ему верить. Нет разницы, как будет называться его религия. От чего зависит наш с вами выбор? Прежде всего от среды обитания, от окружения. Ведь если бы хоть одна из религий, действительно, была главной, важной, то выбор каждого был бы предопределен. Значит, все эти течения имеют один источник.

Добавлено (21.01.2009, 10:36)
---------------------------------------------
Очередной минус теории. Дар предвидения - это опять же наказание или бонус (по аналогии с бессмертием)? Если изменить ничего нельзя, вселенная может подстраиваться, то какова практическая польза от этого дара?
Взять того же Десмонда. Он предвидел смерть Чарли не единожды. И не смотря на то, что миссис Хокинс доступным языком объяснила ему, что менять чего-либо не стоит, он все-таки каждый раз вмешивался в судьбу. Как оказалось, такое вмешательство было не напрасным.
Увидел бы Десмонд момент с отключением лампочки, позволив молнии разрядиться в Чарли? Наверное, нет. Да, о станции "Зеркало" узнали и без видений предвинтика, но мы же знаем, что единственным музыкантом на острове был Чарли. Смог бы кто-нибудь другой подобрать нужную комбинацию для отключения глушилки?
И вот перед нами две стороны медали. Лицевая - изменяя увиденное Хьюм добивается встречи с Пенелопой (Чарли дает сообщает ей, что Десмонд жив, отключение сигнала приводит предвинтика на корабль, контрольный звонок "константе", и встрече не Эльбе). Обратная - вмешательство в судьбу Чарли приводит к смерти Алекс, взрыву на корабле, разделению пассажиров ошеаника на несколько групп. Если бы глушилку не отключили, нашли бы члены экипажа "Каханы" остров? Может, и нашли бы, ведь Наоми прилетела.
Так надо ли знать это будущее, которое нельзя изменять? Иметь такую возможность - это награда или наказание. Или здесь действует тот же принцип, что и в "Матрице" - знать путь и пройти его - это не одно и то же.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
1309tanya Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:33 | Сообщение # 38
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная конечно теория, но помоему гн для Losta, больше бы подошла к другому сериалу, здесь должно быть все как-то приземленнйе и научней что ли, без таких параллелей с тонуим духовным миром :?

ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Мисао Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:08 | Сообщение # 39
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
ОСТРОВ. Остров - источник всех возможных фактов - поскольку это источник происхождения мужчины и женщины. Это - также местоположение ‘Сада Рая’ (Эдема) , и жители острова испытывают благоприятные воздействия специфической действительности острова таким же образом, как и Адам и Ева. Жить на острове означает жить в состоянии застоя, бессмертного и неизменного, но также без способности порождать (Тупое получилось предложение) Адам и Ева порождали только после ухода из сада.

Это точно ибо у Клер был бы выкидышь, у неё после катастрофы после стольких стрессов точно был бы мертв ребёнок, но он родился совершенно здоровым и без патологий ;)

Добавлено (05.02.2009, 21:08)
---------------------------------------------
Дха́рма (санскр. धर्म, dharma?, «закон, правило») — индийский философский или религиозный термин, который используется для обозначения морального долга, обязанностей человека или, в более общем значении — пути благочестия.

В контексте индийских языков термин подразумевает религию человека. В большинстве направлений индийской философии дхарма выступает как центральное понятие, которое используется для объяснения высшей истины.

Слово «дхарма» буквально переводится как «то, что удерживает или поддерживает» (от корня дхр — «держать»), и обычно переводится на русский язык как «закон» и его значение часто даётся как «универсальный закон бытия».

В индийском историко-философском контексте термин «дхарма» всегда олицетворял идеи правильного поведения в жизни, поддерживаемые вселенскими законами. Символ дхармы — дхармачакра — центральный мотив в национальном флаге Индии.

Дхарма играет первостепенную роль в дхармических религиях (санатана-дхарма, будда-дхарма, джайн-дхарма, сикхизм), каждая из которых исповедует и практикует её принципы. В учениях этих религий, дхарма выступает как правильное понимание природы, или Бога как её изначального источника.[1][2][3] В этих религиозных традициях, индивиды, которые живут в согласии с принципами дхармы, быстрее достигают мокши или нирваны (освобождения). Дхарма также используется в контексте учений и доктрин основателей дхармических религий — Гаутамы Будды и Махавиры. В традиционном индусском обществе, с его системой варнашрама-дхармы, дхарма представляет собой религиозно-моральную доктрину о правах и обязанностях каждого индивида. Дхарма, в своём общем значении, имеет определённое сходство с тао и таоизмом.


Mens sana in corpore sano! Nota BENe Club
 
Награды: нет  +
doctorVad Дата: Суббота, 07.02.2009, 02:34 | Сообщение # 40
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Под подобную теорию американские пропогандисты загнали даже холодную войну.
Quote (Cortez)
Так надо ли знать это будущее, которое нельзя изменять? Иметь такую возможность - это награда или наказание.
награда?! По мне так возможность видеть будущее, которое невозможно изменить - проклятие. Или испытание Господа, но не награда.
Не согласен я с подобной теорией. И никто не сбивал самолет, его Дезмонд грохнул оземь. Ну или станция Лебедь, Дезмонд не особо там виноват. А то получается какая-то теория вселенского заговора с религией, вечной борьбой добра со злом и ареной - Эдемом, имеющем установку для путишествия во времени и пространстве.

"Thank you, Lord!!! .... I take that back!!!!"
"Спасибо, Господи!!! .... Беру слова обратно!!!!"
 
Награды: нет  +
Nikitos_lost Дата: Суббота, 07.02.2009, 12:56 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

уж слишком запутанно мне кажется создатели сериала не пошли бы так далеко

 
Награды: нет  +
вася-вася Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:00 | Сообщение # 42
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А МНЕ НРАВИТЬСЯ МЫСЛЬ..И ЛОГИКА ЕСТЬ..
ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ.

а животных Я люблю...
 
Награды: нет  +
SG-1_27 Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:41 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помойму слишком наивная теория!
ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Теория о предвинтиках (еще один номинант на звание главной теории Lost)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!