Четверг, 25.04.2024, 11:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





теория: мифолгогия и статуя - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » теория: мифолгогия и статуя
теория: мифолгогия и статуя
Anna_Banana Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:03 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее всего, Дымок выступает здесь в роли бога Осириса, т.к. бог Анубис изображен на стене Храма рядом с Дымком в такой позе, в которой он обычно предстает на сценах суда Осириса. Теперь самое сложное...Оси́рис (грецизированная форма египетского имени Усир) — бог возрождения, царь загробного мира в древнеегипетской мифологии. Согласно упоминаниям Усир был отцом Гора (Хора), Анубиса. Анубис, по приказу бога Ра, собрал рассыпавшиеся (а по другому варианту — разрубленные Сетом) члены Осириса, набальзамировал тело и запеленал его. Исида в виде соколицы опустилась на труп Осириса и, чудесным образом зачав от него, родила сына Хора. Хор и зачат, и рождён для того, чтобы выступить естественным мстителем за смерть отца.Втайне вскормлённый и выращенный матерью, Хор идет, !!!«обутый в белые сандалии»!!!, на поединок с Сетом, требуя перед судом богов осуждения обидчика и возвращения наследства Осириса ему, единственному сыну умершего царя. После длительной тяжбы, продолжавшейся по одному варианту мифа восемьдесят лет, Гор признается правомочным наследником Осириса и получает царство.После этого Хор воскрешает своего отца Осириса. Однако Осирис !!!не возвращается на землю и остаетсяцарем мертвых!!!, предоставляя Хору править царством живых. Возможно «поединок» Хора и Сета был именно на нашем острове, но это толко теория. Но теперь с большей уверенностью можно сказать, что статуя из второго или третьего сезона- статуя Хора, а та, которую мы видели в пятом сезоне, возможно, статуя Анубиса или Осириса. Я считаю, что статуй было именно три (отец и два сына). извините если слишком замудрила)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Anna_Banana - Понедельник, 13.04.2009, 03:04
 
Награды: нет  +
Rato Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:42 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

смымсл есть. я тоже склоняюсь к тому, что разгадки надо искать в греческой и египетской мифологиях
So Capoeira
 
Награды: 2  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » теория: мифолгогия и статуя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!