Среда, 24.04.2024, 22:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто такой Симеон Хоббс? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Кто такой Симеон Хоббс? (Новая межсезонная игра.)
Кто такой Симеон Хоббс?
Renko Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:32 | Сообщение # 1
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сутки спустя после финала 5 сезона в социальной сети Twitter появился аккаунт некоего Симеона Хоббса. http://twitter.com/simeonhobbes
На своей странице он пишет странные вещи. Далее я привожу перевод некоторых из них:
"Каждый день я жажду вернуться в свой священный дом. Я понимаю, что моя работа важна, но чувствовать себя лишенным дома значит поддаваться печали."
"Есть время говорить и есть время отдыхать. Услышь, О Джейкоб (Jacob), и благослови меня на покой."
"Тело храм знаний. О Джейкоб, даруй мне мудрость мудрость пройти чрез Онирой (я не знаю значение Oneiroi)"
"Акции Уидмора падают. Карма? Или плохая экономика?"
Также упоминается птица Феникс.
Еще один сайт появившийся в сети это http://whoissimeonhobbes.wordpress.com Эллиот Грейвс пишет о проклятии своей семьи: в 27 (важное число) лет каждый старший брат Натаниель Грейвс пропадает. Он хочет найти своего брата и говорит, что просматривая документы и письма отца, обнаружил связь всё с тем же Симеоном Хоббсом. Далее указывается интересное зашифрованное письмо этого Симеона Натаниэлю.
http://whoissimeonhobbes.wordpress.com/2009/05/19/household-artifacts-and-other-musings/
При его расшифровке получается полная чушь. Только несколько слов выбиваются из беспорядочного набора букв - Jacob (Джейкоб/Иаков), Phoenix (Феникс), Apollo (Аполлон) и Adonis (возможно Дионис). Сам расшифровывал)).
Но оказывается, что расшифровка письма возможна, и вот его содержимое:
«Твой отец предназначил нечто важное для нас, и это честь следовать по его стопам. Когда Адонис сказал мне, что ты должен сделать, я знал ты будешь идеальным кандидатом.
Наш путь долог. Ты можешь стать хорошим человеком в моих глазах, но Джейкоба трудно оставить довольным. Вступление в наш орден – древний и священный процесс, и его не легко вынести.
Твоя первая цель найти Феникса. Он попросит рассказать о вероучении Аполлона, и если ты ответишь верно, он позволит тебе пройти экзамен. Он весьма болезненный и очень личный, так что будь готов. Все из сказанного должно остаться в тайне. Я желаю тебе удачи и надеюсь скоро считать тебя одним из нас.
Симеон Хоббс.»

Выделяя некоторые буквы Эллиот находит еще одно слово-ключ – Тэта (Theta). Так назывался проект Уидмор Индастри, над которым работал его брат до исчезновения.
Еще один документ, представленный на сайте – это письмо Натаниэлю от Томаса Леви, главы отдела исследований Уидмор Индастри.
«Места указанные в вашем последнем отчете удовлетворительны, но все же верим, что лучшее место для строительства – там. Электромагнитные флунктуации в позициях A и F слишком не стабильны для реактора, точки B и E слишком открыты для публики. Место G наилучшее, но тогда расходы будут слишком большими.
В любом случае экперименты продолжатся как планировалось. Наши ученые изучают свойства феномена времени (around the clock). Возможности безграничны.

И наконец самое важное
2 новых видео в сети:

http://www.youtube.com/watch?v=KLbOw2XTWg8

На фоне звездного неба передается код азбукой Морзе. Код был расшифрован и сообщение «I AM THE BENNU BIRD, THE HEART-SOUL OF RA, THE GUIDE OF THE GODS TO THE TUAT». «Я птица Бену, сердце и душа бога Ра, путь богов к Туату (не знаю что это)»
Википедия:
Бенну (Бен-Бен) — в египетской мифологии птица — аналог феникса. По легенде является душой бога Солнца Ра. По легенде Бенну вырвалась из сердца Осириса. Изображалась в виде серой, голубой или белой цапли с длинным клювом и хохолком из двух перьев, а также в виде жёлтой трясогузки или орла с красными и золотыми перьями. Существуют также изображения Бенну в виде человека с головой цапли.
Бенну олицетворяла воскресение из мёртвых и ежегодные разливы Нила.

http://www.youtube.com/watch?v=czpUwW0QS0A

Надпись на экране и код на чешском языке из 2 чисел: 2 и 7.В конце видео подозрительно знакомо обращаются цвета. Умные люди заменили 2=0, а 7=1, и получившийся двоичный код дал «DMKnowThyself» эта же фраза была в письме Симеона.

Если кто-то заинтересовался или сам что-нибудь знает, пожалуйста…
PS Все переводил сам, так что извините если что-то не так.

http://whoissimeonhobbes.files.wordpress.com/2009/05/pamphlet.jpg
еще более интересная брошюра. В правой части изображены 3 логотипа: Фонда Хансо, иероглифы с подписью о материальности разума и странный символ, напоминающий колесо.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Renko - Пятница, 22.05.2009, 13:07
 
Награды: нет  +
Фрай Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:16 | Сообщение # 2
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно - в честь Апполона были названы почти все станции проекта DHARMA.
Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Ричард_Алперт Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Это похоже на какуето секту
 
Награды: 67  +
Aaron_from_US Дата: Суббота, 23.05.2009, 09:56 | Сообщение # 4
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это бред ИМХО.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
max_payne94 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:20 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Секта!
 
Награды: 2  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Кто такой Симеон Хоббс? (Новая межсезонная игра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!