Пятница, 19.04.2024, 05:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пепел вокруг хижины - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Пепел вокруг хижины
Пепел вокруг хижины
polosatyj Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Зачем вокруг хижины был круг из пепла? Кто-то в ней был заточен, и не мог выйти из этого круга? Или же наоборот - круг охранял находящегося в хижине от кого-то?
Могу предположить, что сила, которая не могла преодолеть этот круг это небезызвестный нам Дымок. Но он, как нам известно, был на свободе, когда круг был цел - когда Бен и Локк пришли к хижине. Разрыв мы увидели, когда к хижине пришла Илана. Увидев его, она сказала, что в хижине был кто-то другой. Кто должен был быть там изначально, и кто этот "другой"?
Версия, что там находился Джейкоб тоже с треском проваливается - теперь мы точно знаем, как он выглядит, и Локк там видел явно не его. Да и слишком уж спокойно Джейкоб покидал хижину, выезжая на Большую Землю к нашим героям.
Также в хижине сидел Кристиан, который, как известно, является одним из воплощений Дымка.
Так кто же был в хижине? От кого пепел охранял, или кому он не давал вырваться на свободу?
 
Награды: 5  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:25 | Сообщение # 2
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
Также в хижине сидел Кристиан, который, как известно, является одним из воплощений Дымка.

Это теория пока еще не подвержденна. Все мы видели глюки и их видел, только один человек, как Эко, Бун, Шэннон, Херли.
Но круг, это либо заточение, либо защита чего либо, тот же Вий, Паночка в гробу и человек чертивший круг мелом.
Quote (polosatyj)
Могу предположить, что сила, которая не могла преодолеть этот круг это небезызвестный нам Дымок. Но он, как нам известно, был на свободе, когда круг был цел - когда Бен и Локк пришли к хижине. Разрыв мы увидели, когда к хижине пришла Илана. Увидев его, она сказала, что в хижине был кто-то другой. Кто должен был быть там изначально, и кто этот "другой"?

Может его разорвал тот же Кристиан? Но Хижина, Кристиан, Клэр, Джейкоб и Блэкман, сплошная тайна и мы не узнаем об этом, не раньше 6-ого сезона.

Может пепел закрывал не Джейкоба, (так как он долгожитель как Ричард) а третью силу по мимо их двоих. А хижина была дневной резиденцией Джейкоба, в прошлом. Может как раз из-за разрыва Хижина бегала за Херли.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
jsmart Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:58 | Сообщение # 3
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Может пепел закрывал не Джейкоба, (так как он долгожитель как Ричард) а третью силу по мимо их двоих. А хижина была дневной резиденцией Джейкоба, в прошлом. Может как раз из-за разрыва Хижина бегала за Херли.

мне тоже кажется что существует третья сила, и о ней или о них была фраза Джейкоба:"Они идут"

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
polosatyj Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:52 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Озвучу еще здесь же свою версию насчет того, кто такие Джейкоб и Анти-Джейкоб:
Анти-Джейкоб - это сверхсущество, с древнейших времен охраняющее остров. А точнее - некую тайну, хранящуюся на нем. Я его для себя так и называю - Хранитель. Джейкоб же - человек, пришелец, прибыл на остров, чтобы эту тайну открыть людям. Кто из них хороший, кто плохой - решать зрителю, все относительно. Но именно Джейкоб приводил людей на остров.
Также, у меня есть подозрение, что Бен не только перешел на сторону Других из Дхармы. Он же перешел из подчинения Джейкобу в подчинение Хранителю. Поэтому и был изгнан с острова Чарлз Уидмор, верный Джейкобу. Вот где-то на этом этапе у меня и возник вопрос - кто в хижине? К кому ходил Бенджамин? может он вовсе и не врал, что ни разу не видел Джейкоба - потому что имел в виду, что получал приказы от Хранителя? Но почему тогда, когда он убивает Джейкоба, в нем столько обиды на него? Короче, ничего не ясно.

Quote (Ринсвинд)
Это теория пока еще не подвержденна

Официально подтверждена еще после 3-го сезона. Когда мистера Экко после разговора с Йеми убил Монстр, создатели сами подтвердили, что Йеми был воплощением Монстра.
 
Награды: 5  +
volk774 Дата: Вторник, 09.06.2009, 10:25 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вдруг пепел никого не заточал x , вдруг он избушку от чужих :p охранял. :D

Добавлено (09.06.2009, 10:25)
---------------------------------------------
шутка


 
Награды: 16  +
mst Дата: Вторник, 09.06.2009, 18:07 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
когда круг был цел - когда Бен и Локк пришли к хижине.

а нам весь круг показывали?
Quote (polosatyj)
Увидев его, она сказала, что в хижине был кто-то другой

это она сказала уже побывав в пустой хижине и найдя там послание где искать Джейкоба. а чего это то, что было в хижине послание-то не замутило? видели ли мы его в предыдущие посещения? как давно оно там висит?
Quote (polosatyj)
находился Джейкоб тоже с треском проваливается - теперь мы точно знаем, как он выглядит

да и Илана сказала что его там нет и уже давно.
Quote (Ринсвинд)
Может его разорвал тот же Кристиан?

если он есть АнтиДжейкоб который вроде как и сидел в хижине то как? может как раз после разрыва Кристиан и смог там появиться.
Quote (Ринсвинд)
Может пепел закрывал не Джейкоба, (так как он долгожитель как Ричард) а третью силу по мимо их двоих

это уже интересней
Quote (Ринсвинд)
А хижина была дневной резиденцией Джейкоба, в прошлом

чего ж он Илану так слабо проинструктировал по поводу миссии. бегали и по БЗ и по острову задавая свой вопрос...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
polosatyj Дата: Среда, 10.06.2009, 01:09 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
а нам весь круг показывали?

нет, но и Локк, и Илана смотрели на пепел, тем самым создатели нам как бы и намекнули, что разрыв появился только когда его обнаружила Илана.

Quote (mst)
да и Илана сказала что его там нет и уже давно.

Давно - понятие относительное. Да и по факту минимум 3 года прошло с визита Локка.

Quote (mst)
чего ж он Илану так слабо проинструктировал по поводу миссии. бегали и по БЗ и по острову задавая свой вопрос...

А кто сказал, что он ее в чем-то инструктировал? Кто сказал, что Илана - человек Джейкоба. То, что он приходил к ней в больнице и просил о помощи - еще ничего не значит. Илана может быть равносильна Джейкобу. Как например Уидмор и Элоиза.

 
Награды: 5  +
volk774 Дата: Среда, 10.06.2009, 10:53 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
Илана может быть равносильна Джейкобу. Как например Уидмор и Элоиза.

Может быть...

 
Награды: 16  +
mst Дата: Среда, 10.06.2009, 12:14 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
тем самым создатели нам как бы и намекнули, что разрыв появился только когда его обнаружила Илана.

тут прямые посылки меняют смысл периодически, а намеки...
Quote (polosatyj)
Илана может быть равносильна Джейкобу

может. но как-то слабовато она выглядит
- попала в больницу
+ по ней сейчас не скажешь
- маловато знает (тот же Брем на подсказках - он то откуда про статую быстрее неё сообразил?)
+ но все же что-то знает и она руководитель отряда
и не знаем чем (как) может помочь и в ЧЁМ?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ринсвинд Дата: Среда, 17.06.2009, 11:19 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
Илана может быть равносильна Джейкобу. Как например Уидмор и Элоиза.

Наверное она и есть третья сила. Точней ее друг. Мы его уже видели, когда он схватил Майлза, и спросил "Что находится в тени статуи" Хотя он не был человеком ни Других, ни Уидмора. Как всегда бывает видишь лидера, а больше всех знает лишь его помошник. Как Бен в 3-ем сезоне сказал Локку убить своего отца, а в итоге помог Ричард. Так, что надо присматриваться к этому человеку, кто он вобще? И кому служит? Но мы еще не знаем ничего про них и Илану, думаю нам покажут историю этой команды и Иланы. И тогда мы узнаем о них немного больше.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
MaratX Дата: Суббота, 20.06.2009, 23:08 | Сообщение # 11
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
Кто-то в ней был заточен, и не мог выйти из этого круга? Или же наоборот - круг охранял находящегося в хижине от кого-то?

В хижине находился Джейкоб, причем она явно его защищала от кого-то. Иначе как объяснить то, что он взял с собой из жилища, что находится в статуи две вещи: отрывок гобелена, вероятно для того, чтобы дать ориентир тем кто его найдет, и... нож, тот самый которым он резал рыбку и которым прибил отрывок гобелена к стенке в хижине. Зачем ему нож? Скорее всего для защиты, если придет тот кого не остановит пепел.
Меня больше интересует вопрос: почему Илана и Ко сожгли хижину? Заметали следы? Но от кого?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:34 | Сообщение # 12
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MaratX)
Меня больше интересует вопрос: почему Илана и Ко сожгли хижину? Заметали следы? Но от кого?

Это мера предосторожности, но ты права, возможно хижина имеет куда больше внимания, она не знала, что хижиной пользовался например Кристиан, и в хижине может быть любой такой "человек" и сожгла ее, что бы она не была резиденцией ни Блэкмана, ни Кристиана.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Matros Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:55 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может хижина защищалась от дымка(антиджейкоба),чтобы тот ее не разрушил итд... когда илана сожгла к чертовой матери хижину,джейкоб босой побежал в статуетку,кде небыло некакой защиты, там его лок(в которго либо вселился антидж. либо ето сам андидж был) и прихлопнул. Илана вапще загадочный персонаж. Ведет ся так,кагбудто была уже на острове другой. Убирает следы, ходит так,будто знает где че находится.
 
Награды: 54  +
brocorwin Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:30 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пепел вокруг хижины явно имеет некие "защитные" фунции. Склоняюсь к варианту, что им был заперт обитатель хижины. Судя по всему - АнтиДжейкоб.
Также склоняюсь к версии, что круг разорвал Херли, когда в темноте ломился от хижины.

Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Matros Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:11 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Также склоняюсь к версии, что круг разорвал Херли, когда в темноте ломился от хижины.

ет точняк
 
Награды: 54  +
Hrrust Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:48 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Врятли его просто так насыпали!
Возможно,он является каким-то сигнальным приспособлением!
Вдруг,что случится,его подожгут!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:10 | Сообщение # 17
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Пепел вокруг хижины явно имеет некие "защитные" фунции. Склоняюсь к варианту, что им был заперт обитатель хижины. Судя по всему - АнтиДжейкоб.
Также склоняюсь к версии, что круг разорвал Херли, когда в темноте ломился от хижины.

Херли может быть тут и ни причем, помимо Херли первым к хижине пришел Бен с Локком и Локк трогал рукой пепел, если вспомните. Локк случайно разорвал круг, а с разрывом крга хижина бегала за Херли, видимо проклятье Херли тоже немного важна для острова.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
FKTYF Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:16 | Сообщение # 18
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Вы не забывайте что это хижина Горация,И этот пепел однозначно связан с ним
 
Награды: 340  +
milan Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:47 | Сообщение # 19
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Вы не забывайте что это хижина Горация

Вот этот факт меня и смущает, значит хижине не более 40-50 лет, поэтому моя теория относительно того, что пепел защищал от выхода на волю MiB в образе человека, которым он предстал с помощью Локка.

Я считал, что когда-то в далеком прошлом Человек в Черном (антипод Джейкоба) был убит, например после событий в 19 веке, как только Черная Скала прибыла на остров. И в результате смерти MiB образовался Дымок, тело убитого сожгли и прах является тем самым пеплом вокруг хижины.
Но эта теория к сожалению явно не состыковывается с тем, что хижина построена во времена Дхармы


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Matros Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:55 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне вод интересно, нафиг ета хижина кому-то если на острове дофиг мест других. Помницо мне хижину построил дхармовец,а не джейкоб или еще какой нить инопланетянен... зафиг она нужна кому то...
 
Награды: 54  +
brocorwin Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:20 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Херли может быть тут и ни причем, помимо Херли первым к хижине пришел Бен с Локком и Локк трогал рукой пепел, если вспомните. Локк случайно разорвал круг, а с разрывом крга хижина бегала за Херли, видимо проклятье Херли тоже немного важна для острова.

Может, конечно и не при чем. Не особо удивлюсь, если нам потом покажут, что круг порушил вообще кто-то неожиданный. Хоть Винсент, например.
Но, насколько я помню, Локк так аккуратненько взял щепотку этого пепла. Наврядли он тогда круг разорвал.
Если анализировать "поведение" хижины - Локк и Бен идут в хижину в 20ой серии 3го сезона ("Человек за ширмой"). Бен топает вполне себе уверенно, не ища "где же хижина?".
Херли натыкается на хижину в первой серии 4го сезона ("Начало конца"). Эти два случая разделены тремя сериями. Уж сколько времени там прошло на острове я сейчас конкретно и не упомню.
Хижина не начала "гоняться" за Херли сразу после того, как Локк поковырялся в пепле. (Кстати, вот не помню, а когда впервые нарисовался Дэйв на острове? Возможно эти события можно хронологически связать? Просто подумалось.)
Так вот, Херли натыкается на хижину, ломится от нее... и натыкается на нее еще раз. А потом и Локк найти ее не может и Бен говорит, мол не знаю, где ее искать. Вроде как можно сделать вывод, что именно тогда хижина начинает перемещаться.
На какую-то истину не претендую, информация как всегда не полна (сценаристы по дефолту имеют с дюжину тузов в рукавах). Просто высказываю свое мнение. ; )

Добавлено (21.12.2009, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (FKTYF)
Вы не забывайте что это хижина Горация,И этот пепел однозначно связан с ним

Хмммм. Ну не факт.
Хорас Гудспид появляется во сне Локка. Валит по кругу одно и то же дерево, в целом ведет себя довольно странно. До того в сны Локка наведывался хоть тот же Йемми. Который, вроде как, и не Йемми вовсе. То есть и Хорас, возможно, ни разу не Хорас (собственно, этот вывод напрашивается). То, что он говорит, мол, это я построил хижину, соответственно - не факт.
То, что план-чертеж хижины находится в кармане его тела в яме уже чуть ближе к факту, но тоже не однозначно. Кто знает, как он там оказался? Не мы.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Hrrust Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:26 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

FKTYF, Я думаю,это не важно angel

The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:06 | Сообщение # 23
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

сепел защищает хижину от дымка
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Робилост Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:01 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он защищает от черного дыма)
Никто не знает чего я хочу..
 
Награды: 2  +
in7sky Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:38 | Сообщение # 25
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

кого мы видели в хижине:
1. пустое кресло в котором на миг мелькнул образ неизвестного мужчины
2. кристиана с клер. причем кристиан говорит что он может говорить от имени джейкоба.
локк получает инстукцию на перемещение острова.
3. кристиана и чейто левый глаз

хижина скрывается.
хижина окужена тостым слоем субстанции похожей на пепел которая от дождя не смывается и не слеживается (возможно это ляп).

хижина не могла быть построена в конце 70-х годов. домики дхармы постоенные раньше выглядял получше...
мебель и буржуйка явно из 19 века.

моя версия: хижина сама по себе призрачна, здесь полная параллель с мертвицами херли.
поэтому ее видят не все, даже херли ее во второй раз не нашел и она с легкостью меняет координаты по причине призрачности.

пепел...
дорожка из пепла была разрушена между 2004 и 2007.
японец испугался смерти джейкоба и велел посыпать все пеплом и подпереть двери.
брам окружил себя пеплом чем эффективно защитился т атаки.
параллель дымок не смог пройти за периметр дхармы.

дымок не может преодолеть пепел.
дымок не может преодолеть густые заросли лиан.
дымок не преодолел излучение забора
дымок преодолел излучение забора когда бен его вызвал

моя версия: пепел разрушила клер, на крыльце хижины даже лопаты стоят.

в хижине ни как немог быть заперт дымок. он все время себя прояалял на острове.
в хижине ни как немог быть запорт кристиан/брат зко т.е. другие образы дымка, он все время бродил по острову.

моя версия: в хижине был заточен (на момент первого прихода лока) призрак/баньши великого хансо (левый глаз и силуэт в кресле это он).
если бы глаз принадлежал комуто из знакомых херли лостовчан или джейкобу то херли бы его узнал.
ибо херли не такой дурак как кажется с первого взгляба, но болтун и это хорошо.

теперь другие факты: илана шла в хижину твердо зная что джейкоб именно в ней, но на самом деле джейкоб усложнил ее маршрут таким образом чтобы она пришла к моменту его смерти. кусок гобелена и свой нож джейкоб мог в хижину не носить. это могла сделать синди или кто то из команды японца.

и вот на основе этих данных делаю окончательный вывод: в хижине была заперта третья неизвестная нам пока сила, к этой силе дымок в образе кристиана ходил на доклад или промто так - на стаканчик протоплазмы...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Пепел вокруг хижины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!