Пятница, 26.04.2024, 09:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Два игрока - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Два игрока (два игрока. две стороны один светлый один темный)
Два игрока
rfvthth-2 Дата: Четверг, 11.06.2009, 00:43 | Сообщение # 1
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пересматриваю первый сезон, и ни как не дает мне покоя в начале шоу Локк. Очень загадочно и многозначительно он рассказывает Уолту про нарды, "это лучше чем шашкм, два игрока. две стороны, один светлый один темный. Уолт хочешь узнать секрет? " И Локк в этой сцене перекликается с Локком из 5-го сезона. Может уже тогда Локка нам показали другим, т.е он не был сам собой, вспомните как он потом изменился. Стал более человечным что ли. начались его метания, поиски себя, может быть тот Локк это Локк из 5-го сезона?
Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
polosatyj Дата: Четверг, 11.06.2009, 19:21 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Неееет. Метания и поиски себя у Локка начались задолго до этого - смотри флэшбэки. Большой австралийский поход - это ли не метания и поиски себя? Эпизод с нардами был показан с другой целью. В правилах хорошего детектива намек на развяку всей истории закладывать прям в первой главе. У Агаты Кристи такое повсеместно. Так и здесь, создатели сериала в первую серию включили намек о черном и белом на острове. Хранитель острова и его враг - Джейкоб.
 
Награды: 5  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:47 | Сообщение # 3
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мы это обсуждали в теме "предыдущие сезоны - ключи к разгадкам", похоже, что уже при попадании на Остров за душу Локка велась борьба. Слишком и хитер для клерка-коробочника. Слишком жесткие взгляды и прочая, прочая, прочая...
при этом иногда он ведет себя как Локк на БЗ, но иногда уж очень много знает. Подозрительно это, учитывая финал 5 сезона.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
polosatyj Дата: Пятница, 12.06.2009, 12:30 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Мы это обсуждали в теме "предыдущие сезоны - ключи к разгадкам", похоже, что уже при попадании на Остров за душу Локка велась борьба. Слишком и хитер для клерка-коробочника. Слишком жесткие взгляды и прочая, прочая, прочая...

http://lost-abc.ru/forum/28-7559-1
Независимо от того обсуждения сделал вот такие выводы ))

Сообщение отредактировал polosatyj - Пятница, 12.06.2009, 12:30
 
Награды: 5  +
rfvthth-2 Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:40 | Сообщение # 5
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
В правилах хорошего детектива намек на развяку всей истории закладывать прям в первой главе. У Агаты Кристи такое повсеместно. Так и здесь, создатели сериала в первую серию включили намек о черном и белом на острове. Хранитель острова и его враг - Джейкоб.

Все так я об этом же.
.
Quote (Ledy_C)
при этом иногда он ведет себя как Локк на БЗ, но иногда уж очень много знает. Подозрительно это, учитывая финал 5 сезона.

Т.е. вести себя странно он начинает уже в 1 сезоне, не забываем что они во времени прыгают.

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Rato Дата: Суббота, 11.07.2009, 22:13 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локк и Уолт "особенные". светлый и темный. две стороны.
мать Локка говорила ему , что он особенный.
об Уолте говорили другие

So Capoeira
 
Награды: 2  +
Zarkos Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:12 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rato)
Локк и Уолт "особенные". светлый и темный. две стороны.

А кто из них светлый,а кто темный?по твоему высказыванию

 
Награды: 12  +
Rato Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:01 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Zarkos, светлый наверное уолт, а темный локк(такой вот парадокс). уолт никого не приносил в жертву ради себя, а локк пожертвовал буном ради своих ног
So Capoeira
 
Награды: 2  +
Zarkos Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:54 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rato)
Zarkos, светлый наверное уолт, а темный локк(такой вот парадокс). уолт никого не приносил в жертву ради себя, а локк пожертвовал буном ради своих ног

ОН никем не жертвовал ради своих ног(откуда ты вообще такое взял)я понимаю он говорил:"Остров потребовал жертву",но при чем тут его ноги.

 
Награды: 12  +
rfvthth-2 Дата: Среда, 15.07.2009, 20:54 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
ОН никем не жертвовал ради своих ног(откуда ты вообще такое взял)я понимаю он говорил:"Остров потребовал жертву",но при чем тут его ноги.

Мне тоже кажется ноги здесь ни при чем, а про жертву он говорил в другом контексте, вроде как Бун должен был Шеннон отпустить, ну тогда я вообще что либо перестаю понимать, возможно если бы она не связалась с Саидом осталась бы жива, но не факт она за Уолтом бежала. И почему тогда Уолт белый, его использовали, использовал ЛжеЛокк, скорее всего, т.е. воплощение дымок, но дымок принимает вид умерших, а Уолт жив. Нестыковочка. Есть соображения?

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Zarkos Дата: Среда, 15.07.2009, 21:06 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rfvthth-2)
И почему тогда Уолт белый, его использовали, использовал ЛжеЛокк, скорее всего, т.е. воплощение дымок, но дымок принимает вид умерших, а Уолт жив. Нестыковочка. Есть соображения?

Да я об этом и говорю,по какому принципу здесь можно отобрать кто светлый,а кто темный?

 
Награды: 12  +
Rato Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:53 | Сообщение # 12
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
ОН никем не жертвовал ради своих ног(откуда ты вообще такое взял)я понимаю он говорил:"Остров потребовал жертву",но при чем тут его ноги.

а при том, что локк терял способность ходить. у него ноги отказывали. и вдруг "спасительный сон"...


So Capoeira
 
Награды: 2  +
Karactus Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:56 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rato)
а при том, что локк терял способность ходить. у него ноги отказывали. и вдруг "спасительный сон"...

Ноги отказали, потому что на самолет должен был полезть Бун, упасть и умереть. Если бы Локк мог ходить он бы 100% не дал Буну никуда лезть, а как настоящий бойскаут полез бы сам, но остров не мог этого допустить.


Если хочешь изменить мир - начни с себя
 
Награды: 10  +
Zarkos Дата: Пятница, 17.07.2009, 21:04 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Karactus)
Ноги отказали, потому что на самолет должен был полезть Бун, упасть и умереть. Если бы Локк мог ходить он бы 100% не дал Буну никуда лезть, а как настоящий бойскаут полез бы сам, но остров не мог этого допустить.

Неплохая мысль.

 
Награды: 12  +
rfvthth-2 Дата: Вторник, 28.07.2009, 00:55 | Сообщение # 15
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Karactus)
Ноги отказали, потому что на самолет должен был полезть Бун

Возможно это была миссия Буна на этом острове, похоже что у острова (или у Джейкоба) для всех есть свое предназначение.

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
aver Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:00 | Сообщение # 16
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Да я об этом и говорю,по какому принципу здесь можно отобрать кто светлый,а кто темный?

Не забывайте, что в любой игре (шашки, нарды, шахматы) - право играть белыми или черными фигурами определяется жребием (или броском кубика).
Вовсе не означает, что белыми играет хороший человек, а черными - плохой.

Играющий белыми фигурами - не всегда светлый игрок, а черными - темный.
Это можно сказать и о Джейкобе с АнтиДжейкобом.
И о Локке с Уолтом.


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:36 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Два Игрока - не обязательно Добро и Зло, может, это Оптимист и Пессимист. Один верит в человечество, его способность меняться к лучшему, другой нет. Вот они и разыгрывают свои партии-доказательства.
Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
rfvthth-2 Дата: Вторник, 11.08.2009, 02:57 | Сообщение # 18
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Два Игрока - не обязательно Добро и Зло, может, это Оптимист и Пессимист. Один верит в человечество, его способность меняться к лучшему, другой нет. Вот они и разыгрывают свои партии-доказательства.

Отличная мысль ;)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Два игрока (два игрока. две стороны один светлый один темный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!