Вторник, 23.04.2024, 11:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Обзор прессы - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Lost в СМИ » Обзор прессы (Люди,газеты,журналы о ЛОСТЕ)
Обзор прессы
spravka Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:10 | Сообщение # 151
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dianka_Linus)
А ведь, между прочим, такое мы уже видели. Взрыв люка в конце второго сезона. Это ведь та же самая аномалия. И давайте вспомним – Десмонд повернул ключ, чтобы остановить выброс энергии от аномалии и люк взорвался. Та же самая схема и сейчас – герои взрывают аномалию водородной бомбой. И что же стало с Десмондом, который был в эпицентре взрыва? Правильно - он остался жив. И, кстати, проснулся голым в джунглях. (Будет забавно, если то же самое станет и с героями из 70-х).
Проснулся голым да, а до того, побывал гдето в ювелирной лавке у Эллоиз, и в офисе у Уидмора в 1996году. Чарли видел. А уж потом проснулся голым, апосля того как его вырубили битой. Я уверена, во время инцидента Наши совершат тоже самое путешествие во флешбеки, которые нам показывали с первого сезона.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
MEX Дата: Среда, 28.10.2009, 22:15 | Сообщение # 152
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Журнал "Петербургский телезритель", № 45 (645) 2 - 8 ноября 2009, сайт журнала: http://tzt.ru/pt.html

Доминик Монаган: «кот в мешке»

На «Первом канале» стартовала одна из самых ожидаемых премьер нового телесезона, один из самых дорогих проектов в мире — сериал «Вспомни, что будет» (FlashForward). Он снят по бестселлеру Роберта Сойера. А продюсировали его Дэвид Гойер и Брэннон Брага, которые руководили такими успешными проектами, как «Бэтмен. Начало», «Темный рыцарь», «24», «Стар Трек».

В одной из главных ролей — звезда сериала «Остаться в живых» Доминик Монаган.

Под грифом «секретно»

Доминик появился на свет 8 декабря 1976 года в Берлине, в семье учителя и медсестры, и жил в Германии до 12 лет. Потом его родители решили переехать в Англию, поэтому актер свободно владеет английским и немецким языками.

Как признается сам актер, он «заболел» кино, когда ему было 6 лет, после просмотра «Звездных войн». Он участвовал в различных детских шоу, а повзрослев, поступил в колледж Aguinnas. До того как прославиться на поприще лицидейства, Доминику довелось потрудиться на почтамте сортировщиком писем, в риэлторской конторе и в забегаловке под названием Quincey's в городке Дидсбери. Но от судьбы не уйдешь. После окончания колледжа парень устроился в молодежный театр в Манчестере, где его и приметил телевизионный агент и пригласил в сериал «Раследования Хетти Вейнтроппа».

Звездный час Моногана пробил, когда его утвердили на рольхоббита Мериадока «Мерри» Брендибака, одного из главных персонажей известной саги «Властелин колец». К слову, актер до сих пор хранит резиновые лапы хоббита, которые носил на съемках фильма. Добавила популярности молодому актеру и роль Чарли в культовом сериале «Остаться s живых».

В телесаге «Вспомни, что будет» Доминику досталась роль Симона. Мой персонаж — это такой «кот в мешке». Его сложновато предсказать. Он щеголь, талантливый и дерзкий. И он мужчина, а не мальчишка. Да и вообще весь сериал — это «кот в мешке». Развитие сюжета держат под грифом «секретно» даже для актеров. Мы получаем сценарии грядущих эпизодов за несколько дней до сьемок», — рассказывает актер.

Увлечения

От своей известности Доминик не фанатеет, он признается: «Я нормально отношусь к себе на экране, но я не из тех, кто будет смотреть кино со своим участием бесконечно, раз за разом».

Актер любит животных: в его доме живут белый тарантул Уичитар и белая змея по имени Блинк. Актер обожает татуирови — тату на его плече гласит: «Жить с закрытыми глазами гораздо проще», а на его правой ноге красуются две черных заезды. А еще Moнаган — фанат видеоигр. Его любимая футбольная команда — «Манчестер Юнайтед». Также в сфере увлечений актера — музыка, сочинительство, мода, хоккей и серфинг. А лучший выходной, по его признанию, — это суши, йога и вечерняя прогулка по заброшенным тропинкам.

Анастасия ЕРЕМЕНКО

Фото статьи:


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал MEX - Среда, 28.10.2009, 22:16
 
Награды: нет  +
Claire_Syper Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:09 | Сообщение # 153
chocolate soul
Группа: Свои
Сообщений: 1773
Репутация: 5959
Замечания: 40%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, ИНТЕРЕСНО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! :) :) :)

 
Награды: 790  +
13-ый Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:39 | Сообщение # 154
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот нашел в обзоре новостей "Комсомольской правды" за 13.01.2010.Ну от американцев такое ожидать привычно...
***
Американский президент перенес время своего обращения к нации, чтобы не мешать премьере нового сезона популярного сериала.

На этой неделе стало известно, что трансляция выступления Барака Обамы перед народом США намечена на 2 февраля. Новость тут же всколыхнула поклонников сериала Lost (в России известен под названием «Остаться в живых») - ведь как раз в этот день ожидалась премьера первой серии последнего, заключительного сезона фильма, где должны были быть расставлены все точки над «i».

«Как же так? Неужели премьера сорвется?» - сокрушались фанаты сериала в своих интернет-дневниках.

Пресс-секретарь президента Роберт Гиббс успокоил зрителей, заявив, что невозможно, чтобы выступление Барака Обамы помешало lostоманам посмотреть любимый фильм. Выступление главы США перенесли, правда, пока непонятно, на какую дату.
***
Мда... без комментов.

Вообще говоря комсомолка много интересного пишет о лосте. Очень советую посмотреть.
http://kp.ru/daily/theme/550


LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST LOST

Сообщение отредактировал 13-ый - Воскресенье, 14.02.2010, 23:45
 
Награды: нет  +
dinarika Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:55 | Сообщение # 155
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

В журнале OK! статья о Lost`e.

Решила написать вам)

Quote
Остаться в живых
Стартовал последний сезон сериала "Остаться в живых". Из-за этого события Барак Обама перенес своё сообщение к конгрессу, а Первый канал начал показ сериала параллельно с американским ABC, чего раньше не бывало. Исполнители главных ролей рассказали, как Lost изменил их жизнь и зачем они на протяжении шести лет возвращались на остров.

Меттью Фокс
Играет Джека Шепарда, в прошлом хирурга. Самый положительный и харизматичный герой на Острове.

В нём почти два метра роста и ещё больше обаяния. В сериале он один из немногих, кто пытается быть реалистом, но даже у него реальность, как белый песок Острова, утекает сквозь пальцы. В жизни, как и на экране, актер дико положительный: давно и счастливо женат, воспитывает двоих детей, по выходным катается на лошадях на ранчо или устраивает шумные вечеринки для друзей. В последнее время на них чаще бывают актёры из Lost. "Первый сезон мы были растеряны и пытались придать некий смысл происходящему, пока не поняли, что это просто опыт, который нам повезло пережить".

Джош Хеллоуей
Играет Сойера, обаятельного мошенника, специализирующегося на состоятельных женщинах

Шоу подходит к концу. Вы расстроены?
Настолько, что могу расплакатся.
Вы так сентиментальны?
Очень! Плачу над рекламой "Макдональдса", можете себе представить?
Что будете делать, когда закончится сериал?
Сначала выплачу все глаза! (Смеется.) А если серьёзно, я считаю, что сейчас сериал завершен. Ещё год - и было бы уже слишком. Конечно, я осознаю, что вскоре мне придется искать новую работу. Но пока я живу воспоминаниями о том, какими великолепными были съёмки. Мне просто хорошо от сознания того, что я актёр.
Почему фильм смотрят во всем мире?
Дело в том, что это не типично американский фильм об американской культуре, снятый для америкацев в американских реалиях. Перед героями, которых играют люди разных национальностей, стоят общечеловеческие проблемы, интересные всем. Именно поэтому Lost стал мировым хитом.

Эванджелайн Лилли
Играет Кейт Остин, беглую преступницу, у которой роман одновременно с двумя обитателями Острова - Джеком и Сойером.

Она похожа на свою героиню. Так же, как и она, любит бывать на природе, лазить по деревьям и окружать себя эффектными мужчинами. На съёмках Lost она познакомилась с Домиником Монаганом и Джошем Холлоуэем. С первым до сих пор встречается, а второго называет лучшим другом. Несмотря на то что после съёмок в Lost она была названа одной из самыхсексуальных актрис в истории кино (по версии нескольких мужских журналов), отказалась сниматься обнаженной в одном из первых эпизодов сериала. "Сначала я вообще не понимала, что делаю. Как мне играть, как организовать свою жизнь вне Острова. А успех фильма я бы объянила тем, что мы сделали международный проект, не стали зацикливаться на Америке и показали женщин, которые могут быть такими же сильными, ка и мужчины".

Майкл Эмерсон
Играет Бена Лайнуса, предводителя "Других", одного из самых загадочных обитателей Острова

Вы осознаете, что это последний сезон?
Я пытаюсь понять, что будет со мной дальше. Хотелось бы сохранить теплые отношения с актерами - такого единения на съемках у меня еще не было. Не знаю, в проекте ли дело или в том, что я стал старше.
Расскажите, чем всё закончится.
(Смеется.) Могу вам сказать, что в шестом сезоне будет серия с субтитрами. Но на каком языке заговорят герои, я вам не скажу.
Какая сцена запомнилась вам больше всего?
Ночь. Дикий кабан мучает Сойера, и оказывается, что, возможно, дух человека, которого Сойера убил, но не должен был убивать. А Локк в это время сидит в лагере и рассказывает о своей сестре, которая умерал, а потом, как нам всем показалось, перевоплотилась в ретвивера. Он сначала прибежал, а в тот день, когда мать скончалась исчез.
Мы ничего не поняли.
Очень милая была ночь, мне понравлось.

Терри О`Куинн
Играет Джона Локка, излечившегося на Острове от паралича. Иногда объясняет обитателям Острова, что собственно говоря, происходит.

Терри О`Куинн - один из немногих актеров, которые были утверждены на роль без предварительного прослушивания. Он настолько вжился в образ Локка, что даже после съёмок ходил по Острову с задумчивым видом и пугал других актеров рассказами о потустронних мирах. "Изменилась ли моя жизнь после Lost? Мне кажется, я уже в не в том возрасте, когда что-то может всерьез изменится. Да, я стал больше зарабатывать, меня узнают, и это происходит чаще, чем раньше. Но сериал он и есть сериал, даже если его сморят во всем мире. По большому счету это просто абсурд, который показывают вечером по телевизору. Когда съемки закончатся, я буду вести привычный образ жизни и сосредоточусь на работе. Вы хотите знать, как выглядит чудовище, которое обитает на Острове? Я вам отвечу. Это камера, закрепленная на штативе".

Эмили Де Ревин

Играет Клер Литтлтон, единственную на Острове женщину, которая родила ребенка.

Вы знаете, чем закончится сериал?
Нет. (Смеется.) Мне самой очень интересно.
Сериал как-то повлиял на вашу жизнь?
Для меня любая работа - это возможность отточить мастерство. У нас много актеров - разного возраста, национальностей, с разными характерами. Каждый зритель может узнать себя в каком-то из героев, провести параллель со своей жизнью. Большую роль сыграл и Остров - это не заезженные Штаты или Европа, а некое изолированное место, которые люди могут ассоциировать с чем угодно. Это был фантастический опыт.
Что больше всего запомнилось в сериале?
Была одна прекрасная сцена с арахисовым маслом. Чарли (возлюбленный героини и отец ее ребёнка. - Прим. OK!) возвращается и дает мне воображаемую баночку с арахисовым маслом, я его ем, и оно мне очень нравится. Мы сидим вместе и искренне наслаждаемся этим маслом, котрого на самом деле нет.
Романтично.
На самом деле хорошо, что масо было воображаемым, потому что у меня на него аллергия.

Вот такое мини-интервью. x ЬБольше всего убило примечание OK! :? :D

 
Награды: 698  +
Toxic Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:25 | Сообщение # 156
титот
Группа: Свои
Сообщений: 1283
Репутация: 3194
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
(возлюбленный героини и отец ее ребёнка. - Прим. OK!)

x x x идиоты :D

Сережа + кто нибудь = happy together ^^
 
Награды: 233  +
Divash Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:38 | Сообщение # 157
Гранатнй наркоман
Группа: Свои
Сообщений: 1084
Репутация: 1414
Замечания: 100%
Статус: Offline

dinarika, круто)) спс
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:01 | Сообщение # 158
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
возлюбленный героини и отец ее ребёнка.

:D :D :D :D В топку! :o ;) :D :)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Ольгунька Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:24 | Сообщение # 159
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
(возлюбленный героини и отец ее ребёнка. - Прим. OK!)

они там что попадали!Или нет все в альт переехали! :D

Jate Family
 
Награды: 120  +
AnaLucia Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:44 | Сообщение # 160
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Эмили Де Ревин
Играет Клер Литтлтон, единственную на Острове женщину, которая родила ребенка.

А Руссо не рожала?
Quote (dinarika)
возлюбленный героини и отец ее ребёнка

мда уж...

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14
 
Награды: 515  +
Final Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:19 | Сообщение # 161
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я видел Мир Фантастики с Остаться в живых много интересного написано !
Lost Life=)

Skate)
The HostISLEs-вступайте :) :)

 
Награды: 2  +
Man-in-White Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:47 | Сообщение # 162
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не знаю было ли нечто подобное, но я решил привести пример пасхалок Лоста в комиксах:
На первой картинке:
1). Мы видим завод/предприятие принадлежащее корпорации
Чарльза Уидмора "Уидмор Индастриз"
2).На крыше ларька написано Find815.com
3). На номерах такси написано "Кристиан". Так называлось спасательное
судно, что нашло затонувший поддельный Oceanic 815.

На второй картинке:
1). Надпись на футболке - Drive Shaft - это группа Чарли.
2). На заднем плане два рекламных плаката - авиалиний Oceanic
и собственно плакат Lost



Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
silverman Дата: Четверг, 22.04.2010, 13:51 | Сообщение # 163
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Американский блоггер о ЛОСТ и Путине :D
http://inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=31205

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
dinarika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:12 | Сообщение # 164
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Сидела в вчера в чип трипе, а там чтобы убить время лежат чудные газеты^^ Среди них был выпуск газеты F5 на эту неделю с Lost`ом на обложке =* В общем, как и обещала, перепечатываю её сюда =\ Наслаждайтесь)

Quote
КТО ПРИДУМАЛ LOST?
Lost ("Остаться в живых"), гланый сериал 2000-ых, закончился. Многое из того, что мы видели на протяжении шемсти сезонов, произошло благодаря активности интернет-комьюнити фанатов сериала. И этим он тоже интересен.
Прим. Этот матеарил содержит спойлеры - важную информацию о события и героях сериала. ВНИМАНИЕ! Если вы ещё не смотрели шестой сезон сериала, читайте с острожностью. xD

*PS, меня обидело что про наш сайт ничо не написали =(*
______________________________________________________________________________
ПРИВЕТ! Я - АДМИНИСТРАТОР LOSTPEDIA, ЖИВУ В САН-ФРАНЦИСКО. Я СОЗДАЛ LOSTPEDIA ПО ДВУМ ПРИЧИНАМ:
А) Я ОБОЖАЮ СЕРИАЛ И РЕШИЛ, ЧТО WIKI - ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ, КАК ОН РАЗВИВАЕТСЯ;
Б) Я ХОТЕЛ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О WIKI.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ПОЛУЧАЮ ТОННУ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ О MEDIAWIKI, А LOSTPEDIA РАСТЕТ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! ДУМАЮ, ПОЛЬЗОВАТЕЛИ LOSTPEDIA БУДУТ ПЕРВЫМИ, КТО РАССТАВИТ ВСЕ ТОЧКИ НАД "И" В СЕРИАЛЕ. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ)
_______________________________________________________________________________
22 сентября 2005 года с этой страницы началась lostpedia. com - титанических объемов онлайн-энциклопедия, посвященная сериалу lost. Ежедневно сотни тысяч фанатов со всего мира приходят сюда, чтобы получить ответы на вопросы, касающиеся мифологии, создателей, актеров, сценаристов, продюссеров и бухгалтеров, имеющих отношение к lost. Здесь можно узнать всё: когда последний раз на острове видели белого медведя, кто и при каких обстоятельствах ео застрелил, сколько раз этот инцидент обсуждался в сериале, а также кто из героев последний раз произносил слова polar bear. (ололо, это улыбнуло xD) Названная журналом Wired лучшей пользовательской энциклопедией по эту строну "Википедии", lostpedia регулярно входит в списки важных, главных и тематических интренет-реестров.

Ни один другой сайт, даже более рейтинговый сериал не может похвастать таким трудолюбивым комьюнити. Спустя час после премьеры очередной серии на американском телефидении, lostpedia уже публикует ее подробный конспект. Но это только начало - следом идет мифологический, сценарий и культурнологический анализ. Сотни людей разбирают на части каждый кадр на составные части, каталогизируют их и переводят на 12 языков (включая русский, арабский, японский, китайский и иврит). "Регулярные темы" (жизнь и смерть, преступления, секреты, воля против судьбы), "Культурные ссылки", (история, мифология, игры), "Литературные тенхники" (ирония, символизм, противопоставление, прдесказание) - от всезнающего коллективного ока"потеряшек" (losties), как они сами трогательно себя именуют, не ускользает ничего.

Информационная петля
Дэн Хилл, один из основателей остромодного журнала Monocle и автор аналитического блога cityofsound.com, в своей статье "Почему Lost - настоящее нвое медиа", подробно объясняет, чем этот сериал отличается от, скажем, "Доктора Хауса". "Дело в том, - пишет Жилл, - что волна сетевой активности поднимается задолго до выхода очередной серии." Она начинается с пресс-релизов, разбора трейлеров, промокадров, обсуждения на lostpedia, интернет-спекуляций, предсказаний, и конечно спойлеров (отсканированные страницы сценария, информация о ключевых событиях - F5). Затем следует сосбвенно премьера, но это, по мнению Хилла, ещё не пик. Настоящая кульминация случается после того, как серия попадает на торрент-трекеры (происходит это через несколько часов после премьеры). Потому что в этот момент аудитория моментально вырастает на несколько миллионов - они тут же несутся на lostpedia и подвергают показанное беспощадному разбору и анализу. Начинается бурное обсуждение в блогах и микроблогах, следом - официальные премьеры в других странах (для того что бы к тому моменту хотя бы тезисно не знать о содержании и основных событиях серии, нужно обладать джедайской выдержкой), и наконец круг замыкается - стартуют спекуляции относительно следующего эпизода.

Часто задаваемые вопросы
Авторы Lost, выстроевшие сериал на искусстве изящного ухода от ответов на самые главные вопросы ("Чем является Остров?", "Что привело героев на Остров?", "Что такое черный дым?"), во время первого сезона игнорировали содержание lostpedia. Но через год на возмущенные возгласы многомиллионной армии фанатов стало уже невозможно не обращать внимание. Люди требовали ответов, требовали разрешения старых конфликтов, требовали убрать одних персонажей, прояснить появления других и исчезновения тертьих.
Lost - первый в итории современных медиа сериал, авторы которого получали о своей аудитории обратную связь моментально и на регулярной основе. И имели все шансы корректировать ход сбытий прямо на ходу (несмотря на то, что сценарий для всего сезона пишется заранее, съемки идкт прямо во время показа). Детальный фанатский анализ одного эпизода занимает около 30 литов формата А4 и всегда отмечается пунктом "Открытые вопросы": "Почему человек в черном разочаровался в Других?", "Почему вода в храме мутная?", "Что случилось с гробои Кристиана Шепарда?", "Как Отсров оказался под водой?" - вот далеко неполный список вопросов к первой серии шестого сезона.
В интервью журналу Wired продюсер Деймон Линделоф вяло пытается держать оборону: "Если вы общаетесь с трехлетним ребенком, то быстро понимаете, что ответ на любой вопрос, неизбежно порождает следующий. На каждое "потому что" найдется своё "почему". И едиственный способ закончить этот разговор - в какой-то момент закричать "Ой, смотри, плавленый сыр!" Кричать и "смотри плавленый сыр!" - лучшее, что у нас получается". (гениально просто =\)
Но фанаты Lost - люди с высшим, часто техническим образованием (уу*_*), и их подобная ситуация явно не устроила. Lost потратил слишком много времени на то, чтобы поднять огромное количество фундаментальных вопросов, и его мифология, в отличие, скажем от "Твин Пикс", требует внятного разъяснения. Именно поэтому многие поклонники сегодня смотрят не только сериал "Остаться в живых", сколько метасериал "Как сценаристы "Остаться в живых" пытаются выпутаться из всего, что они нагородили".

Сценаристы 2.0
"Локк сегодня - голос огромной части нашей аудитории, которая верит в то, что, когда Lost закончится, станет ясно:
мы зря потратили шесть лет своей жизни, вся эта история сочинялась на ходу, в ней не было никакого смысла. А Джек говорит: "Единственное, что у меня осталось, - это вера в то, чо должно произойти нечто особенное, потому что я очень, очень бл**ь настрадался", - сообщает Линделоф всё в том же интервью.
Однако он и его коллега Карлтон Кьюз прекрасно понимают, что разрешение сценарных коллизий интересует нас во вторую очередь. Lostpedia ломится от любительских теорий о том, что именно происходит в сериале: "Конец света наступил еще в 2004 году", "Всё творится в голове Хьюго (ололол,xD)", "Остров - чистилище".
"Хотите узнать кое-что? Мы все давно умерли, а все вокруг - ад", - неожиданно заявил в середине этого сезона Ричард Алперт и многозначительно посмотрел в камеру, как бы подмигивая миллионам посетителей lostpedia. "Мы видим, читаем и слушаем вас", - ответили продюсеры сериала, процитировав устами своего героя одну из самых распостпаненных теорий с lostpedia.
Это - не единственный пример прямого давления аудитории на сценаристов сериала. Сразу несколько персонажей во втором и третьем сезонах убиты по настоятельным требованиям комьюнити.
"М признаем, что совершили ошибку, вводя этих героев", - сказали Кьис и Линделоф в интервью авторам Lostpedia, фактически капитулировав перед собственной аудиторией. В этот момент стало ясно: сценарий Lost пишем мы. Мы определяем, какие вопросы требуют обязательного разрешения. Мы решаем, кто из персонажей должен умереть.

*потом там идет маленькая часть этой статьи. Мол, их убили мы! Три персонажа lost, которых убрали по треблованиям интернет-фанатов. Среди них Анна-Люсия и Никки с Пауло. Там рассказывается их история, так что думаю это можно не печатать xD =\ сорри за наглость =\ xD

Вот и всё.
Именно шестой сезон практически полностью состоял из последовательной выдачи ответов на все ключевые вопросы сериала. "Что означают шепоты?" - спросили фанаты. "Это голоса призраков, застявших на Острове", - ответили продюсеры спустя пять сезонов. "Каков смысл замерзшего колеса?" - "Оно высвобаждает огромное количество электомагнитной энергии, заключенной на острове". "Почему Ричард не стареет?" - "Джейкоб сделал его своим бессмертным помощником". Lostpedia стала идеальной шпаргалкой для сценаристов сериала: хотите знать что именно ждут поклонники, - загляните в раздел "Открытые вопросы", к прошлой серии. Хотите знать где вы допустили ошибку? См. там же пункт "Фактические ошибки".
На момент написания этого номера F5 на печать до американской премьеры финала двойной серии lost осталось всего четыре дня. Когды вы будете читать этот текст, мир уже будет знать, чем закончился главный сериал 2000-ых. Но чтобы не произошло в финале, знаете: это случилось благодаря нам.

Энди Пейдж
Создатель сайта darkufo.com - главного источника lost-спойлеров

Лично я крайне доволен шестым сезоном. Сценаристы предприняли несколько очень смелых шагов, но я не думаю, что эти решения были продиктованы фанатами. Они рассказывают свою историю, нравится она нам или нет. Да, какие-то события наверняка попали в сериал благодаря нам. Но продюсеры расскажут об этом только после окончания шоу.
С нами регулярно связывались люди из ABC (телеканал, владеющий правами Lost - F5) и просили убрать какой-нибудь очередной спойлер. За четыре года наши страницы со спойлерами посетили 48 млн человек! И я, признаюсь, читаю каждый.

Джон Лачонис
Автор книги "Lost сожрал мою жизнь: история уникального фанатского сообщества", ведущий популярного Lost-блога docartz.com

Удивительно, но, по-моему, худшие моменты последнего сезона связаны с тем, что авторы сериала прогнулись под давлением фанатов. Когда lost входит в режим ответов, он тут же лишается своей фирменной внутренней энергии. Авторы как будто идут по чек-листу: на это ответили (галочка), на это ответили (галочка). С другой стороны, было несколько очень сильных эпизодов в шестом сезоне. Ну а эта идея с флешбэками наоброт (в шестом сезоне развивается параллельная сюжетная линия, рассказывающая, что случилось с героями, если бы никакой катастрофы не было - F5) - отличный нарративный прием, с помощью которого они смогли еще исследовать природу героев.
Тот факт, что lost всё-таки закончился, - заслуга интернет-фанатов. Кьюс и Линделоф во время третьего сезона увидели, что мы недовольны тем, с какой скоростью развиваются события в сериале. Стало очевидно, что шоу теряет обороты, ракрывает свои секреты слишком медленно и неохотно (во время съемок третьего сезона, пролюсеры объявили, что сериал закончится через три сезона - F5). С этим можно спорить, но, думаю, именно фанаты повлияли на телеканал и определили судьбу этого шоу.

фух, и на это ушло два часа =\ честно сказать, уже бесили эти упоминания о lostpedia :? надеюсь, мой труд не был коту под хвост =_=

 
Награды: 698  +
monroshka Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:30 | Сообщение # 165
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 510
Репутация: 370
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Всё творится в голове Хьюго (ололол,xD

подобную версию я выдвигала сезона с 3го хДДДДДДД радует, что такая не одна.
dinarika, спасибо за статью!!!!! очень содержательно)) но и правда жаль, что про русские сайты не упомянули)

ok
 
Награды: 90  +
Guaharo Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:58 | Сообщение # 166
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
"Локк сегодня - голос огромной части нашей аудитории, которая верит в то, что, когда Lost закончится, станет ясно:
мы зря потратили шесть лет своей жизни, вся эта история сочинялась на ходу, в ней не было никакого смысла. А Джек говорит: "Единственное, что у меня осталось, - это вера в то, чо должно произойти нечто особенное, потому что я очень, очень бл**ь настрадался", - сообщает Линделоф всё в том же интервью.

:o Жаль, не читала такого интервью. Красноречивые приятели :D
Quote (dinarika)
"Остров - чистилище".

Почти бинго - АР чистилище)))
Quote (dinarika)
За четыре года наши страницы со спойлерами посетили 48 млн человек!

Я есть в этом числе, ОМГ angel angel :D
dinarika, спасибще ОГРОМНОЕ! Интересно, что думают все эти ребята теперь, когда на мифологию откровенно забили.
 
Награды: 1676  +
dinarika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:01 | Сообщение # 167
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Жаль, не читала такого интервью. Красноречивые приятели

Я тоже про такое впервые слышу :D
Quote (Guaharo)
Почти бинго - АР чистилище)))

*_*
Quote (Guaharo)
Я есть в этом числе, ОМГ

все мы там когда-нибудь были. :D misic
Quote (Guaharo)
спасибще ОГРОМНОЕ!

не за что)
рада что хоть кто-то прочитал этот кусок из многамногабукв xD
но блин, достали они своей лостпедией там =\
 
Награды: 698  +
Guaharo Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:08 | Сообщение # 168
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
но блин, достали они своей лостпедией там =\

Я и не думала, что это ресурс такой востребованный. oops Все молодцы, а наш сайте все равно лучшеф. misic Хотя нет. Ну и ладно. :D :p
 
Награды: 1676  +
dinarika Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:11 | Сообщение # 169
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Я и не думала, что это ресурс такой востребованный.

во во
я тоже, я туда вобще не захожу =\
Quote (Guaharo)
Все молодцы, а наш сайте все равно лучшеф. Хотя нет. Ну и ладно.

лучше лучше *_*
я вообще негодовала там в чиптрипе, когда читала эту статью =_=
xD
 
Награды: 698  +
Volder Дата: Суббота, 12.06.2010, 09:26 | Сообщение # 170
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЖИВЫЕ И МЁРТВЫЕ

30 мая 2010 года по "Первому каналу" показали заключительную серию "Остаться в живых" - сериала, который за 6 лет своего существования приобрел статус культового. Финал, показанный в Америке неделей раньше, то есть 23 мая 2010 года, разделил фанатов на два непримиримых лагеря. Одни остались довольны, посчитав историю персонажей завершенной, в то время как позиция других сводится к единственному вопросу: "И зачем я смотрел все это 6 лет подряд?".

Разумеется, зрители имеют право негодовать и резко негативно высказываться в адрес создателей сериала, ведь в конечном счете все эти продюсеры, режиссеры и сценаристы работают исключительно для их (зрительского) блага. С другой стороны, легкость, с которой многие делают этот пресловутый шаг от любви до ненависти, показывает, что разочарование в сериале зачастую бывает вызвано вовсе не плохой работой продюсеров или сценаристов, а завышенными ожиданиями самих фанатов сериала.

Во-первых, не очень понятно, какого объяснения тайн острова ожидали фанаты. Краткой лекции с псевдонаучной нудятиной Фарадея? Пожалуйста. Остров - это неустойчивая квантово-гравитационная геомагнитная аномалия, стохастически резонирующая с некоторыми биологическими процессами и приводящая к так называемым чудесам. Таинственный свет - оптическая манифестация квантовых процессов, сердце острова - есть та самая сингулярность, а таинственные знания Дыма о механике острова (к слову, имени этого персонажа нам так и не сообщили) - результат заглядывания в будущее его подсознанием, благо временные аномалии на острове - дело обычное.

Однако в контексте сериала фразы "квантовая аномалия" и "свет, дающий начало жизни", в общем-то равноправны. Сценаристы сериала поступили мудро - все предложенные ими объяснения не выходят за рамки наработанной за годы мифологии острова. Например, почему нельзя было надолго покидать остров? Оказывается, такие правила когда-то установил хранитель острова Джейкоб. Почему он установил такие правила? Ну, в свое время сделать так ему сказала мама, а потом что-то менять было уже поздно.

Во-вторых, глупо было ожидать завершения всей франшизы - вряд ли в ABC сидят люди, которые так просто возьмут и отдадут на наггетсы курицу, несущую золотые яйца. О том, что история таинственного острова с уходом с экранов сериала не закончится, говорит и тот факт, что уже на прошлой неделе стало известно: в коллекционное издание 6 сезонов "Остаться в живых" войдет эпилог, в котором зрителям кратко расскажут о том, что произошло после того, как Херли стал хранителем острова, а Бен - его помощником (впрочем, мы и так знаем, что у них все сложилось просто великолепно - об этом в последней серии сказал сам Херли, выглядывая из церкви).

В-третьих, завершение истории главных героев могло быть, конечно, и драматичнее, и динамичнее. Но авторы пошли по пути наименьшего сопротивления - вместо того, чтобы разрешить сюжетные коллизии, они устроили из последнего сезона ностальгические проводы персонажам сериала. Для этого им, правда, потребовалось вернуть большинство героев из небытия, однако этот вопрос был решен прямолинейно - их всех поместили в своего рода преддверие загробного мира.

Чистилище в исполнении сценаристов Lost, конечно же, получилось излишне спокойным - не искупление грехов, а работа над ошибками после диктанта в третьем классе (это при условии, что почти на всех участниках группы висело по одному-двум убийствам).

Здесь главным героям надо опустить свои прошлые жизни, чтобы они могли уйти в свет. Подобный подход позволил, кстати, решить и проблему гибели персонажей в разное время - действительно, кто видел "Куда приводят мечты", знает, что время и пространство на том свете отсутствуют как категории. Сыграло также на руку создателем и то, что тема бесед с той стороной усиленно эксплуатировалась с самого начала сериала. Отсутствие тех или иных персонажей в последней сцене в рамках все той же мифологии объясняется так: мол, не готовы или не хотят.

Кстати, в одном из интервью режиссер шестого сезона Джек Бендер признался, что создатели сериала с самого начала задумывали именно такую развязку. При этом он подчеркнул, что многие промежуточные вещи были проработаны уже в процессе съемок. Бендер сравнил сценаристов Lost с путниками, которым надо перейти с одной вершины горы на другую: цель им видна, однако, как конкретно они будут идти, пока не понятно.

Что можно сказать в завершение? Несмотря на окончание сериала остров будет продолжать жить своей жизнью. В ближайшее время ожидать очередного телепроекта не стоит, однако есть большое количество других медиаформатов, которые позволят истории развиваться - книги, компьютерные игры, комиксы, кино. Что касается самого окончания, то оно получилось локальным и для своих. На это, кстати, указывают и рейтинги - последняя серия собрала меньше, чем первая серия первого сезона в 2004 году.

Само окончание получилось менее динамичным или глобальным, чем могло бы быть, однако логичным и последовательным. А что еще важно в сериале с большим количеством таинственных загадок и вопросов?

Андрей Коняев, обозреватель Lenta.ru


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Gryv Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:32 | Сообщение # 171
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Голосование и обсуждение Lost http://films.imhonet.ru/element/193234/ , можно поддержать своих)
Имхоnet
 
Награды: нет  +
patick Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:44 | Сообщение # 172
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мишель Родригес в Казахстане!

Вот новости по теме: http://inform.kz/rus/article/2391217

Вот фотки:
1. С пресс-конференции в Астане: http://www.astanafestival.kz/index.php/ru/multimedia/gallery2011/174--lr
2. Мишель в этноауле с остальными звездами: http://www.astanafestival.kz/index.php/ru/multimedia/gallery2011/179-2011-07-03-10-53-29

Она приняла участие в кинофестивале экшн-фильмов "Астана".

P.S.: Так как у меня нет прав на создание темы, пришлось выкладывать здесь.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал patick - Вторник, 05.07.2011, 12:44
 
Награды: нет  +
SvetaLost Дата: Среда, 06.07.2011, 00:08 | Сообщение # 173
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 5002
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (patick)
P.S.: Так как у меня нет прав на создание темы, пришлось выкладывать здесь.

patick, это и не обязательно! Есть тема посвящённая Мишель, можно было бы и туда кинуть! За материал спасибо! ;)

 
Награды: 492  +
ValeriyDiz Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:15 | Сообщение # 174
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Совсем недавно я наткнулся на один сайт - http://kallistopt.ru/ - купить котлы и http://kallistopt.ru/ - купить газовое оборудование подчерпнул много нового для себя и был очень по теме купить котлы .

Добавлено (09.02.2017, 21:15)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один сайт - http://kallistopt.ru/ - купить газовое оборудование и http://kallistopt.ru/ - купить котлы подчерпнул много нового для себя и был очень по теме купить котлы .


https://vk.com/hectep5
 
Награды: нет  +
Jamesvep Дата: Суббота, 25.02.2017, 12:21 | Сообщение # 175
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ксенофобия – это поиск противника за канатами ринга.

Добавлено (25.02.2017, 12:21)
---------------------------------------------
Все сложные мозголомки можно решать с по разному.
Масоны - заговоры, сожители и гороскопы без разницы.
Применить бы метод силы, конечно это самый простой метод
Убедить, как самый сложный и неоднозначный.
Как говорится аперкотом можно объяснить пациенту, чему его за десять лет не обучили.
Игнорировать - не для всех, но как то оно не то.
Но для принятие решения, нужна эмоция.
Лучший метод - <a href="https://goo.gl/RLOKyw"> гадание</a>.
Как результат, рука Судьбы выбрала, и ответственность ложится на источник, тот же www.tarotaro.ru
А ты как бы не выбирал и нt решал :)))


Преступность исчезает, когда охватывает абсолютно всех.
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Lost в СМИ » Обзор прессы (Люди,газеты,журналы о ЛОСТЕ)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!