Среда, 24.04.2024, 16:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дэн Браун/Den Brown - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Дэн Браун/Den Brown
Дэн Браун/Den Brown
cross_lost Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:06 | Сообщение # 1
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 68
Репутация: 5
Замечания: 40%
Статус: Offline

Дэн Бра́ун (англ. Dan Brown; род. 22 июня 1964, Эксетер, штат Нью-Гэмпшир, США) — американский писатель, журналист, музыкант. Из-под его пера вышли такие знаменитые произведения, как «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», рассказывающие о тайных обществах, символике, заговорах. Его роман «Цифровая крепость» раскрывает тайны криптографии и Агентства национальной безопасности США.

Биография

Дэн Браун родился 22 июня 1964 года в Нью-Гэмпшире (США), отец его был профессором математики, а мать — профессиональным музыкантом. Дэн рос в окружении парадоксов науки и религии.

Дэн окончил академию Филипс-Экзетер и Амхэрст-колледж, затем отправился в Калифорнию, где начал свою карьеру как автор песен, музыкант и исполнитель, выпустил несколько компакт-дисков (CD) со своими записями.

В 1993 году Дэн Браун вернулся в Нью-Гэмпшир и стал преподавать английский язык в Амхэрст-колледже.

Блис Браун, супруга Дэна — художник и искусствовед сотрудничала с ним в научных исследованиях и сопровождала Дэна в его многочисленных исследовательских путешествиях. В 1995 году совместно с ней Ден опубликовал книгу «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин».

В 1998 году писатель, которого всегда интересовали философия, история религии, криптография и тайные организации, опубликовал свой первый роман-триллер — «Цифровая крепость» («Digital Fortress»), который быстро стал бестселлером среди пользователей Интернета. Роман исследует тонкую линию между гражданской свободой и национальной безопасностью.

Дальнейшие его произведения также создавались на «стыке жанров»: в 2000 году свет увидел интеллектуальный конспирологический детектив «Ангелы и демоны» («Angels and Demons»).

В 2001 году вышел триллер «Точка обмана» («Deception Point»), поднимающий проблему нравственности в политике и национальной безопасности.

В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» — в первый же день после публикации он был продан в количестве 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведенных на 40 языков, приближается к 8 миллионам экземпляров.

За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров и разместился на вершине бестселлеров Журнала Уолл-Стрит, Сан-Франциских Хроник. Позже стал хитом номер № 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 в свет вышла экранизация романа «Код да Винчи». В июне 2009 года вышла экранизация его книги «Ангелы и демоны».

Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», «GQ», «The New Yorker», выступает в различных популярных радио- и телепрограммах.

Библиография

Цифровая крепость (англ. Digital Fortress, 1998)
Ангелы и демоны (англ. Angels & Demons, 2000)
Точка обмана (англ. Deception Point, 2001)
Код да Винчи (англ. The Da Vinci Code, 2003)
Потерянный символ (англ. The Lost Symbol, 2009)

Экранизации

Код да Винчи — 2006
Ангелы и демоны — 2009

P.S.: 15 сентября вышла книга "Потерянный символ" в магазинах США и Британии, а также в интернете, кому интересно, можете почитать на оригинале. Скачать тут

Сообщение отредактировал cross_lost - Воскресенье, 20.09.2009, 20:07
 
Награды: 2  +
Mudrova Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:12 | Сообщение # 2
Expecto Patronum
Группа: Свои
Сообщений: 1030
Репутация: 1843
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cross_lost)
P.S.:

Потерянный символ это продолжение преключения о Роберте Лэнгдоне?Если да то прочитаю сразу
Обожаю его книги.Код да Винчи чего стоит.Очень хочется прочитать другие его произведения!

this is war
 
Награды: 134  +
Semiramida Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:01 | Сообщение # 3
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Любимый мой Дэн Браун.
Что-то никто здесь не пишет, не читали чтоли??
Потрясающе умные книги...а главное, с тайнами и загадками
 
Награды: 862  +
Эмили Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:03 | Сообщение # 4
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Читаю сейчас Точка Обмана. Начало мне как-то не очень понравилось,, но сейчас уже затягивает :)
 
Награды: 370  +
ARSIS25 Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:18 | Сообщение # 5
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я читал код да винчи и ангелы и демоны все очень понравилось! Вообще он замечательный человек вот собираюсь прочитать Потереный символ говорят он тоже о том же чуваке. Ленгонд помоему! oops
по кайфу
 
Награды: 320  +
Semiramida Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:54 | Сообщение # 6
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

ARSIS25, да, Лэнгдон) Тож буду читать.
 
Награды: 862  +
Evik Дата: Суббота, 07.11.2009, 14:33 | Сообщение # 7
Mrs. Bass
Группа: Свои
Сообщений: 1665
Репутация: 4686
Замечания: 40%
Статус: Offline

Обожаю его.. Он мой любимый писатель
 
Награды: 478  +
vikoslak Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:26 | Сообщение # 8
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Переоцененный, даже слишком переоцененный в мире писатель
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Semiramida Дата: Вторник, 10.11.2009, 08:26 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

vikoslak, просто мода на него пошла...из-за фильмов. Вот и читают его все...А до них и не взяли бы в руки его книги. А Майер на ваш взгляд не переоцененный писатель?
 
Награды: 862  +
vikoslak Дата: Вторник, 10.11.2009, 13:44 | Сообщение # 10
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
А Майер на ваш взгляд не переоцененный писатель?

Тоже переоцененная, тут разве можно спорить?.. Король, буагага, ужасов - Кинг тоже переоценен
П.Коэльо, ещё например, очень переоценен.

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Semiramida Дата: Среда, 11.11.2009, 00:44 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Тоже переоцененная, тут разве можно спорить?.. Король, буагага, ужасов - Кинг тоже переоценен
П.Коэльо, ещё например, очень переоценен.

Из этого следует что все переоценены ) Что ж читать то?)
А Коэльо да, определенно переоценен
 
Награды: 862  +
vikoslak Дата: Среда, 11.11.2009, 05:05 | Сообщение # 12
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Что ж читать то?)

Эдгара По, Говарда Лавкрафта, Брэма Стокера, Анну Радклиф, Н.В.Гоголя, Антона Палыча, Герберта Уэллса, Стругацких, Конан-Дойла, Агату Кристи, А.Рюноскэ, Эдогава Рампо и пр. Хороших писателей, поверь мне, много)).

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Semiramida Дата: Среда, 11.11.2009, 09:14 | Сообщение # 13
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)

Эдгара По, Говарда Лавкрафта, Брэма Стокера, Анну Радклиф, Н.В.Гоголя, Антона Палыча, Герберта Уэллса, Стругацких, Конан-Дойла, Агату Кристи, А.Рюноскэ, Эдогава Рампо и пр. Хороших писателей, поверь мне, много)).

Да верю, это шутка была)) Конан Дойла читаю в данный момент)
Ладно, тут все же тема про Брауна)
 
Награды: 862  +
Selene Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:09 | Сообщение # 14
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

читала Код да Винчи и Ангелы и демоны, захватывающе, конечно, но это определённо для меня развлекательное чтиво, ничего больше B)

Quote (Semiramida)
Из этого следует что все переоценены ) Что ж читать то?)

по-моему, стоящих пока и слава богу, гораздо больше, чем вот таких, мыльных пузырей >:)

 
Награды: 280  +
Semiramida Дата: Четверг, 12.11.2009, 19:06 | Сообщение # 15
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
по-моему, стоящих пока и слава богу, гораздо больше, чем вот таких, мыльных пузырей

Конечно больше, то не всерьез было написано)
Но все же книги Брауна для меня не пузыри...нравится как пишет, затягивают книги и серьезные темы поднимает...
 
Награды: 862  +
aveshy Дата: Среда, 18.11.2009, 14:37 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Прочитала его книгу ангелы и Демоны, очень понравилась :) Сразу захотелось почесть что-нибудь ещё из его книг.
We're the good guys

Сообщение отредактировал aveshy - Среда, 18.11.2009, 14:38
 
Награды: 22  +
Skyride Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:08 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто нибудь уже прочитал "Утраченный символ"? На русском языке вроде как уже должен выйти...
 
Награды: 1  +
aveshy Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:05 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
Кто нибудь уже прочитал "Утраченный символ"? На русском языке вроде как уже должен выйти...

Нет не читала, но очень бы хотелось прочесть.

We're the good guys
 
Награды: 22  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:52 | Сообщение # 19
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Читала "Цифровую крепость", смотрела "Код да Винчи", "Ангелы и демоны", очень понравилась, всем советую, кто ещё не посмотрел/не прочитал.
 
Награды: 254  +
Skyride Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:39 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пишет он там встречается про биофизику, про компьютерные технологии, хотя сам в этом вобще не шарит, что и выходят ошибки,сильные неточности. В Цифровой крепости он там ваще чото напудрил с чипом который вроде в клавиатуру сунули. Кто хоть одну книгу прочитал, тот читав другие его книги быстро догадается какой будет конец,кто враг и тд... Но всеравно книги довольно интересные...
 
Награды: 1  +
Semiramida Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:33 | Сообщение # 21
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
Кто хоть одну книгу прочитал, тот читав другие его книги быстро догадается какой будет конец,кто враг и тд...

Я читала все его книги и ни разу не могла угадать главного злодея, хотя подозрения были...настолько он умно и грамотно пишет и может направить читателя в другое русло...

Что касается его ошибок...а в конце книги он приводит некий списочек той литературы и тех людей, которые помогали ему собирать данные для очередного шедевра. Он посетил библиотеку Ватикана, его архив, куда строго настрого вход воспрещен и не каждого, далеко не каждого туда пустят....а также то самое АНБ, он и там побывал. Поверьте, у него большие связи, и все в его книгах не выдумка, и недочетов нет. Видимо просто вы не поняли...

 
Награды: 862  +
Skyride Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:19 | Сообщение # 22
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хочу купить все его книги в бумажном издании,мне нравится этот писатель, и особо к нему придираться я не собираюсь...
Я видел где-то небольшой списочек его ляпов в книгах, и там даже где я читал(в эл.библиотеке) читатели оставляли коменты к ужасным ляпам, после которых они смеясь переставали дальше читать. Что я говорю, даже в википедии вроде не мало написано этих ляпов в книгах, и таких которые сильно влияли на сюжет. Серьёзные ошибки в описании структуры современной католической церкви, выборы Папы - это ваще муть (любой священник может стать им)..., над его биофизикой и компьютерной технологией смеялись люди понимающие в этом деле толк. Но если стояли бы люди на каждым произведением чтобы не учесть ошибок, было бы ....
Я сам лишь читаю, не смотря на это, не понимая что там ошибка, и наслаждаюсь книгой)

 
Награды: 1  +
Semiramida Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:46 | Сообщение # 23
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
Хочу купить все его книги в бумажном издании

а как вы читали тогда, если не в бумажном? В инете что ли?
Quote (Skyride)
Я сам лишь читаю, не смотря на это, не понимая что там ошибка, и наслаждаюсь книгой)

Ну все так же) Откуда нам знать про секреты АНБ, про избрание папы римского...читаем себе и наслаждаемся)
А в ошибках его пусть критики и сам Дэн разбираются)
 
Награды: 862  +
Skyride Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:19 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
В инете что ли?

Ага приходиться. Читаю в электронных библиотеках, то по телефону x даже говорить не охото :p
Но стараюсь покупать как деньги находятся), в большинстве случаев стараюсь читать книги "нормально"...)

 
Награды: 1  +
Semiramida Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:41 | Сообщение # 25
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Skyride)
Читаю в электронных библиотеках, то по телефону

Ох, я вам сочувствую... <_< Это так неудобно.

"Потерянный символ" уже читали?

 
Награды: 862  +
Форум » Обо всём... » Литература » Дэн Браун/Den Brown
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!