Четверг, 25.04.2024, 20:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Грозовой перевал - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Грозовой перевал (Эмили Бронте)
Грозовой перевал
Impera Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:50 | Сообщение # 1
System Failure!
Группа: Свои
Сообщений: 1660
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эмили Бронте, "Грозовой перевал".
Его называли "романтичнейшим романом", "дьявольской книгой, объединившей все самые сильные женские наклонности", одним из самых лучших романов "по силе и проникновенности стиля". Чтение романа никого не оставляет равнодушным. Эта полная любви и ненависти история роковой страсти Хитклифа, приемного сына владельца поместья "Грозовой перевал", к дочери хозяина Кэтрин снова и снова находит своего читателя. Как и прежде, она влечет к себе, завораживая своей красотой и поражая глубиной проникновения автора в тайны человеческой души.


Персонажи

* Хитклиф (англ. Heathcliff) — центральный мужской персонаж романа. Отец Кэтрин Эрншо подобрал его на улице и спас от голодной смерти. В детстве Хитклиф и Кэтрин были лучшими друзьями, а затем полюбили друг друга. Хитклиф одержим Кэтрин, озлоблен и мстителен, причём месть распространяется не только на врагов, но и на их наследников. Является байроническим героем. Образ Хитклифа в романе до конца романа оказывается окутан некой тайной. Жена Хитклифа Изабелла задается вопросом, человек ли он вообще?
* Кэтрин Эрншо (англ. Catherine Earnshaw) — свободолюбивая, эгоистичная и немного избалованная молодая девушка, которая любит Хитклифа так же, как и он её. Однако она сочла, но он не годится ей в мужья, так как недостаточно хорошо образован и беден. Вместо этого Кэтрин выходит замуж за своего друга Эдгара Линтона, втайне надеясь, что это поможет Хитклифу пробиться в жизни. Однако Эдгар и Хитклиф ненавидят друг друга до такой степени, что Кэтрин заболевает физически и психически, сходит с ума и, в конце-концов, умирает.
* Эдгар Линтон (англ. Edgar Linton) — муж Кэтрин Эрншо; красивый, мягкий, хорошо воспитанный молодой человек. Он терпеливо сносил капризы Кэтрин, хотя поначалу был шокирован её грубым поведением.
* Изабелла Линтон (англ. Isabella Linton) — младшая сестра Эдгара, такая же изысканная и изящная. В восемнадцать лет она влюбилась в Хитклифа и уехала с ним в Грозовой Перевал, а затем, когда она поняла, что за жизнь её ждет («Я его ненавижу… я несчастна без меры… я была дурой!»), бежала в Лондон. Через некоторое время умерла, родив сына Линтона Хитклифа.
* Хиндли Эрншо (англ. Hindley Earnshaw) — родной брат Кэтрин, всегда ревновавший отца к Хитклифу. Хиндли считал, что отец излишне благоволит к найдёнышу, а родному сыну совсем не уделяет внимания. Хиндли ненавидел Хитклифа и после смерти отца запретил ему получать образование, что впоследствии разделило Хитклифа и Кэтрин Эрншо. Хиндли женился и был очень счастлив в браке, что сгладило негативные черты его характера. После того, как жена заболела чахоткой и умерла, он спился и проиграл Грозовой Перевал Хитклифу в карты.
* Эллен Дин (англ. Ellen Dean) или Нелли — экономка в Скворцах, которая была очевидцем всей истории и которая рассказывает её Локвуду.
* Линтон Хитклиф (англ. Linton Heathcliff) — избалованный и болезненный сын Изабеллы и Хитклифа. Его трусость и эгоистичный нрав только усугубились после проживания с отцом.
* Кэтрин Линтон (англ. Catherine Linton) — милая и отзывчивая дочь Кэтрин и Эдгара Линтон. Хитклиф вынудил ее выйти замуж за своего сына Линтона, чтобы стать хозяином Скворцов.
* Гэртон Эрншо (англ. Hareton Earnshaw) — сын Хиндли, воспитанный Хитклифом. Гэртон бесконечно предан Хитклифу, но это не помешало ему проникнуться глубоким чувством к Кэтрин Линтон. Их союз разрушил проклятие рода.
* Джозеф (англ. Joseph) — старый набожный и сварливый слуга в Грозовом перевале. Служил еще когда Кэти и Хиндли Эрншо были детьми и остался при Хитклифе.
* Локвуд (англ. Lockwood) — жилец Хитклифа, снимающий Скворцы. От его лица начинается повествование, продолженное рассказом Нелли, который был ему поведан во время болезни в Скворцах.
* Фрэнсис Эрншо (англ. Frances Earnshaw) — худенькая и болезненная жена Хиндли. Рождение сына подрывает ее слабое здоровье и Фрэнсис умирает от чахотки.
* Мистер Кеннет (англ. Mr. Kenneth) — местный доктор. Осматрил и лечил всех членов семей Линтон и Эрншо.
* Зилла (англ. Zillah) — ключница в Грозовом перевале. Она отвела Локвуда в комнату, где много времени провели в детстве Кэти и Хитклиф.

Мрачные пустоши северного Йоркшира со сгибаемыми ураганным ветром деревьями служат фоном для развёртывания подлинной трагедии в древнегреческом смысле этого слова. Напряжение в романе неумолимо нарастает по мере приближения трагической развязки. Неудержимые страсти и пагубные деяния героев выглядят следствием не только и не столько их сознательных решений, сколько действия ополчившегося против них злобного рока. Как принято в классическом английском романе, перипетии сюжета завершаются не очень правдоподобным хэппи-эндом.
…это дьявольская книга, немыслимое чудовище, объединившее все самые сильные женские наклонности..
Доступны фильмы по книге.


От себя:
Не удержалась от покупки этой книги после "сумеречной" эйфории. Помнится, что Белла много раз перечитывала эту книгу, это и заинтересовало.




Истеричка блин
 
Награды: 40  +
freckle60 Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:14 | Сообщение # 2
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Impera)
Не удержалась от покупки этой книги после "сумеречной" эйфории. Помнится, что Белла много раз перечитывала эту книгу, это и заинтересовало.

Для меня это тоже послужило толчком к покупке этой книги!!!!
Что могу сказать... Мне понравилось!!!! Там описана не смазливая правильная любовь, а любовь жестокая, эгоистичная, мстительная, местами даже грязная, но все же это настоящая любовь!!!
 
Награды: 363  +
Zest Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:09 | Сообщение # 3
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классная книга! flower Атмосфера немного жутковатая, персонажи необычные, романтизма в привычном понимании там маловато >:) Из всех героев мне было жалко Хитклифа, воспитали жестокость в пацане :'(

есть еще классный фильм с Жульет Бинош и Ральфом Фаенсом (Фаенс особенно хорош angel ), снят в соответствии с книгой, с такой же атмосферой и холодно-прекрасными пейзажами flower


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
freckle60 Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:11 | Сообщение # 4
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zest)
есть еще классный фильм с Жульет Бинош и Ральфом Фаенсом (Фаенс особенно хорош angel ), снят в соответствии с книгой, с такой же атмосферой и холодно-прекрасными пейзажами

Надо будет глянуть! :)
Quote (Zest)
Из всех героев мне было жалко Хитклифа, воспитали жестокость в пацане

Мне больше всего жалко его сына... Его могли бы воспитать нормально, сделать из него мужика, но он оказался пешкой в отцовской игре... <_<
 
Награды: 363  +
Milk-Shake Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:41 | Сообщение # 5
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

я оочень-оочеьн хочу прочитать)) собираюсь искать)) сюад по описанию очень интеренсо и увлекательно angel
|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
freckle60 Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:35 | Сообщение # 6
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
сюад по описанию очень интеренсо и увлекательно

Я бы не сказала, что это уж очень увлекательно, но это произведение заставляет задуматься и показывает любовь с совершенно другой, непривычной стороны! Прочитать стоит!!!!
 
Награды: 363  +
Мистерия Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:37 | Сообщение # 7
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Грозовой перевал просто шикарная вещь, читала неоднократно flower
 
Награды: 435  +
mazurina Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:42 | Сообщение # 8
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще не читала, но уже скачала B)
Ждите отзывов misic

 
Награды: 248  +
Мистерия Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:00 | Сообщение # 9
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Еще не читала

Как так :o

Ждём ^_^

 
Награды: 435  +
mazurina Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:54 | Сообщение # 10
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Как так :o

Ждём ^_^


oops прости ^_^

 
Награды: 248  +
Impera Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:59 | Сообщение # 11
System Failure!
Группа: Свои
Сообщений: 1660
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

mazurina, нет тебе прощения >:)


Истеричка блин
 
Награды: 40  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:45 | Сообщение # 12
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я просто в шоке от этого ужасного произведения... x Ужасного в смысле поступков героев, в большей степени Хитклифа...От самого произведения я в восторге, настолько оно притягивает к себе все думы... Заставляет задуматься над многими вещами - это факт. Сам стиль изложения очень понравился, ни разу не было неинтересно flower Вообще я в шоке от этого Хитклифа, жестокого, своенравного, мстительного человека.. Да человек ли он?! Сущий дьявол! >:) А когда дошел до рукоприкладства... :o x И никакой закон не поможет против такого человека.. Лишать свободы мысли, слова, передвижения, да и просто свободы!!! Столько смертей из-за него... А передвинуть гроб :o да где это видано вообще? :o x И все это ради того, чтобы мстить за смерть "любимой", в смерти которой виноват он сам, мстить Хиндли за его отношение к нему... Сколько жизней он покалечил? А он и рад бы... Да пусть его душа никогда больше не вернется на землю... Пусть он скитается по читилищу в вечных муках...
Манипулировать собственным сыном, нарочно устраивать встречи линтона и Кэти, чтоб только Эдгару было плохо, так низко обращаться со своей женой, сделать из Гэртона грубого и неотесаного болвана и быть причиной смерти Кэтрин... Просто в голове весь этот списк не укладывается, ничего человеческого...
Да и женская половина романа цж очень дурна в своих поступках... Они являлись катализаторами совершения преступлений Хитклифа x
Кэтрин... Жила-жила себе спокойно с Эдгаром... Ну надо же было все испортить Хитклифу. Надо, чтоб каприз исполнился, конечно! А Эллен? Ох, ну ладн, не додумалась что-нибудь ему наплести про то, что Кэтрин его видеть не хочет.. но потом, когда он стал захаживать в их дом... Надо же было так потерять рассудок?! Надо же быть такой дурой!! Не уважать мужа! Нафига спрашивается выходила? никто ведь не заставлял, сама так решила... А Хитклиф смылся, ну и забудь его... x
Нет, ну она, конечно, капризна с детства, но не до такой же степени!!!!!! Свидения ей с ним подавай!!!! А постле стычки Хитклифа и Эдгара вообще слегла!!! Лучше я умру, но Эдгар будет мучится, что огорчил меня! Бездушная!!! Рассудок помутился из-за ее дурости B)
Изабелла... Ну доверчивая как не знаю кто!!! Не узнав толком человека, уезжать с ним, оставляя навсегда родых, сжтигая все мосты... Ну не дура, а?! :p А болонку он ее повесил еще до того, как они уехали.. Мозги у нее после этого на место не встали что ли?! :? Хорошо, что сбежать от Хитклифа смогла flower
Кэти Линтон flower Ну, капризная девчонка, упрямая как мать.. Ей говорят е ходи, а она все равно все делает по-своему... Родителей слушаться надо... Должное внимание, видимо, ее отец не ужделял церковному воспитанию... Там ведь как раз есть соответсвующая заповедь. Да.тга любит отца больше всех, но не слушается его.. Парадокс! Ведь сколько на глупостей понаделала! x Ну.я просто в шоке... В итоге сталась одна.. Отец умер, миссис Дин рядом нет, живет как в тюрьме, ухаживает за больным, нервы портит с Гэртоном и Джозевом. еще и регулярноо битая Хитклифом! Во, жизнь :?
А миссис Дин? Ее слабохарактерность и потакание явились причиной многих жестоких событий...
Все в книге слебохарактерны!!! ВСЕ!!! Только у Хитклифа характей был сильные... И здоровье отменное... И ведь сдох лишь после того, как разрушать уже было нечего... :? И у Гэртона! flower
Сын весь в него, такой же жестокий, но каризный как Кэтрин... Пусть лучше Кэти бьют, чем меня!! Трус!!! Хоят это единственное, что отличает его от отца...
Радует окончание романа... После всех мною прочитанных издевательств я уже и не думала, что хэппи-энд может иметь место flower Гэртон неплохой парень, обучившись грамоте и переняв доброту Кэти, он станет самим собой, тем Гэртоном, который вырос бы, если б его не отняли у Нелли flower
В конце книги я увидела, что Кэти образумилась, она сама поняла, какой была дурой, и проявила твердость характера! Оказывается, у ее сильный характер.. Она не сбежала, оан приспособилась, она возродила Гэртона flower
К концу книги уже 3 героя с сильным характером - Кэти Линтон, Гэртон Эрншо и тот же Хитклиф, который уже призраком не дает никому покоя :p flower
Вот, это и есть настоящая любовь!!! У Кэти и Гэтртона!!! Сколько они страдали в жизни, но они все преодолели! на них закончились несчастья!!! Дай им Бог счастья!!! Я очень рада, что так все закончилось!! flower Счастлива, оттого что они счастливы misic flower У них и будет добрая и чистая любовь со взаимопониманием и поддержкой, которой никогда было не достичь Кэтрин и Хитклифу... flower The end! misic

Добавлено (11.10.2009, 14:42)
---------------------------------------------
А ведь все могло бы быть по-другому x Жестокость Хиндли по отношеию к Хитклифу расколола семью, а ведь они могли бы быть счастливы ... Счастливы все. Если б Хитклифа полюбили бы все, по крайней мере, хорошо бы к нему относились, с уважением, ведь он стал членом их семьи, тогда бы Хитклиф не убежал, бросив Кэтрин на произвол судьбы, их любовь продолжилась бы в их новой семье, в их детях... Но она переросла в больную, жестокую, всеразрушающую любовь... Виноваты все и в то же время виноват случай...
Кто знает, может, если мистер Эрншо отдал бы Хитклифа в колледж, все было бы иначе flower
Но все зародилось с самого начала x Противостояние превратилось в трагедию :'( а могло превратиться в дружную семью, если б Хиндли слушал отца и держал себя в руках... Но его отец тот еще... Отдавал предпочтение Хитклифу, о он был младше и сирота, он хотел помочь ему освоится, а эгоизм Хидли посчитал иначе... Боже, как все запутано и одноверменно ясно, что в любой момент можно было бы все изменить в лучшую сторону, той же Кэтрин, которая своей импульсивностью все испортила... но это произошло благодаря Кэти flower
два призрака вместе.. Даааа x мне после прочтения даже призраки приснились, такое сильное впечатление произвела на меня книга flower
Не думаю, что являясь Хитклифу, Кэтрин хотела, чтоб совершал злодеяния, а наоборот, но он все делал назло, чтобы она все это видела... Все-таки вечная любвоь у них, но такая скользкая, противоречивая, импульсивная, взрывная, злая, но любовь flower
Кажется, все :D :p может, еще потом придут мысли, и я их напишу, потому что в моей голове до сих пор идет анализ прочтенного, мысли бегут вперед B) невозможно от этого избавиться, и как долго это будет происходить, я тоже не знаю flower
Кстати, хочу заметить, что уважение к Эллен Дин у Хитклифа осталось до последних дней B)

Добавлено (11.10.2009, 15:05)
---------------------------------------------
И еще - Хитклиф всегда тянул Кэтрин вниз, и у нее никогда б не получилось хоть чуть-чуть возвысить его, он такой, какой он есть...Его появление в доме Эрншо, наверное, было наказанием за что-то или испытанием x Но мне всегда было его жалко до его побега, когда Хиндли над ним издевался :'( А Кэтрин надо было 100 раз подумать, а не раздваиваться x за двумя зайцами, как говорится :p Кэтрин испортила жизнь своему мужу x это жестоко :p или надо было забыть, что она любит Хитклифа, или бежать с ним, когда о вернулся господином flower А метаться - гнилое дело...

Добавлено (11.10.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Дура Кэтрин не ела ничего 3 дня беременная, лишь бы досадить Эдгару x И материнские в ней не проснулись... Такая же как и Хитклиф, злая и жестокая! Она и с ума-то сошла назло мужу.. Единственный НОРМАЛЬНЫЙ человек - это Эдгар, а она, его жена перед Богом, предала его... Это смертный грех! Противно от этого :? А ведь он ее простил, а она... :?

Сообщение отредактировал Beautiful_Helen - Воскресенье, 11.10.2009, 15:05
 
Награды: 601  +
graffie Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:29 | Сообщение # 13
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Beautiful_Helen, :o >:) :D сразу видно, что тебя нехило так впечатлило >:)
Мне нравиться книга, даже очень flower Люблю, когда в книгах такая любовь, сильная, не смазливая, как правильно написали выше, когда месть и ненависть в такой степени... вообщем книга шикарная flower

Насчет экранизаций - нравяться 2, это с Р.Файнсом и Ж.Бинош 92 года вроде... angel и 2009 новая версия тоже хорошая misic

 
Награды: 46  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:43 | Сообщение # 14
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
сразу видно, что тебя нехило так впечатлило

:D :D :D сама удивляюсь >:) flower misic
все пишу и пишу, остановиться не могу :D angel
Quote (graffie)
Насчет экранизаций - нравяться 2, это с Р.Файнсом и Ж.Бинош 92 года вроде... и 2009 новая версия тоже хорошая

Я посмотрела только 1970 года сегодня flower Ой, Тимоти Далтон он был лучшим в фильме flower и еще Йен Огивли, сыгравший Эдгара angel

на очереди две другие картины ждут своей очереди, сегодня-завтра уже посмотрю и их flower
 
Награды: 601  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:04 | Сообщение # 15
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Beautiful_Helen, :o :o Вот так накатала :o :D :D Дорогая, буду читать как поэму misic ^_^ :D

Я собираюсь перечитать, так как читала давно :p angel

 
Награды: 435  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:58 | Сообщение # 16
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Дорогая, буду читать как поэму

Скажи, когда закончишь :D ^_^
Эмоций столько, что вообще x
Quote (Мистерия)
Я собираюсь перечитать, так как читала давно

Книжка большая x стоит того misic правда же? ^_^
Quote (Beautiful_Helen)
Грозовой перевал с Тимоти Далтоном flower
О, Игра Тимоти единственное, на что можно было смотреть, на все 10, но фильм на 9,5 :p но все же выбирая между 9 и 10, поставлю 10 flower по глубине игры и чувств все были на высоте angel
Любовь Хитклифа показана идеально, на вот его жестокость неярко :p я так и знала, что зазывания Кэтрин-призрака неспроста, и как только он подойдет к окну, его убьет Хиндли... Хитклиф умер, Кэтрин все же забрала его с собой, наверое, так и должно было случится, я бы этого очень хотела, потому что дальше - все намного ужасней x
На роль Кэтрин выбрали какую-то обзьяну :o x кошмар... Взбесила меня! Красавец Эдгар >:) Ох, хорошо сыграл flower Только него и на Тимоти было приятно смотреть angel Кстати, Нелли я представляла именно такой flower А Изабеллу и Кэтрин нет :p

Quote (Beautiful_Helen)
Грозовой перевал с Ральфом Файнсом x
Этот фильм меня разочаровал, 7 из 10 x Характеры не выдржаны вообще, более менее только Гэртон и Линтон :p
Нелли вообще не такая как надо, Эдгар никакой в всех смыслах, Хитклиф больше похож на истого англичанина, чем на цыгана (видимо Ральф кроме англичан, коим он и является, больше никого играть не может), Кэтрин ни рыба ни мясо x Бинош вообще везде одинаково играет x а если на экране она изобразила Кэтрин, то я Королева Англии :? И какого черта вообще она играет и мать, и дочь? Они и похожи-то не были :p
И вобще актер, играющий Гэртона, больше цыган, чем Ральф :p только в 2 моментах фильма Ральфу удалось изобразить Хитклифа :p Такая тягомотина, было такое впечатление, что фильм длится 3 часа, а не 1 ч. 42 м. :p
Сходство с книгой даже меньше, чем в ранее вышедшем фильме B)
 
Награды: 601  +
graffie Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:08 | Сообщение # 17
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Бинош вообще везде одинаково играет а если на экране она изобразила Кэтрин, то я Королева Англии

ну она восновном да одинаковая почти везде....
Quote (Beautiful_Helen)
Хитклиф больше похож на истого англичанина, чем на цыгана (видимо Ральф кроме англичан, коим он и является, больше никого играть не может)

тут не согласна, т.к. он часто играл не англичан и шикарно B) просто тут, да он - не цыган, но зато вполне нормально...
в 2009 версии там совсем другой Хитклиф по внешности, но больше похож на цыгана, хотя внешне мне и не понравился :p
 
Награды: 46  +
Beautiful_Helen Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:07 | Сообщение # 18
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
просто тут, да он - не цыган, но зато вполне нормально...

Когда смотришь на него, не веришь, что это Хитклиф, это не его роль :p
Quote (graffie)
в 2009 версии там совсем другой Хитклиф по внешности, но больше похож на цыгана, хотя внешне мне и не понравился

я сегодня смотреть, но из любопытства посмотрела начало 5 ми. - действительно страшный Хитклиф :o x С каждым голдом все хуже :p И на цыгана не похож B) На американца похож :D
 
Награды: 601  +
Мистерия Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:40 | Сообщение # 19
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Эмоций столько, что вообще

Да я смотрю как тебя захватило ^_^

Quote (Beautiful_Helen)
Книжка большая x стоит того misic правда же?

Ну конечно angel Просто у меня пока другое на очереди :p B)

А я не смотрела экранизации <_<

 
Награды: 435  +
Beautiful_Helen Дата: Понедельник, 12.10.2009, 18:13 | Сообщение # 20
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Да я смотрю как тебя захватило

я уже досмотрела 3-й фильм angel осталось глянуть только самый старый - 1939 года :D >:)
Quote (Beautiful_Helen)
Грозовой перевал 2009 года B)
Обалдеть, как все переврали x ничего другого не могу поставить, как 6 из 10 :p
Хитклифа актеру удалось сыграть только в некоторых моментах, но по мне - это больше тронутый умом маньяк, чем человек, ищущий мести во имя своей любви B)
Кто вжился в роль на 100%? Никто! B) Кто более-менее подходил, так это Кэти, Линтон и Гэртон, ну и Кэтрин иногда flower Эдгара я не увидела, на его месте был какой-то другой человек, черствый и жестокий, нервно-припадочный :?
Нелли... Опять 25, где они видели такую Нелли??? В фильме 1992 года? Тогда они жутко ошибаются, что это она B) И с чего это, скажите мне, Хитклиф был самодовольным еще до отъезда? Характеры не выдержаны, все с ног на голову, вся хронология перемешана, все события стали совсем другими событиями, вплоть до мидальона, свадьбы Кэтрин и Эдгара, отъезда Кэти и Гэртона, смерти Хитклифа, все другое B)
Как сказал бы Станиславский: НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! B) Не верю в их игру, не тронула B)

Quote (Мистерия)
Ну конечно Просто у меня пока другое на очереди

Ну это понятно ^_^ у меня столько на очереди, что не знаю, что и делать - читать или фильмы смотреть :'( :D ^_^
Quote (Мистерия)
А я не смотрела экранизации

Могу посоветовать из трех, только 1970 года - на мой вкус, эта картина лучше всех flower все характеры выдержаны по книге, атмосфера, какая надо, игра актеров на высоте misic

Лучший Хитклиф - фильм 1970 г.
Лучшая Кэтрин - фильм 1970 г.
Лучший Эдгар - фильм 1970 г.
Лучший Хиндли - фильм 1970 г.
Лучшая Изабелла - фильм 1970 г.
Лучшая Нелли - фильм 1970 г.

Лучшая Кэти - фильм 2009 г. (в фильме 1970 г. такого героя не было)
Лйчший Линтон - фильм 1992 г. (в фильме 1970 г. такого героя не было)
Лучший Гэртон - фильм 1992 г. (в фильме 1970 г. такого героя не было)

Сообщение отредактировал Beautiful_Helen - Понедельник, 12.10.2009, 18:22
 
Награды: 601  +
Мистерия Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:36 | Сообщение # 21
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
я уже досмотрела 3-й фильм angel осталось глянуть только самый старый - 1939 года

Ну даёшь :D

Quote (Beautiful_Helen)
Ну это понятно ^_^ у меня столько на очереди, что не знаю, что и делать - читать или фильмы смотреть :'( :D

А у меня вот по учёбе нужно перечитать то по чему буду писать работу B) И плюс лежит книжка, которую давно хотела прочитать, не могу откадывать больше x От Иннуси о ней узнала angel

Quote (Beautiful_Helen)
Могу посоветовать из трех, только 1970 года - на мой вкус, эта картина лучше всех flower все характеры выдержаны по книге, атмосфера, какая надо, игра актеров на высоте

Хорошо, если соберусь то посмотрю этот angel

 
Награды: 435  +
Beautiful_Helen Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:42 | Сообщение # 22
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Ну даёшь

мне понравилось смотреть фильмы по одной и той же книге, они оказываются разными :D
Quote (Мистерия)
От Иннуси о ней узнала

что за книжка? angel та, которую ты мне потом посоветуешь? ^_^
Quote (Мистерия)
Хорошо, если соберусь то посмотрю этот

только окончанию не удивляйся ^_^ flower
 
Награды: 601  +
Мистерия Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:58 | Сообщение # 23
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
мне понравилось смотреть фильмы по одной и той же книге, они оказываются разными

Ну ещё бы :D Нам ли не знать как порой фильм отличается от книги :p :D

Quote (Beautiful_Helen)
что за книжка? angel та, которую ты мне потом посоветуешь?

Угу, только сама сначала прочитаю angel А сейчас могу посоветовать то, что уже читала ^_^

 
Награды: 435  +
Beautiful_Helen Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:01 | Сообщение # 24
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Ну ещё бы Нам ли не знать как порой фильм отличается от книги

точно ^_^ я чувствую, как становлюсь экспертом в сфере сравнения книги и фильма :D
нас уже двое >:) ^_^ нет, трое? >:) пропавшая тоже входит :'( ^_^
Quote (Мистерия)
Угу, только сама сначала прочитаю

хорошо angel
Quote (Мистерия)
А сейчас могу посоветовать то, что уже читала

я тебя слушаю, зай ^_^
 
Награды: 601  +
Мистерия Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:34 | Сообщение # 25
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
нас уже двое >:) ^_^ нет, трое? >:) пропавшая тоже входит

Угу, конечно angel Ну что, посмотрела 39 года? :o :D

Quote (Beautiful_Helen)
я тебя слушаю, зай

 
Награды: 435  +
Форум » Обо всём... » Литература » Грозовой перевал (Эмили Бронте)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!