Суббота, 27.04.2024, 06:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Вера Камша - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Вера Камша
Вера Камша
A-she-n Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:22 | Сообщение # 1
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Вера Викторовна Камша (5 ноября 1962, Львов, Украина) — русская писательница в стиле исторического фэнтези, журналистка.

Дата рождения: 5 ноября 1962
Место рождения: Львов, Украина
Гражданство: Россия
Род деятельности: Прозаик, Журналист
Жанр: Фэнтези

Quote
Биография:

Родилась в русской семье дворянского происхождения. Окончила Львовский политехнический институт по специальности «инженер-нефтяник», после окончания ВУЗа переехала в Ленинград.
В Петербурге Вера Камша сначала работала помощником депутата Ленсовета, затем, в 1994 году занялась журналистикой. После знакомства с Ником Перумовым она обратилась к написанию романов в стиле исторического фэнтези. В 2001 году была опубликована дебютная книга Веры Камши: фэнтези-роман «Тёмная звезда», который вместе с романом «Несравненное право» (2001) составил первую дилогию «Хроник Арции». Позже в этот же цикл вошли дилогии «Кровь заката», «Довод королей» (2002) и «Башня Ярости» (2003). Магический мир Упорядоченного в цикле «Хроники Арции», созданный писательницей, изначально возник под влиянием произведений Ника Перумова, однако довольно быстро начал жить отдельной жизнью.
На первой фэнтези-конференции Fantcon NP 2002 цикл «Хроники Арции» получил премию за лучшее произведение в жанре фэнтези 2001 года.

Quote
Хроники Арции
«Хроники Арции» значительно отличаются от большинства произведений в стиле фэнтези собственной уникальностью и нетрадиционностью. Обилие политических и дворцовых интриг, главные герои, принадлежащие к высшей знати, ограниченное использование магии, мистическо-детективное развитие сюжета явились новыми чертами в российской фэнтези
  • Темная Звезда
  • Несравненное право
  • Кровь заката
  • Довод королей
  • Башня ярости. Книга первая. Чёрные маки
  • Башня ярости. Книга вторая. Всходы ветра

    Отблески Этерны

  • Красное на красном
  • От войны до войны
  • Лик Победы
  • Зимний излом. Том 1. Из глубин
  • Зимний излом. Том 2. Яд минувшего.
  • Сердце Зверя. Том 1. Правда стали, ложь зеркал
  • Сердце Зверя. Том 2. Шар Судеб
  •  
    Награды: 267  +
    Renko Дата: Среда, 28.10.2009, 09:54 | Сообщение # 2
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Репутация: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Мне очень нравились Хроники Арции, когда я их читал. Но так и не дописав их, она принялась за "Отблески"; я начал читать их. Прочитал я "Лик Победы" и узнал, что больше-то еще не написано (на тот момент, год примерно 2003-2005). Мне надоело так обламываться и я перешел на других авторов.

    И если не брать это в расчет - то прочитанные книги мне понравились прежде всего проработанностью мира, персонажей и какой-то непохожестью на фэнтези.

    Указанные в библиографии книги уже закончены и изданы? Особенно последние в циклах.


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    A-she-n Дата: Среда, 28.10.2009, 21:51 | Сообщение # 3
    chemist
    Группа: Свои
    Сообщений: 4056
    Репутация: 4586
    Замечания: 40%
    Статус: Offline

    Quote (Renko)
    Указанные в библиографии книги уже закончены и изданы? Особенно последние в циклах.

    Да. Книга Сердце Зверя. Том 2. Шар Судеб скоро (а мб и уже) вышла angel
    Quote (Renko)
    Мне надоело так обламываться

    А почему обламываться то?)))) По-моему у многих авторов так angel
     
    Награды: 267  +
    Форум » Обо всём... » Литература » Вера Камша
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!