Суббота, 27.04.2024, 03:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Перси Джексон - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Перси Джексон (Рик Риордан)
Перси Джексон
Skyride Дата: Среда, 25.11.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

В основу истории легли 5 книг Рика Риордана. Они, конечно, не дотягивают до уровня Роулинг, но все-таки это вполне солидные произведения. Главный герой — 12-летний американский мальчишка Перси Джексон. Ему грозит исключение из школы, но это лишь самая малая беда в его жизни. Он узнает, что является сыном греческого бога морей и океанов Посейдона и что все, описанное в греческих мифах, реально существует и сейчас. И случилось страшное — украдена огненная стрела Зевса, и Перси среди подозреваемых. Ему и его друзьям необходимо отправиться в опасное путешествие, чтобы поймать настоящего вора, спасти честь семьи и победить более могущественные силы, чем сами боги Олимпа.

Серия стартовала в США в 2005 году и уже получила признание во всем мире, свидетельством тому многочисленные премии и награды. Первая книга «Перси Джексон и похититель молний», по мнению «Нью-Йорк таймс», стала лучшей книгой в 2005 году. Вторая книга «Море Монстров», по мнению «Child Magazine», стала лучшей книгой для детей за 2006 год, а по данным «Publishers Weekly and Book Sense», – национальным бестселлером. Третья книга «Проклятие Титана», по мнению «Нью-Йорк таймс», сделало бестселлером всю серию, а четвертый том «Сражение в лабиринте» вышел миллионным тиражом.

В настоящее время по мотивам цикла кинокомпанией «Twentieth Century Fox» снимается фильм, премьера которого ожидается в следующем году. Режиссером ленты стал культовый режиссер фильма «Гарри Поттер и тайная комната» Крис Коламбус. Также Рик Риордан является автором сюжетной линии уникального проекта «39 ключей» издательства «Scholastic» и его первой книги «Лабиринт Костей». Права на экранизацию этого проекта уже купили Стивен Спилберг и кинокомпания «Dream Works».

Трейлер к фильму Перси Джексон и похититель молний




Сообщение отредактировал Skyride - Среда, 25.11.2009, 20:18
 
Награды: 1  +
Semiramida Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:48 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Трейлер мне понравился и фильм смотреть однозначно буду)
Но вот книги читать...пожалуй нет. Потому как вторым Гарри пахнет) Поттера я не читала и Перси не буду. Но посмотрю с удовольствием)
 
Награды: 862  +
Skyride Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:30 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, у меня такое же мнение.
После просмтра трейлера, у меня только хорошие впечатления: знаменитые актеры, спецэффекты...
Посмотрю точно, фильм выйдет думаю хороший.
Но книги, я так немног хотел посмотреть почитать чо эд такое, но быстро расхотелось. Посмотрев в книжном первую часть, посмотрев на шрифт названия сразу вспомнился Поттер. Перевернув книгу, не помню чо было написано, но там упоминалось что-то со словами "Американский Гарри Поттер" x .
Прочитавшие говорят, что явный уклон к Поттеру(хотя до него далеко), книга довольна хороша написана. Но видно по словам прочитавших, что они больше 5-ти из 10-ти баллов книге бы не поставили.

 
Награды: 1  +
Форум » Обо всём... » Литература » Перси Джексон (Рик Риордан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!