Вторник, 23.04.2024, 19:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





«Посторонний», Альбера Камю - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » «Посторонний», Альбера Камю (.......кто читал, отпишитесь о своих впечатлениях.........)
«Посторонний», Альбера Камю
Roberta Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:05 | Сообщение # 1
Elle
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 55
Замечания: 60%
Статус: Offline

Очень интересная книга, почитать советую всем......хотя может и ни каждый поймет, но стоит попробовать ......... ;)

"Посторонний"
Жанр: Повесть

Повесть Альбера Камю «Посторонний» не просто развивает принципы экзистенциальной ''подрывной прозы'', заложенные некогда еще Гессе в романе «Степной волк», но и доводит эти принципы до своеобразного логического предела. ''Антиницшеанство'' писателя, опосредованное и отстраненное, здесь, как ни странно, очень четко перекликается именно с ницшеанством, - и тем более оригинальным литературно-философским памятником культуры экзистенциализма была и остается повесть «Посторонний»…

Когда «Посторонний» вышел в свет, целое поколение с жадностью прочло эту книгу - поколение, жизнь которого не покоилась на традиционных основах, была замкнутой, лишенной будущего, совсем как жизнь «Постороннего». Молодежь сделала из него своего героя.

Особенность главного героя - полное отсутствие лицемерия, нежелание лгать и притворяться, даже если это идет в противовес его собственной выгоде. Повесть разбита на две равные, перекликающиеся между собой части. Вторая - зеркало первой, но зеркало кривое.

Кто заинтересовался ссылочка на произведение ;)


Villevonka7 | Iloveice-creaM | SheSaid | asfodela | graffie
 
Награды: нет  +
asfodela Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:09 | Сообщение # 2
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Читала, но не скажу, что сильно понравилось..Интересный стиль написания...
Мне больше понравилась повести "Чума" и "Падение"...

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Mytant-dm Дата: Среда, 02.04.2008, 10:44 | Сообщение # 3
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Книги для тех, кому несладко в этом мире. Чтобы почитать и понять, что все могло быть гораздо хуже.
А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
mazurina Дата: Понедельник, 07.04.2008, 22:14 | Сообщение # 4
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Печальная повесть. Но тема хорошая. Не скажу, что мне очень понравилось, но рада, что прочитала :)
 
Награды: 248  +
sanina13 Дата: Среда, 10.06.2009, 21:26 | Сообщение # 5
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне понравился "Посторонний" и "Чума"... мрачные произведения, но сильные!
Quote (Mytant-dm)
Книги для тех, кому несладко в этом мире. Чтобы почитать и понять, что все могло быть гораздо хуже.

:D :D :D
нет, не соглашусь! просто хочется в своей "счастливой и беззаботной" жизни капельку "мрака, темноты, боли, безысходности"... :D :D :D :D
Мне нравится стиль автора, сюжет... рада, что в институте нас познакомили с произведениями философа и писателя Альберта Камю...

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
ulyashka44 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 05:59 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 298
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Roberta)
"Посторонний"
Жанр: Повесть

ООО.так редко встретишь человека, который хотябы слышал о Камю flower
.Да ,Камю пишет сложно! он показывает максимально реальный, абсурдный мир. Его герои в основном циничны,не наделены розовыми очками.Словно он нам пытается показать,насколько все вокруг серо и бездушно.
"Постороний" Написано интересно.Но единственное, мне не понравилось,что там упоминался сюжет пьесы!! "Недоразумение",которую я только после постороннего"хотела прочитать...
Атак еще читала "Падение" ,читается сложнее и нет так интересно,но это больше философские произведения ,автор пытался нас натолнуть на размышления,а не увлечь сюжетом.
Советую из экзистенциалистов почитать Жан-Поля Сартра"Тошнота",намного лучше Камю пишет.И в "тошноте" легче понять взляды на окружающий мир со стороны экзистенциалистов.
Quote (sanina13)
"Книги для тех, кому несладко в этом мире. Чтобы почитать и понять, что все могло быть гораздо хуже.


"
Это не для пессимистов книги.а для размышления о окружающем мире и переосмыслении своего жития,показывают все наши мрачные стороны(порочность,ранодушность .безверие)авторы как будто нас тыкают этим,что бы мы устыдились. Атак Сартр и Камю писали эти произведения во времена 2-й мировой войны( и с чего им было быть эпикурейцами. :) Весьма в духе настроения того времени написано.

ps:Сарт и Камю скорее были философами,чем писателями.

Сообщение отредактировал ulyashka44 - Воскресенье, 21.02.2010, 06:01
 
Награды: 14  +
Форум » Обо всём... » Литература » «Посторонний», Альбера Камю (.......кто читал, отпишитесь о своих впечатлениях.........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!