Четверг, 25.04.2024, 07:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Творчество Рея Бредбери - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Творчество Рея Бредбери (Великий фантаст)
Творчество Рея Бредбери
$tep@ Дата: Четверг, 08.05.2008, 23:05 | Сообщение # 1
Hanuka
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 105
Замечания: 60%
Статус: Offline

Рей Бредбери - один из лучших писателей-фантастов за всю историю. А что прочли вы, и какое ваше мнение о нем? :p
Burn in Hell!
 
Награды: 3  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:49 | Сообщение # 2
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наслышан, но еще не имел удовольствия прочитать его книги.
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
armanica Дата: Понедельник, 19.05.2008, 16:13 | Сообщение # 3
Ben is my love
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

читала, как то не очень понравилось, может быть потому что не люблю фантастику :p
 
Награды: 2  +
lex1026 Дата: Четверг, 29.05.2008, 20:08 | Сообщение # 4
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рей Бренбери великий фантаст, читал немного, но понравилось. его произведения помогают развивать и расширять границы воображения
BezSovesti.
 
Награды: 27  +
VA Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:51 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прочла у него пока что 3 книги :)
Начала с "Вина из одуванчиков", которая меня просто покорила angel , книга просто замечательная, и совсем не фантастика, хотя мир глазами детей, уже немного фантастичен :) я знаю что эта книга нравится многим, поэтому думаю прочесть стоит, хотя где-то читала, что те, кто любят его более фантастические произведения, так сказать, не очень любят эту книгу, но мне она безумно понравилась ^_^
еще читала "Лето прощай", это продолжение "Вина..." тоже замечательная angel
и еще "Давайте все убьём Констанцию" >:) , что вроде детектива, в целом интересно, но первые две книги мне намного больше понравились angel
вобщем, собираюсь продолжить дальше чтение его книг, тем более мне очень нравится серия, в которой они выходят, такие книжки красивые :)
 
Награды: 6  +
graffie Дата: Среда, 08.04.2009, 00:21 | Сообщение # 6
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я читала много его рассказов и романов. angel
"451 градус по Фаренгейту" и "Марсианские Хроники" - могу сказать, что это замечательные произведения, иначе не назвать... flower Смысл, вложеный в них, понять легко, главное читать и вникать в атмосферу. angel
еще кучу рассказов читала типа "Грянул гром","Превращение", и т.д. , и все супер.
 
Награды: 46  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 08.04.2009, 01:42 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

За одни только "Марсианские хроники" Рэю Брэдбери можно было бы дать Нобелевскую премию,
или Пулитцеровскую - по-моему в области литературы дают именно эту, а не Нобелевскую...
Один из самых великих фантастов - сравнение с ним могут выдержать только братья Стругацкие,
да и то такие их вещи, как "Волны гасят ветер","Улитка на склоне", "Гадкие лебеди"...Брэдбери -
фантаст - философ, из его произведений я впервые смогла понять, что МЫСЛЬ имеет способность
МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬСЯ...Недавно по НТВ + посмотрела старый фильм, отснятый по "МАрсианским
хроникам", называется "13 -й Апостол".Фильм наш, играют, в основном, прибалты - Будрайтис точно.
Неплохая версия... Очень приятная книга "Вино из одуванчиков", рассказ "Девушка и смерть"...Но самая
сильная вещь - все-таки "Марсианские хроники", особенно эпизод с мальчиком Томом, в котором каждый,
кому он попадался на глаза, видел своего потерянного ребенка. И Том, попадая в ловушку чужих
представлений о нем, менял даже внешность...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Dianka_Linus Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:27 | Сообщение # 8
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень нравится его творчество... Помню, как мы его произведения читали на внеклассном чтении в школе.. angel
♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
acid19 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:35 | Сообщение # 9
Unforgettable
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 413
Замечания: 0%
Статус: Offline

Больше всего нравится его рассказ "Апрельское колдовство". Читать - когда сумерки души и покидает надежда...
All you need is love...
 
Награды: 45  +
Gugenot Дата: Суббота, 23.05.2009, 21:23 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Читал некоторые его рассказы, которые поистине великолепны. Также "451 градус по фаренгейту" очень сильное произведение, которое должен прочитать каждый особенно в нынешнее время. Скоро примусь за "Марсианские хроники")
 
Награды: 6  +
Саинт Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:34 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

извините,я не читал,но считаю что полная херня
во-первых,я читал Оруэлла и предполагаю,что у Бредберри тоже самое,но написано хже


 
Награды: 5  +
Nyusha Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:52 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 155
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Брэдбэри - первопроходец романтическо-философской традиции. Недавно удалось почитать рассказы из его сборника "Золотые яблоки Солнца", туда включено и "Апрельское колдовство". Нормальные рассказы, не сказать, что читаются прямо взахлёб, но задумки весьма необычны. Может быть, это особенность этих рассказов, но в каждом из них улавливается что-то печальное и от них остаётся грустноватый осадок. Мне больше всего из всех рассказов в сборнике запомнился "Пешеход" - простенький, коротенький, фантастичный и, конечно, грустный.
Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то - сокровище.
 
Награды: 174  +
Kreutz Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:44 | Сообщение # 13
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Nyusha
Думаю, такая атмосфера характерна для творчества Бредбери. Для тех же "Марсианских хроник", которыми я восхищаюсь. По фрагменту "Будет ласковый дождь", оказывается, даже небольшой мультфильм нарисовали. Это часть, в которой шла речь о жизни дома, из которого исчезли люди: "В гостиной говорящие часы настойчиво пели: тик-так, семь часов, семь утра, вставать пора!"

"Что-то страшное грядёт", "Мёртвый сезон" оставили какие-то похожие впечатления, напряжённости и постоянного ожидания. Вот только давно не доводилось их перечитывать. Из четырёх читанных-перечитанных томиков Бредбери, что у меня есть, любимой остаётся первая книга - с "Хрониками" и "Фаренгейтом".


“У каждого должна быть своя история, собственный нарратив". (c)
 
Награды: 3  +
Luy Дата: Понедельник, 22.06.2009, 14:41 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 78
Замечания: 20%
Статус: Offline

Прочитала много-много рассказов, толстый такой сборник. ООООчень понравилось, шикарно просто. Всё так... как бы сказать... его фантазии ( ну или как это назвать? идеи, сюжеты) они оригинальны, и когда читаешь думаешь "А чего это я сам не догадался?!?" И форма ... такие образы... шикарный писатель , что ещё скажешь
 
Награды: 8  +
Nyusha Дата: Вторник, 23.06.2009, 17:24 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 155
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kreutz)
любимой остаётся первая книга - с "Хрониками" и "Фаренгейтом"

Я всё никак не собирусь прочитать "Марсианские хроники", хотя книга уже давно заготовлена и меня дожидается. Мой интерес к "Хроникам" подогрет признанием Брэдбери, что создал он такое произведение благодаря увлечению Марсом под влиянием Эдгара Райса Берроуза (Принцесса Марса, Боги Марса, Владыка Марса, Тувия - дева Марса), книги которого мне очень понравились. Поэтому от "Марсианских хроник" ожидаю многого, тем более что "Хроники" и "451 градус по Фаренгейту" прославили 33-летнего Брэдбери на весь мир, а это должно означать, что от их прочтения наверняка будет потрясение.
"Канун Всех святых" у Брэдбери мне показался неособо интересным, немного бредовым, некая сказка, переплетённая с историческими событиями. По названию книги становится понятным, что в ней идёт речь о праздновании Хэллоуина, где много мрака и упоминаний о смерти, но всё заканчивается благополучно, только требуется маленькая мелочь, состоящая в добровольной отдаче 1-го года своей жизни в подарок другу. Глубокий смысл сказанного в "Кануне Всех святых" до меня дошёл, но чтобы его донести до читателя, воплощать его в целую книгу, возможно, не стоило.
Quote (Charisma)
посоветуйте что-то стоящее и скажите вкратце о чем в книге (только о чем

Вот ответ народа:
Quote (svetvasiljeva)
За одни только "Марсианские хроники" Рэю Брэдбери можно было бы дать Нобелевскую премию

Quote (svetvasiljeva)
самая сильная вещь - все-таки "Марсианские хроники"

Quote (Kreutz)
"Марсианских хроник", которыми я восхищаюсь

В кратце - там о землянах и марсианах.

Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то - сокровище.
 
Награды: 174  +
SheSaid Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:44 | Сообщение # 16
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Саинт)
извините,я не читал,но считаю что полная херня

Как можно судить, не читав :?

о_О Вообще странно, что я тут не писала оО Брэдбери - мой любимый писатель, он гений безусловно, помню, как взяла его книгу в руки и прочла всю за один день, там были и "Хроники" и "451 градус..." и другие рассказы. Потом перечитала его всего. Хоть фантастика - это вообще не моё, но это - исключение flower

Да и кстати я бы оч поспорила насчёт того, что "Марсианские хроники" - самая сильная вещь :p
"Фаренгейт" по мне так горааздо сильнее misic


It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
Melani_a Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:23 | Сообщение # 17
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Честно, фантастику не люблю. Но Бредбери покорил меня, потрясающий писатель, читается на одном дыхании, все книги с огромным смыслом. Больше всего люблю "451 градус по Фаренгейту". Перечитывала много раз. Очень советую почитать этого гениального человека.
Meloun
 
Награды: 5500  +
Nyusha Дата: Вторник, 30.06.2009, 18:12 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 155
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну вот, "Марсианские хроники" мною прочитаны. Признаю, вещь интересная и захватывающая. Истории 2-й и 3-й экспедиций впечатлили сильно, шокировали и запомнилось место, где один землянин в одиночку шёл целый месяц по марсианской пустыне, засаживая её семенами деревьев и саженцев, чтобы разреженный воздух Марса наполнился кислородом, который выработают, когда взойдут, эти зелёные насаждения. Когда дождь прошёл, вся зелень на глазах поднялась, благо марсианская почва очень-очень плодородна, всё выросло, как на дрожах. Вот здесь видно возрождение жизни, а там, где о смерти, расстраивает, особенно когда касается Земли.
Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то - сокровище.
 
Награды: 174  +
rfvthth-2 Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:19 | Сообщение # 19
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

читала в детстве, очень нравилась, сейчас наверное не стала бы перечитывать, но воспоминания самые хорошие.
Quote (acid19)
"Апрельское колдовство"

Отличная вещь. ;)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
kate_hg Дата: Среда, 03.03.2010, 19:37 | Сообщение # 20
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

начала читать недавно,уже влюбилась..совмещение реализма и романтизма..описание каких-то абсолютно механических машин художественным словом... flower
Я пока новичок в его творчестве,заканчиваю читать "451 по Фаренгейту" :)

ask me
 
Награды: 255  +
Мистерия Дата: Среда, 03.03.2010, 22:36 | Сообщение # 21
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Читала только Марсианские хроники и Вино из одуванчиков angel
Не любительница фантастики, но хроники очень хорошее впечатление произвели flower
 
Награды: 435  +
LOST_Sanchez Дата: Среда, 03.03.2010, 23:29 | Сообщение # 22
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я собираюсь почитать "О скитаниях вечных и о земле", кто подскажет стоящая книга?
LOST лучший сериал мира!
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 2  +
Aleksandar Дата: Четверг, 04.03.2010, 02:19 | Сообщение # 23
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Взял недавно сборник рассказов «Полуночный танец дракона».
Понравилось несколько рассказов: "День первый", "Ну и что же ты можешь сказать в своё оправдание?", "Диана де Форе", "Пересадка сердца"...
Но сильнее всего зацепило это - "Тет-а-тет". Даже не знаю, почему.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Lura Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:56 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 159
Замечания: 20%
Статус: Offline

дома как-то откопала такую тоненькую книжку с рассказами Бредбери и решила прочесть(не знаю почему считала его детским писателем..)Я просто офигела с этих коротеньких историй...особенно запомнился рассказ "Маленький убийца",помню тогда четко для себя решила, что детей у меня не будет..! :D
 
Награды: 3  +
Nyusha Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:01 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 155
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_Sanchez)
Я собираюсь почитать "О скитаниях вечных и о земле", кто подскажет стоящая книга?

"О скитаньях вечных и о Земле" - это рассказ. Видимо, его выбрали заглавным названием для книги, вероятно, сборника новелл. А стоящие рассказы в ней или нет, это уж суди сам, LOST_Sanchez, новеллы у Брэдбери разные.

Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то - сокровище.
 
Награды: 174  +
Форум » Обо всём... » Литература » Творчество Рея Бредбери (Великий фантаст)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!