Пятница, 19.04.2024, 06:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эрнест Хемингуэй - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Эрнест Хемингуэй (Творчество и жизнь великого писателя)
Эрнест Хемингуэй
mazurina Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 08:48 | Сообщение # 1
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Родился в городе Оук Парк (Oak Park) штата Иллинойс. В этом же городе он закончил школу River Forrest Township. Другого систематического образования Хемингуэй не получал. В 1917 году он начал работать репортером в газете "Kansas City Star" в городе Канзас-Сити (Kansas City) штата Миссури. Через шесть месяцев он был мобилизован и работал шофером полевой службы Красного Креста в Италии. 8 июля 1918 года он был ранен в обе ноги осколками снаряда (при операции было извлечено 227 осколков) и пулеметной очередью. После возвращения в Америку (21 января 1919 года), Хемингуэй некоторое время работал для газеты "Toronto Star" (Торонто, Канада), затем жил случайными заработками в Чикаго. 2 сентября 1921 года он женился на Элизабет Хедли Ричардсон (Elizabeth Hadley Richardson). 22 декабря 1921 года они переезжают в Париж, откуда Хемингуэй продолжает писать репортажи для "Toronto Star".

В 1923 году в Париже выходит дебютный сборник Хемингуэя "Tree Stories and Ten Poems". В августе того же года семья из-за беременности Хедли возвращается в Канаду. 10 октября у Хемингуэев рождается сын Джон Хедли Никанор. В январе 1924 года выходит вторая книга Хемингуэя - "in my home" - и семья снова перебирается в Париж. В октябре 1926 года в США издается первый роман Хемингуэя "TheSun Also Rises" (в русских реводах - "И восходит солнце" и "Фиеста").

В 1927 году Эрнст и Хедли разводятся и Хемингуэй женится на Паулине Пфайфер (Pauline Pfeiffer), с которой познакомился двумя годами раньше. В апреле 1928 года Паулина и Эрнест уезжают из Парижа на остров Ки Уэст (Key West) рядом с Флоридой. 28 июня 1928 года у них родился сын Патрик, 12 ноября 1931 года - второй сын Грегори Хэнкок.

В сентябре 1929 года выходит роман "A Farewell to Arms" ("Прощай, оружие!"), затем еще несколько сборников. В августе 1933 года Хэмингуэй отправляется в Кению, где переболел дизентерией. После возвращения в США он покупает рыболовецкий баркас и ходит на нем в море, а также серьезно увлекается боксом и Мартой Эллис Геллхорн (Martha Ellis Gellhorn), которая вскоре становится его женой.

В марте 1937 года Хемингуэй возвращается к журналистике и отправляется в Испанию писать о гражданской войне - всего он ездил туда в 1937-38 годах четырежды.

26 декабря 1939 года Хемингуэй расстается с Паулиной и вместе с Мартой Геллхорн перебирается на Кубу и через год приобретают дом в поселке Сан-Франциско де Паула, в нескольких милях от Гаваны. Во время войны он продолжает писать, издает несколько книг, охотится на своем баркасе за немецкими подводными лодками. В 1944 году он приезжает в Лондон для того, чтобы написать несколько репортажей о войне, и на завтраке у Ирвина Шоу встречает Мэри Уэлш, которая 2 мая 1945 года становится его четвертой женой. В июне 1953 года они отправляются на полуторагодичное сафари в Кению. Хемингуэй становится лауреатом Нобелевской премии по литературе 1954 года. В 50-х годах они с Мартой несколько раз выезжают в Европу. Хемингуэй продолжает писать, издает несколько новых книг.

В 1959-1961 годах Хемингуэй, страдавший от цирроза печени,несколько раз тайно ложился в больницу, но поправить здоровье так и не смог. 2 июля 1961 года он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в лоб из охотничей двустволки.


 
Награды: 248  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:26 | Сообщение # 2
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я уже говорила, что не читала его... x Какие у тебя любимые вещи у него?
 
Награды: 435  +
asfodela Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:26 | Сообщение # 3
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не очень люблю Хаменгуэйя...Читала только "Праздник, который всегда с тобой", "Прощай, оружие" и "Снега Килиманджаро"

Quote (mazurina)
2 июля 1961 года он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в лоб из охотничей двустволки.

Почему талантливые люди либо кончают жизнь самоубийством, либо трагически умирают? x

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
mazurina Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:54 | Сообщение # 4
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Я уже говорила, что не читала его... Какие у тебя любимые вещи у него?

Обожаю Хемингуэя! Любимые Прощай оружие, Фиеста , По ком звонит колокол и рассказы.
Quote (asfodela)
Почему талантливые люди либо кончают жизнь самоубийством, либо трагически умирают?

Читала его биографию, очень трагичная у него жизнь, он несколько раз пытался покончить с собой, но его спасали. А в последний раз он просто обманул свою жену x <_< :'(

 
Награды: 248  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:59 | Сообщение # 5
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я кстати тоже читала его биографию... Грустно <_<

Quote (mazurina)
Прощай оружие

Это у меня есть, когда будет время почитаю angel

 
Награды: 435  +
mazurina Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:06 | Сообщение # 6
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Это у меня есть, когда будет время почитаю

Очень печальное произведение. Вообще, у него радостных нет .

 
Награды: 248  +
asfodela Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:27 | Сообщение # 7
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Очень печальное произведение.

Оно чем-то мне напомнило произведение Ремарка "Три товарища" :p

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Мистерия Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:39 | Сообщение # 8
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Оно чем-то мне напомнило произведение Ремарка "Три товарища"

:o Теперь очень хочу прочитать!

 
Награды: 435  +
scroll07work Дата: Среда, 17.12.2008, 13:36 | Сообщение # 9
Donkey Wheel
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 1643
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему-то мне больше других запомнилось его произведение "По ком звонит колокол", книга очень разностороння, порой жутковата. Там столько переплетений чувств и мыслей… и описание двух самых главных символов - символов жизни и смерти. Главная тема книги действительно вечная - человек не должен быть сам по себе, он неотъемлемо связан со всеми другими людьми.
 
Награды: 114  +
James__Ford Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:41 | Сообщение # 10
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Читал и смотрел Старик и Море

кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
WoOod_FrOggg Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:48 | Сообщение # 11
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

В данный момент кстати читаю)) "По ком звонит колокол" Ещё до середины не дошёл, но уже выношу положительный вердикт))
Сойер: "Это всего лишь маленькая древесная лягушка! Чего стоит мне раздавить её в своём кулаке?"
Сын мёртвой древесной лягушки: "Hello, mr Soyer. You dont know me, but i know, who you are! You killed my parents!"
 
Награды: нет  +
Zest Дата: Пятница, 04.09.2009, 11:38 | Сообщение # 12
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Очень печальное произведение. Вообще, у него радостных нет .

"Прощай, оружие!" одно из любимейших! так состояние дикого одиночества, безысходности и пустоты мало, где описано flower
Начала читать Хемингуэя из-за "Города, который всегда с тобой", но как-то разочаровалась в ней и забросила пока его книги, думаю, время еще придет.


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
Mc_Rom Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:01 | Сообщение # 13
Suliet&Darlotte
Группа: Свои
Сообщений: 290
Репутация: 77
Замечания: 40%
Статус: Offline

великолепный писатель!!! читал проктически всё)))
 
Награды: 12  +
Форум » Обо всём... » Литература » Эрнест Хемингуэй (Творчество и жизнь великого писателя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!