Пятница, 26.04.2024, 01:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Рэнди пауш "Последняя лекция" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Рэнди пауш "Последняя лекция" (о том как воплотить мечты в жизнь)
Рэнди пауш "Последняя лекция"
Фея Дата: Вторник, 02.12.2008, 10:57 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это книга о том как воплотить мечты в жизнь, от человека, которого не сломила даже смертельная болезнь...

Выступление Randy Pausch, профессора, выступившего с последней лекцией про жизнь и детские мечты после того, как врачи сказали, что его дни сочтены:

http://rutube.ru/tracks/1084997.html?v=1d8ae72f6635f7669d3ee569e c699e17

Сильнейшая вещь...

Добавлено (02.12.2008, 10:57)
---------------------------------------------
Всегда радуйтесь жизни
Перед моим выступлением президент (ректор) CMU Джаред Кохон попросил: «Обязательно скажи им что надо радоваться жизни. Именно по этой черте характера я всегда буду тебя помнить.»
Я рано это понял - каждый в своей жизни должен принять решение, на кого из Винни-Пуховских героев он хочет быть похожим. На вечно радостного и беззаботного Тигру или несчастного Иа? Мне сразу было ясно на кого я хочу быть похожим.
На мой последний Хеллоуин мы всей семьей оделись в костюмы Суперсемейки (Incredibles). Я поставил фото на свой сайт с пояснением, что химиотерапия не повлияла на мои супер силы и получил сотни смеющихся емэйлов в ответ.
Я никогда не дам Тигре уйти из своей души. Кто-то меня спросил, какую надпись я бы хотел видеть на своём надгробье. Я сказал: «Рэнди Пауш: он прожил 30 лет после смертельного диагноза.»
Я бы мог столько успеть за эти 30 лет! Но если этому не суждено сбыться, я буду радоваться жизни столько, сколько мне осталось.

А кто вы Иа или Тигра?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Параллелька Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:15 | Сообщение # 2
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я читала эту потрясающую книгу. Читала и плакала. Потрясающий человек! Читаешь его слова, мысли и понимаешь МНОГОЕ! И МНОГОЕ становится совершенно лишним и глупым - на что время тратить не хочется совершенно.
Я видела, кажется, в ЖЖ ролик с его последним выступлением, так что по ссылке уже могу не ходить - помню. Какой красивый человек - и физически, и морально. И кажется, что весь его облик несёт свет какой-то. Пафосно получается.. А он не любил пафос, он любил жить и радоваться самым простым вещам - нам бы научится у него этой черте.

Всё пройдёт...
 
Награды: нет  +
Жули Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:15 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне не понравилось, похоже на оду самому себе, как он здорово прожил жизнь :?

Впрочем, его все равно жалко.... :'(


Майкл - это нежность, Бен - это страсть
 
Награды: 17  +
Форум » Обо всём... » Литература » Рэнди пауш "Последняя лекция" (о том как воплотить мечты в жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!