Четверг, 28.03.2024, 19:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Карла дельПонте - человек и прокурор - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Карла дельПонте - человек и прокурор (о книге)
Карла дельПонте - человек и прокурор
Параллелька Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:08 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Карла дель Понте - angel или >:) ? Вот каков вопрос.
Прочитала книгу "Охота: я и военные преступники". От ощущение какой-то глобальной несправедливости теперь долго не смогу отойти. Книга страшная. Потому что полна правды, скрываемой много лет. И как бы не ругали Понте за несвоевременность книги, за то, что она вышла слишком поздно, непоправимо поздно, я, тем не менее, готова снять перед ней шляпу. Она , как не крути, всё же решилась на вполне мужской поступок, на который отчего-то ни один мужчина не решился: она сказала ПРАВДУ! И думается мне, что теперь она стала одной из героинь сериала "Выжить в реальном мире".
Советую всем, кто интересуется реальной политикой и тем, что из себя представляет в реальности и Гаагский трибунал, и миротворцы ООН, и НАТО.

Всё пройдёт...
 
Награды: нет  +
Фея Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:33 | Сообщение # 2
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Параллелька)
Она , как не крути, всё же решилась на вполне мужской поступок, на который отчего-то ни один мужчина не решился

Женщины вообще смелее...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Параллелька Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:45 | Сообщение # 3
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Получается именно так...

Добавлено (28.12.2008, 00:45)
---------------------------------------------

Quote
Следует приложить серьезные усилия к тому, чтобы жертвы могли активнее участвовать в процессе, чтобы к их потребностям и желаниям относились с большим уважением. По моему мнению, жертвы должны быть представлены в зале суда. Трибуналы должны признать важность того, чтобы проводимые ими процессы стали более значимыми для сообществ, в наибольшей степени затронутых военными преступлениями. Следует сразу же предупредить людей, чтобы не создавать у них нереалистических ожиданий: участие в судебном процессе не всегда способствует «исцелению» или «завершению». Для этого следует подумать о дополнительных компенсациях и мерах по установлению правды и достижению примирения, а также о других средствах, которые помогли бы жертвам вернуться к нормальной жизни. Для успеха трибуналу необходима эффективная программа работы с населением. Она должна учитывать культуру, язык и ожидания тех, на кого влияет работа трибунала, то есть на все стороны, участвовавшие в конфликте. Трибунал должен вести свою работу как можно ближе к зоне конфликта.
Трибуналы ООН должны уделять особое внимание защите свидетелей и в особенности свидетелей-инсайдеров, и иметь возможность использовать ресурсы других институтов ООН в бывших зонах конфликтов.
(с) Карла дель Понте "Охота: я и военные преступники", из эпилога.
В книге сделано очень много выводов, на которые преступно закрывать глаза. Поэтому с этого дня я лично всех противников этой книги буду считать врагами всего человечества.

Всё пройдёт...
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Литература » Карла дельПонте - человек и прокурор (о книге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!