Суббота, 20.04.2024, 11:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Герой Нашего времени - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Герой Нашего времени
Герой Нашего времени
№1 Дата: Среда, 28.01.2009, 20:07 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Герой 19 века Печерин а каким героя вы видите в 21 веке??
Ты — мой личный героин
 
Награды: нет  +
Мистерия Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:21 | Сообщение # 2
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это обсуждение романа Лермонтова или что? о_О
 
Награды: 435  +
№1 Дата: Пятница, 30.01.2009, 22:17 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Это обсуждение романа Лермонтова или что? о_О

ДА и ваше мнение по этому вопросу

Ты — мой личный героин
 
Награды: нет  +
vampiressa Дата: Пятница, 30.01.2009, 23:30 | Сообщение # 4
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 79
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я ещё только в процессе..Скоро дочитаю..Тогда скажу..)
Знаете, где находится ад? Он в вашей голове.
 
Награды: нет  +
Glass Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 05:52 | Сообщение # 5
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

А... проходили в школе, в прошлом году... или еще раньше
не понравился роман... и я не могу понять
откуда сток шума было вокруг него)

the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Воскресенье, 01.02.2009, 05:53
 
Награды: 23  +
IOpa2008 Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 06:56 | Сообщение # 6
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Жесть... :D
gears of war fan и LOSTa :D
 
Награды: нет  +
JustLesya) Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:14 | Сообщение # 7
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Писала по этой книге реферат, сдала тогда экзамен на 5)
Одна из самых интересных книг школьной программы, имхо)))
Просто я обожаю Лермонтова :p
 
Награды: 2  +
Kattie Дата: Суббота, 07.02.2009, 14:42 | Сообщение # 8
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для меня книга до сих пор актуальна. Какой герой 21-го века? Да в целом такой же. Мало что изменилось, мне кажется. Образ Печорина нетрудно подогнать под образ современников.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
JustLesya) Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:03 | Сообщение # 9
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kattie)
Для меня книга до сих пор актуальна. Какой герой 21-го века? Да в целом такой же. Мало что изменилось, мне кажется. Образ Печорина нетрудно подогнать под образ современников.

Лермонтов писал книгу про человека того времени, и вряд ли стремился создать тепичный характер...
Изменилось многое, но наверное мы ходим по кругу, вот и вернулись опять к Печорину, так что я тоже считаю, что книга актуальна...)
 
Награды: 2  +
Kamellia8Lock Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:16 | Сообщение # 10
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Одна из моих любимых книг русской классики, коих немного... ;) Поражает в ней то, что несмотря на трагичный конец, в душе всё равно остаётся надежда на лучшее поколение...
 
Награды: 176  +
inkeeper Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:18 | Сообщение # 11
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну давайте уж всю русскую литературу перелопатим...Начнём с Преступления и Наказания))

Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Mademoiselle Дата: Вторник, 10.02.2009, 02:29 | Сообщение # 12
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одно из первых произведений, которое я почувствовала.
Я думаю, что даже несмотря на то, что роман был написан в 19 веке, он и сейчас очень актуален.
Вообще мне этот персонаж очень симпатичен, человек который пытался скрыть свою сущность, свои истинные чувства. Сам играл чувствами людей. Вспомним хотя бы Мэри.
Но в конце концов, эпизод когда он загнал лошадь,пытаясь догнать Веру - свою единственную и настоящую любовь открывает нам этого человека с другой стороны. Оказалось,что он умеет чувствовать, переживать, даже плакать. (он был рад,что не разучился плакать)
 
Награды: 1  +
vampiressa Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:35 | Сообщение # 13
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 79
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
я не могу понять откуда сток шума было вокруг него)

Замечательность романа в том,что он состоит из отдельных повестей..И каждая повесть отображает разное время..(Лермонтов-первый писатель,который поставил опыт над таким образом написания произведения)

Мне очень нравится М.Ю.Лермонтов он мой чуть ли не самый любимый поэт..! flower

"Герой нашего времени"очень понравился..Печорин-герой того времени..А какой же тогда герой НАШЕГО времени..?Сложный вопрос..Но наверное всё-таки человек,выделяющийся из основной ТОЛПЫ..Тот,кто на всё имеет своё собственное мнение..


Знаете, где находится ад? Он в вашей голове.
 
Награды: нет  +
Mademoiselle Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:42 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vampiressa)
о наверное всё-таки человек,выделяющийся из основной ТОЛПЫ..Тот,кто на всё имеет своё собственное мнение..

"Герой нашего времени" как раз-таки -это ТИПИЧНЫЙ представитель того времени.
 
Награды: 1  +
rommmantic89 Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:50 | Сообщение # 15
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это вопрос эспешилли фо ми: я пишу роман "Герои нашего времени (вымышленная история с невымышленными героями".
Вот одна из глав, где я пытаюсь описать героя НАШЕГО времени:
Глава 11
Ночь. Такая тихая и безлунная, что, казалось, весь мир погрузился в мировую скорбь. Ни одной яркой звёздочки, ни одного проблеска посреди абсолютно тёмного неба. Тишина. Молчание. Покой. Ни лёгкого шелеста нежных трав, ни стрекота неугомонных кузнечиков и настойчивых светляков. Лягушки не производили привычного шума. И только стаи комаров бесшумно пронзали ночной воздух, кружась над бледной речной гладью... Самое время для рождения героя, истинного героя своего времени. А какой он этот герой нашего времени? Кто набросает в двух штрихах портрет этого новоявленного красавца? Кто видел его? Героев порождает эпоха. Героев порождает среда, которая их окружает. Не было бы определённых запросов времени, не было бы и этих героев времени. Каждая эпоха как конвейер выпускает своих героев – этот обобщенный «портрет целого поколения». Давно пора открывать отдельную галерею этих портретов – красота получилась бы не хуже чем в Третьяковке! Высокие и низкие, худые и тонкие, умные и ленивые, обольстители и обольщённые – сколько веков, столько и героев. Универсальных не отыщете, как бы ни старались!.. Так кто же он этот герой 21 века? Высокий? Не обязательно. Умный? В меру соображающий. Воспитанный? Нет, наглый и хамоватый. Главное в нём – это денежный карман, чем больше и глубже, тем лучше. Не стоит быть умным, если у тебя тугой кошелёк, ты сможешь окружить себя теми, свет которых и тебя сделает умным, не обязательно быть сильным – пара звонких монет – и самые сильные стражи будут денно и нощно охранять тебя. Женщины окружат тебя тесным кольцом, купаясь в лучах твоего великолепия, и ты можешь и не быть лучшим любовником, но тонкий запах зелёных купюр сделает тебя истинным господином десятков самых лучших красавиц. Деньги правят миром. Непреложные атрибуты рыцаря 21 века – автомобиль, желательно иностранный, мобильный телефон последней модели, золотой перстень-печать на левой руке, многофункциональные часы и… главное, чтобы костюмчик сидел как влитой, независимо от того, какой это костюмчик: традиционное трико или поношенные джинсы Армани.
Этот герой не верит в любовь – чем более развязно и откровеннее он будет подходить к женщине, тем скорее добьётся её расположения. Романтическое сумасшествие не для властелинов 21 века – это, по их мнению, пустые бредни прошлого. Платонические чувства – редкий атавизм, изощрённый секс – вот она истинная любовь нашего века. Не обязательно герою знать имени девушки, ему достаточно пару часов, чтобы она оказалась в его постели. Под утро можно из вежливости узнать, как её звали. «Как? Марина? Очень приятно! Можно телефончик? Мой? Да, я сам тебе позвоню. Ну, пока, Марина!..» А вечером очередная Наташа слушает его непревзойдённые «оригинальные» сказки, что она хороша, что торопить события можно, что нужно пользоваться каждым мгновением и т.д.
Деньги обеспечивают место под солнцем, превращают вредные привычки в непреложное достоинство героя. Пить? Можно, но в меру, хотя можно когда угодно и отменять эту меру. Курить? Скорее и чаще да, чем нет. Травка, наркотики? А почему бы и нет!?
Что ещё? Футболочка от Дольче, «Аська» в телефоне, зашкаливающий статус «Вконтакте», знание компьютерных премудростей не ниже уровня просунутого юзера – потенциальные штрихи героя. Литература? Ну, если парочку страниц Пелевина или Паоло Коэльо читал, то это несомненный плюс.
Можно ещё долго штриховать этого героя, но стоит ли? Просто оглянитесь вокруг! Сколько их, этих героев с широкими карманами?! Сколько продвинутых мачо на папином «лексусе» или маминой «тайоте»? Всё это - герои своего времени. Наши герои, ведь мы сами выбрали их таковыми…
Но это был универсальный портрет эпохи, а вот типичные портреты времени – тонкое искусство. Не всегда и разглядишь. Иногда для этого требуется пробить десяток масок, чтобы заполучить редкостный экземпляр типичной личности. Вот занятие достойное ювелира – сбор галереи портретов типичных героев времени, не универсальных, но типичных. «Дьявольская разница!». Кто займётся, тому… Бог в помощь!..
Герои были всегда, они и будут всегда, хотим мы этого или нет. Другое дело, что в наших руках выбор этих героев, и от нас зависит, какой предстанет наша эпоха будущим поколениям. И… не обязательно быть Лермонтовыми, чтобы увидеть и распознать этих героев, достаточно оставаться самим собой в самых различных ситуациях, хотя бы только для самого себя, и… шире смотреть на мир – не узкими глазками пошлого слепца, а широко открытыми глазами честного человека, умеющего трезво оценить обстановку и логически вывести не только из пункта «А» пункт «Б», но и трансформировать его в «С» и далее… Наше будущее в наших руках…..

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
vampiressa Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:56 | Сообщение # 16
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 79
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mademoiselle)
"Герой нашего времени" как раз-таки -это ТИПИЧНЫЙ представитель того времени.

Не думаю,что Печорин типичен..
Как говорит сам Лермонтов:"в нём собраны все пороки общества"..Но он не чуждается этого..Не пытается казаться лучше,чем есть на самом деле..В отличие от других пафосников..
Поэтому он бльше похож на исключение.Правда,сквозь исключитльность проясняется именно присущее многим,так что возможно и вы ,Mademoiselle, правы..)

Знаете, где находится ад? Он в вашей голове.
 
Награды: нет  +
AppleShower Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:23 | Сообщение # 17
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rommmantic89)
худые и тонкие, умные и ленивые

Об это просто глаз споткнулся. Вроде идет дихотомический ряд, потом он вдруг прерывается, а затем начинается снова. Выглядит странно.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
JustLesya) Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:05 | Сообщение # 18
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vampiressa)
Не думаю,что Печорин типичен.. Как говорит сам Лермонтов:"в нём собраны все пороки общества"..

Согласна...
Я бы назвала Печорина хорошим психологом)))
 
Награды: 2  +
Mademoiselle Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:24 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JustLesya))
Согласна...

Ну хорошо, что только вы так не думаете. Лермонтов же сам говорил -что Печорин типичный представитель своего времени, с присущими ему пороками.
Quote (JustLesya))
Я бы назвала Печорина хорошим психологом)))

Одно другое не отрицает...
 
Награды: 1  +
JustLesya) Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:11 | Сообщение # 20
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mademoiselle)
Лермонтов же сам говорил -что Печорин типичный представитель своего времени, с присущими ему пороками.

По вашему они там все такие были? Как Печорин?

Quote (Mademoiselle)
Одно другое не отрицает...

А, что все типичные люди хорошие психологи?
Давайте не будем ссорится) Просто я придерживаюсь мнения, что типичный там Грушницкий, по совместительству он же пародия на Печорина...))
Вообщем, это зависит от того с какой стороны посмотреть)
 
Награды: 2  +
vampiressa Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:31 | Сообщение # 21
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 79
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JustLesya))
Просто я придерживаюсь мнения, что типичный там Грушницкий, по совместительству он же пародия на Печорина...)) Вообщем, это зависит от того с какой стороны посмотреть)

Абсолютно согласна..!
Quote (JustLesya))
Я бы назвала Печорина хорошим психологом

А вот с этим нет..Психолог-человек,который лечит души других или хотя бы пытается это делать..А Печорин всего лишь безукаризненно разбирается в человеческих повадках и может дать любому точную характеристику..Другим от этого не лучше..

Знаете, где находится ад? Он в вашей голове.
 
Награды: нет  +
JustLesya) Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:18 | Сообщение # 22
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vampiressa)
А Печорин всего лишь безукаризненно разбирается в человеческих повадках и может дать любому точную характеристику..

Ну я под словом "психолог" именно это и имела ввиду...)
Изначально Печорину было наплевать и на Мэри, и на Грушницкого, он наблюдал за их реакцией на его действия, имхо)
 
Награды: 2  +
vampiressa Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:30 | Сообщение # 23
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 79
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JustLesya))
Ну я под словом "психолог" именно это и имела ввиду...)

Аааа..))Ну ясн тогда..;)

Добавлено (28.02.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Ещё Печорина часто пытаются охарактеризовать..Какой он..Добрый angel или злой >:) ..Я считаю,что это глупо.. :p Так как все люди половинка на половинку..А Печорин всего лишь-циник..(Циник — человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. Циник, как правило, демонстрирует собственную аморальность. Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять).Материал взят из Википедии..)


Знаете, где находится ад? Он в вашей голове.
 
Награды: нет  +
Махнатая Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:34 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 174
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mademoiselle)
Вообще мне этот персонаж очень симпатичен, человек который пытался скрыть свою сущность, свои истинные чувства. Сам играл чувствами людей. Вспомним хотя бы Мэри.
Но в конце концов, эпизод когда он загнал лошадь,пытаясь догнать Веру - свою единственную и настоящую любовь открывает нам этого человека с другой стороны. Оказалось,что он умеет чувствовать, переживать, даже плакать. (он был рад,что не разучился плакать)

АХ!
обожаю!

Историк
 
Награды: нет  +
draugven Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:42 | Сообщение # 25
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Ну давайте уж всю русскую литературу перелопатим...Начнём с Преступления и Наказания))

почему нет?
а книга замечательная, давно читала, конечно, но нет-нет, да вспомню.

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
Форум » Обо всём... » Литература » Герой Нашего времени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!