Четверг, 25.04.2024, 02:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ф.М. Достоевский - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Ф.М. Достоевский
Ф.М. Достоевский
Irmi Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:57 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kates)
Я когда начала читать романы, думаю: сколько я упускала ценного

Я тоже так думала, когда около двух месяцев назад перечитала наиболее известные романы Достоевского. Столько глубоких мыслей. Говоря словами Данте "открылась бездна, звёзд полна". Больше всех мне понравился роман "Подросток". Была удивлена, что у Достоевского есть такое простое (по сравнению с остальными) произведение, а в школах заставляют читать не его, а "Преступление и наказание", неизмеримо более сложный, абсолютно не для подросткового ума роман. Словно нарочно для того, чтобы вызвать в юных душах отвращение к Достоевскому и к чтению вообще. Но, скорее всего, те, кто когда-то выбирали "ПиН" для школьной программы, просто не читали других романов Достоевского. Величайших и умопомрачительных
 
Награды: 2  +
Tan4ik Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:51 | Сообщение # 52
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1174
Репутация: 3021
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irmi)
а "Преступление и наказание", неизмеримо более сложный, абсолютно не для подросткового ума роман. Словно нарочно для того, чтобы вызвать в юных душах отвращение к Достоевскому и к чтению вообще.

Не могу согласиться, я в школе просто проглотила этот роман, прочла его за три дня. Роман написан очень простым и понятным языком. Да и сюжет у него очень интересный. Может быть, он мне понравился, потому что я люблю подобные психологические темы. А Достоевский дал ответы на весьма занятные вопросы: На что готов пойти человек от безысходности? Что может подтолкнуть его к зверскому убийству? Что чувствует он совершив подобное преступление? В общем, этот роман является самым любимым из всех произведений, прочтенных мной в школе. Он в корне изменил мой взгляд на русскую литературу.


juliat, sandra_sun13, G-Fox – мои любимые старосулы, lenochka777- сестра по разуму, Guaharo – зеркало моей души.
 
Награды: 385  +
Selene Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:44 | Сообщение # 53
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kates)
Я когда начала читать романы, думаю: сколько я упускала ценного, не использовала такой дар. Читаешь и начинаешь понимать самого себя, через героев объясняются тебе самому твои чувства и мысли, и от этого становится легче, понимаешь себя и перестаешь себя винить в каких-то мыслях и поступках, которые не принято иметь.

в этом и гениальность этого писателя, он помогает раскрыться и понять, что для тебя действительно важные вещи, а что напускное и суета flower
Quote (Irmi)
Больше всех мне понравился роман "Подросток". Была удивлена, что у Достоевского есть такое простое (по сравнению с остальными) произведение, а в школах заставляют читать не его

действительно, милое и не смотря ни на что, светлое произведение flower но а у меня самое любимое - Униженные и оскорблённые misic
Quote (Tan4ik)
Не могу согласиться, я в школе просто проглотила этот роман, прочла его за три дня

таких, как ты на самом деле - единицы, в основном, да, не понимают школьники такого писателя, да и я не всё тогда полностью осознала в ПиН, но очень прониклась и обожаю Достоевского до сих пор flower

 
Награды: 280  +
Мистерия Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:40 | Сообщение # 54
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kates)
Читала, что Ф.М. Достоевский давно имел мысль об этом романе, но долго не приступал к нему,
он сам говорил:
"Идея романа - моя старинная и любимая, но до того трудная, что я долго не смел браться за нее. Главная мысль романа — изобразить положительно прекрасного человека. Труднее этого нет ничего на свете, а особенно теперь ..."

Делала недавно эссе по Идиоту, сдала экзамен на отлично misic

 
Награды: 435  +
mazurina Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:29 | Сообщение # 55
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
но а у меня самое любимое - Униженные и оскорблённые misic

А у меня Идиот B) , хотя Униженные тоже одни из самых любимых :p

Добавлено (14.12.2009, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (Kates)
Я когда начала читать романы, думаю: сколько я упускала ценного, не использовала такой дар. Читаешь и начинаешь понимать самого себя, через героев объясняются тебе самому твои чувства и мысли, и от этого становится легче, понимаешь себя и перестаешь себя винить в каких-то мыслях и поступках, которые не принято иметь.

Да, со всем согласна flower

 
Награды: 248  +
Scorpion992 Дата: Суббота, 13.02.2010, 01:01 | Сообщение # 56
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: Offline

Читал "Подросток" помогает в реальной жизни определиться с решением
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 25  +
Divash Дата: Пятница, 07.05.2010, 20:14 | Сообщение # 57
Гранатнй наркоман
Группа: Свои
Сообщений: 1084
Репутация: 1414
Замечания: 100%
Статус: Offline

Хм, у Достоевского прочитал Преступление и Наказание. Влюблён <_< Любимое произведение ща. Интересна была до ужаса поднятая внутренняя проблема человека. ^___^ Потом такая няшная борьба мозгами со следователем *_*
Кста можно провести параллель с Аниме - Тетрадь Смерти ^___^ Там убийцу, так скажем один следователь, подозревает. Прямо говорит что тот убийца, как и Перфорий Петрович Раскольникову :р В конце и в произвдении и в аниме всё таки побеждают следователи =/
Quote (Irmi)
а "Преступление и наказание" абсолютно не для подросткового ума роман.

Категорически не согласен :?
 
Награды: 53  +
Стюарт_Радзинский Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:12 | Сообщение # 58
Awe and Scum
Группа: Свои
Сообщений: 392
Репутация: 781
Замечания: 40%
Статус: Offline

Вот этот человек - гений. С ним не сравнится бульварное чтиво. Я вообще ставлю Достоевского выше других русских классиков.

Любимая книга из Фёдора Михайловича - "Братья Карамазовы".


 
Награды: 38  +
Форум » Обо всём... » Литература » Ф.М. Достоевский
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!