Пятница, 26.04.2024, 06:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Мессия под цензурой - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Мессия под цензурой (Питер Кресуэлл (обсуждаем кто прочитал))
Мессия под цензурой
sangreal Дата: Пятница, 13.02.2009, 06:00 | Сообщение # 1
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

От издателя:
Революционная теория Питера Кресуэлла о жизни Иисуса и истоках христианства характеризует роль Иисуса в движении назареян, связанных с ессеями и другими современными ему группами, оппозиционными римскому правлению, а также отображает напряжение, балансирующее между открытым мятежом и ожиданием божественного освобождения. Евангелия рассказывали и трактовали то, что произошло в действительности, но были цензурированы и отредактированы после разрушения Иерусалима позднейшими последователями для сокрытия еврейских корней Иисуса. Движение было рассеяно, вымерло и то, что его заменило, стало религией римской империи, христианством.

"Мессия под цензурой" читается как триллер, но представляет самые современные знания, предлагая убедительные отчеты даже об истоках христианства. Книга проливает новый свет на Иакова, Павла и многие ключевые фигуры, окружающие Иисуса, объясняет его послания и его чудеса. Она предлагает связный и воодушевляющий отчет о самых необыкновенных и важных годах нашей истории, - сообщает издатель.

Из другого: источника: Книга Питера Кресуэлла — необычное, обстоятельное и интересное историческое исследование, написанное дипломированным антропологом и социологом, и посвящённое исследованию земной жизни Иисуса Христа на основе текстов Библии, а также других документов, с привлечением целого ряда исторических и этнографических источников и свидетельств. Автор подробно исследует земной путь и служение Христа, очищая евангельские тексты от позднейших, часто тенденциозных наслоений, не примеряясь с канонической теологией, которая претендует на значение абсолютной истины, но закрывает глаза на острейшие противоречия неизменно возникающие, если трактовать библейские тексты с каноническим буквализмом.



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Форум » Обо всём... » Литература » Мессия под цензурой (Питер Кресуэлл (обсуждаем кто прочитал))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!