Пятница, 26.04.2024, 09:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





А.И.Солженицын - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » А.И.Солженицын (великий поэт великой эпохи...)
А.И.Солженицын
parfumer Дата: Вторник, 24.02.2009, 00:50 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Жертва Дымка


я смотрю здесь много обсуждают поэтов нашей великой страны..ну никак не мог пройти мимо и не удивиться тому что ещё не было темы про этого великого автора!!!!
в школе в классе 11 нам задали прочитать Один день Ивана Денисовича!!!ну я думал опять какая то нудятина...начал читать и мне очень понравилось..понравилась атмосфера всего происходящего и как точно передана та эпоха!!!
не мог не прочитать Архипелаг Гулаг и В круге первом!меня эти рассказы тоже очень поразили...хотя далёк я от этого!!!

и вот его сайт кому интересно про него и его жизнь
ССЫЛКА



Счастье в неведении...
другой Джек
 
Награды: нет  +
AppleShower Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:55 | Сообщение # 2
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень его люблю flower Честное слово, ничего из школьной программы сильнее него не впечатлило, не знаю даже почему.
"Один день Ивана Денисовича" и "Матрёнин двор" прочитала за день, просто не могла оторваться. "Раковый корпус" - любимая книга. Столько эмоций вызвала, не передать, читала и плакала.
На вступительных экзаменах писала сочинение по его книгам. Получила почти высший балл angel
Из русской литературы однозначно любимый автор.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
asfodela Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:47 | Сообщение # 3
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Солженицын пишет замечательные произведения, но они тяжелы для всеобщего прочтения...
"Матренин двор" и "Один день Ивана Денисовича" пошли на ура...Последующие рассказы тоже, но "Раковый корпус" как-то не могу прочитать..наверно еще не доросла x

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Irmi Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:03 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

А кто и с чего взял, что Александр Исаевич - поэт :o ? Нельзя ли изменить подзаголовок темы? Писатель он действительно великий, но произведения очень сложные и тяжелые для восприятия. Два раза начинала читать "Архипелаг ГУЛАГ" и дальше первого тома так и не продвинулась. Очень замечательно пишет, но все настолько мрачно и трагично...
 
Награды: 2  +
Glass Дата: Четверг, 19.03.2009, 06:53 | Сообщение # 5
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Читал его, нуу
может писатель великий, гуманист и всё такое... но
мне не нравится его творчество

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Darki Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:47 | Сообщение # 6
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
"Раковый корпус" Столько эмоций вызвала, не передать, читала и плакала.

Вот у меня тоже! Эта книга хоть и не является любимой, но тем не менее я её запомню на всю жизнь! Это великое произведение, до сих пор при воспоминании о ней наворачиваются слёзы. Описание настолько реалистичное, что создаётся ощущение, что сама там присутствуешь, при этой человеческой трагедии.


У всех ли есть судьба или мы летим по жизни, как перышко на ветру? ©
Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. ©
Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки. ©
 
Награды: нет  +
AppleShower Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:54 | Сообщение # 7
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Darki)
Вот у меня тоже! Эта книга хоть и не является любимой, но тем не менее я её запомню на всю жизнь!

Я имела ввиду любимая у Солженицина. Очень жаль, что так мало людей ее читали.
Она потрясающая по эмоциональному накалу. Я просто рыдала от ощущения безысходности. Ведь все эти люди обречены.
Особенно запомнился момент когда Олег выписывался из больницы и думал, что излечен, а доктор знала, что жить ему осталось так мало.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
OVER_LOST Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:22 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 59
Замечания: 20%
Статус: Offline

сегодня появились в продаже два тома главного,по мнению самого автора,романа "Красное колесо".
я куплю обязательно.


Счастье в неведении...
 
Награды: 5  +
Форум » Обо всём... » Литература » А.И.Солженицын (великий поэт великой эпохи...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!