Суббота, 27.04.2024, 06:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Александр Дюма - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Александр Дюма (для тех, кто читал что-то, кроме трилогии о мушкетерах)
Александр Дюма
Irmi Дата: Среда, 18.03.2009, 22:34 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему-то есть только тема о книге Дюма "Три мушкетера". Спора нет, великий роман на все времена, но ведь творчество Дюма не ограничивается трилогией о мушкетерах. В свое время он был одним из самых (по другим версиям - самым) плодовитых писателей. Что порождало немало насмешек, но такого жизнелюба, как Дюма, нимало не смущало.
Мое личное предпочтение - роман "Графиня де Монсоро", хотя читала много других произведений этого замечательного писателя. "Графиня де Монсоро", на мой взгляд, один из лучших романов о любви. "Королева Марго" - тоже очень интересный, хороший роман. А каковы ваши предпочтения?
 
Награды: 2  +
scroll07work Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:48 | Сообщение # 2
Donkey Wheel
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 1643
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дюма действительно много написал захватывающих книг … Весь этот, придворный этикет и пышные обряды…мужчины отстаивали честь дам, мечтали целовать им ручки и бились насмерть ради милых дам… Конечно, более яркая и известная это трилогия о мушкетерах. Мне больше нравится трехтомник о де Бражелоне, особенно все то, что касается железной маски, зачитывался историей о Эдмоне Дантесе, также прочитал "Черный тюльпан" и "Робин Гуд", "Доктор Серван" и "Графиня де Монсоро", что еще… биографию Людовика XIV, которому принадлежит изречение "Государство это я!"
Да, что-то не густо. :? Надо бы уделить мне время и для Дюма. :)
Знаю еще, что Александр Дюма любил кухню разных народов мира, был знатоком кулинарного искусства, а также неплохим поваром. :) В дальнейшем, он написал "Большой кулинарный словарь".
 
Награды: 114  +
Жули Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:24 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Читала "Черный тюльпан" и "Учитель фехтования". А вообще у него ранние произведения хороши.
Майкл - это нежность, Бен - это страсть
 
Награды: 17  +
ARSIS25 Дата: Среда, 31.03.2010, 22:15 | Сообщение # 4
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

недавно дочитал Графа Монте Кристо. теперь эта книга моя любимая. безумно влюбился в нее, история о Эдмонде добралась до моего сердца и концовка просто шик!
по кайфу
 
Награды: 320  +
Sarita Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:52 | Сообщение # 5
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Читала "Графиня де Монсоро", "Две Дианы", "45", Анж Питу, также читала "Граф Монте Кристо" но не всю книгу, а только первые 2 части. Все прочитанные книги понравились, читала с интересом. Особенно Графиня де Монсоро, и 45 держали в напряжении, пришлось поволноваться за героев. Недавно узнала что у Дюма есть произведение "Робин Гуд", надо будет прочесть, как будет время misic
Джейт - forever

Сообщение отредактировал Sarita - Воскресенье, 23.05.2010, 19:54
 
Награды: 1  +
MaryMary97 Дата: Четверг, 10.06.2010, 17:15 | Сообщение # 6
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

кроме "Мушкетеров" читала только "Две Дианы", вот сейчас хочу прочитать "Черный тюльпан"
Раз Миссисипи, два Миссисипи, три Миссисипи...
 
Награды: 4  +
P@NtErk@ Дата: Среда, 16.06.2010, 06:48 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irmi)
для тех, кто читал что-то, кроме трилогии о мушкетерах)

Я "РОбин гуд" читала!!! Это действительно очень интересная и захватывающая книга!!! Когда она закончилась, на том, что Робин умер <_< , я чуть не рыдала!! :'(
Очень хочу в ближайшее время прочесть "Граф Монте Кристо" и "Королева Марго". Хотя, мои родственники все до одного утверждают, что я из этих книг ничего не пойму... :?

...coffee...


Сообщение отредактировал P@NtErk@ - Среда, 16.06.2010, 06:49
 
Награды: 10  +
Форум » Обо всём... » Литература » Александр Дюма (для тех, кто читал что-то, кроме трилогии о мушкетерах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!