Суббота, 27.04.2024, 06:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эдогава Рампо - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Эдогава Рампо (японский писатель и критик)
Эдогава Рампо
Glass Дата: Среда, 22.04.2009, 17:21 | Сообщение # 1
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Таро Хираи родился в 1894 году в городке Набари префектуры Миэ. С 1912 по 1916 годы обучался на экономическом отделении Университета Васэда. После учёбы работал в качестве торгового агента, клерка, редактора журнала и корреспондента газеты.
В юности он являлся большим поклонником Эдгара По, поэтому его псевдоним Эдогава Рампо является созвучным с именем известного американского писателя
В 1923 году Хираи написал свой первый рассказ — «Медная монета», который позднее был опубликован под псевдонимом Эдогавы Рампо. Главным действующим лицом многих его произведений стал детектив Когоро Акэти.
В 1926 году Эдогава напечатал свой первый роман, а в 1931 году выпустил своё первое собрание сочинений. В 1947 году он стал одним из основателей «Клуба японских детективных писателей», а в 1954 году учредил литературную премию за лучшее произведение в детективном жанре.
Скончался Эдогава Рампо в 1965 году от инсульта.

Однажды...я совершенно
случайно нашел в библиотеке сборник его ранних повестей и рассказов...взял... прочитал. И был приятно удивлен... тем, что
этот японский писатель, о котором я услышал только в первый раз... написал такие потрясающие вещи. Читать всем... не только фаном жанра, но
и вообще всем, кто любит читать... начните с его повестей "Чудовище во Мраке" и "Ад Зеркал"


the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
scroll07work Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:35 | Сообщение # 2
Donkey Wheel
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 1643
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
кто любит читать... начните с его повестей "Чудовище во Мраке" и "Ад Зеркал"

Glass, по твоему совету скачал и прочитал "Чудовище во мраке", необычный детектив, мне понравился. Втянулся в сюжет быстро, предполагаемого убийцу вычислил, прочитав чуть более половины рассказа. Далее меня очень интересовало, прав я оказался или нет. И я оказался прав :) или все-таки не прав <_< Двойственное чувство после прочтения. Концовка этой истории так и осталась тайной как для героя, которому, как он сам выразился, только и остается, как корить себя за скоропалительные выводы, так и для меня… Да, еще, очень понравилось, что детектив написан с ярко выраженным национальным японским колоритом. На днях, обязательно, еще почитаю детективные рассказы Рампо.

 
Награды: 114  +
Glass Дата: Среда, 29.04.2009, 06:50 | Сообщение # 3
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (scroll07work)
Glass, по твоему совету скачал и прочитал "Чудовище во мраке", необычный детектив, мне понравился. Втянулся в сюжет быстро, предполагаемого убийцу вычислил, прочитав чуть более половины рассказа. Далее меня очень интересовало, прав я оказался или нет. И я оказался прав или все-таки не прав Двойственное чувство после прочтения. Концовка этой истории так и осталась тайной как для героя, которому, как он сам выразился, только и остается, как корить себя за скоропалительные выводы, так и для меня… Да, еще, очень понравилось, что детектив написан с ярко выраженным национальным японским колоритом. На днях, обязательно, еще почитаю детективные рассказы Рампо.

Да, Рампо крут))
я думаю, что она и есть убийца... и он был прав

кстати... у него есть один персонаж... по типу Э.Пуаро у А.Кристи
его зовут - Когоро Акэти, он появляется очень часто в его работах. Харизматичный мужик)


the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
vikoslak Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:48 | Сообщение # 4
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Необычный писатель. Японцы вообще пишут очень...мм, по-своему, колорит чувствуется.
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Форум » Обо всём... » Литература » Эдогава Рампо (японский писатель и критик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!