Суббота, 27.04.2024, 01:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Маруся. Книга, взрывающая мозг - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Маруся. Книга, взрывающая мозг (...))
Маруся. Книга, взрывающая мозг
K@teAusten Дата: Суббота, 01.08.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline


Москва, 2020 год, планета Земля. Маруся — девочка, с которой постоянно что-то случается. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия.

О проекте:
Маруся - девочка, с которой постоянно что-то случается. Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере «Зеленый город», где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.

«Этногенез» один из самых грандиозных проектов в истории литературы, который продлится несколько лет и не имеет аналогов. Над ним работает несколько десятков авторов - талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов.

Особая идея «Этногенеза» в том, что каждая книга - это отдельная история, каждая серия - самостоятельный сюжет; но при этом все они являются пазлами, из которых складывается неожиданная картина. И с окончанием последней книги из последней серии представление читателя о мире «Этногенеза» может внезапно перевернуться: герои могут оказаться антигероями, черное - не таким уж и черным, а исторические факты приобретут совершенно непривычное значение.

В проекте «Этногенез» будет 12 серий, в каждой - по несколько книг. Это сотни героев и предметов, обладающих таинственной и пугающей силой, мистическая подоплека известных исторических событий, загадки устройства Вселенной и возникновения жизни на планете.

Открывает проект Серия «Маруся». Кроме «Маруси» в свет выйдет серия «Рим» с неожиданной историей Иисуса Христа, серия «Блокада» о таинственной силе Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, серия «Миллиардер», герои которой - наши современники, обнаруживающие причину мирового экономического кризиса.

Времена наслаиваются друг на друга, действие происходит то в прошлом, то в настоящем, то в будущем, выходящем за все возможные горизонты.

Для того чтобы главная тайна «Этногенеза» не была раскрыта до самого конца, каждый авторский коллектив работает автономно, разрабатывая свой кусочек смыслового пазла. К чему приведут все эти странные истории, и что случится с владельцами аномальных предметов - знает всего несколько человек, которые координируют работу авторов и являются хранителями идеи проекта.

Собственно, «Этногенез» не ограничится лишь литературной жизнью, - он будет существовать в виде аудио-сериала, настольной и компьютерных игр, а для самых увлеченных фанатов эпоса появятся коллекционные артефакты - те самые аномальные предметы, вокруг которых строится действие всех книг. «Этногенез» - это таинственный мир с прозрачными видениями, живыми артефактами, бессмертными героями, мессиями, балансирующими на грани добра и зла, и диктаторами, управляемыми инопланетными силами - это и есть тот мир, в котором мы живем, это история, которую мы изучаем в школе, это будущее, о котором мы мечтаем. Точнее - это аномальная сторона нашего мира, мистическая подоплека известных событий, сверхъестественные способности обычных людей и безопасных с виду предметов.

А главная тайна «Этногенеза» - смысл существования человечества во Вселенной. Откуда мы и для чего мы здесь? Что дает толчки для эволюции? Достигнем ли мы своей цели, и кто, наконец, ставит их перед нами? Тот, кто прочитает весь эпос, получит ответы на эти вопросы.

И если исход событий уже предрешен, известен и хранится в строжайшей тайне, то судьбы отдельных героев могут претерпевать значительные изменения. Их роль определена, но путь до конца не прочерчен. Это свободная зона, на которую могут повлиять читатели.

Читайте, верьте, участвуйте и складывайте пазл!

Читать)
_______________________________

Лично я прочитала её ровно за 1 день просто неотрываясь, т.е. втянулась сразу...
Но мне кажется её интересно будет читать скорее тем кому до 15-16 лет.


-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)


Сообщение отредактировал K@teAusten - Суббота, 01.08.2009, 14:34
 
Награды: 161  +
ПашаН Дата: Суббота, 01.08.2009, 14:49 | Сообщение # 2
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну да, одно название уже пол мозга вынесло)
 
Награды: 5  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 01.08.2009, 15:40 | Сообщение # 3
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

K@teAusten, :D книга тебе мозг взорвала или это название такое?
 
Награды: 99  +
Leiy_a Дата: Суббота, 01.08.2009, 15:49 | Сообщение # 4
Dreamer
Группа: Свои
Сообщений: 518
Репутация: 2236
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (K@teAusten)
Но мне кажется её интересно будет читать скорее тем кому до 15-16 лет.

согласна! я в своё время зачитывалась "Гостьей из будущего" Кира Булычева, вот "Маруся", по-моему, более современная интерпретация. в общем, мой мозг уцелел...стара уже :D

I believe in SKate
 
Награды: 72  +
LuzikM Дата: Суббота, 01.08.2009, 15:50 | Сообщение # 5
дороже золота
Группа: Свои
Сообщений: 995
Репутация: 3350
Замечания: 0%
Статус: Offline

на днях решила прочитать эту книжку:)

Сообщение отредактировал LuzikM - Суббота, 01.08.2009, 15:51
 
Награды: 107  +
K@teAusten Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:01 | Сообщение # 6
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
книга тебе мозг взорвала или это название такое?

Название)

-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
Ledy_C Дата: Вторник, 04.08.2009, 20:16 | Сообщение # 7
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (K@teAusten)
Название)

но интригует))
Хотя у меня тоже стойкие паралели с Булычевым, наверное надо почитать, чтобы самостоятельно оценить


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Eclipso Дата: Среда, 05.08.2009, 22:23 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (K@teAusten)
Название)

реально название??))))я очень надеялась, что про "взрывающая мозг" добавлено от автора темы)))))

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
OVER_LOST Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:44 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 59
Замечания: 20%
Статус: Offline

я прочитал как марусю так и вторую часть!вообще любителям лоста очень понравится!есть что то схожее!жду последнюю третью часть!!!

Счастье в неведении...
 
Награды: 5  +
[Allen] Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:05 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я первую часть не читал, я первую часть прослушал)) Достаточно интересно, меня затянуло... Как только 'прочита' первую часть, сразу пошел в магазин за второй. Прочитал за один день... Книга интригует, затягивает.
Любителям фантастики читать обязательно!
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Литература » Маруся. Книга, взрывающая мозг (...))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!