Суббота, 20.04.2024, 06:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Есть повод задуматься.... - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Есть повод задуматься.... (выкладывайте сюда подобные работы)
Есть повод задуматься....
cerbe_rus Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 12:47 | Сообщение # 26
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Я просто вас перерос...

Максимум по длине туловища! Если ты под словом "выраcти" имеешь ввиду забить на все, и тупо пытаться держать свою задницу в тепле и уюте, пока вокруг творится черте че, то ты - ИДИОТ, ибо в один прекрасный момент твоя же "система" доберется и до твоей задницы, вот только тогда уже всем остальным будет пофиг

Quote (Серега-Питерский)
Мдя...кому то надо остановится, пусть это буду я. Думай что хочешь-мне фиолетово.

правильно, че мозг грузить всякой ерундой, когда это никак не способствует спасению своей задницы

Сообщение отредактировал cerbe_rus - Воскресенье, 27.05.2007, 13:19
 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 12:55 | Сообщение # 27
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

cerbe_rus,
:D :D :D ну да...я погоречился что мне фиалетово :) мне очень смешно с тебя.

Добавлено (2007-05-27, 12:55)
---------------------------------------------
З.Ы. надеюсь тема закрыта.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Gatita Дата: Четверг, 31.05.2007, 12:07 | Сообщение # 28
...Lonely Punk...
Группа: Свои
Сообщений: 614
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Старик сидел неподвижно и глядел на шахматную доску, где его черный король жался в угол, под защиту последних фигур. Его противник, если так можно было назвать старинного партнера по шахматам, только что откинулся назад, захрипел и упал со складной табуретки, царапая руками пиджак напротив сердца. Они встречались здесь, на Страстном бульваре, каждую пятницу - вот уже тридцать лет. Хороший срок.
Старик посмотрел вокруг. Где-то слышались гудки, звон стекол и скрежет бьющихся машин. Он проводил глазами странную пару - мужчину с острым худым лицом и его спутницу, прижимавшую к себе букет цветов. Мужчина обнимал девушку за плечи. Их взгляды скользнули по старику, не замечая.
Он поглядел на доску, потом, покашляв, вытянул худую руку и холодными пальцами аккуратно уложил короля на черную клетку.

Все остальное нудноЮ это самая запиоминающ. часть для меня


Нет, еда меня не интересует, ух ты, зефирка в шоколаде! JD
 
Награды: нет  +
NikolinE Дата: Суббота, 02.06.2007, 14:57 | Сообщение # 29
Director
Группа: Свои
Сообщений: 383
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Emo_boy)
Текст называется "14 минут"

Слушай, а откуда ты его взял? Может можно как-нибудь найти какие-нибудь координаты автора? А то для меня тема одна из любимых и этот рассказ может когда-нибудь пригодиться в учёбе или работе.

У меня нет подписи.
 
Награды: нет  +
Emo_boy Дата: Среда, 06.06.2007, 08:20 | Сообщение # 30
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

NikolinE, я его стащил с какого-то форума, так что автора не заню...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
assasinmax Дата: Четверг, 21.06.2007, 21:16 | Сообщение # 31
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

2 первых рассказа-супер(жалко :'( :'( :'( )
 
Награды: нет  +
Nikeya Дата: Среда, 31.10.2007, 20:02 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 503
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

А вот тоже рассказик....помоему прикольно :)

Новые зомби
«Три часа горит костер в часовне
Там, где перевернут черный крест
Три часа свободы есть у Зомби
Чтоб вершить свой страшный суд и месть»
Утро было мерзостным. Настроение – никаким. Погода обещала пролиться дождем и выглядела пасмурной. То ли мое настроение испортило этот мир, то ли этот мир испортил мое настроение…
Обучение. Высшее учебное заведение готово предоставить свои услуги почти ежедневно. Приходишь, получаешь знания и уходишь. Единственный плюс – это возможность познакомиться с интересными людьми и общаться с ними. Может, только поэтому я еще не ушла из университета. Обучение закончено. На остановке стоят люди. Красивые. Но осознают ли они это? Я знаю людей, которые не верят в то, что они красивые, умные и общительные. Зря не верят. Если мне так кажется, значит, так оно и есть…
Но мой рассказ не об этом. Он начинается с импульса, по которому я сорвалась с места и села в скорый маршрутный автобус, пытаясь убежать от поразившей меня грусти. Она началась с того момента, когда я перестала знать, что мне делать с любовью, которой не существует…
Маршрутка покатилась по дороге. В моих мыслях блуждали мои же слова о том, что для того, чтобы избавиться от грусти, мне нужно совершить нечто… Скажем, написать новый рассказ. А для этого нужна завязка…
Рыжий кот карабкается по дереву. Знак? Символ? Из окна маршрутки я вижу, как рыжий кот взбирается на дерево, скорее всего, подбираясь к окну второго этажа. Значит ли это, что мой рассказ должен быть о людях? Они ползут по Мировому Древу Иггдрасиль ко второму этажу построенного другими дома. Но Мировому Древу кажется, что их путь полон страданий, и оно жертвует своими ветвями. Ветки ломаются, падают на землю и складываются в руны. Тот, кто умеет видеть, сможет прочесть Послание Мира Человеку…
Стоп. У меня есть лучшая идея, которую я обдумывала долгое время… Тем более что передо мной сидят зомби. Зомби в маршрутке? Почему бы и нет? Вышли погулять с кладбища. Нет, на самом деле, они не гуляют. Они живут рядом с людьми. А люди живут на кладбище среди мертвецов.
В этом мире все так перемешалось… В автобусе сидят нормальные люди – два мужика средних лет, мужчина и женщина, потом еще войдут школьницы – все они нормальные (скорее всего) люди. Но почему здесь сидят эти двое зомби мужского пола, вонь разложения которых напрягает мое обоняние?
Два тела. Они разлагаются. Скоро от них останутся одни скелеты, и они станут верными орудиями некромантов, создавших этот странный ритуал умерщвления душ и управления телами.
Они одеты в обычную одежду. Чересчур обычную. Коротко подстрижены. Сейчас все так подстригаются. Один даже выбрит налысо, правда, зря он это сделал – у него вроде небольшой области поврежденной кожи на голове. Как от ожога. Господи, ну почему рядом со мной сидит другой коротко подстриженный человек в обычной одежде и при этом не кажется таким трупом, как эти двое?
Хм. Кажется, один из них уловил, что я смотрю в упор, в мыслях рассуждая об их гнили, и даже хочу сделать героями своего рассказа. Он медленно поворочал головой, пытаясь вычислить объект раздражения, но потом продолжил разговор со своим соседом по кладбищу.
Ох, у них и разговоры… Мне становится нехорошо от «гнилого базара», как называют некоторые глухое бормотание мертвецов. Они говорят о каких-то своих мелких разборках, деньгах. Кажется, трупы пытаются стать в будущем очень крутыми зомби, которым позволено носить золотые цепи – символ их рабства от драгоценных металлов. А еще их «гнилой базар» содержит в себе отборный мат и бандитский жаргон, вбитый в голову некромантами или же Старшими Зомби
Новые русские, новые украинцы - какая разница? Все они – новые зомби. Зомби – продукт магического ритуала. У них нет своей воли, нет чувств и души. Ими как марионетками управляют колдуны, убившие их, когда они были живы. После этого они берут мертвое тело и используют его для своих целей. Зомби подчинены воле некромантов, у них нет собственной воли.
Новые зомби – продукт нового времени. У колдунов появилась новая магия, основанная на триграмматоне СМИ и новый способ управления, замешанный на деньгах. Они создали свое Государство – магический Орден Некромантов для управления зомби. Государство состоит из Городов-некрополисов – каменных могил, где легче всего «живется» трупам, а люди медленно сходят в них с ума и, в конце концов, превращаются в зомби. Гербы и флаги – магические символы и обереги некромантов. Они меняются – одни Некроманты сильнее других, о чем свидетельствует победа Красной Пентаграммы над Черной Свастикой… У каждого Некроманта есть Армия воинов-зомби для устрашения соседних Государств.
Но это и так давно известно. Самое интересное то, что колдуны, управляющие безвольными зомби, живут давно и однажды просто не заметили, как умерли сами. Колдуны-призраки думают, что живы, но живые способны увидеть, что они мертвы. К сожалению, они не растеряли свою мощь даже после смерти – магия, которую они создали, берет энергию у подвластных зомби и поддерживает жизнь в Некромантах. Так и повелось: колдуны-мертвецы управляют людьми-мертвецами, а живые пытаются хоть как-то выжить в этом мертвятнике…
Зазвонил мобильный телефон. Вернее, это я потом поняла, что он зазвонил, а до этого удивленно смотрела боковым зрением на то, как женщина разговаривает с пустотой. Наверное, если бы у нее не было мобильника, все подумали бы, что она сошла с ума. Мобильник? Могильник! Могильная связь…
Странно. Почему все люди, в той или иной мере связанные с другими планами жизни или хотя бы с искусством воспринимаются людьми (не только трупами, даже людьми), как чудаки и сумасшедшие? Им кажется, что мысли и идеи, которые отличаются от того, что им приходится слышать, приходят как бы из ниоткуда. То есть, получается, что мы разговариваем с пустотой… Но они просто не замечают того «телефона», по которому мы связываемся… Неважно с кем… Даже не важно, как… Важно, что мы живем…
Зомби исчезли. Нет, просто вышли из маршрутки, оставив после себя два пустых места. Вот так. Зомби исчезают, и об их существовании больше ничто не напоминает. Кроме этих пустых мест. Но это простые зомби… А есть еще и Великие Зомби, которые сделали еще «при жизни» свой вклад в поддержку Государства, Науки или любого другого Ордена Некромантов… За это они удостаиваются памятников, прочей чепухи и почти вечной памяти. Все это за то, что держали под контролем народ зомби, создавая новые магические идеи и за то, что совращали живых встать на путь зомби…
Путь пустоты. Вы знаете, что пустоты не существует? Есть только слово, которое обозначает собой то, что страшит нас больше всего. Пустота – это отсутствие чего-либо, включая жизнь. Это даже отсутствие смерти. Пустота – это когда нет ничего, что мы знаем, нет даже этого самого «ничего»…
Рокировка. Пустующие после мужчин-зомби места занимаются двумя хорошо одетыми зомби женского пола. По макияжу и внешнему состоянию тела я дала бы каждой лет по 25. Но вот внутри, похоже, уже начался процесс разложения – запах гнили не заглушают даже дорогие духи. И какая разница, что одна блондинка, а другая брюнетка? Если попытаться смыть краску и всю ту фальшь, которая на них одета, в конце концов не останется ничего кроме скелета… А эти пустые глаза безвольных рабынь говорят сами за себя.
Хватит. Я уже приехала туда, куда хотела, садясь на эту маршрутку. Выхожу на свежий, еще не пропитанный мертвечиной воздух, попадаю под мелкий дождик… Где бы взять тот ливень, который смыл вековечную грязь с лица Земли?
Нет, это уже было. Всемирный потоп не дал тех плодов, на которые рассчитывал Создатель. Хотя я не думаю, что это именно он решил разверзнуть на головы человеческие хляби небесные. Скорее, это люди в очередной раз доигрались. И история может повториться – никогда не поздно разрушить плотины и затопить сушу, повысить температуру и растопить ледники, сделать новые бомбы и залить Землю атомным ливнем.
Но это ни к чему не приведет. Надо меняться изнутри. Присмотреться к себе – насколько мы зомбированы? Чьи интересы двигают нами? Понимаем ли мы, что такое свобода? В общем, зомби вы, или люди, но вы слышали это уже сотню раз, мое дело – в тысячный раз напомнить о некоторых вещах. И все равно мои слова не истинны. Истина постигается самим человеком, его можно попробовать слегка подтолкнуть к прозрению и то, только если он сам согласится на это…
Я поняла кое-что. Самое главное в некоторых вещах – это то, как они закончатся. Это то, ожидание чего заставляет проявлять к этим вещам интерес. Поэтому я должна сказать последние слова. Человек сам творит свою судьбу. На самом деле нет никаких зомби, есть только люди. Если бы они еще понимали это…
Есть другая версия. По ней колдуны не убивают людей, чтобы превратить их в зомби, они просто подмешивают жертве в пищу сонный порошок. А после ритуала заживо погребенный становится тем, на кого я истратила столько слов. Зомби. Но при этом он остается живым…
Мы – Живые. Важно только избавиться от сонного порошка, который убивает людей… Тогда рухнет все это кладбище, которое отравляет своими негативными эманациями наш Мир.
Это просто. Просто надо начать с себя. Корни того, что мы видим, скрываются в нас… И когда мы изменяем себя, это не проходит бесследно: окружающий нас мир меняется вместе с нами.
Забудь об этом. Если ты начнешь исполнять мои мысли, то сделаешь из меня некроманта, а из себя – зомби. Тебе может нравиться или не нравиться то, что написано здесь, но это неважно.
Это неважно. Важно то, что у каждого из нас есть свои мысли, важно то, что мы отличаемся друг от друга, важно то, что мы не сливаемся в единую бездушную толпу, поглощающую в свою серость новых зомби. Я – рада, что я жива. Я люблю это состояние, несмотря ни что…
Жизнь продолжается…


Лучший способ успокоить девушку, когда она в истерике - это поцеловать ее. =)
 
Награды: 1  +
Милашка1 Дата: Понедельник, 12.01.2009, 16:55 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Nikeya, это просто замечательный рассказ я снимаю шляпу. flower
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Литература » Есть повод задуматься.... (выкладывайте сюда подобные работы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!