Пятница, 26.04.2024, 12:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Душа - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Душа (что по вашему понятию душа)
Душа
sangreal Дата: Суббота, 22.03.2008, 23:21 | Сообщение # 26
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Душа есть у всех людей, но не у животных, животные сами по себе я думаю так же как и растения, они имеют свою оболочку энергетическую и ауру

Душа и Ангел Хранитель разные вещи абсолютно

Душа это часть Бога которую он нам каждому дал, и есть она у каждого верит он или нет, просто так на Земле никто не раждается и события в жизни просто так не случаются разные все взаимосвязанно.

Бог это нескончаемая и веобъемлющая любовь, он вообще не может по понятию злится, наказывать и тп, наказывают законы которые человек сам невыполняет и обстоятельства которые он сам притягивает нарушая заповеди и вообще элементарные вещи, и обвинять Бога просто глупо что он во всем виноват, если он все видит и слышит он не должен всем сразу помоч и отправить в Рай..

Рай это как награда за хорошо прожитую жизнь не для себя любимого а для других, помогая близким людям и думая всегда положительно обо всем и всех, тогда бы небыло смысла жить на Земле, жили бы все в Раю)

Для чего это все? на этот вопрос может быть и сам Бог не ответит) потому что он тоже мог задаться вопросом а почему у людей есть мама и папа а у него нет) но и это не говорит о том что Бог это выдумка предков, без духовности Россия и вообще весь мир погибнет, он уже гибнет, и уже почти погиб

Вернусь к теме) Душа это чтото типа оболочки, копии человека но энергетически-информационная, может там еще какойто состав но эти все частицы только только начинают открывать ученые, душа так же скорей всего накапливает карму, ненадо меня потом обвинять что я язычество и друге религии все поперемешал, я не мешаю а соединяю ключевые моменты говорящие об одном, во первых Бог один и законы должны быть одни потому что Истина одна если будет две то это война.. поэтому люди и воюют доказывая что их Бог правильнее а так будет бесконечно, потому что это уже безыскодняк полный)

Может конечно и есть люди без душы но это уже Зомби, они ничего не чувствуют и служат видимо рогатому дяде которому и продали собвстенно ее, так что душа есть полюбому у всех сколько бы ошибок человек не делал и зла у него есть душа потому что дается каждому шанс исправится до последнего момента, если этот момент наступает человек уходит, его никто не убивает, просто склажываются обстоятельства так что он уходит потому что смысла уже нет ему быть на Земле если он пришел в тупик и отправляется в ацкое место исправления ошибок небесной конституции

Все чаще и чаще я слышу людей которым это все побарабану, как Бог так и вообще все, жалко, и обидно, а главное досадно что понимаешь что никогда не убедишь того кто не верит, ни как не докажешь, будешь тыкать пальцем что Истина там, а она ему просто не интересна и не нужна будет..

Чисто психологический момент еще срабатывает или просто такой простой закон человек кому это и ненадо он просто не прочитает и не будет искать даже то что его переубедит както поэтому вот так сложно мир устроен как и человек живущий в этом мире

Если есть любители атеисты поспорить что есть или нет, то вот простой пример
На одном семинаре врач-паталогоанатом спорил с врачем нетрадиционной медицины, он говорит: я за свою жизнь столько трупов вскрывал и чтото не нашел там никаких ЧАКР... а тот ему в ответ, - не удевлюсь что если вы вскрывая черепную коробку ненашли там СОЗНАНИЯ О_о так что если вы не верите в Бога то вы не верите в себя самого %) потому что если Бога нет то и нас самих нет

Потому что мы и этот мир это матрица которую мы видим и воспринимаем сознанием, и если его отключить то просто наступает темнота и тишина, страшно особенно для тех кто не верит в жизнь там после смерти, лучше я думаю надеется что будет свет в конце тоннеля чем пустота и червячки фу.. бр..



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
NiKoTiN Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:08 | Сообщение # 27
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
поэтому люди и воюют доказывая что их Бог правильнее

Ну, сейчас популярны политически-экономические цели
Quote (sangreal)
Все чаще и чаще я слышу людей которым это все побарабану, как Бог так и вообще все, жалко, и обидно, а главное досадно что понимаешь что никогда не убедишь того кто не верит, ни как не докажешь, будешь тыкать пальцем что Истина там, а она ему просто не интересна и не нужна будет..

Пожалуйста, приведи мне доказательства и я с удовольствием поверю. Без доказательств люди ничему не верят. Теорию Луи Пастера о микробах называли в своё время "смешной фантазией". Точно также как и теорию и том, что Земля - шар. Может быть мы (атеисты) и заблуждаемся, но у каждого своя точка зрения.
Quote (sangreal)
так что если вы не верите в Бога то вы не верите в себя самого

Ну не скажи :p
Quote (sangreal)
потому что если Бога нет то и нас самих нет

Я мыслю, стало быть я существую.

 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:35 | Сообщение # 28
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
Пожалуйста, приведи мне доказательства и я с удовольствием поверю.

Я устал считать сколько раз я уже произнес эту фразу, но если бы были прямые доказаткльсва существовани Бога, смысл веры был бы полностью утерян. Ели бы были доказательства, люди бы знали, а не верили.

Довольно странно смотреть на людей которые признают понятие, душа, но не признают понятие Бог, имея в виду Христианскую веру. Мол душа есть и Бог есть но это точно не Ииус. Это довольно обидно.
Но вот люди которые принимают понятие душа но отвергают понятие Бог впринцыпе, вызывают у меня истерический смех.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
NiKoTiN Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:23 | Сообщение # 29
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Но вот люди которые принимают понятие душа но отвергают понятие Бог впринцыпе, вызывают у меня истерический смех.

А я и не принимаю понятия "душа". :D

 
Награды: нет  +
Memory Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:34 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю душа - это не буквально что то внутри нас, это наша сущность и если есть понятие что, душа попадает в рай после смерти, то может это то, что человек после смерти оставляет о себе память и каждый,кому он был дорог, всегда чувствует его рядом с собой....
Что то я намудрила ;) ......

/читай между строк/
 
Награды: 3  +
uliss Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:38 | Сообщение # 31
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
Я мыслю, стало быть я существую.

Забавно что атеистам так нравится эта фраза))
Это вывод из Кортезианского сомнения Декарта.А Декарт был человеком верующим и кроме того в его доказательстве своего существования присутствовал Бог


I hope you are happy now, Jacob...
 
Награды: нет  +
Unisoft Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:05 | Сообщение # 32
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 5
Замечания: 80%
Статус: Offline

То что внутри тебя!!!
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Среда, 26.03.2008, 16:17 | Сообщение # 33
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
NiKoTiN, Я мыслю, стало быть я существую.

Тогда почему об этом не задумываются: кошки, собаки, птицы и остальной животный мир? ты не задумывался над тем почему у нас есть не только сознание но и разум? Животные тоже думают, тоже ведут расчеты, у кошек хорошо работает компьютер чтобы поймать мышь, но это все рефлекторно инстинктивный механизм, они практически био-роботы, они просто выполняют функции заложенные в генетический код, программы и инстинкты от которых слепо и тупо зависят.. а факты на лицо если у хищника проснулся инстинкт то его не остановить только если не сделать так чтобы инстинкт самосахранения не дал о себе знать... и он не убежит, и все, и никогда не будет задумываться об этом, они помнят и запоминают, они анализируют чтото взвешивают, но у них нету интелекта, покрайней мере в такой форме как у нас!

Так почему же мы задумываемся о том что? почему? и зачем? и вообще способны на философию, чувства и прочее?

У животных есть чувства? а вы уверены что это не иллюзия? да они созданы такими чтобы смотря в глаза маленькому щенкуили котенку в сердце чтото сразу отзывалось, но это в них заложено и они об этом даже не задумываются!
Интеллект животных это био компютер, и мы значительно отличаемся от них, до сих пор ученые не могут понять и расшифровать как работает мозг, распознать весь генетический код... и сказать что это просто случайность..

А вы представляете сколько факторов должно было сложится случайно чтобы мы вот так сейчас тут существовали? да перечеслять можно бесконечно..
Расстояние от Земли до солнца.. чуть больше или менье небыло бы нас
Давление Атмосфера Гравитация ... было бы по другому мы бы все от радиации солнечной погибли вместе с динозаврами..
Структура вакуума - учеными доказано была бы эта структура немного другой то вообще бы вселенная не образовалась и все процессы бы которые происходят не имели бы место

Почему всем теориям назло Венера вращается в другую сторону вокруг солнца что нарушает все объяснения происхождения нашей системы, почему туманность Андромеды несмотря на почти доказанный большой взрыв движется прямо на нас и через 250 000 000 лет, а для космоса это пара месяцев) достигнет нашей галактики "Млечный путь" кстати для справки "галактика так и переводится как лечный путь" всему есть названия придуманные нами, поэтому наше сознание живет в матрице, или полной иллюзии созданой нами самими..

Почему все так вот происходит?
Почему есть любовь? пусть в нее ктото не верит, но она есть!
Сколько бы ученые не били в колокола что все знают, что это все фигня, флюиды, химия!!! никакой любви, но есть вещи которые до сих пор объяснить невозможно ни одит сверх компьютер не может прощитать неожиданность смены курса мышления мозга, мы так трасформируем мысль что вообще сами иногда удивляемся как так получилось?

И после этого всего меня лично ничто никогда не заставит поверить что наш мир это бутафория не только внешних иллюзий что является увы правдой, потому что мы ничего не знаем о мире, мы сами придумали всему название, мы видим мир так как позволяют его видеть наши глаза! в ДАННОМ ДИАПАЗОНЕ И СПЕКТРЕ!! мы не слишим ультразвука, но его слышат Дельфины, и все это и многое друге не говорит о том что иллюзией являются и все наши чувства!!!

Если нет души то нет любви, нет добра, нет Бога, нет ничего! все просто случайно появилось и когдато обратно затухнет, скучный мир! Да, но ведь это фундаметально и математически доказано, чудес не бывает! всему есть блин объяснение! даже если его где то нет оно обязательно найдется! я не перестаю поражаться ходу мышления таких людей которые постоянно пытаются себе доказать свои убеждения несмотря ниначто! это что какаято фобия правды? пытаться всеми путями уйти от истины? Я непонимаю почему нельзя просто понять! почему нужно тупо придерживаться теории! почему есть люди которых ничем не переубедить! Да бред все ваши рассуждения что если сам Бог явится лично вам покажет и докажет что он есть! ничего это не поменяет!!! ни че го!!!!



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Титов Дата: Среда, 26.03.2008, 16:50 | Сообщение # 34
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Душа это наша сущность,наше всё,если так можно сказать.а возможно и в миллион раз больше,не даром же дьявол предлагает за душу неметные сокровища,но ей нет цены.
 
Награды: нет  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:53 | Сообщение # 35
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хмм интересный вопрос заставляет задуматься наверное это внутренний характер человека
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
sabot Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:07 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 270
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все не затухнет так просто, ибо это тогда не жизнь и никакой души нет. Согласен с афтаром этой статьи, что все это сложный мир со своими разумными существами. Душа, нечто высшее нежели просто человек, ибо это только сущность физическая. Все ради чего мы живем по своим понятием это ничего не значит, возможно есть какие то истинные цели, которые большинство людей выполняют не зная сами. В детстве даже казалось что все люди которые окружают меня - роботы, что настоящая сущность у них внутри и живем для чего то другого нежели повседневно одинаковой жизни "Сон, учеба(работа), сон". Даже один бы человек справился с любой физической целью, возможно мы на земле для чего то высшего и более духовного, но пока нам не известно. Предположение есть что все наши души на земле ради любви ко всем и всему, если нету такого чувства ко всему то ты несправляешься с задачей.



Сообщение отредактировал sabot - Пятница, 20.03.2009, 23:10
 
Награды: 1  +
gabba2k7 Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:21 | Сообщение # 37
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

индивидуальная биоэнергоинформационная сущность. прекратив цикл реинкарнации существует внетелесно.
 
Награды: нет  +
LOST-KATE Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:30 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 261
Репутация: 951
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это внутренний мир человека.Это чувства.внутри него.Переживания и эмоции)
Jate Family

Jate is Fate
 
Награды: 203  +
HunterVik Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:54 | Сообщение # 39
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

для меня душа-это сгусток информации, котрый реинкарнирует из тела в тело

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
vikoslak Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:27 | Сообщение # 40
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Почти то же самое, что и разум
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
sangreal Дата: Понедельник, 18.01.2010, 06:19 | Сообщение # 41
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Разум и душа разные вещи...

для примера: образно возьмите и представьте что вы вскрываете свой череп достаете мозг и под микроскопом пытаетесь увидеть мысли, а самое главное сознание., и ничего не получается потому что сознание это не физическая материя... или даже нечно связывающее душу и разум.

Если бы не было у нас души то у нас не было бы чувств, интуиции, и жили бы мы как роботы по программе инстинктов, а самое главное не задумывались бы над тем над чем никто кроме человека не задумывается.



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
MjDharma Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:24 | Сообщение # 42
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Душа - это что-то невесомое, ее нельзя потрогать..Душа человека проявляется только в поступках...Следовательно не у каждого есть душа... А только у тех, кто готов помочь ближнему своему, независимо от связи с ним...

Согласен ..надо быть добрей друг к другу .. angel


Рейс 815 над океаном летал .
Вдруг однажды что то случилось он на остров упал.
Джунгли горы поля это обитель Других.
Они не дадут жить спокойно тем кто остался в живых.
 
Награды: 29  +
Sawyer333 Дата: Среда, 31.03.2010, 21:31 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: -26
Замечания: 40%
Статус: Offline

Много кто считает что душа человека не умирает!
Конец один, а то, что до него, всего лишь прогресс...

 
Награды: 2  +
Ales Дата: Суббота, 03.04.2010, 01:01 | Сообщение # 44
Не твоя
Группа: Свои
Сообщений: 1087
Репутация: 5113
Замечания: 20%
Статус: Offline

Душа это нечто.. внутри нас.. это жизнь.
Иногда что-то происходит помимо нашего желания… ©
 
Награды: 713  +
Sirenna3 Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:11 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 317
Репутация: 683
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawyer333)
Много кто считает что душа человека не умирает!

так и есть..
Это самое главное,что у нас есть. Это храм.

Любовь на расстоянии невозможна?Солнце ведь тоже далеко, а греет!
 
Награды: 36  +
julietlost Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:35 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline

Душа это то что не видно для других ....это наши переживания,любовь и боль то что не заметно для других но мы это чувствуем и понимаем,это наш внутренний мир,который может понять только близкий человек ... angel
♥ஜ♥
Amar — significa ver el milagro invisible para otro …~ღ
 
Награды: 6  +
gordon_lost Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:41 | Сообщение # 47
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

душа - это неосязаемость, а тело - это наша плоть, которой свойственно стареть angel и после смерти тела, душа живёт, она не имеет свойства умирать. Но вот какая дальнейшая жизнь души после смерти - это большая загадка...
Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Аrinа Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:00 | Сообщение # 48
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Души нет, малята ^_^
...
 
Награды: 1  +
Lenochk@ Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:47 | Сообщение # 49
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline

душа бессмертна и она есть!
Пусть меня ненавидят такой, какая я есть, чем любят такой, какой я никогда не буду!
Love lost.
 
Награды: 5  +
X-MEN Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:32 | Сообщение # 50
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Душа есть у каждого angel даже у не оживлённых предметов есть душа и свой дух - читайте побольше духовной литературы и не будете метаться в поисках однозначных ответов angel angel angel flower
<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Душа (что по вашему понятию душа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!