Пятница, 26.04.2024, 01:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дежавю - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Дежавю (как это можно попытаться объяснить)
Дежавю
Бывает ли у вас дежавю
1. очень часто [ 221 ] [47.53%]
2. бывало [ 226 ] [48.60%]
3. никогда не было [ 18 ] [3.87%]
Всего ответов: 465
Obstinate Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:17 | Сообщение # 326
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 275
Замечания: 60%
Статус: Offline

Частенько у меня такое бывает :o
 
Награды: 35  +
Yanbik Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:31 | Сообщение # 327
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: Offline

у меня бывает,вообще не представляю как это объяснить

SkateTeam
 
Награды: 7  +
miss-faraday Дата: Вторник, 23.06.2009, 01:34 | Сообщение # 328
At The End
Группа: Свои
Сообщений: 2078
Репутация: 4675
Замечания: 40%
Статус: Offline

бывает... не знаю как это объяснить, но классное чувство
'Cause tonight's the night the world begins again (h)
 
Награды: 469  +
Nika815 Дата: Вторник, 23.06.2009, 18:20 | Сообщение # 329
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (miss-faraday)
классное чувство

да,приятное misic (в большинстве случаев)
Quote (Lostovchanin)
Говорят, что если человек часто испытывает Дежавю, то значит он правильно проживает жизнь...

а я еще слышала мнение,что когда человек испытывает дежавю,это значит,
что он сделал что-то неправельно и оно к нему вернулось...вроде шанса это исправить
Но мне хочется верить первому варианту))

ушла
 
Награды: 304  +
clarise Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:00 | Сообщение # 330
Lockeaholic
Группа: Свои
Сообщений: 812
Репутация: 946
Замечания: 0%
Статус: Offline

да иногда странно даже так ощущаешь себя. но прикольно ;)

"В каком страшном и непонятном мире мы живем. Ни лютости ни мудрости."HL
 
Награды: 94  +
newSawyer Дата: Среда, 24.06.2009, 15:47 | Сообщение # 331
think about future
Группа: Свои
Сообщений: 811
Репутация: 851
Замечания: 20%
Статус: Offline

очень часто
Dianka_Linus - Любимая Женушка ♥
"Знаю ты не понимаешь, но если ты пойдешь со мной - ты поймешь" ©
 
Награды: 122  +
gamer-niko Дата: Среда, 01.07.2009, 02:23 | Сообщение # 332
strange attractor
Группа: Свои
Сообщений: 1505
Репутация: 2110
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ученые раскрыли тайну "дежа вю"

Американским ученым удалось объяснить феномен «дежа вю» - повторения прожитого. Специалисты сделали предположение, что причиной возникновения явления становится сбой в функционировании центра памяти головного мозга. В гиппокампе мозга происходит переработка информации: сортировка ее на «новую» и «ранее известную», а также фиксация ее в виде долговременной памяти. Если же два события несут в себе большую часть похожих признаков, гиппокамп не может разделить.

Исследования на мышах показали, что после удаление гена, регулирующего развитие и работу зубчатой извилины гиппокампа, у мышей терялось ощущение уже прожитого явления. Подопытным животным предлагалось войти в две клетки, в одной из которых они получали слабый электрический разряд. Мыши, лишенные активной работы зубчатой извилины, повторяли попытки войти в клетку с электричеством неоднократно, в то же время контрольная группа избегала опасной клетки после ее однократного посещения.

Ученые полагают, что тренировка мозга позволит вам избежать не только проблем с памятью, но и феномена повторения прожитого.


 
Награды: 337  +
emily_garvin Дата: Среда, 01.07.2009, 08:28 | Сообщение # 333
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

я была свидетелем дежа вю несколько раз, но у самой такого не было....

Чувства как Louis Vuitton, или настоящие, или не надо.
 
Награды: 11  +
Terraff Дата: Среда, 01.07.2009, 10:37 | Сообщение # 334
Ждёт спасателей
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бывает и довольно частенько :p . Благодаря таким дежавю удается избежать ссор и не ляпнуть лишнего >:) :p
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
 
Награды: 2  +
emily_garvin Дата: Среда, 01.07.2009, 20:02 | Сообщение # 335
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Terraff)
Благодаря таким дежавю удается избежать ссор и не ляпнуть лишнего

а вообще да! ты прав)) я этой точки зрения даже не задумывалась. весь дежавю это очень удобно! B) так что эт хорошее явление холовного мозга))) B) :)


Чувства как Louis Vuitton, или настоящие, или не надо.
 
Награды: 11  +
albert-vs Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:34 | Сообщение # 336
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gamer-niko)
Ученые раскрыли тайну "дежа вю" Американским ученым удалось объяснить феномен «дежа вю» - повторения прожитого. Специалисты сделали предположение, что причиной возникновения явления становится сбой в функционировании центра памяти головного мозга. В гиппокампе мозга происходит переработка информации: сортировка ее на «новую» и «ранее известную», а также фиксация ее в виде долговременной памяти. Если же два события несут в себе большую часть похожих признаков, гиппокамп не может разделить. Исследования на мышах показали, что после удаление гена, регулирующего развитие и работу зубчатой извилины гиппокампа, у мышей терялось ощущение уже прожитого явления. Подопытным животным предлагалось войти в две клетки, в одной из которых они получали слабый электрический разряд. Мыши, лишенные активной работы зубчатой извилины, повторяли попытки войти в клетку с электричеством неоднократно, в то же время контрольная группа избегала опасной клетки после ее однократного посещения. Ученые полагают, что тренировка мозга позволит вам избежать не только проблем с памятью, но и феномена повторения прожитого.

не знаю не знаю, у мня происходило в тех местах где я был впервые и объяснить мое чувство, так что этот опыт объясняет, что у мышей есть мозг и они могут запоминать где им было неприятно....

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
supercharger Дата: Четверг, 02.07.2009, 02:21 | Сообщение # 337
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

у меня ваще часто, помню даже как в 1 раз это было, чувство нравится, реально как будто это уже было. причем у меня как неск секунд оно длится а иногда ппц как долко или отрывками
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Эло4ка Дата: Понедельник, 06.07.2009, 19:39 | Сообщение # 338
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

практически каждый ддень, кстати кто-нибудь можеь подсказать в каком сезоне была серия про дезмонда, когда у него были постоянно дежавю связанные с островом ккогда он был в обычном мире(
(=(=Обожаю Остаться в Живых=)=)
 
Награды: нет  +
IrinaY Дата: Вторник, 07.07.2009, 19:32 | Сообщение # 339
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Дежавю в психиатри считается одним из симптомов по ряду психических расстройств и заболеваний. Но это не означает, что все у кого они были - психи (как говорил Хьюго). Чтобы диагностировать психиатричесское расстройтсво должен быть комплекс определенных симптомов (это называется синдром). Дежавю бывает почти у всех.
Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
NiKeLoveLost Дата: Пятница, 17.07.2009, 00:25 | Сообщение # 340
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 17
Замечания: 40%
Статус: Offline

Дежавю(фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как «воспоминание о настоящем»: он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.

Дежавю достаточно распространённое явление, исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.

В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей. В то же время, психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто.

 
Награды: 3  +
John^Locke Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:12 | Сообщение # 341
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня по молодости было много раз. Сейчас почти не бывает. Мб это как то с возрастом связано или с географическим положением на Земле. :p
Всех сисадминов с проффесиональным праздником!!!
 
Награды: 4  +
SKate_FAN Дата: Среда, 22.07.2009, 19:02 | Сообщение # 342
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

У меня тоже частенько бывает..

этим летом я ездила с тётей на юг.. и однажды мы сидели в беседке.. и у нее случилось дежа вю.. она сказала что это уже было.. а потом вспомнила что это ей снилось год назад.. дак может все эти моменты просто снятся нам.. angel




 
Награды: 82  +
ChristinkA_in_LOVE Дата: Среда, 22.07.2009, 22:02 | Сообщение # 343
Cherish
Группа: Свои
Сообщений: 1169
Репутация: 2480
Замечания: 0%
Статус: Offline

Раньше я была довольна такими моментами,когда знаешь наперед,что произойдет..ну это разве что хорошие моменты жизни...НО когда видишь смерть...вот уже страшно..и это дежавю охото послать кое-куда :'(
 
Награды: 89  +
SKate_FAN Дата: Среда, 22.07.2009, 22:15 | Сообщение # 344
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

ChristinkA_in_LOVE,
хочешь сказать что у тебя было Дежа Вю чьей то смерти?? :?



 
Награды: 82  +
ChristinkA_in_LOVE Дата: Среда, 22.07.2009, 22:58 | Сообщение # 345
Cherish
Группа: Свои
Сообщений: 1169
Репутация: 2480
Замечания: 0%
Статус: Offline

SKate_FAN, да..скорей дежавю о том,как мне об этом говорят..и это случилось <_<
 
Награды: 89  +
SKate_FAN Дата: Среда, 22.07.2009, 23:19 | Сообщение # 346
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

ного.. самое ужасное что ты как будто слышала это раньше.. но не смогла ничего сделать.. <_< печально


 
Награды: 82  +
rockflamer Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:39 | Сообщение # 347
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Частенько такое бывает,но большой радости не ощущаю,скорее чувство тревоги
 
Награды: 104  +
maryschel Дата: Суббота, 01.08.2009, 09:28 | Сообщение # 348
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 109
Замечания: 20%
Статус: Offline

да часто бывает, не знаю как объяснить, жутко...
 
Награды: 194  +
IIeHb Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:47 | Сообщение # 349
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

иногда бывает
Quote (maryschel)
жутко

подходящее слово
 
Награды: 2  +
Крем Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:00 | Сообщение # 350
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: Offline

бывает и в этот момент могу сказать что произойдет в следующую секунду. такое впечатление будто я вижу во сне некоторые моменты которые уже в течение дня становятся дежавю
 
Награды: 9  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Дежавю (как это можно попытаться объяснить)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!