Пятница, 19.04.2024, 03:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дежавю - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Дежавю (как это можно попытаться объяснить)
Дежавю
Бывает ли у вас дежавю
1.очень часто[ 221 ][47.53%]
2.бывало[ 226 ][48.60%]
3.никогда не было[ 18 ][3.87%]
Всего ответов: 465
Light_Losa Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 12:23 | Сообщение # 51
Mass Effect
Группа: Свои
Сообщений: 1084
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Iloveice-creaM)
Мне кто-то рассказал типа что когда мы родились мы видели всю свою жизнь в виде сна. И иногда нам кажется, что какой то момент в жизни случался или мы где-то его видели. Это как бы мы сон вспоминаем

:o никогда такого не слышала, красивая теория.
Уж не знаю что там на самом деле, но у меня тоже было такое и не сказала бы, что это прикольно. Лет в 16 де жа вю случалось чуть ли не каждый день, сейчас тоже бывает но очень редко.


осоБЕНная и автор термина "осоБЕНные"
 
Награды: 6  +
Linus Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 12:42 | Сообщение # 52
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light_Losa)
Лет в 16 де жа вю случалось чуть ли не каждый день, сейчас тоже бывает но очень редко.

Да, в раннем возрасте такое случается чаще. Последний раз дежавю у меня было несколько недель назад. Я сидел на форуме и поймал себя на мысли, что в этот солнечный день я уже сидел и писал то же, что пишу сейчас, в окно задувал прохладный ветер, а в колонках тихо играла музыка...Все будто бы повторялось! Даже мурашки побежали от этой мысли. <_<

 
Награды: 10  +
Lock Дата: Понедельник, 09.07.2007, 09:37 | Сообщение # 53
DHARMA Initiative
Группа: Свои
Сообщений: 536
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня такое бывает очень и очень часто... в месяц наз по 5... я этому уже не удевляюсь, но об ъяснить тоже не могу...
 
Награды: нет  +
-Вероника- Дата: Понедельник, 09.07.2007, 14:25 | Сообщение # 54
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня бывало,и так странно..когда второй раз видешь..
Жизнь прекрасна,как не крути!! Надо любить жизнь :)
 
Награды: нет  +
Софья Дата: Четверг, 12.07.2007, 11:38 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня бывало дежавю. Тут кто-то писал про книги, вот, у меня тоже такое случалось. Точно никогда эту книгу не читала, но при этом такое чувство, что точно помню, допустим, этот абзац или какое-то событие. А иногда сижу на диване, смотрю по телику какую-нибудь программу и, кажется, ну точно, было это уже (программу не повторяют :) ). только после этого какое-то чувство неприятное остается. Вот ;)
Jacket Skate
Never say never Everything change
 
Награды: 1  +
VelSit Дата: Четверг, 12.07.2007, 21:13 | Сообщение # 56
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня бывала Дежавю..Помниться че-то делал и тут в глову лезет "Что-то не так...Кажеться это уже было.., но где?....не помню.."Потом начинаю прокручивать в голове где я мог уже это делать, где этто со мной уже происходило...но в итоге ничего не вспоминаю и продолжаю заниматься своими делами(но уже с чувством, что я уже это делал..)
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Пятница, 13.07.2007, 21:42 | Сообщение # 57
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Странно,что никто до сих пор толком то не растолковал слово "Дежавю"
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.
У меня эффект дежавю бывает довольно часто,не каждый день,но каждую неделю - это точно.Например,роняю что-то,поднимаюсь и осознаю что где-то у меня такое уже было,вот только не пойму откуда.Мистика мистикой,но дежавю - вещь реальная

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
CoolSpot Дата: Понедельник, 23.07.2007, 20:36 | Сообщение # 58
Lost in Dreaming
Группа: Свои
Сообщений: 654
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Дежавю у меня часто бывает...и на самом деле ето не нормально...иногда такое бывает - просто капец..например переходеш дорогу с другом и подругой..и тут бах..дежавю...в голову кидаются плохие мысли(Собет автомобиль и т.д.)...короче очень часто со мной такие вещи случаются....
Тереза идет по лестнице...
Тереза падает вниз...
 
Награды: нет  +
Katherine Дата: Понедельник, 23.07.2007, 23:21 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня бывает дежавю, но не часто.
 
Награды: 1  +
Мастер Дата: Среда, 25.07.2007, 14:18 | Сообщение # 60
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня частенько бывает...не скажу, что часто, но бывает)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
dutchness Дата: Среда, 25.07.2007, 21:40 | Сообщение # 61
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня точно такое бывает..и сама удивляюсь как такое может быть?
vaSya и lerastrekoza -мои родители!
Tray - мой брат!
RICK - мой дядя
aLLsa - моя тётя

Джекет-Forever!!!

 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 25.07.2007, 22:15 | Сообщение # 62
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бывают моменты когда кажется что это уже происходило...как правило во сне.
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Шось_такэ_зубастое Дата: Среда, 01.08.2007, 13:20 | Сообщение # 63
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 177
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бывало..

I belive in SAWYER!
Я за скейт, за склер, за сульет... В общем, если Сойер будет счастлив, я только за!!!

 
Награды: 1  +
assasinmax Дата: Четверг, 09.08.2007, 17:12 | Сообщение # 64
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бывает иногда...,но редко.
 
Награды: нет  +
Lav@ Дата: Четверг, 09.08.2007, 17:25 | Сообщение # 65
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

А у меня часто бывает де жа вю.А еще что мне снится часто сбывается.
 
Награды: 12  +
silevelin Дата: Вторник, 14.08.2007, 23:34 | Сообщение # 66
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

у меня дежавю бывает офигено часто! и в тот мамент когда это происходит у меня такое ащущение буд-то я в васне,но не всегда.
Что общего, между подгорелым хлебом, утонувшим и беременной женщиной?
Не успели вытащить.
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Вторник, 14.08.2007, 23:44 | Сообщение # 67
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я еще где то слышал что это состояние означает то что подсознание подсказывает что душа идет по правильному пути, тоесть в линии жизни или судьбы уже есть те события которые вы еще не прошли и когда вы попадаете на определенный уровень в правильном направлении то дается знак что вы идете правильно...
Будущее есть, но в виде информации а не материально, значит оно может гибко прогибаться под наше намерение, а так как мысль материальна то мы сами хозяева своей судьбы меняя себя мы меняем окружающий мир и реальность в целом, и цепь событий выстраивается благоприятно в зависимости от деяний... если мы творим благо, помогаем ближним, трудимся, занимаемся спортом, мысли пазитивно не смотря на грозу и дождь, то все должно быть ок! B)


Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Ztracenej Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 17:12 | Сообщение # 68
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Дежавю с научной точки зрения объясняется замедленной реакцией мозга. Так что мозг воспринимает один и тот же момент два раза. Вот и всё. B)

Quote (Light_Losa)
Мне кто-то рассказал типа что когда мы родились мы видели всю свою жизнь в виде сна. И иногда нам кажется, что какой то момент в жизни случался или мы где-то его видели. Это как бы мы сон вспоминаем

Quote (sangreal)
Я еще где то слышал что это состояние означает то что подсознание подсказывает что душа идет по правильному пути, тоесть в линии жизни или судьбы уже есть те события которые вы еще не прошли и когда вы попадаете на определенный уровень в правильном направлении то дается знак что вы идете правильно...

:) Неплохие теории


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 17:27 | Сообщение # 69
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчет сна я слышала. И про то, что когда мы попадаем на Землю - нам показывают нашу жизнь, чтобы мы не овершали ошибок и т.п.

Версия ученых: так называемое де жа вю реакция мозга на повторяющуюся ситуацию. т.е. когда мы, например, знакомимся с новым человеком, нам кажется, что мы уже знакомы или видели его. На самом деле, наш мозг просто прокручивает все наши знакомства или лица людей, с которыми мы встречались и пытается подобрать дальнейший путь действий, как подстраховку.

То же самое бывает когда перед смертью, в опасной ситуации люди говорят, что у них прошла вся жизнь перед глазами. На самом деле это так. Наш мозг ничего не забывает. В ситуации, когда жизнь находится под угрозой мозг пытается найти решение или подобную ситуацию, чтобы спастись.


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
ZwЯtOcHeK Дата: Суббота, 01.09.2007, 12:41 | Сообщение # 70
ДыМоК
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бывает,но редко. Такие странные ощущения испытываешь при этом чувстве. x
RICK -мой папа
Эленочка93 -моя мама
Goldkiller-МуЖ
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Суббота, 01.09.2007, 12:47 | Сообщение # 71
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

B) чем чаще бывает тем лучше, ощущения действительно странные, я себя сразу Дезмондом чувствую, бывает еще интуиция рисует картинки как типа чтото может быть и бывает почти также как представлял, иногда сам мечтаю а иногда сами картинки лезут в голову :o это наверно контакт angel B)

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...


Сообщение отредактировал sangreal - Суббота, 01.09.2007, 12:49
 
Награды: 6  +
Эленочка93 Дата: Суббота, 01.09.2007, 18:23 | Сообщение # 72
Sparrow
Группа: Свои
Сообщений: 372
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня дежавю очень часто бывают.Я иногда вспоминаю,что я когда-то думала о каком-то фльме во время рекламы стирального порошка и рядом проходила мама с мобильником в руках и то же самое происходит со мной в тот же момент.Я хочу изменить ход событий,например переключить канал,но по непонятной причинене делаю этого.Просто сижу и предугадываю всё,что произойдёт потом.А иногда бывает двойное дежавю:сначала думаешь,что это дежавю,а потом снова случается то же самое!!! :? С кем нибудь такое присходило?
 
Награды: 31  +
Jack-lost Дата: Понедельник, 03.09.2007, 19:17 | Сообщение # 73
G-Unit
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 56
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень часто

[CENTR] Guf, Slim, Птаха!!!
ЦАО Records
 
Награды: 5  +
КейтLost Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 23:21 | Сообщение # 74
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 592
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это какое то странное ощущение
даже начинаешь тормозить oops

Эмма в ролевой.
Skate
 
Награды: нет  +
SerdaR Дата: Четверг, 15.11.2007, 01:00 | Сообщение # 75
Кандидат
Группа: Свои
Сообщений: 2386
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

бывает
♥Eri4ka♥
 
Награды: 5  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Дежавю (как это можно попытаться объяснить)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!