Среда, 24.04.2024, 20:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Мироточение Икон - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Мироточение Икон
Мироточение Икон
Лорд Дата: Суббота, 27.01.2007, 19:01 | Сообщение # 1
Жертва Дымка




Вот такая религиозная тема...
 
Награды: нет  +
putya Дата: Воскресенье, 28.01.2007, 00:19 | Сообщение # 2
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

не верю, как говорил Станиславский :)
ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Лорд Дата: Воскресенье, 28.01.2007, 01:09 | Сообщение # 3
Жертва Дымка




Даже не веришь? А мне одна знакомая заявила, что не верит в динозавров.
 
Награды: нет  +
putya Дата: Вторник, 30.01.2007, 10:53 | Сообщение # 4
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

я не верю в то, что сама не видела или если это не доказано, или если я в этом не уверена
ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Milena Дата: Вторник, 30.01.2007, 21:09 | Сообщение # 5
Жертва Дымка




Я тоже не верю в это, хотя не исключено, что это есть.
 
Награды: нет  +
Лорд Дата: Среда, 31.01.2007, 13:41 | Сообщение # 6
Жертва Дымка




Quote
я не верю в то, что сама не видела или если это не доказано, или если я в этом не уверена

Не верить в то, что ты не видела глупо. Извини, но я никогда не видел жирафа )))
А насчёт докозательства - кем должно быть что-либо доказанно? Учёными? А ты знаешь, что учёные не в состоянии доказать чёрные дыры? Если ты их не видела, и они не доказанны, то ты не веришь в их?
 
Награды: нет  +
putya Дата: Среда, 31.01.2007, 14:36 | Сообщение # 7
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну не надо придираться к словам, я думаю ты понял, что я имела ввиду
есть, например, какие-то вещи вроде и доказанные, но я сомневаюсь, что это было именно так, или наоборот, недоказанные, но я в них верю, потому что сама для себя могу объяснить их происхождение
скажем так, я верю в то, что можно объяснить или с научной точки зрения или логически, или есть пару вещей в которые я просто тупо верю (но их очень мало)
я просто реалистка, рационалистка и во всем хочу видеть логику

Quote (Лорд)
чёрные дыры

вообще-то доказано уже давно что такое черные дыры и как они появляются
если интересно могу написать


ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Anastey Дата: Среда, 31.01.2007, 15:09 | Сообщение # 8
Жертва Дымка




а что вообще подразумевается под "миротечением икон"? :o
 
Награды: нет  +
Лорд Дата: Среда, 31.01.2007, 15:24 | Сообщение # 9
Жертва Дымка




Quote
объяснить или с научной точки зрения или логически

обьясни с научной точки зрения:

1. бесконечность вселенной
2. Почему полюса отталкиваются на магните
3. Как формулируется упругость у кинетических тел?

Знаешь, лично наука это не в силе обьяснить, а ты?

Quote
вообще-то доказано уже давно что такое черные дыры и как они появляются
если интересно могу написать

Учёными доказанно? Она их не в состоянии доказать ))) разве что не официально, но ты то только официальным заявлением веришь и тому, что сама видишь.

Добавлено (2007-01-31, 15:24)
---------------------------------------------
Anastey, когда из икон и священных предметов (из изображений глаз) течёт жидкость под названием Миро.

 
Награды: нет  +
putya Дата: Среда, 31.01.2007, 17:33 | Сообщение # 10
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лорд)
бесконечность вселенной

вселенная конечна, можешь полазить по научным журналам, утверждение, что она бесконечна - устарело
Quote (Лорд)
полюса отталкиваются на магните

об этом четко говорится на великолепном предмете физика (электомагнитные силы), если тебе очень нужно, то я могу покапаться в архивах и тебе все это описать
Quote (Лорд)
Как формулируется упругость у кинетических тел

????
насколько я знаю, нет такого понятие как кинетические тела, есть кинетическая энергия, а понятие упругость относится к потенциальной энергии
так что я не очень поняла, что ты хотел спросить, но, короче, это тоже к физике относится

а насчет черных дыр, не знаю как тебе, а мне по астрономии объясняли как они появляются, может это и не официальная версия, но то, как мне это объяснили меня устраивает вполне, т.к. все довольно логично и никакого другого объяснения лучшего на данный момент я не слышала

я думаю, что нам нужно закрыть этот спор, т.к. я человек довольно азартен до споров и могу этим заниматься практически бесконечно :D
да и к тому же я тебя не переубеждаю верить во что-либо, я думаю, вера это всегда хорошо, просто я мало чему верю :)


ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Лорд Дата: Среда, 31.01.2007, 18:42 | Сообщение # 11
Жертва Дымка




Quote
об этом четко говорится на великолепном предмете физика (электомагнитные силы), если тебе очень нужно, то я могу покапаться в архивах и тебе все это описать

На великолепном предмете физика великолепная учительница сказала, что это обьяснить никто не может.

Quote
вселенная конечна, можешь полазить по научным журналам, утверждение, что она бесконечна - устарело

Не устарело, а просто всем надоело. Тогда что за пределами?

Quote

насколько я знаю, нет такого понятие как кинетические тела, есть кинетическая энергия, а понятие упругость относится к потенциальной энергии
так что я не очень поняла, что ты хотел спросить, но, короче, это тоже к физике относится

Я ошибибку допустил. Макроскопические тела. Они упруги, и Ньютон не мог это понять, и сеёёчас учёные не могут понять. Не доказана их свойство то!

Я тоже люблю спорить, поэтому будем продолжать ещё страниц 10.

Вот ты сказала, что веришь тому, что доказанно наукой. А ты знаешь, что сама наука знает далеко не все ответы на вопросы, и слаживают теории и гипотезы. Так почему ты веришь только тому, что доказанно? Многие животные тоже, когда то были не доказанны, и постоянно открывают новые виды. Наука не достигла стопроцентости, а ты уже так чётко отвечаешь, что существует, а что - нет.

 
Награды: нет  +
putya Дата: Среда, 31.01.2007, 20:00 | Сообщение # 12
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

что за пределами вселенной я не знаю, по культуре смотрела, что какое-то радиоционное поле, а так хз. но я принимаю утверждение, что вселенная конечна, т.к. всеми умными людьми (учеными) это доказано и для меня это как-то более приемлемо т.к. мой мозг отказывается понимать бесконечность вселенной

Quote (Лорд)
Наука не достигла стопроцентости, а ты уже так чётко отвечаешь, что существует, а что - нет.

я высказываю свое мнение, в котором я уверена на 100%, и буду дальше в нем уверена, пока не услышу наиболее рационального объяснения

блин, ну я не знаю как тебе объяснить, чтобы ты понял меня
ладно, может так поймешь: если меня устраивает объяснение какого-либо явления и я прокрутив в мозгах, понимаю, что это логично, то я принимаю это объяснение до тех пор, пока не появится лучшее или пока не будет доказанно учеными на 100%
есть какие-то явления, которые не могут на 100% объяснить ученые, но по-этому поводу у меня есть свое рациональное объяснение, и тогда я считаю, что так и есть пока меня не переубедят

я просто не могу слепо верить в то, во что я не могу верить и все :?
как я могу верить в мироточение, если я лично считаю это бредом (ни в коем случае не хочу задеть чувство верующих и тех, кому эта тема близка)

я считаю наш спор не рациональным, т.к. я не могу изложить тебе свою мысль так, чтобы ты меня понял
но если тебе интересно, то можем конечно дальше спорить :D >:)

Добавлено (2007-01-31, 20:00)
---------------------------------------------
Quote (Лорд)
Макроскопические тела. Они упруги

про это я тебе ничего не могу сказать, т.к. я все равно не понимаю, что ты имеешь ввиду
ты или напиши мне более доступным языком, что ты хотел этим сказать или мы просто не будем это обсуждать ввиду того, что я не в курсе о чем ты


ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Лорд Дата: Среда, 31.01.2007, 20:40 | Сообщение # 13
Жертва Дымка




Quote
мой мозг отказывается понимать бесконечность вселенной

Так же твой мозг отказывается понимать небьяснимое, поэтоу ты говоришь, что это НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Quote
я высказываю свое мнение, в котором я уверена на 100%, и буду дальше в нем уверена, пока не услышу наиболее рационального объяснения

Это ты о чём?

Quote
есть какие-то явления, которые не могут на 100% объяснить ученые, но по-этому поводу у меня есть свое рациональное объяснение, и тогда я считаю, что так и есть пока меня не переубедят

Обьясни, о что ты ещё не веришь по-мимо Мироточение икон

Quote
я просто не могу слепо верить в то, во что я не могу верить и все

А кто сказал "мой мозг отказывается понимать"? Может ты не веришь, потому что он отказывается понимать?

Я говорю о том, что человек и прочие тла, содержащие молекулы имеют свойство упругости. Ни Ньютон, ни прочие учёные не в силе это обьяснить.

 
Награды: нет  +
putya Дата: Четверг, 01.02.2007, 12:40 | Сообщение # 14
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

:D :D :D
я закрываю для себя наш спор, т.к. считаю его бессмысленным (потому что ты не хочешь понять, что я имела ввиду, а просто придираешься к словам). можешь считать, что ты победил в споре
я просто буду отвечать на вопросы
во что еще не верю: :p
в бога
в нло, зеленых человечков, в то, что показываеют по тв (но верю, в то, что есть еще кто-то кроме нас)
в какие-то "магические" силы
во всяких домовых и т.д. и т.п.
блин, даже вспомнить особо не могу
ааа, в приметы не верю
еще вспомню обязательно напишу

ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Лорд Дата: Четверг, 01.02.2007, 23:49 | Сообщение # 15
Жертва Дымка




putya, вспони, напиши. Эх, жаль, что люди не понимают почему живут....
 
Награды: нет  +
putya Дата: Пятница, 02.02.2007, 11:44 | Сообщение # 16
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лорд)
люди не понимают почему живут

почему?

ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Goldkiller Дата: Пятница, 02.02.2007, 12:59 | Сообщение # 17
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Нифига,тут переписка идет,но я не верю,так как сам не видел,только в газетах читал.
 
Награды: 2  +
Anastey Дата: Суббота, 03.02.2007, 13:55 | Сообщение # 18
Жертва Дымка




так что такое миротечение икон, кто-нить мне объяснит? :)
 
Награды: нет  +
ksenodika Дата: Суббота, 03.02.2007, 14:50 | Сообщение # 19
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anastey, мироточение - это когда из образа иконы выделяется некое вещество, которое называется миро.
мироточения икон отличаются друг от друга по виду, цвету и консистенции образующейся жидкости. Она может быть густой, тягучей, как смола, или же напоминать росу.
Плачущая икона считается более редким чудом и более грозным знамением. Из истории можно сказать, что слезы Богородицы свидетельствуют о грядущих испытаниях. И если люди обращали внимание на этот знак, приносили покаяние, то эти испытания часто предотвращались. Это всегда предупреждение. Понимают люди это, или нет - это зависит от людей. Кровоточение иконы в православной традиции - еще более грозный знак.
Некоторые люди считают, что миро, проистекающее из икон это древесная смола или некий конденсат. Следует заметить, что мироточат так же и бумажные ксерокопии, литографии, фрески, фотографии икон и даже металические иконы.

Сун Квон в ролевой
 
Награды: 3  +
Лорд Дата: Суббота, 03.02.2007, 14:57 | Сообщение # 20
Жертва Дымка




Quote
почему?

А почему ты живёшь, думаешь человек создан в собственных интересов, да ещё и землю испоганить заодно.
 
Награды: нет  +
Anastey Дата: Суббота, 03.02.2007, 15:13 | Сообщение # 21
Жертва Дымка




ksenodika, спасибо большое за инфуормацию, интересно почитать flower flower
 
Награды: нет  +
putya Дата: Суббота, 03.02.2007, 15:56 | Сообщение # 22
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лорд)
А почему ты живёшь
:o
в смысле какая цель моей жизни????
я живу, чтобы достичь свои цели, самореализоваться, построить семью

ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
Лорд Дата: Суббота, 03.02.2007, 16:38 | Сообщение # 23
Жертва Дымка




putya, не цель а причина
 
Награды: нет  +
putya Дата: Суббота, 03.02.2007, 17:05 | Сообщение # 24
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 605
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

причина в том, что нн-ое кол-во лет назад встретились мои родители, ну и т.д. :D
ПЕРВЫЙ РУССКИЙ САЙТ О МАЙКЛЕ ЭМЕРСОНЕ
 
Награды: 2  +
ksenodika Дата: Суббота, 03.02.2007, 21:10 | Сообщение # 25
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline

Anastey, не за что. а то тут такие дебаты идут, даже страшно вмешиваться
Сун Квон в ролевой
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Мироточение Икон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!