Среда, 08.05.2024, 18:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Космос и Вселенная - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Космос и Вселенная (Бесконечный самотек или "МГП"(Мировой Глобальный План))
Космос и Вселенная
MasoN Дата: Среда, 11.03.2009, 22:25 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наверно самый труднопредставляемые и необъяснимые сознанию человеку вопросы...этого можно сказать человеческому сознанию сложно представить,не то что ответить...Ну так начнем B) Только не советую на этом замарачиваться,а то может чердак слететь реально... :p
Мы все знаем ,что пространство неограничивается только нашей планетой ,мы живем во Вселенной ,Космосе ,размеры ,которой трудно себе вообразить,кто - то говорит, что космос бесконечен,а кто - то нет,и так начнем:
1)Космос, он бесконечен или же где то ограничивается ? Если есть конец или ограничения,то что же тогда находится за ним?)И как это ограничение выглятид? Другие миры,Вселенные? НИЧЕГО? или Дверца к Богу?) angel
2)У нашей Вселенной есть срок давности, или она существовала всегда ,что опять подтверждает о понятии бесконечность,что человеческим сознанием трудно представить...Или он появился из НИЧЕГО?
3)Все идет самотеком или кто - или что-то Все это придумало или это чей то "МГП",тогда возникает еще один вопрос: откуда кто придумал этого "кто-то" или "что-то" и опять круг замыкается :?
Сложно представить себе бесконечно, НИЧЕГО или что все идет самотеком или кого то кто это замутил) B)

P>S НИЧЕГО-это НЕ АНТИМАТЕРИЯ - это-ничего-а это АБСОЛЮТНОЕ НИЧЕГО-пустота-которой нет!!! x


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Четверг, 12.03.2009, 08:16
 
Награды: 5  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:08 | Сообщение # 2
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чёт не понятно не буду заморачиваться
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Carlirtos Дата: Пятница, 27.03.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

бесконечность и ещё дальше!!! :)
 
Награды: 7  +
sawyer_02 Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:51 | Сообщение # 4
DrummeR
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 69
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Carlirtos)
бесконечность и ещё дальше!!!

и еще дальшще и тд B)

I am Construction Worker

^_^ Sanina13 is Best sister!, Джеймс_форд лучший Брат!
 
Награды: 31  +
larsen85 Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:12 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

На этот счет у всех разное мнение! Все это очень сложно объяснить, и мы этого никогда не узнаем! А очень жаль!
Вселенная бесконечна...
Мы в ней не одни...
 
Награды: 1  +
SKate_FAN Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:53 | Сообщение # 6
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

да уж.. мне безумно интересно...где конец вселенной?ведь она теоретически не может быть БЕСКОНЕЧНОЙ.... очень очень интересно... angel


 
Награды: 82  +
Diablock Дата: Среда, 27.05.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

MasoN Вы пытаетесь объять необьятное, в своё время я так-же как и вы загонялся по этой теме :) , но понял что надо думать о том что ближе к нам.
А по Сабжу хочу сказать что соввокупности всего человеческого разума за все периоды времени не хватит чтобы, хотя-бы схематически, представить структуру всей вселенной.
Могу сказать что вселенная-это идеальная сфера внутри которой "перемешиваеться" вещество и которая постоянно расширяеться в пространстве пока не "Лопнет" а из остатков(песчинок) образуются новые вселенные и так пока масса не заполнит "cосуд" в котором она храниться и т.д... Единственное что постоянно в нашей вселенной так этоматерия,
это трудно обьяснить, но её однородность, масса и плотность изначально был кем-то задан , тоесть с неё всё и началось и материя перетикает по закону сохранения энергии из одной вселенной в другую(их 10) как строительный материал ,
это как в песочных часах, из верхнего отсека песок перетекает в нижний, а воздух из нижнего в верхний.
А теперь представим что песок в часах - это материя(звёзды, газ, и.тд.) а воздух - антиматерия ( тёмная энергия, пустое место, пузырь)
Верхний отсек - это наша вселенная, Просвет в часах посередине - это чёрные дыры посередине любой во вселенной галактики, нижний отсек - это параллельная вселенная(всего их предположительно 10),стеклянная стенка часов - временный край вселенной(пока не лопнет). А за этим краем совершенно невообразимые вещи
проще сказать там всё другое там нет времени, нет пространства, нет материи, тоесть там или Большое ничто :'( или Великий архитектор x
надеюсь более -менее понятно обьяснил :D
НИЧТО - нельзя представить!!!! и не заморачивайтесь))))
Quote (SKate_FAN)
теоретически не может быть БЕСКОНЕЧНОЙ

Кто это сказал?? ещё как может, просто мозгу нехватает ,как это сказать, оперативной памяти :D чтобы представить столь масштабный механизм и из за этого он автоматический отказываеться в это верить, чистый рефлекс ;)

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Среда, 27.05.2009, 20:54
 
Награды: 44  +
MasoN Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:15 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
или Большое ничто :'( или Великий архитектор

Ну большого или малеьнокого ничто это не правильно)) Абсолютное ничего это ничего -нет даже этих 6 букв :p поэтому возникает вопрос и неувязочка) как могла образоваться Вселенная из ничего ,если там абсолютно НИЧЕГО НЕТ!)

Добавлено (03.07.2009, 23:15)
---------------------------------------------
Можно только предположить что вселенная БЕСКОНЕЧНА и существовала ВСЕГДА! но это тоже совсем в голове неукладывается x x


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)
 
Награды: 5  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:20 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
всего человеческого разума за все периоды времени не хватит чтобы, хотя-бы схематически, представить структуру всей вселенной.
Думаю,это не так
Quote (Diablock)
вселенная-это идеальная сфера внутри которой "перемешиваеться" вещество и которая постоянно расширяеться в пространстве пока не "Лопнет"
Ну да,это похоже на рассуждения,типа "Земля плоская,лежит на трёх черепахах,а те,в свою очередь,на других трёх черепахах.И к краю нельзя подходить,а то упадёшь и утонешь в бесконечном море,в котором живут эти черепахи..."-ну где-то так :)
Quote (Diablock)
материя перетикает по закону сохранения энергии из одной вселенной в другую(их 10)

От куда цифта 10??? :)
Но в принципе,прикольное сравнение с часами.Особенно чёрные дыры сюда хорошо вписываются;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
A-she-n Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:34 | Сообщение # 10
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

О_о
Quote (Diablock)
А по Сабжу хочу сказать что соввокупности всего человеческого разума за все периоды времени не хватит чтобы, хотя-бы схематически, представить структуру всей вселенной.

С этим согласна... у нас нет возможности представить нечто подобное.
Но… я где-то читала, что человеческий мозг показывает далеко не все, что мы видим на самом деле, очень многие вещи он скрывает от нас, как бы это глупо не звучало :p Скорей всего мозг ограничивает нашу возможность представления бесконечности x Ведь если мы не можем себе этого представить, это не значит, что этого не существует. Числа тоже бесконечны
Quote (Diablock)
НИЧТО - нельзя представить!!!! и не заморачивайтесь))))

Вакуум oops :p
Не знаю..как раз по поводу НИЧТО я не заворачиваюсь, меня больше беспокоит бесконечность
Quote (MasoN)
как могла образоваться Вселенная из ничего ,если там абсолютно НИЧЕГО НЕТ!)

Что было - то стало Вселенной, а что не было - того нет до сих пор :p
Quote (MasoN)
Можно только предположить что вселенная БЕСКОНЕЧНА и существовала ВСЕГДА! но это тоже совсем в голове неукладывается x x

Да уж..а еще не укладывается в голове, что в этой Вселенной существует крохотная планетка, на которой живут какие-то чудом появившиеся в этом мире существа, которые в свою очередь даже не задумываются о том, что их окружает...вот это меня реально поражает, даже больше чем бесконечность
 
Награды: 267  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:47 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё представление о вселенной такое.Возможно ошибочное...
Вселенная-это огромный,чей-то растущий организм.Не расширяется-просто растёт!У нас в организме тоже клетки рождаются и умирают-совсем,как звёзды во вселенной.Энергия звёзд???В наших клетках также огромное колличество энергии и различные процессы,сравнимые,если подумать,с процессами в космосе.
К Земле я отношусь так же,как к живому существу.Мы на планете-паразиты.Или вши,которые кусают(бурят) кору.Когда-нибудь,мега-организму надоест "болеть" вирусом "человек" и он попьёт каких-нибудь таблеток,которые уничтожат в его организме этих паразитов,то есть нас.
Теперь о строении Вселенной.
Галлактики,в том числе и наша,выстраиваются в некие "стеночки" или "соты",как говорят учёные.Раньше я думала,что мы живём,например,в коже или в сосудах этого мега-существа.То есть,не соты,а стеночки клеток,как кирпичики-одна к другой.Тёмная невидимая материя-например,кровь этого существа.Если б мы жили в стенках сосудов-навряд ли видели бы кровь,текущую мимо нас,но её вес и мощь ощущали бы или,хотя бы,просчитывали.
Недавно я почитала интереснейшую теорию возникновения жизни как таковой.Там сравнивали закрученную в спираль улитку и точно так же закрученную в спираль ДНК!А если мы немного поразмышляем,то увидем много чего закрученного в спираль вокруг нас.И как доказывает автор этой теории-практически ВСЁ закрученно в одном и том же направлении!
Если идти этим путём дальше-все Галлактики,за исключением молодых,неоформленных туманностей,закручены в спираль!И стеночки и соты-ДНК также выстроена стеночками и сотами.Теперь я думаю-не в коже мы живём!Мы живём внутри чьей-то ДНК,чьи стеночки состоят из наших Галлактик!!!
Ну,а что там дальше-за этой ДНК?Разве трудно представить?
И как возникла эта Вселенная?А как были зачаты Вы?
Было бы потрясающе расшифровать код этой ДНК-ведь для этого мы достаточно много видем!!!Однако,об этом пока никто не думал.
Я сама это придумала не более недели назад!:)
Вот так...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
SKate_FAN Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:48 | Сообщение # 12
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

я думаю что это мировой глобальный план.. это не просто так мы тут живём.. именно на этой планете именно в этой галактике.. как сказал локк "Мы были привезены сюда, для особой цели, каждый из нас был привезен сюда намеренно."
ну это я и думаю о жизни на земле.. все не так просто как нам кажется.. и еще я думаю.. что после физической смерти мы не умрём.. чтото будет дальше.. :)



 
Награды: 82  +
Yahooею Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:10 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

_Swan_, тоже думал об этом - организм, паразиты. о негативной стороне жизнедеятельности. а за спирали читал
 
Награды: 47  +
SKate_FAN Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:19 | Сообщение # 14
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

a может мы живём в чьём- то Коллайдере? :p


 
Награды: 82  +
_Swan_ Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:35 | Сообщение # 15
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Yahooею)
_Swan_, тоже думал об этом - организм, паразиты. о негативной стороне жизнедеятельности. а за спирали читал

спасибо за поддержку:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
johnlocke77 Дата: Суббота, 19.09.2009, 04:38 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

В моём понимании Вселенная имеет фрактальную структуру, но не в линейном представлении, как, допустим, у листочка жилки, а более разноплановую.
Имеют место переходы на другой энергетический уровень (например, рождение/смерть для человека, звёзд), можно их при желании сопоставить с витками спирали...
Само мышление человека ставит препятствия для понимания механизмов существования. С годами формируются ассоциативные цепочки памяти, причинно-следственные связи, но соответствуют ли они в объективной реальности...

Психологи нынче утверждают, что основные качества человека формируются до 5 лет, но что мы из этого помним? Интересен и эффект склероза уже ближе к старости, когда

Quote
«выпадают» те куски памяти, которые относятся к недавнему времени, а вот отдаленные события больной помнит в мельчайших подробностях. Дальше - хуже, развивается изменение личности, врачи называют его «карикатурным».
Ну и маразм, когда уже полное психическое истощение.
Будто люди живут это время в паралельных мирах... Человек, как (фрактальная )частичка Вселенной, несёт в себе и загадки более сложных систем. И в отличие от миров, в которые мы физически со своим телом попасть не можем в силу ограниченности существования тела, поэкспериментировать с собой более реально и достижимо.

Quote (A-she-n)
Числа тоже бесконечны

С числами получается тоже парадокс, как только мы хотим вычислить/измерить значение чего-то реального, то значение получаем с определённой точностью. То есть само значение бесконечно, но предмет или что-то другое конечен в нашем представлении. Вот, кстати и пример для представления бесконечности.
Сами числа, давая возможность вычисляемости, вместе с этим дают возможность неопределяемости. Так, в единице закладывается и бесконечность.
Различные (оккультные) теории описания механизмов существования на земле часто используют числа для более нагрядного представления, придавая им , ну или если им верить, открывая нам их секреты, свойства (кому как угодно).

Quote (SKate_FAN)
a может мы живём в чьём- то Коллайдере?

Коллайдер - зло, не зря ломался.

Quote (_Swan_)
практически ВСЁ закрученно в одном и том же направлении!

Выбор направления, полярность, определяют бинарность системы. То есть существование двух полюсов ("+" и "-"). Если взять человека, то чакры(энергетические вихри) закручены в одном направлении относительно прямой, на которой лежат и противодействие ведёт к болезням.
Утверждать, что ВСЁ закручено в ОДНОМ направлении - самообман. Глядя на объект сверху - будет одно направление, снизу - противоположное. Как можно сравнивать в таком случае несколько отдельных предметов? При большом желании можно доказать - что угодно, кто автор теории?

MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Суббота, 19.09.2009, 04:46
 
Награды: 23  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 03:17 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
Утверждать, что ВСЁ закручено в ОДНОМ направлении - самообман. Глядя на объект сверху - будет одно направление, снизу - противоположное
По-моему,точка зрения не меняет направления спирали.Представьте,не улитку,а растянутую в пространстве спираль(как ДНК,например).Мне кажется,как ни смотри-сверху или снизу-направление одно и то же...(я к тому,что надо смотреть не в плоскости,а в трехмерном пространстве)
Quote (johnlocke77)
При большом желании можно доказать - что угодно, кто автор теории?

Я,простите,не помню...:( Виновата...
С другой стороны,это,всего-лишь теория...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
johnlocke77 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:42 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
По-моему,точка зрения не меняет направления спирали.

Моя интуиция первоначально определила направление раскручивания/скручивания спирали как по часовой и против часовой стрелки.
Например, тоже, что спросить как крутится Земля)
В подтвеждение моей догадки:

Quote
Галактика NGC 4622 находится в созвездии Центавр (Centaurus) на расстоянии 200 миллионов световых лет от Солнечной системы. Во всех известных до сих пор спиральных галактиках, в т.ч. в нашей, рукава закручены в одну сторону и образуются, как считается, из-за инерции периферической материи, отстающей от быстрого вращения центра галактики. Однако у галактики NGC 4622 кроме внешней пары рукавов, раскручивающихся по часовой стрелке (если смотреть с Земли), имеется, как оказалось, еще и внутренняя, более слабая, пара, раскручивающаяся в противоположном направлении.

Интересная теория:


MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Понедельник, 21.09.2009, 21:15
 
Награды: 23  +
johnlocke77 Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:27 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

лысый мужчина читающий по бумажке не внушает никакого доверия((
он выглядит, как человек извиняющийся...марионетка...
эхх.. зря всё это делалось...

п.с.: спасибо , что продолжили тему) а то после множества буковок тяжелее продолжать беседу)


MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Пятница, 27.11.2009, 01:11
 
Награды: 23  +
_Swan_ Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:36 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (johnlocke77)
спасибо , что продолжили тему) а то после множества буковок тяжелее продолжать беседу)
Да...Множество буковок-это сложно... :)
Quote (johnlocke77)
лысый мужчина читающий по бумажке не внушает никакого доверия((

Надо же вникать в суть,а не смотреть на лысину ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
MasoN Дата: Пятница, 15.01.2010, 08:16 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это нам кажется что вселенная бесконечна,а? как оно есть не известно.может вселенная это кусочек атома прыщя у какого нибудь засранца на заднице.
Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)
 
Награды: 5  +
vikoslak Дата: Пятница, 15.01.2010, 08:49 | Сообщение # 22
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

1. Вселенная может иметь начало, но не обязательно конец, может не иметь ни начала, ни конца.
2. Ничто - это по сути "всё", то есть было "всё", потом в процессе проявления "мировой воли", это "всё" начало обретать формы
3. Чёрные дыры - двери. Не к богу, конечно, а возможно во что-то другое, а может совершенно наоборот
4. Вселенная бесконечна, она не может "закончиться" априори
5. Человек не сможет понять то, как устроена вселенная, ибо - это человек, поэтому не надо про это думать, есть гораздо более важные вещи

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...


Сообщение отредактировал vikoslak - Пятница, 15.01.2010, 08:50
 
Награды: 11  +
Kastet-kks Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:31 | Сообщение # 23
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
Только не советую на этом замарачиваться,а то может чердак слететь реально...

уже заморачиваюсь :D :p

 
Награды: 41  +
future2 Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:25 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Космос это огромное пространство,в катором нет конца и границ.
http://www.bstaut.3dn.ru/
 
Награды: нет  +
Diablock Дата: Среда, 23.06.2010, 16:10 | Сообщение # 25
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

johnlocke77 я тоже теперь верю что вселенная имеет фрактальную форму. на земле много природных вещей встречается такой формы!!
Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Среда, 23.06.2010, 16:11
 
Награды: 44  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Космос и Вселенная (Бесконечный самотек или "МГП"(Мировой Глобальный План))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!