Четверг, 25.04.2024, 23:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Парралельная реальность! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Парралельная реальность! (Не путать с паралельными мирами!!!)
Парралельная реальность!
duracella Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:09 | Сообщение # 26
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Я в этом убедился на собственном опыте

ууу... огромный опыт за плечами? :D на заметку: есть ещё такие вещи, как совпадение и удача
Quote (Си-Джей)
Случайности нет, есть судьба

судьбы нет, судьбу придумали ленивые и нерешительные люди =/
по теме, копипаст свое заметки из контакта:

Что-то меня вставило. Для начала краткое описание для тех, кто не в теме:

Code
В закрытый ящик помещён кот. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадется за 1 час, составляет 50 %. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдения, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор обязан увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив». (Вики)

А теперь по сабжу:
хоть этот мысленный эксперимент и относится к квантовой механике, в жизни мы почти всегда сталкиваемся с похожими ситуациями. К примеру: объявляются оценки за к/р. Ты не видел открытую тетрадь, возможно целых 4 вероятных развития событий. Результат один, но ты его не знаешь так как не открывал тетрадь. Да, немного не похоже на распад ядра, но к чему я веду: в такие переломные моменты, когда человек становится как бы перед выбором, вселенная... да-да, вселенная разветвляется, образуя множество, множество и ещё раз множество альтернативных реальностей. В одной из них у тебя пятерка, в другой - двойка. Вселенная ветвится либо из-за нашего выбора, либо независимо от него. Факт остается фактом, хоть он и не доказан. Эдакая аксиома, в которую правда сложно поверить 8)
Ну и отсюда вытекают различные путешествия во времени, исключающие какие-либо парадоксы, то есть путешествия во времени становятся возможными.

 
Награды: 161  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 02.11.2009, 18:41 | Сообщение # 27
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (duracella)
отсюда вытекают различные путешествия во времени

Ты что, назад в будущее посмотрел? :D
Quote (duracella)
есть ещё такие вещи, как совпадение и удача

Удача не спорю, есть (я в этом убедился на собственном опыте :D ) а вот совпадений не бывает. Это факт.
Quote (duracella)
судьбу придумали ленивые и нерешительные люди =/

может быть, но она есть
Quote (duracella)
то есть путешествия во времени становятся возможными.

мда...

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
duracella Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:20 | Сообщение # 28
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Ты что, назад в будущее посмотрел?

Quote (Си-Джей)
мда...

200 лет назад над тобой бы тоже поржали, если бы ты рассказал про компьютеры, интернет и т.п. :p
так что не нужно так критически к этому относиться
Quote (Си-Джей)
а вот совпадений не бывает. Это факт.

ну конечно, всё происходящее в мире - сплошные совпадения
Quote (Си-Джей)
может быть, но она есть

судьба есть? доказать можешь? почему это не может быть простым совпадением? :p
 
Награды: 161  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:35 | Сообщение # 29
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

приведи пример, и я докажу что это не совпадение

Добавлено (02.11.2009, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (duracella)
Факт остается фактом, хоть он и не доказан

вот зравое зерно в твоем посте. к моему оно тоже относится. но от предыдущего поста я не отказываюсь

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
duracella Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:37 | Сообщение # 30
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
приведи пример, и я докажу что это не совпадение

пример:
ползет бомж под окнами жилого дома... тут вдруг прямо перед его носом падает кирпич, в бомжа не попадает, бомж довольный ползет дальше
 
Награды: 161  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:48 | Сообщение # 31
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Это только теория, и как ты правильно сказал, это не доказано, но слушай:
бутылка не попала в бомжа, потому что он не должен умереть в этот момент, он должен через месяц ограбить пивной ларёк. И че бы ни было-бутылки, камни, собаки ему все равно. Он будет жить.
А вообще я не совсем это имел ввиду. Я хотел, чтобы ты не придумал какую-нибудь чушь, а привёл реальный пример из жизни

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
duracella Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:53 | Сообщение # 32
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
не придумал какую-нибудь чушь, а привёл реальный пример из жизни

нормальный пример
и никому из нас никакого будущего не предначертано: своими действиями мы сами создаем свое будущее, становясь перед выбором, мы создаем несколько возможных вариантов развития событий; для каждого варианта развития событий создается своя реальность, альтернативная, но другая...
тут уже дело не в том, что что-то есть, а чего-то нет... зависит от человека, зависит от того, во что он верит, а во что нет...
И фильмы Дж. Дж. Абрамса - наглядный пример существования альтернативных реальностей) Fringe, Star Trek и возможно шестой сезон Lost`a
 
Награды: 161  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 02.11.2009, 21:05 | Сообщение # 33
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (duracella)
и никому из нас никакого будущего не предначертано: своими действиями мы сами создаем свое будущее

ты прав отчасти. своими действиями мы создаем то, что нам будет предначертано
Quote (duracella)
создается своя реальность, альтернативная, но другая...

с этим я не спорю, может быть и так, в человеке пауке в последних сериях наглядно это показано...хотя я в этом не уверен, создается все таки или нет...

Добавлено (02.11.2009, 21:05)
---------------------------------------------
офтоп: duracella, хей, а ты меня всего на год старше


Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Alexenex Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:37 | Сообщение # 34
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
и никому из нас никакого будущего не предначертано: своими действиями мы сами создаем свое будущее, становясь перед выбором, мы создаем несколько возможных вариантов развития событий; для каждого варианта развития событий создается своя реальность, альтернативная, но другая...

Подтверждаю слова Си-Джея - Случайностей не бывает, никогда и ни прикаких обстоятельствах - всё закономерно и справедливо.

На счет будущего , которое, как ты думаешь выбираешь сам )) это смешно, жизнь как дорога, и всё люди, которые рассуждают так , как ты идут по этой дороге с закрытыми глазами, и всё их будущее определено от начала и до конца, пока они не начинают менять себя и развиваться духовно, тогда - да, они могут снять повязку с глаз и увидеть безграничность выбора, но всё это также будет не случайно.

Вселенная создает множество альтернативных вариантов, как ты говоришь, но она их уже создала для тебя, в сообтветствии с твоими поступками в прошлом.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
duracella Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:59 | Сообщение # 35
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Alexenex)
Случайностей не бывает, никогда и ни прикаких обстоятельствах - всё закономерно и справедливо.

мне все таки интересно, почему вы так думаете? ) есть повод или это просто желание быть духовно развитым индивидом?
будущего нет, есть только прошлое... да и настоящего кстати говоря тоже нет
 
Награды: 161  +
Си-Джей Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:45 | Сообщение # 36
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (duracella)
будущего нет, есть только прошлое... да и настоящего кстати говоря тоже нет

Ну ну. Будущее есть, что ты скажешь про предсказателей? Или по твоему Нострадамусу делать нечего, и он от балды все насочинял?А потом это каким то случайным образом подтвердилось

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:53 | Сообщение # 37
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
мне все таки интересно, почему вы так думаете? ) есть повод или это просто желание быть духовно развитым индивидом?
будущего нет, есть только прошлое... да и настоящего кстати говоря тоже нет

Представь себе, где-то лет 150 вперд, человек тоже будет задавать себе такой же вопрос, будущего нет. Или припрется путешественник во времени, случайным образом попал в прошлое смотрит, ух ты Москва 2009, как тут все примитивно, а я полетел обратно в 2119.
Будущее есть просто оно еще не произошло. Предсказатели видят будущее ( я так думаю), по тем связям, если человек не изменит себя. То есть видят путь человека от жизнь и до самой смерти. Так можно перекидываться, с этого человека на его детей по "нитям" и увидеть будущее (вы поняли? :) )

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Си-Джей Дата: Пятница, 06.11.2009, 19:07 | Сообщение # 38
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Будущее есть просто оно еще не произошло

Логично

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
duracella Дата: Пятница, 06.11.2009, 19:09 | Сообщение # 39
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Будущее есть, что ты скажешь про предсказателей?

есть предполагаемое будущее. И в одной реальности оно будет развиваться именно так, как и "предсказывают", а в другой параллельной реальности всё будет по-другому. И как бы это банально не звучало: "существуют переменные - мы, люди, наделенные свободой выбора" бла-бла дальше сами знаете.
Quote (Си-Джей)
Или по твоему Нострадамусу делать нечего, и он от балды все насочинял?

прозвучит конечно глупо, да и я сам в это не верю, но возможно Нострадамус - из будущего 8) пришел, рассказал и что-то изменил

Добавлено (06.11.2009, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Ринсвинд)
Будущее есть просто оно еще не произошло

Quote (Си-Джей)
Логично

Капитан Очевидность отакует
 
Награды: 161  +
Си-Джей Дата: Пятница, 06.11.2009, 19:53 | Сообщение # 40
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (duracella)
но возможно Нострадамус - из будущего 8)

Да уж, действительно глупо :D

Quote (duracella)
есть предполагаемое будущее. И в одной реальности оно будет развиваться именно так, как и "предсказывают", а в другой параллельной реальности всё будет по-другому

Ты не ответил на вопрос. хотя не исключено, что я его не правильно задал. Если будущего нет, КАК они его предсказывают?

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
duracella Дата: Пятница, 06.11.2009, 19:57 | Сообщение # 41
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Если будущего нет, КАК они его предсказывают?

извиняюсь, я не конкретизировал свое утверждение. Вот правильное: определенного будущего нет, и существует бесконечное множество таких вариантов. Нострадамус же просто предсказал (или он все таки из будущего >:) ) один из вариантов развития пространственно-временного континуума
 
Награды: 161  +
Си-Джей Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:03 | Сообщение # 42
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (duracella)
Нострадамус же просто предсказал один из вариантов развития пространственно-временного континуума

Ты опять увиливаешь! Но насчет нескольких вариантов, как я уже говорил, я не уверен. Может они есть(что врядли), а может их и нет. Самое смешное, что не ты, не я не можем точно доказать свою правоту, хотя за мной довольно веские аргументы (тот же Нострадамус)

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
duracella Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:14 | Сообщение # 43
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
хотя за мной довольно веские аргументы (тот же Нострадамус)

:D :D :D довольно веский аргумент) на словах немного сложно описывать всё это... быть может 6 сезон Лоста покажет нам существование альтернативных реальностей 8) (спойлеров не читаю)
 
Награды: 161  +
Alexenex Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:25 | Сообщение # 44
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

duracella
Предсказать можно именно то будущее, которое случится, Настрадамус не тыкал же пальцем в миллиард возможных вариантов событий. И что значит нет настоящего ? Только настоящее и есть, просто оно сразу становится прошлым, но тем не менее время - это движение настоящего и в эти миги настоящего мы живём.
Настрадамус пришел к жене короля Франции Людовика. и сказал ей, что её муж погибнет на пире, которой он организует, что будет состязания на конях, что копье сломается на третьем раунде и щепка отлетит королю в левый глаз и он умрет от потери крови. Жена рассказала мужу, Людовик пришел и сказал - "Схватить этого шарлатана" и запер Настрадамуса и сказал ему , Что после соревнования он сам придет и лично отрубит голову Настрадамусу. Шёл 3-й заезд, копье соперника сломалось, щепка отлетела королю в левый глаз и он скончался. Настрадамуса отпустили и он стал известным.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Alexenex - Пятница, 06.11.2009, 20:25
 
Награды: 1  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 06.11.2009, 21:01 | Сообщение # 45
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Alexenex)
Настрадамус не тыкал же пальцем в миллиард возможных вариантов событий.

Согласен, это же тупо и мозги спеклись. И тем более я уже писал, предсказатель видет судьбу человека от начала до конца жизни. Как он и где родился, как он и где умрет. Они видят тот вариант событий, если они не вмешаются, если они вмешаются, то либо человек спасется либо все равно умрет. И еще одно, кроме Нострадамуса еще была Ванга :)

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
duracella Дата: Пятница, 06.11.2009, 21:52 | Сообщение # 46
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Alexenex)
Настрадамус пришел к жене короля Франции Людовика. и сказал ей, что её муж погибнет на пире, которой он организует, что будет состязания на конях, что копье сломается на третьем раунде и щепка отлетит королю в левый глаз и он умрет от потери крови. Жена рассказала мужу, Людовик пришел и сказал - "Схватить этого шарлатана" и запер Настрадамуса и сказал ему , Что после соревнования он сам придет и лично отрубит голову Настрадамусу. Шёл 3-й заезд, копье соперника сломалось, щепка отлетела королю в левый глаз и он скончался. Настрадамуса отпустили и он стал известным.

звучит не очень убедительно, если честно) так детально всё описано... не думаете, что людям свойственно искажать действительность, приукрашивать всё? не доверяю историям такого рода) на сказку похоже 8)
ладно, если в каждом сообщении вы мне тыкаете Нострадамусом, я буду тыкать вам НЛО :?
чем объясните такое явление, как НЛО? в свое время у меня была гипотеза, что НЛО - это пришельцы из будущего, мы сами, меняющие непроизошедшее будущее... они приходят, они меняют будущее, мы живем хорошо... их же реальность остается, просто меняя свое будущее они создают новую реальность... брр
 
Награды: 161  +
Си-Джей Дата: Пятница, 06.11.2009, 21:59 | Сообщение # 47
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

На мой вопрос так и не ответил :D Насчет Нло-это обычное явление, пришельцы из других галактик иногда к нам залетают. Можете мне не верить, но я сам их видел. Очень давно, я был в садике.Как то раз небо из голубого стало красным, и пронеслась черная точка, похожая на тарелку
Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
duracella Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:22 | Сообщение # 48
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
На мой вопрос так и не ответил

а ты поставь его, не прикрывая кучей ненужной никому информации, отвечу 8)
Quote (Си-Джей)
Можете мне не верить, но я сам их видел.

я дальше даже читать не хотел :D
Quote (Си-Джей)
Как то раз небо из голубого стало красным, и пронеслась черная точка, похожая на тарелку

омг :D :D :D
 
Награды: 161  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:54 | Сообщение # 49
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
омг

Ничего смешного, раз в жизни человек встречает необъяснимое и самое частое, это в конце жизни когда ты умираешь... Ведь ни кто не знает, что происходит потом, либо ты умираешь и тебя встречает скелетик с косой либо еще кто-то (список оооочень большой).
Ты думаешь, что в галактике не может быть еще пару тройку обитаемых планет? Откуда летят всякие мелкие зеленые и высокие серебристые человечки. Но нельзя исключать, что это еще и тарелки из нашего будущего, которые появились в прошлом, и дальше гуляют по миру. Мы не астрофизики и не математики, можно тут мозги долбить про Черную Дыру, что она изменяет и искажает реальность и время, отрывает и т.д. и т.п.
Мы тут спорим про другие Реальности, а не про НЛО, это Другие миры. В известном острове, где все еще идет бытовое язычество (как у нас домовые), где идет праздник зеленого..., короче в Ирландии, есть много истории про людей, которые живут в другой реальности. Они иногда появляются в нашу реальность, без понятия для чего.
Скажем маленький мальчик прогуливаясь, где-то и упал в яму(извините, но это я вспоминаю, в Ирландии тоже есть горы), в общем упал он в яму, но его вытащила одна девушка, она пригласила мальчика к себе в дом, но мальчик про эту ферму в соседстве с фермой его отца никогда не слышал, они его приютили обогрели, покормили, а утром мальчик проснулся на поляне, он побежал обратно домой и все рассказал своим. Этот мальчик ждал больше 60 лет, на этом же месте, чтобы еще раз встретиться с этой девушкой, но умер не дождавшись, история печальна но правдива, такие реальности есть, если их описывает много народа, на одном отсрове, которые не знаком с другим очевидцом, значит они существуют.
У нас тут тоже такие истории имеются.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
duracella Дата: Пятница, 06.11.2009, 23:04 | Сообщение # 50
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Ведь ни кто не знает, что происходит потом

и не узнает, т.к. реинкарнация 8)
Quote (Ринсвинд)
Ты думаешь, что в галактике не может быть еще пару тройку обитаемых планет?

я такого не говорил) и я не отрицаю факт их существования)
Quote (Ринсвинд)
Мы тут спорим про другие Реальности, а не про НЛО, это Другие миры.

тогда прекращайте о Нострадамусе)
 
Награды: 161  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Парралельная реальность! (Не путать с паралельными мирами!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!