Пятница, 29.03.2024, 16:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Cheese People - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Cheese People (electronic, new rave, indie, experimental, russian)
Cheese People
duracella Дата: Пятница, 04.12.2009, 18:41 | Сообщение # 1
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Самарская группа Cheese People впервые наделала шуму весной 2007 года, на международном фестивале SKIF-XI в Санкт-Петербурге: в последний момент вписавшиись в лайн-ап этого музыкального саммита, поволжские диско-панки устроили настоящий ночной рейв в этом храме авангардной культуры, и этой наглой выходкой сразу полюбились питерским меломанам. Спустя несколько месяцев Cheese People услышала вся страна — песня «Ua-a-a», которой было суждено стать первым хитом «Сырников» ежечасно звучала в телерекламе конфет M&M’s. Позже музыка Cheese People появлялась и в другой телерекламе (тарифа «Привет» мобильного оператора «Билайн» и энергетического напитка «Non-Stop Energy»), а также в фильмах («Розыгрыш», «Невеста любой ценой», телесериал «Маргоша»), но, поскольку в коммерческих роликах музыка использовалась анонимно, реклама не принесла группе славы, и Cheese People зарабатывали известность своими гастролями.
За два года Cheese People сыграли почти 80 концертов в 28 городах России и ближнего зарубежья, участвовали в дюжине музыкальных фестивалей (включая Be2gether (Литва, 2008), Jyrock (Финляндия, 2009) и Alter/Vision (Грузия, 2009) — и стали наиболее активно гастролирующей англоязычной независимой группой в России.
С самого начала Cheese People принципиально избегали связей с продюсерскими центрами и не напрашивались в ротации попсовых радиостанций: информация о драйвовой диско-панк-группе с вокалисткой, поющей словно бы персонаж из аниме, распространялась от меломана к меломана, из блога в блога, из плеера в плеер. Демо-альбом «Psycho Squirrel», концертные бутлеги и даже неоконченные студийные сессии — все записи Cheese People активно распространившись по сети, осели в тысячах мр3-плееров и телефонов (причем, большинство слушателей до сих пор очень удивляется, узнав что Cheese People — группа из России).
В сентябре 2008 года у Cheese People, наконец, появился первый официальный релиз — и теперь одноименный альбом «Cheese People» можно найти во всех хороших музыкальных магазинах России. Издателем выступил авторитетный инди-долгожитель, компания «Снегири» (издававшая пластинки таких артистов как «Елочные Игрушки», «Нож для Фрау Мюллер», «Мегаполис», «Найк Борзов», «Гришковец и Бигуди» и др.), а оформлением альбома занимался австралийский художник Марк Линч. В официальный альбом вошли 12 треков, уже давно свободно гуляющих по Интернету — однако, это не помешало релизу войти в списки лучших релизов года по мнению отечественных музыкальных критиков (в частноcти — в двадцатку лучших отечетсвенных СD по мнению журнала «Афиша»).
В 2009-ом году группа начала не только запись нового альбома, но и продвижение к зарубежным слушателям, причем сразу во всех географических направлениях: этой весной Cheese People удачно съездили в турне по Прибалтике (Финляндия, Польша, Литва, Эстония), а в середине лета альбом «Cheese People» выходит в Японии на независимом лейбле Wow/Now Records.

Состав:
Ольга Чубарова — вокал, тексты
Антон Залыгин — гитара, электроника, музыка
Михаил Зенцов — барабаны
Сергей Чернов — бас




Сообщение отредактировал duracella - Пятница, 04.12.2009, 23:17
 
Награды: 161  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Cheese People (electronic, new rave, indie, experimental, russian)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!