Пятница, 26.04.2024, 08:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Soulfly - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Soulfly (Thrash/Nu metal.)
Soulfly
Glass Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 10:50 | Сообщение # 1
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Бразильский трэш-метал вокалист и гитарист Макс Кавалера основал Soulfly после своего ухода из группы Sepultura в 1996 году. Состав группы представлял собой: Роя Майорга на ударных, Джексон Бандиера на гитаре, дорожного техника Sepultura Марселло Диаза на басу и гитариста и вокалиста группы Макса Кавалеру. Первым выступлением еще никак не названного коллектива стал концерт в Финиксе (штат Аризона), посвященный памяти Дэна Уэллса, приемного сына Макса, погибшего в августе 1996 года. Концерт состоялся ровно через год после его гибели 16 августа, и назывался «Soulfly Show». 1 октября 1997 года в калифорнийской студии Indigo Ranch записывался материал для первого альбома. Процесс проходил под руководством продюсера Росса Робинсона. 31 числа того же месяца музыканты вышли из студии уже с готовыми для сведения трэками. После чего Макс отправился в Нью-Йорк, где за обработку материала взялся Энди Уоллес. Таким образом, в январе 1998 года пластинка была готова к тиражированию, упаковке и развозке по магазинам. Оставалось лишь дать название группе. В итоге Макс посредством французского телеканала «Canal +» обнародовал название своей команды, «Soulfly». Произошло это сразу после выступления Макса с группой Deftones в 1997 году, вместе с музыкантами которой он записал песню «Head Up», вошедшую на альбом Deftones « Around The Fur » и посвященную памяти погибшего Дэна. "В этой вещи было выражение — «soulfly» (рус. — полет души). Меня тут же осенило, это было подобно удару молнии: вот оно, название группы! «Полет души» — только это словосочетание может точно определить все наше творчество, всю концепцию группы" (М.Кавалера). Альбом вышел в свет 21 апреля 1998 года на Roadrunner Records. На вебсайте группы Макс Кавалера сказал, что основал группу «с идеей комбинировать звуки и различные религии.» Покинув одну из самых популярных трэш-метал групп, он получил еще один удар в свою сторону на его преемного нераскрытого убийства сына Дэна Уэллса. Первый одноименный альбом группы вышел весной 1998 года и достиг 79 позиции в чарте Billboard 200. Вскоре после завершения работы над первым альбомом коллектив покинул гитарист Джексон Бандиера, которого сменил Мики Доулинг, бывший участник группы Snot. Soulfly играли в 1998 году на фестивале Ozzfest на главной сцене вместе с группами Ozzy Osbourne, Megadeth, Tool, Limp Bizkit, Sevendust, и Coal Chamber. После майских концертов в 1999 году Санкт-Петербурге и Москве, Макс Кавалера вместе с женой Глорией и детьми отправился в Сибирь, в город Омск к сестре своей матери. Второй альбом группы «Primitive» c самым большим влияниям нью-метала появился в 2000 году, но как бы то ни было он оказался самым успешным альбомом группы и достиг 32 номера в Billboard в Великобритании и 11 места в чартах Англии. Во время записи Джои Ньюнез заменил Роя Майорга на ударных. Третий альбом Макс Кавалера продюсировал сам, он был издан в 2002 году и достиг 46 позиции в чарте Billboard 200 в том же году. При записи пластинки не обошлось без изменений в составе группы, Рой Майорга вернулся на ударные. Альбому было дано странное название «3»: Определённо вокруг числа 3 есть какая-то магическая аура Вероятно, это одна из причин, почему я сразу же остановился на названии «3». Плюс ко всему я всегда был фанатом третьих альбомов, будь-то Metallica — « Master of Puppets » или « Black Sabbath » — « Master of Reality », эти работы были действительно мощными. Я надеюсь Soulfly сможет сделать тоже самое.

Для меня наиболее важной вещью является быть честным, быть настоящим. Независимо от того затрагиваю ли я хрупкий звук «Soulfly 3» или брутальное звучание «Call To Arms», главное состоит в том, что я являюсь очень правдивым до конца каждой песни. Это то во что я верю. Я продолжаю жить, когда пишу искренне, пишу то, что я наиболее сильно чувствую. Нравится это или нет, согласитесь или нет, но это то как я чувствую и это то как должно быть. Каждый альбом должен различаться. Думаю это то, что делает Soulfly интересными, мы не пытаемся повторять те же вещи всё время. Макс Кавалера
Prophecy, Dark Ages
Кавалера решил полностью изменить состав группы для записи альбома «Prophecy». Джои Ньюнез вернулся на ударные, новым гитаристом стал Марк Риццо бывший участник Ill Nino. В записи участвовало одновременно два басиста Дэвид Эллефсон экс участник Megadeth и Бобби Бёрнс из Primer 55. Таким образом Макс попытался совместить старую и новую школы метала на альбоме. Макс Кавалера обьянил на вебсайте группы что хочет играть с разными музыкантов на каждом альбоме. «Так я собираюсь делать и дальше. Я никогда не хотел чтобы Soulfly была такой группой как Metallica, состоящая из тех самых четырех парней. С каждым новым альбомом Soulfly мы меняли состав и скорее всего будем и дальше так продолжать.» «Prophecy» был издан 30 Марта 2004 года и в Апреле того же года достиг 82 позиции в чарте Billboard 200 и достиг вершины топ 50 Астралийских чартов. В Феврале 2005 года, Soulfly издали свой первый DVD, названый «The Song Remains Insane». Это был биографический взгляд на группу, который содержал концертные выступления колектива по всему миру, интервью и все видеоклипы группы на то время. В Августе 2005 года Roadrunner Records преиздали первый одноименный альбом группы в честь празнования 25 летия лейба. Этой же осенью, 4 Октября, 2005 года, был издан пятый альбом группы, «Dark Ages». Многие критики назвали «Dark Ages» возращением Макса Кавалеры к thrash metal корням ранних дней Sepultura. 12 сентября 2007 года группа начала запись своего нового студийного альбома. Диск должен выйти летом 2008 года.

Эт этой группы у меня рвет крышу. Нравятся все альбомы, но больше всего 3, из песен лучше для ознакомления скачайте One nation, Terrorist(ft. Tom Araya), No fear=ho hope, Bleed (ft. Frad Durst), Jumpdufuckup(ft. Corey Taylor), Frontlines, Arise again, Call to arms

http://www.myzuka.ru/artists/2366/soulfly.html- ссылка на их музыку


the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Воскресенье, 30.03.2008, 12:27
 
Награды: 23  +
Charlie_Pace Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 16:35 | Сообщение # 2
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 25
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

это классика жанра. Люблю послушать эту группу. "Boom")))
...это Макс Кавалера, это Макс Кавалера...

Fuimus non sumus
 
Награды: 2  +
Memory Дата: Суббота, 12.04.2008, 12:41 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошая группа) но слушаю не часто......
/читай между строк/
 
Награды: 3  +
Benjami_Linus Дата: Суббота, 12.04.2008, 12:52 | Сообщение # 4
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классная группа :)
NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Glass Дата: Среда, 16.04.2008, 18:14 | Сообщение # 5
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Кто еще их слушает
the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Tray Дата: Вторник, 13.05.2008, 10:52 | Сообщение # 6
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Решил послушать не ожидая ничего такого ,а вот блин так группа захватила офигеть.ОФИГЕННАЯ ГРУППА!!
Denial
 
Награды: 37  +
lokk12 Дата: Вторник, 13.05.2008, 21:21 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: Offline

прикольная группа
Есть предел человеческой порядочности, но нет предела человеческой мерзости

Сообщение отредактировал lokk12 - Вторник, 13.05.2008, 21:22
 
Награды: 1  +
Tray Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:16 | Сообщение # 8
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Они к нам 20 марта приезжают.Думаю сходить если кто то согласится ещё пойти из друганов)
Denial
 
Награды: 37  +
D-generation_X Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:21 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 17
Замечания: 100%
Статус: Offline

Еще не слышал, но обязательно послушаю misic

Music: White Stripes, Fall Out Boy, Breaking Benjamin
 
Награды: нет  +
Memory Дата: Суббота, 17.01.2009, 15:38 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline

Последнее время я на них страшно подсела)) Макс Кавалера вообще великий человек. Soulfly and Sepultura отличные группы misic
/читай между строк/
 
Награды: 3  +
x_Counterfeit_x Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:58 | Сообщение # 11
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Группа одна из любимых. С каждым альбомом нравится все больше и больше, то биш одноименный не очень понравился :).
.
 
Награды: нет  +
Timoff Дата: Понедельник, 04.05.2009, 03:59 | Сообщение # 12
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

первая половина Dark Ages офигительна, вторая не очень, а больше я ничего не слышал :p :D
 
Награды: нет  +
Glass Дата: Понедельник, 04.05.2009, 08:38 | Сообщение # 13
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Timoff)
первая половина Dark Ages офигительна, вторая не очень, а больше я ничего не слышал

Ну не знаю, не знаю...
2 часть крута, даже очень...
А ты какую часть называешь второй, ту часть, которая идет после Frontlines, что ли?

Quote (x_Counterfeit_x)
Группа одна из любимых. С каждым альбомом нравится все больше и больше, то биш одноименный не очень понравился :).

Да не... Dark ages - их лучшая пластинка, Conquer - хуже
и мне почему-то кажется, что они ничего лучше, чем Dark ages больше не напишут. Максимум второй Conquer
а так... да, если не сравнивать последний альбом с 05, то - он реально крутой. Такие темы как: Blood fire war hate, Unleash, Doom, Touching the void... рвут на части

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Timoff Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:21 | Сообщение # 14
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
ты какую часть называешь второй, ту часть, которая идет после Frontlines, что ли?

Именно) Вообще слушал один раз эту пресловутую 2 часть, может поспешил с оценкой..
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Soulfly (Thrash/Nu metal.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!